Меню

Воспитатель сына-голубой.

AD
Anonymous
11 дек 2006, 13:00
Девочки, я просто немного в состоянии шока. Сын у меня мальчик очень необычный, он не будет бегать с пистолетами, а будет рисовать цветочки с сердечками и принцесс. С девочками ему явно комфортнее играть чем с мальчиками его возраста, игры у него все не типично-мальчиковые. В садике в группе воспитатель мужчина, страшно обрадовалась, будет мужское влияние, папу он видит мало, да и папа музыкант, ему не до футбола и стрелялок. Он воспитателем бредит. А тут воспитатель такое о себе сообщил, не знаю зачем. Я как-то не знаю как реагировать... Муж вопит - забирать ребенка в другую группу, что ребенок перенимет манеры воспитаателя. А я не заню... Как бы вы поступили? (с транслита)
Anonymous
11 дек 2006, 13:08
Воспитатель сам сказал вам, что он гей? А как его допустили с такими особенностями работать в детский сад воспитателем?
Anonymous
11 дек 2006, 13:10
Да, сам сказал. Не только мне, всем, он из этого секрета не делает. Как-то допустили, садик дорогой, частный. У меня у самой мысли разбредаются. Воспитатель он очень хороший, как говорят. на таком основании не взять на работу не могут. (с транслита)
11 дек 2006, 15:28
Человека стоит уважать за то, что он вас предупредил. Но я бы такому уважаемому человеку ребенка на воспитание не отдал бы.
avtor
11 дек 2006, 15:39
вы считаете все настолько серьезно что стоит забирать ребенка в середине года? Понятно если бы знали заранее, то не отдали бы а сейчас - не знаю:(. (с транслита)
11 дек 2006, 15:48
Возраст-то у него какой точно? Если вспомнить, то именно в детсадовком возрасте вопросы сексуальной ориентации определяются...
Anonymous
11 дек 2006, 15:51
5.5 лет. Вы меня просто в состоянии паники вгоняете. Он у нас и так мальчик несколько женственный, ему с девочками интереснее. (с транслита)
11 дек 2006, 16:06
Вообще, в этом возрасте дети должны быть очень сексуально активны. Уж если вспомнить мне свои собственные фантазии по поводу воспитательниц... ух, закачаешься :) А уж как я жениться собирался в 6 лет - эт что-то :) В принципе, вы сами можете поговорить с ним на эти темы, посмотреть, кем он интересуется в сексуальном смысле, ревнует ли маму к папе... и если заподозрите какие-нибудь отклонения, причем, внешнее зачастую не важно - можно ведь любить кукол и цветы и быть жестким натуралом, а можно бегать с пистолетом и отсасывать в мужских туалетах - попробуйте сходить к психологу, провести коррекцию. В этом возрасте это еще вполне можно сделать.
12 дек 2006, 12:29
не пори чушь :) сексуальная ориентация коррекции не поддается, во всяком случае это пока никому не удалось :)
12 дек 2006, 13:14
Реальная – не поддается. А моды на гомосексуализм никто не отменял. Особенно в определенных кругах.
12 дек 2006, 13:23
явно не в элитных кругах воспитателей детсадов :) имхо, не надо путать гомосексуалиста с педофилом. Тогда он не "опаснее", чем гетеросексуальная женщина-воспитательница. имхо, главный вопрос - какому отношению к Г. научится ребенок в связи с этим. Будь дело в России, я бы, может, посоветовала забрать ребенка, чтобы он просто не увидел, как воспитателя будут выпирать со скандалом и какой обструкции его подвергнут. В иных краях, с более спокойным отношением к вопросу, я бы даже в какой-то степени была бы рада, что ребенок получит пожизненную прививку от гомофобии. К тому же, вообще, общество становится более унисекс, и чем меньше люди заморочены вопросами "кто есть истинный мужчина" и "какой должна быть настоящая-пренастоящая Женщина", тем легче в таком обществе живется, тем больше возможностей приходит.
