Меню

Бывшая подруга - что хочет?

AD
11 дек 2006, 12:19
Девочки, пишу не по теме, но все же хочется узнать мнение со стороны: в общем у меня была подруга в студенческие годы, мы с моим тогда ещё парнем познакомили её с его другом. Они подружили, а потом поженились и как-то с нами общаться перестали, нехотя как-то нас встречали, к нам в гости обещали приходить, а сами не приходили, когда мы их звали, в общем по-тихоньку общение сошло на нет, мне надоело назязываться, ну и им видимо без нас лучше, хотя вполне могли дружить семьями, мужики - друзья с детсва (с 5 лет), мы - подруги по институту, но нет, так нет. Хотя мы с мужем очень болезненно это переживали, т.к. новости от них все равно шли через родителей моего мужа, т.к. они живут в одном доме с этими друзьями. П отом подруга родила ребенка, я даже не знала, что она Б, мне так обидно помню было, что она такой новостью со мной не поделилась, но потом успокоилась. В этом году я родила, и вот мне приходит на электронку поздравление от неё, кратенько очень и сдержанно, но я все равно удивилась и опять эти воспоминания болезненные нахлынули. Вот даже и не знаю, как реагировать на это, ведь у неё есть мой телефон (хотя вскоре после разрыва наших отношений, я встречалась с одной одногруппницей, которая мне сказала, мол хотела у моей подруги узнать мой телефон, а та сказала, мол забыла, помню меня эти слова очень ранили), к чему отправлять это краткое поздравление по электронке, думаю позвонить ведь легче, и вообще не поняла, почему вдруг она решила меня поздравить. Как думаете, что этот шаг означает?
11 дек 2006, 12:30
Может быть подруга решила возобновить отношения с вами?А позвонить бывает значительно трудней ,чем письмо написать по электронной почте.Я бы поблагодарила за поздравление и все......
Anonymous
11 дек 2006, 12:54
Извините, а никогда вы не задумывались почему они перестали общаться с вами??!! Может вы, например, переспали разок с тем другом вашего парня, а он потом рассказал вашей подруге. В тусовках всякое бывает, может у вас был какой-нибудь треугольник любовный, вы в нем участвовал. Или другу тому вы чем-то не нравились и он вашей подруге на мозг давил? Просто я бы наверное задалась вопросом для начала почему тогда отношения сошли на нет, а уж потом думала стоит их возобновлять или нет. Бывают такие причины расставания, после кторых общаться больше не хочется никогда.
11 дек 2006, 13:10
Хм, ох...ла, прочитав первые строки Вашего поста... Жаль, конечно, но я кроме мужа своего ещё ни с кем не спала... А причины? Конечно мы думали об этом. Но суть не в том, общаться опять не собираемся, просто жест этот не поняла, что она хотела этим сказать, ведь за столь долгое время они ни с одним праздником нас не поздравляли... И почему вы АНОНИМНО?
11 дек 2006, 15:19
муж переспал? и ребенок у нее не от ее мужа. хотя конечно вариантик так себе. если бы был любовниый треугльник, вас бы точно просвятили. если они резко перестали общатся, значит что то произошло. ваш муж? подвел друга, оклеветал, не поддержал. возможно не сделал чтото, сославшись на жену. и т.п. точно нет? написала письмо - отгорело и решила вас простить. судя по тому, что вы себя ни в чем виноватыми не считаете, то вам это прощение ни к чему. можно формально ответить так, что бы желания дальше общатся у них не было. типа "спасибо за поздравления, с уважением маша"
11 дек 2006, 17:16
Господи, что у вас за фантазия извращенная? Других вариантов нету?
11 дек 2006, 18:28
это у вас извращенная. зачем мне придумывать что там произошло между вами?
12 дек 2006, 09:25
Вот и я спрашиваю, зачем вы придумываете всякую фигню? Вариаций на тему, что никто ни с кем не спал у вас не бывает?
11 дек 2006, 13:21
Да.....мозги у вас куда-то не туда повернуты:(Или каждый судит по себе?
11 дек 2006, 12:59
А я бы не стала ничего выяснять и узнавать- если вы много лет обходились без общения с этими людьми, зачем ворошить их заново? Все равно теплыми и дружескими они уже никогда не будут.
11 дек 2006, 13:38
Лялька, я бы вежливо и также кратко поблагодарила, и все. Если они действительно хотят кк-то дальше общаться - проявятся... Если нет - значит, просто был такой странный порыв у подруги - поздравить вас...
11 дек 2006, 13:26
Что теперь вам есть о чем поговорить. У меня тоже есть такая подруга, я сначала по-молодости обижалась чего она не звонит, в школе были неразлучны, а потом перестала, думаю, она взрослый человек у нее своя жизнь, и вовсе она ничего мне не должна, не звонит значит не интересно. После рождения ее сына начали общаться, но тоже очень вяло, я теперь к ней отношусь просто отстраненно, не жду ничего, хочет увидеться - я всегда за, но пусть сама меня ищет.
Родила ваша подруга и села с ребенком дома. Дефицит общения, "день сурка"- вот и вспомнила про Вас (тем более Вы в таком же положении оказались), решила возобновить отношения. Звонить было как то неловко, сделала ни к чему не обязывающий первый шаг - написала письмо. Теперь ждет Вашей реакции.
11 дек 2006, 17:20
как поступить?
11 дек 2006, 20:44
Если вы не хотите возобновлять отношения, просто сдержанно поблагодарите, мол, спасибо, и все. (с транслита)
11 дек 2006, 18:58
Я бы проигнорировала и забыла. всему есть конец и вашей дружбе тоже, иначе как вас поставили в игнор первый раз - поставят через время и во второй. Вам же больнее будет.
11 дек 2006, 15:29
Я бы поблагодарила за поздравления по электронке, поинтересовалась бы ее ребенком (из приличия) и усе.
11 дек 2006, 18:22
+1.
11 дек 2006, 18:11
Решите для себя : хотите ли вы возобновить отношения ? И , в зависимости от вашего решения , отвечайте ей на мыло : либо сухое " спасибо " либо подробно с благодарностью и радостью , что она объявилась .
11 дек 2006, 18:29
Часто люди, особенно по молодости, не ценят друзей, не поддерживают отношения. А спустя какое-то время понимают, что они упустили. Возобновлять с ней отношения или нет - это ваше решение. (с транслита)
AD
AD
11 дек 2006, 19:03
А ещё часто отсеиваются непригодные друзья, каким автор и оказалась (для своей подруги). Скорее всего это просто жест вежливости, ведь подруга живет в одном доме с родителями автора. Скорее всего от родителей, соседей и узнала.
11 дек 2006, 21:21
подпишусь.
11 дек 2006, 21:35
Отвечая на вопрос в заглавии - подруга хочет поздравить с рождением ребенка, помятуя о старой дружбе. Думаю, если бы она рвалась общаться, позвонила бы.
11 дек 2006, 22:33
А откуда, если Вы столько лет не общались, она узнала адрес Вашей почты?
12 дек 2006, 09:32
с институтских лет.
11 дек 2006, 23:23
я бы не отвечала. все в прошлом. причины по которым все это произошло теперь не так важны. Моя "подруга" когда перестала со мной общаться так и заявила "а ты че мне звониши то? тебе чо надо". после этих слов у меня все в нутри оборвалось.мне потом объяснили что причина в бональной завести. зависти во всем начиная от мужа заканчивая что солнце светит.прошло много лет и она позвонила."а ты че мне звониши то? сказала я и испытала такой прилив адриналина!!!так вот на меня не нахлынули прежние чуйства, и рада что она сама ушла из моей жизни.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325