Меню

Пристает начальник. Что делать?

AD
Anonymous
10 дек 2006, 18:01
Я в полной растерянности, 4 года уже работаю, привыкла, профессионально выросла, и на тебе. Помню, в начале с его стороны уже были поползновения, но прошло. А теперь... У него вообще всегда такие манеры были: подойти, приобнять, при любом удобном случае в щечку поцеловать (д.р., уход в отпуск и т.п.)Типа по отечески. И не только со мной. Такой "отец родной" (у нас маленький коллектив), и не придерешься. А тут он вернулся из командировки. По пути на работу звонит мне (а я бумажки ездила отвозить в одну фирму): "Давай по пути подхвачу". Я, конечно, с радостью. Стою, жду машину на остановке, вдруг он сзади меня обнимает и поцеловал в щеку. Я так испугалась! А потом приезжаем на работу, через какое-то время я захожу к нему в кабинет, рассказать, какие дела были в его отсутствие, а он: "Ой, как я соскучился", и давай меня целоввать в губы! Фууууууууу, мерзость какая! Я говорю: Да вы что, не надо так! Хотела выскочить из кабинета, а он начал меня, как ни в чем не бывало, о делах спрашивать. Задает и задает вопросы. Прямо насильно удерживает в кабинете. Я потом почти до конца рабочего дня из своего кабинета не выходила, но перед уходом как ни в чем не бывало простилась, сказала ему до свидания. На следующий день он опять уехал в командировку. Я надеялась, он что-то поймет. Ан нет. Он мне смс-ки начал слать. Невинные. Вроде по работе, но не имеющие никакой ценности. Играется. Я отвечать не стала. Скажу потом, что не слышала. Но что мне делать, когда он вернется, люди?! Старый пердун, я его ненавижу, чувствую себя такой униженной. Боюсь, если будут поползновения, или влеплю ему, или пошлю. Как это пресечь? У меня всегда обычно все на лице написано. Неужели он не понимает, что он мне совсем не нравится, мягко говоря? Только стала чувствовать себя более-менее уверенно на работе, только успокоилась... И что, увольняться? Урод! Знает, что у нас с мужем отношения замечательные. У него дочка моего возраста. Козел! Меня трясет от его смс-ок! Что делать?
Anonymous
10 дек 2006, 19:57
А вы намекните ему: 1) что нетрадиционной ориентации 2) любите садо мазо и т.д. 3) муж боксер 4) дыхните чесночком, потом 5) скажите что пренципиально не предохраняйтесь(вера или что то еще)
Anonymous
10 дек 2006, 20:26
Вы меня повеселили))) 1) не прокатит, я замужем и очень люблю мужа, и начальник это знает 2) это может еще больше привлечь)) 3) муж врач, и начальник это тоже знает 4) от него самого порой так махоркой прет, что никакого чеснока он не заметит 5) про предохранение/не предохранение разговоры - это из области интимного, тоже может его еще больше обрадовать
10 дек 2006, 20:07
Спокойно и твердо сказать, что вам это не нравится (только наедине, а не при всем коллективе). Если такое повторится, то действительно придется увольняться, если вы, конечно, не собираетесь с ним спать. Насколько я знаю в России пока нет закона о сексуальных домогательствах на работе, поэтому защитить себя законным способом у вас не получится.
Anonymous
10 дек 2006, 20:29
Я вот хотела ему это смс-кой написать. Но в его последней смс-ке никакого криминала, типа по работе. Да уж, американка его бы уже давно засудила за харрасмент (так, кажется?), да он и сам бы в Америке не стал себя так вести. Увольняться очень не хочется. Но хочется что-то сделать, чтобы это закончилось. 4 года с ним работала, и вот. Любви все возрасты покорны, блин, старый козел.
10 дек 2006, 22:59
инсценируйте или действительно запишите на камеру или диктофон его приставания, а потом дайте понять, что если поползновения не прекратятся, улики пустятся в ход... Его жене, сотрудникам, журналистам, юристам, и т.п... Дайте понять, что вы способны сделать из этого скандал.
12 дек 2006, 00:42
А попробуйте прямо сказать. Ну что за детский сад.
