Меню

Надоело!

AD
09 дек 2006, 23:12
Живем вместе два года, я хочу свадьбу, для меня это важно. Муж говорит, что тоже хочет, но что-то постоянно мешает, то давай это купим, то другое и так до бесконечности. Ждали пока инст закончим, пока работу найдем и т.д. Все ждали...я ждала, терпела, а внутри все накапливалось, и вот сегодня не выдержала, устроила скандал. Я ему говорю: Давай летом, а потом сразу машину купим. Ответ: Нет, сначала машину, а потом свадьбу. Я так осторожненько спрашиваю: А свадьбу сразу после машины, или погодим, пока кредит за машину выплатим? Он: Конечно после того, как кредит отдадим. ААААААААА!!!! НЕ МОГУ!!! ПРЯМ БЕСИТ! Это же еще на год, а потом еще что-нить и еще...сколько можно?? Кто-то скажет: Не устраивает - уходи. Но самый парадокс в том, что если убрать вопрос со свадьбой, то у нас все отлично, любовь-морковь, понимание и т.д. Никогда даже и не соримся (тьфу-тьфу). Но как только касаемся этой темы - понеслось...не могу я так, не хочу. Я хочу свадьбу, пускай даже скромную, просто расписаться и посидеть с родителями, но для меня это важно. Я детей хочу, но мои дети должны родиться в браке, я хочу носить фамилию мужа и называть его не "молодым человеком", а мужем. Скажете эгоистка? Но я не могу так жить. Вот, может кто даст совет, имели дело с таким вот?
09 дек 2006, 23:17
А остальные вопросы вы решаете все-таки совместно или как муж скажет?
09 дек 2006, 23:18
все остальные вопросы решаем вместе, муж никогда ничего не сделает, не поговорив со мной предварительно.
10 дек 2006, 00:16
А как муж объясняет, что лучше сначала машину, кредит, а потом уже расписаться? И, кстати, он знает, что вам очень важно выйти за него замуж?
09 дек 2006, 23:23
Вы всего 2 года живёте, а мы 6,5 лет прожили и только тогда расписались официально. Просто нужно было перепрописаться. А то так бы и жили, наверное. Муж говорил, что официальный брак портит отношения. Если честно - роспись вообще ничего не изменила в отношениях - только мороки паспорт менять было. :-)) Так что, может, пока не приставать. Лучше от этого не будет. Когда созреет мужчина, тогда и выйдете замуж официально.
10 дек 2006, 11:34
ага. ну а если разбегутся, то машина в кредит купленная останется у того, на кого оформлялась. чем плохо МЧ? она будет экономить чтоб кредит за машину выплатить, а если что не так, то она тут не при делах... ню-ню... продуманный МЧ. все правильно делает. сначала машину, квартиру на свое имя, а потому и расписаться можно... потому что если свадьбу пышную не справлять, то оформление официальных отношений стоит копейки, смешно делать это причиной...
10 дек 2006, 12:23
А это уже имущественные отношения. При чем тут брак-то? Кстати, если люди, даже в гражданском браке, вели общее хозяйство - то по суду их имущественные доли признаются равными - при наличии документов (на выплаты кредита, справки о доходах и т.д.). Тут уж надо думать головой всегда, а не только в гражданском или официальном браке.
10 дек 2006, 12:32
Гражданский брак еще доказать надо и, не знаю как России, а у нас он вроде приравнивается к официальному по истечении 3-х лет. Так что :(
10 дек 2006, 12:35
давайте спросим у автора - она собирает все документы, подтверждающие ее вклад в покупку машины? я в этом сильно сомневаюсь. понятия "гражданский брак" и "общее хозяйство" в нашем законодательстве отсутствуют. это я так, для справки.
10 дек 2006, 12:44
Тогда надо консультироваться у юриста. Мы как-то вот прям сразу с мужем стали жить вместе (познакомились и тут же :-)), не делили - это на твои деньги, это на мои, если разведемся - это я возьму, это ты. Как-то сразу было решено, что хозяйство общее и покупки 50/50. Но мы и постарше будем. Сейчас, насколько я понимаю, материальные отношения бывают и покруче человеческих. Первой своей жене муж оставил вообще всё - пришел ко мне с сумкой личных вещей. Сейчас так уже наверное никто и не сделает. Просто вопрос был, насколько я поняла, не совсем про кредиты и машины, а про официальное заключение брака.