12 дек 2006, 13:28
Нормально:-) "гомосексуалиста с педофилом" не надо путать?:-) Спасибо за пояснение:-)
12 дек 2006, 13:35
я не поняла твой пост. Тебя задело, что я пояснила? Или ты считаешь, что это одно и тоже? Полтопика не видит разницы, судя по постам, поэтому я на всякий случай еще раз повторила.
12 дек 2006, 13:44
Ну come on:-) Я понимаю разницу между гомосексуалистом и педофилом;-), меня насмешило, что ты в этом сомневаешься:-) При чем тут вообще педофилия – к теме топа она не имеет никакого отношения.
12 дек 2006, 13:46
Даже известный гомофоб Джаз, и тот несчастным извращенцам лишнего не приписывает :)
12 дек 2006, 13:49
честно говоря, я вообще этим вопросом не задавалась, я ж не приватно пишу, а в топик, где такие пояснения явно не лишние ;) сугубо с просветительскими целями пишу, как видно из первого поста ;) кстати, получала ли ты мое письмо про glycolic acid? :)
Anonymous
18 дек 2006, 16:16
При том, что речь идет о ДЕТСКОМ садике.
12 дек 2006, 13:26
А это уж, матушка, смотря какую педерастию рассматривать. Мы говорим о социальном явлении, а не о медицинском. Ежели у нас мальчиков растить с установкой, что быть гомиком - это нормально, и заложить ему с детского сада модель поведения пассивного гомосексуалиста, то, спрашивается, кто у нас получится? Особенно учитывая, что по природе своей люди на самом деле абсолютно неразборчивы в том кого, что и в каких количествах трахать :) У меня сохранились весьма подробные воспоминания, какими методами решали свои сексуальные проблемы созревающие мальчишки в условиях, когда единственный доступный способ поиметь девочку заключался в дергании их за косичку. Могу сказать, что иные мои знакомцы очень быстро открыли радости анального секса в соседями по палате пионерского лагеря. До сих пор радуюсь, что я тогда больше внимания уделял книжкам, а не общемальчишеским развлечениям. Впрочем (и тут он покраснел) меня больше тогда привлекали наши вожатые-студентки, чем девочки и мальчики ;-)
12 дек 2006, 13:33
"то, спрашивается, кто у нас получится?" да ничего ужасного не получится :) против природы не попрешь. Твои друзья с радостями анального секса все стали гомосексуалистами? Поиграли, и перестали, женились. "модель поведения пассивного гомосексуалиста" какая-такая модель поведения пассивного гомосексуалиста? (кто П.Г. - воспитатель?) а "нормальная" воспитательница, на твой взгляд, какую "модель закладывает"? у этого мальчика, если он натурал, вполне достаточно взрослых и детских объектов для фантазий, уверяю тебя. Ведь даже если монаха запереть в келье, его все равно посещают... "объекты" ;-) Против природы не попрешь, ага :)
12 дек 2006, 13:41
Во-во, против природы не попрешь. Однако ж, полнится и полнится Ева сетования на эту самую природу, которая зовет и мальчиков, и девочек разных возрастов на тропу сексуальных приключений, оставляя разбитые семьи, несчастных супругов и брошенных детей. А что, это ж не природа виновата, а то, что не доперли ханжи еще, что сущность нашей жизни - это промискуитет :) Угу, как я понял автора, воспитатель замужем :)
AD
AD
12 дек 2006, 13:47
и каким образом "замужний" воспитатель (судя по описаниям, тихий маЛчик) толкает ребенка на промискуитет больше, чем, скажем, веселая молоденькая грудастая воспиталка? :) Чем "модель" веселенькой девахи, которую каждую пятницу ждет у калиточки новый ухажер, лучше, чем модель скромного голубенького парня? :) Или от веселой тетки тоже будем срочно забирать ребенка? ;-)
12 дек 2006, 13:50
За промискуитет тут ты ратовала с мотивом "больше партнеров, хороших и разных" :) Если с точки зрения родителей гомосексуализм (наш воспитатель) и разврат (веселая деваха) нормальны, то можно плюнуть и положиться на то, что ребенок вырастет, все попробует и сам решит, что ему нужно :) А можно с детства попробовать привить ребенку какие-то там моральные ценности...