Anonymous
13 дек 2006, 22:12
1) шины проколоть 2) следом поджечь машину 3) переломать ноги и выбить зубы 4) сломать руки 5) кастрировать 6) написать доброжелательное письмо жене, что мол, у вашего мужа появилась молодая любовница - Вы. Мол и на машине возит, и домой тоже. Только начальник - муж не знает, что этот молодой уветочек болен заразной болезнью, очень..... типа кариесом А если серьезно, то очень вам сочувствую. К сожалению, в России женщины беззащитны. Удачи вам, и чтоб все завершилось благополучно, и не одно выше перечисленное средство не прегодилось!
Ира
15 дек 2006, 11:33
Фу, как это мерзко. Мой шеф как-то потащил меня за руку в свой кабинет "поцеловать", говорит, мол, пошли, я тебя поцелую, а глаза такие маслянные. Я была просто в шоке. НО, когда он свернул за угол, то наткнулся на группу сотрудников, ждавших меня, дело было после работы в пятницу и мы собирались пойти гульнуть. Я долго приводила себя в порядок, и этот старый пердун решил воспользоваться моментом, когда в офисе никого не осталось. НО, каково же было его выражение, когда он волок меня за собой, а здесь, бац, восемь человек возмущаются, мол, ну, сколько тебя ждать можно. А ведь никаких намеков с его стороны не было, я в то время собиралась замуж, а он был старше моего папы. Благо вскоре я фирму сменила на лучший вариант. Попробуйте поискать что-то другое, но и в тоже время держитесь с ним нейтрально, при любых попытках с его стороны задавайте прямые вопросы, потому как всякая шутка будет выглядеть флиртом. Либо познакомте с мужем, тоже вариант, авось подействует.
15 дек 2006, 15:58
Я в такой ситуации сделала так. Я сказала своему начальнку, что мне конечно очень льстит внимание такого интересного и высокопоставленного:-) мужчины, НО мужа своего люблю до безумия, на других смотреть не могу, совсем помешалась. Если б не это, то канешно с радостью....(ага)
Anonymous
10 дек 2006, 20:24
Ох, девочки, я тоже такой топик заводила месяц назад, не так-то это просто. У меня от нашего зарплата зависит полностью, да и пр. условия на работе. Пока он надеется на что-то (уже 3 года), нормально, один раз в лоб вопрос задал, поедем ли пообщаться после работы. Сказала прямо - никогда не поедем. Перед этим вопросом рост зарплаты был явный, после ответа - спад. Но у него на работе есть другие любовницы, мания величия тоже присутствует, поэтому думает, что я кокетничаю. Вот так балансирую. Спасаюсь тем, что по поводу и без подчеркиваю, как мужа люблю, какой он у меня супер по сравнению с некоторыми и т.п. Знаю точно, чтог если отшить его конкретно, можно искать работу. По поводу чеснока тоже. Он бабник, так что многие у нас живут нормально. А вот тем, кого он не воспринимает, как женщин, достается по полной програмее. Так что чеснок не выход. Я ищу другую работу, правда, опыт показывает, что все достижения так или иначе связаны с нерабочими отношениями (не обязательно любовными, может родственными или веще какими-нибудь). К сожалению.
Anonymous автор
10 дек 2006, 20:32
Я вот тоже поражаюсь, какая у них мания величия! С чего он вообще возомнил, что я на такое буду согласна?! Так и хочется сказать: А если бы с вашей дочерью начальник себя так на работе вел, вам бы понравилось?
Anonymous
10 дек 2006, 20:53
Самое стремное, что это не любовь. В моем случае точно. Я вижу, что он ко мне неравнодушен, три года отказов делают свое дело. Но это все так: есть возможность использовать административный ресурс, почему бы и нет. Я поняла бы, если на самом деле появилась страсть какая-нибудь, всякое бывает. Посочувствовала бы. А здесь. Все равно с кем, зато нахаляву. Я мужу рассказываю, не все, конечно, а так, в шутку. Мол, такой у нас, директор, две любовницы в одном кабинете, ко всем клеится, ко мне в числе прочих. Муж во мне уверен на все 100%, поэтому спокойно воспринимет, смеется. Хотя, конечно, всех подробностей не знает. А я не могу молчать, получается, что мужа обманываешь все равно. Придумаете, как выкрутиться, напишите, пожалуйста. Я думаю, таких, как мы, много.