10 дек 2006, 12:58
мой муж тоже все оставил первой жене... просто в рассказе автора меня насторожило именно это. сначала машину в кредит - потом официальный брак. хотя, учитывая, что дорогая и пышная свадьба автору не нужна, а МЧ, скорее всего она не нужна тем более... так что логика здесь направшивается только такая. что МЧ гребет под себя имущество... хотя, конечно, люди разные... но именно машина в кредит, как повод для того, чтобы отложить брак наводит таки на мысли....
11 дек 2006, 10:09
тоже так показалось.
Anonymous
10 дек 2006, 11:11
вы хотите выйти замух за белое платье, букет и дорогой лимузин? вам же с этим жить потом... и вапще хорошее дело браком не назовут.. зажрались вы
10 дек 2006, 11:37
Вы хотите именно свадьбы, или узаконить ваши отношения? Я с мужем просто расписалась, меня всегда напрягали эти конвеерные свадьбы в загсе, я для себя такой не хотела. Может мужу предложите то же самое, если вам это нужно. Определитесь, чего вы хотите. (с транслита)
11 дек 2006, 02:20
Он вам предлагал расписаться без свадьбы? Нет? Значит не хочет просто на вас жениться. Тк если бы хотел, то давно женился бы. По меньшей мере предлагал бы и настаивал.
09 дек 2006, 23:22
если вам xватит скромной церемонии и посидеть с родителями, то причем тут машины и кредиты? а юноша чего хочет? потому что если пышная свадьба не его идея, то он вообще жениться не собирается и единственным выходом будет ультиматум - или женимся или расходимся. Так вы сэкономите массу времени.
09 дек 2006, 23:54
тоже не поняла причем тут машины-кредиты, если автор готова просто расписаться без пышных торжеств, или потенциальный муж настаивает, что свадьба должна быть пышной? А насчет ультиматума, это может и не выход (возможно, сработает, а может - нет). Придется просто выбирать, что дороже - штамп в паспорте (дети, рожденные в браке, статус замужней) или этот человек рядом.
10 дек 2006, 11:47
Сложные финансовые отношения без оформления брака - это уже даже не наивность....
10 дек 2006, 12:59
и я о том же говорю чуть выше ;)
Н-да...
10 дек 2006, 15:37
Может этой машиной и поприжать его - типа, почему машина, а потом - брак?? Тогда машину на меня оформляем. Не знаю, может у Вас там и любовь-морковь, но правда жизни некую мою наивность в таких вещах поразвеяла. У моей подруги муж машину разбил, а жену втравливал в кредит на новую, хотя сам уже собирался уходить из семьи, снимал квартиру с любовницей. Причем любовь неземная в браке была. Подруга до сих пор в шоке, как быстро он удочки смотал и бросил ее с ребенком, а до этого обеды возил на работу, пылинки сдувал. Оказался полной сволочью. Как она кредит не оформила - просто чудо, какая то бумага просрочена оказалась, а то такое бы ярмо на шею повесила. Думайте девушка не делается все спроста. Почему он так все затягивает с женидьбой, может не до конца уверен в выборе еще, а может ему так очень удобно.
AD
AD
10 дек 2006, 17:04
Э-хм. У вас что, после выплаты кредита не найдется двести рублей?
Anonymous
10 дек 2006, 20:12
Тест. Самый простой бабский тест. Но лучьше не придумали. Скажите что вероятно беременны. Внимательно смотрите на реакцию. Что это- радость, досада.. в общем все поймете по эмоциям. Конечно не чесно, но для вас как для женщины все станет более чем понятно. Ведь увиливает все же от свадьбы, а соответственно от обязанностей и ответственности.
11 дек 2006, 10:08
Тест-то тест, но очень часты ложноположительные и ложноотрицательные результаты.
11 дек 2006, 09:36
Девушка, я вас очень хорошо понимаю. Я со своим МЧ вместе уже 8 лет. Отношения хорошие (ттт). Но тоже постоянно откладываем свадьбу! Уже все наши друзья переженились, устроили свою жизнь. Да, для меня важен штамп в паспорте. Я никогда этого не скрывала. Да, я хочу детей, и хочу рожать их в законном браке. И меня доводят до истерики отговорки моего любимого. При этом наши родители давно настаивают на свадьбе (я думаю, такой срок!), и готовы дать на нее денег. Я решила - если не этим летом, то никогда. Вот такой ультиматум. По другому никак. Пусть я старомодная, но если для меня этот вопрос важен, то любимый человек должен пойти мне навстречу и постаратся понять меня. Удачи вам и огромного терпения. И не стесняйтесь своих желаний :)
11 дек 2006, 20:07
А хотите я вам секрет открою. Для того чтобы появились дети совсем не обязательно идти в ЗАГС =))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325