12 дек 2006, 14:03
неправда, я этого не говорила. Я считаю, что следование сложившимся обстоятельствам (ориентация не изменима) не есть "подрыв моральных ценностей". Можно относиться к гомосексуалистам как к "больным" или людям "с нарушениями", можно просто как к обычным людям с одним из вариантом нормы. Но изменить ориентацию нельзя, значит это вне моральных норм. Мораль вступает в силу там, где есть выбор. Соответственно, аморально приставать к маленьким детям (любого пола при любой ориентации взрослого), т.к. это насилие. Имхо, в детях надо воспитывать скорее умение выбирать и соизмерять свои выборы с их последствиями. А абстрактные утверждения "это плохо", да еще по отношению к объективной и неизменимой данности - тольку ноль, имхо.
11 дек 2006, 16:10
ЗЫ ИМХО лучше получить совет специалиста, куда движется ваш ребенок, тем более, что у вас и так возникают опасения. И тогда можно будет спокойно решать, оставаться ли в садике, или нет.
Anonymous
11 дек 2006, 16:31
Да нет, жениться мы все таки на девочках собираемся:). Я имею ввиду что поведение у нас несклько женственное:) (с транслита)
11 дек 2006, 16:38
Тогда, может, он просто нонконформист? :) (что, впрочем, тоже может в жизни аукнуться) ИМХО, если сексуальные порывы нормальные - у принцесс глаза-губы-груди рисует с интересом? - то срываться из-за воспитателя не стоит. Стоит просто контролировать рост. Потом еще будет опасный период - после 10-ти, когда с мальчиками окажется проще, чем с девочками...
12 дек 2006, 13:24
Почему "опасный"? Это нормальная стадия развития ребенка, когда интерес к противоположному полу временно, ну не пропадает конечно, но приглушается... Разве не так? Что в этом опасного?
12 дек 2006, 13:29
Опасный - это потому что лет с 11 начинается поиск, куда бы присунуть, со всеми вытекающими из этого проблемами. И если у мальчика есть несколько моделей поведения на этот счет, то...
12 дек 2006, 13:53
Я не уверена, что модели поведения играют роль, более значительную, чем другие факторы. Но Ваш пример с пионерским лагерем выше впечатляет, поэтому замолкаю...:)
12 дек 2006, 13:58
А какие еще факторы можно выделить кроме давления спермы и давления общества? ;-)
11 дек 2006, 13:12
А что тут такого? Он ведь не педофил, или мы в каменном веке живём, что всех голубых изолировать от общества надо?
Anonymous
11 дек 2006, 13:23
Вы бы доверили мужчине с нестандартной ориентацией воспитание своего сына? Мне правда безразлична ориентация парикмахера, врача, продавца, да в общем всех. Но с этим человеком мой сын проводит почти весь день и у него в глазах сына огромный авторитет. (с транслита)
11 дек 2006, 13:27
если он себя адекватно ведёт - да! Знаю несколько "голубых", очень хорошие люди. И ведут они себя не как "девочки", а как нормальные мужики.
Anonymous
11 дек 2006, 13:33
Что значит адекватно? Понаытно что при детях он не будет сосвоим другом целоваться и накрашенный в садик тоже не приходит :). Он ведет себя несколько женственно, на все карнавалы одевается в женские одежки, ну и все. (с транслита)
11 дек 2006, 13:37
Ну и что в ваших словах страшного?
15 дек 2006, 11:07
А у нас в садике воспитательница в Деда Мороза переодевалась, она же не трансвестит от этого :)
Anonymous
11 дек 2006, 14:01
А откуда вы знаете, что он не педофил? Или вы считаете, что все педофили пердупреждают о своей особенности? Я не утверждаю, что он педофил, но его наклонность меня бы насторожила. Но только у воспитателя в детском саду или в любом другом детском учреждении. Что касается других рабочих мест, то скорее всего меня это так не беспокоило.