10 дек 2006, 22:09
Я уже тут в подобной темке посоветовала - знакомьте этих ловеласов с мужьями в неформальной обстановке. Только мужей не посвящать в тонкости и нюансы - ни к чему это. По опыту знаю, что в большистве своём эти начальники сразу перестают флиртовать и склонять к сожительству. Не знаю, почему, ну вроде как раньше он не знал, кому рога собирается наставлять, а теперь - лично знаком. Не удобно-с. Проверяла сама, действует. :-))
Anonymous
10 дек 2006, 22:32
Мои знакомы. Но директор наш знаком и с мужем нынешней своей пассиии. Вернулись на днях из командировки, ездили всей фирмой, только их никто не видел, а на перрон вышли, девушка хвостик скромный сделала, глаза большие, так муж встречающий еще директора домой повез.
11 дек 2006, 01:49
Ну тут уж каждый выбирает свою линию поведения. Значит, вам нужно подумать и найти слабое место вашего начальника и бить по нему. Раз мужья ему ни по чем. Есть еще вариант - водить человека за нос и кормить обещаниями, а потом придумывать веские причины, почему никак нельзя исполнить обещанное. В общем, в кошки-мышки играть. А там, или ишак сдохнет, или царя с трона свергнут, или Мулла Насреддин состарится. :-)))
11 дек 2006, 01:46
Именно.
11 дек 2006, 22:03
чего же не скажете? Скажите же!!
10 дек 2006, 22:41
Начните его грузить своими проблемами: жалуйтесь на злыдней, на воспитателей и учителей ваших детей, на продавщиц в магазине, на погоду, на политическую обстановку, на несварение желудка, например. Лезьте ему в душу: спрашивайте о его самочувствии, о жене и детях. При малейшем его недомогании изо всех сил проявляйте сочувствие, пичкайте пилюлями, звоните в скорую. Создайте в его глазах имидж квочки и ваша сексуальная привлекательность в его глазах растает как дым
10 дек 2006, 22:46
У меня пока что такой проблемы нет, но при случае я, наверное, так и сделала бы! Прикольно, должно подействовать!:) Только в роль нужно хорошо войти:)) Автор, а сколько вашему начальнику лет?
AD
AD
10 дек 2006, 22:48
Проблем, как у Автора нет, но совет отличный. Буду держать в своем багаже на всякий случай.
10 дек 2006, 23:08
а он такое влезание в душу не расценит как живейший интерес к своей персоне ? :) особенно эту фишку с пилюльками и скорой... Обычный старый пердун может и понял, бы на что ему намекают - мол, тебе, дед, уже пора на печи лежать, металлокерамикой манку перетирать - обиделся бы и отвял. А это ж тщеславный старый пердун! к молоденькой подкатывает, ему каждое лыко в строку :) тогда уж жаловаться на долго не проходящую гинекологическую/венерическую болячку, но это как-то чересчур... готично :)
Anonymous
11 дек 2006, 00:27
Намекнуть ему,что у Вас страшная болезнь винерическая и на губах герпес н вылечивающийся и вам теперь срочно к врачам надо ходить,может тогда отвянет.
Anonymous автор
11 дек 2006, 08:35
Я стараюсь с ним вообще поменьше общаться. Он любые мои разговоры может принять за стремление к продолжению начатого.
Станиславский
11 дек 2006, 00:04
лукавите Вы Автор... Если бы босс был молодым и симпотным, фиг бы Вы вспомнили про мужа-то... Вас не сам факт обижает, а то, что все выглядит не так как Вы себе представляли по фильмам, газетам и Евским бредням:-)
Anonymous
11 дек 2006, 01:45
Что Вы за чушь несете, Ей-богу! Не надо по себе других судить. Был бы он симпотный и молодой, но приставучий, все равно была бы проблема, если автору ее семья дороже разового пересыпа.
11 дек 2006, 01:56
Сочувствую, Вам, автор, было у меня не так давно нечто подобное, пришлось уйти из компании, хотя и перспективы были, и позиция хорошая, и ЗП высокая, но терпеть сил не было уже, плюс начался моральный и финансовый прессинг, ну вы понимате... Что посоветовать даже не знаю, но желаю вам менее болезненно для себя найти выход из этой неприятной ситуации, дай бог чтоб у вас все получилось, удачи и держитесь!
Anonymous автор
11 дек 2006, 08:41
Спасибо за сочуствие. У меня пока никакого прессинга не началось, но у него, видать, в голове радужные преспективы (раз смс-ки шлет). Ох, скорей бы он уже вернулся из командировки, и все разрешилось. А то я так себя еще за это время накручу... Подойдет он ко мне потом просто поздороваться, а я ему кааак пощечину влеплю))
Anonymous автор
11 дек 2006, 08:33
Почему лукавлю? Говорю, что он мне неприятен, а лезет и пользуется своей властью. Я не знаю, как отнеслась бы к нему, будь он не старым пердуном, а молодым, но в данный момент мне все это очень неприятно, и я подумываю об увольнении.
Станиславский
11 дек 2006, 11:51
вот это другое дело. Считаю, надо поставить вопрос ребром, или пшел бы он нах или увольняться.
Anonymous
11 дек 2006, 02:17
Вот и у меня начальник был (в офисе чаще всего только мы с ним, ну и клиенты иногда приходят), постоянно всякие разговоры двусмысленного характера заводил, включая вопросы о нашей с мужем сексуальной жизни и т.д. Тоже все пытался руки жать, обнимать по поводу и без. У меня это была первая работа (недавно переехали в страну), но я тем не менее не вытерпела и без предупреджения ушла, просто послала имейл. Чувствовала себя на седьмом небе от счастья, через неделю нашла себе другую работу. (с транслита)
Anonymous автор
11 дек 2006, 08:44
Поздравляю вас с новой работой! А я вот вчера уснуть не могла, все думала, куда я пойду, если уволюсь. И поняла, что идти мне некуда, только если продавцом(( И самое главное - мужу не пожалуешься, все в себе держу, как будто действительно обманываю.
Anonymous
11 дек 2006, 20:28
А я как раз мужу рассказала и он меня полностью поддержал в моем решении уйти. Слава Богу. А то и у меня тоже было ощущение, что мужа обманываю...Бывший начальник даже не выступал, просто прислал чек с тем, что он остался мне должен и все, хоть я и обязана была предупредить об уходе. (с транслита)
11 дек 2006, 08:44
как что делать? при первом же очередном случае проявления им любвеобильности четко сообщить о том, что Вы сами по этому поводу думаете и пообещать, что если подобное впредь не повторится, никто ни о чём не узнает, в противном случае Вы сохраняете право придать сие огласке. СМС-ки его не уничтожайте, на всякий случай. И таки, вероятнее всего, имеет смысл подыскивать новую работу. Смотрите там уже по обстоятельствам.
почти влюблена
11 дек 2006, 08:58
А у меня наоборот...;) У меня начальник молодой 28 лет просто секси.. У меня слюни текут когда я к нему в кабинет захожу ...д а и он видно неравнодушен...но у него семья дите, да и у меня муж ... вот так и ходим друг возле друга ... что тут делать уже ничего не поделаешь......ах если б да кабы..........ммм
Anonymous автор
11 дек 2006, 16:16
Если вы оба этого хотите, то на ближайшей корпоративной вечеринке, думаю, что-то будет;-) В моего шефа вы точно бы не влюбились. Маленький, усатый-бородатый, с пузцом, жадный вечно слюни на девчонок пускает. Почти "не смотри, что с бородой - Ленин вечно молодой"))) Я сегодня немного успокоилась. Смс-ками он меня вроде больше не донимает. Может, дошло?..
почти влюблена
11 дек 2006, 16:43
Вотом то и дело у нас через две недели корпоративка.. и потом еще Новый год... дай бог чтоб у него хватило ума не подойти .. а то не знаю что и делать, с одной стороны.. очень не хорошо ...... а с другой ??? И как это может отразиться на дальнейшей работе ума не приложу.??.. Еще нюанс у меня два начальника и перевый постарше очень хороший человек мы обычно друг другу маленькие презенты делаем .. он мне когда с командировки приезжает..я ему по настроению....(дядечка старше меня на 30 лет) ничего личного И вот неподумав угораздило меня пиринести подарочек второму начальнику..какие у него глаза были... Наверно получился намек.. У вас как распостранено такое..?? И что делать на корпоративке незнаю..?
11 дек 2006, 12:11
Расставьте все точки над и откровенным разговором. Если не поможет увольняйтесь или он сам Вас уволит. А то так и будите жить в вечном страхе.
Anonymous автор
11 дек 2006, 16:18
Если будет подобное поведение - обязательно скажу. Только бы не начать истерить, плакать, давать пощечины и т.п. Я настраиваю себя на четкую и холодную фразу, которую все никак не могу сформулировать)
Жертва харрасмента
11 дек 2006, 15:28
Я вам сочувствую, но он все равно вас уволит, или вы будете вынуждены уволиться - это вопрос времени, если только не появятся новые обстоятельтсва, которые изменят ситуацию. Меня, например, уволил через 5 лет работы. Тоже всё балансировала на грани, но он меня первые годы к стенке не припирал - всё шутки-прибаутки на грани фола, т.к. я не с улицы на эту работу пришла, было кому за меня слово замолвить. А когда мой человек потерял свои позиции в бизнесе, начальничек как-то в офисе за мной в лифт следом забежал, и пока мы ехали на нужный этаж, расставил все точки над Ё - если я хочу остаться на этой работе, то.... Потом какое-то время тишина, даже премии мне хорошие давал, а потом очередное сокращение штатов,... и всё ...чистенько, аккуратненько - комар носа не подточит.
AD
AD
11 дек 2006, 16:20
Жуть:(
Anonymous автор
11 дек 2006, 16:22
Я все-таки еще надеюсь на его совесть или хотя бы осторожность (трусость). Он у нас такой паучок: сначала сети расставит (смс-ки пишет, приобнимает при случае и т.п.) - видит, что девушка не отталкивает (просто из вежливости). Он тогда подальше заходит. А чуть шуганешь его: железный голос, полное отсутствие реакции на его заигрывания - он назад отступает, и опять выжидает момент.
11 дек 2006, 18:27
За задницу его ущипните, больно...
11 дек 2006, 18:55
:-) =D> Расмешили!
Anonymous автор
11 дек 2006, 21:11
Ой, прям представила, как наш паучок с бородкой от щипка подпрыгнет!)))))))) Но рисковать не буду)))
12 дек 2006, 00:23
А представте, как подпрыгнет и задергает бородёнкой Ваш паучок, если Вы его ущипнете за "передницу".
Anonymous автор
12 дек 2006, 08:21
ГЫГЫГЫ!!!!!!! Ну, тогда все, придется увольняться)) Но зато как красиво! Коллеги никогда не забудут меня!
начинайте разговоры о нерешенном квартирном вопросе.
начинаю сомневаться
13 дек 2006, 12:35
Что ж делать? Меня как раз шеф пригласил в ресторан, вроде как за хорошую работу в этом году и обсудить планы на будущее. Раньше у нас это приветствовалось, но всем отделом ходили, а теперь тихо ото всех только меня. да еще и пошутил, чтоб в юбке была обязательно. Может, мой тоженачнет приставать?! Только не это!!!!
Anonymous
13 дек 2006, 20:15
Вот старый коз*л!!! А вы, как в том фильме: Хочешь большой и светлой любви? Хочу, а кто ж её не хочет. Тогда приходи сегодня на сеновал. Хорошо, я с кузнецом приду... Деритесь, недеюсь вам хватит сил и терпения на осаждение попыток начальника. А не пойти, никак нельзя?
Anonymous
15 дек 2006, 10:14
Накаркала, блин, сама себе!!!!!! Сразу начал приставать, с самого начала. у меня кусок в горло не лез, сначала пыталась отшучиваться. Потом уже сил не было, замкнулась в себе, не знала, как себя вести, потом начала откровенно его посылать,твердо, но не грубо. К концу вечера понял, что ничего не получится, поутих со страстью своей, но было очень неприятно. Теперь еще как-то работать с ним надо. Мало того, со следующего года начинается новый проект, где нам вдвоем в командировки нужно будет ездить. Я и так боюсь, потому что пока неуверена в своих силах, так еще и этот напряг нужно будет переживать. Ну как такое могло произойти? Все ж нормально было...
15 дек 2006, 12:54
Нам уже официально сообщили, чтобы никаких неуставных отношений не было на корпоративке:))) интересно, как проверят?:)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325