Anonymous
11 дек 2006, 14:03
А как связан педовиф и гей? А не гей=не педофил? (с транслита)
Anonymous
11 дек 2006, 14:06
Про педофила вы первая сказали. Я только ответила на ваш вопрос.
avtor
11 дек 2006, 14:07
Проостите, я про педофилов не говорила:). Вы как-то не так поняли:) (с транслита)
AD
AD
Anonymous
11 дек 2006, 14:11
Извиняюсь. Мне показалось, что мне ответила Анастасия, которая как раз писала про педофилов и которой ответила я.
11 дек 2006, 15:00
При чем тут педофилия? (с транслита)
12 дек 2006, 02:47
а как можно утверждать,что он не педофил или педофил???? Когда речь идет о психике ребенка, о развитии личности,надо просто хватать ребенка в охапку и бежать в др сад, а не ждать когда появятся доказательства педофилии.
11 дек 2006, 13:34
Не поняла. Вы считаете это признаком профнепригодности. Какая разница, чем он занимается у себя дома под одеялом.
Anonymous
11 дек 2006, 13:59
А где вероятность, что он не захочет этим заняться на рабочем месте?
11 дек 2006, 14:15
А если человек с нормальной ориентацией захочет заняться этим на рабочем месте? :) ТО это, конечно, нормально?
Anonymous
11 дек 2006, 14:22
:) Я не знаю, как вас, но меня бы удивил мужчина-воспитатель, который сообщает мне, что он гей. Мысли бы в голову лезли самые разные и может быть не самые нормальные, как вы сейчас отмечаете. Ну вот пришла мне в голову такая мысль и не выходит ;).
11 дек 2006, 14:30
Нет, как раз в целом я с вами согласна, и думаю, что если бы у нас была такая ситуация, то мой муж первым делом бы перевел ребенка в другое место. А смешной именно эта фраза показалась:)
11 дек 2006, 14:54
Знаете, педофилом может оказаться и не гей, и даже тетка-воспитательница может оказаться со странными в этом смылсе наклонностями, так что гарантий никаких и никогда нет. А в садике же не он один работает, надо думать, присекут любое странное поведение сразу, я думаю.
Anonymous
11 дек 2006, 14:58
Возможно вы и правы.
11 дек 2006, 14:59
А где вероятность что вы не захотите заняться сексом на рабочем месте? (с транслита)
Anonymous
11 дек 2006, 15:02
Начинааааается. :)
11 дек 2006, 15:05
Не беспокойтесь :) Я уже столько раз вступала в дискуссии о геях, что для себя ничего нового из этих споров уже не открываю. Люди так дорожат иррациональными страхами и предубеждениями, что бесполезно их в чем то убеждать. Пойду лучше делом займусь :) (с транслита)
Anonymous
11 дек 2006, 15:24
Вы знаете, вот честное пионерское, если гей работал бы в любом другом месте, не с детьми, я бы и слова подозрительного не обронила. А тут, возможно вы и правы, срабатывает какой то защитный рефлекс из за каких то (может быть и придуманных) страхов и предубеждений.
11 дек 2006, 17:30
Ничего страшного в этом нет. Так как родитель отвечает за своего ребенка, то и решает он сам, кому он ребенка доверяет, а кому нет. Главное спокойствие родителя и безопасность и комфорт ребенка. (с транслита)
12 дек 2006, 12:31
женщин-натуралок гораздо больше среди воспитательниц мальчиков ;) где вероятность, что они не займутся ЭТИМ с ребенком прямо в игровой комнате ;-) они ж натуралки - а он же мальчик !!
11 дек 2006, 21:59
а почему ему нельзя воспитателем работать? он же не заявил, что он по природе педофил!
11 дек 2006, 23:46
Допустили наверное потому, что понимают, что гей и педофил, понятия разные. (с транслита)
14 дек 2006, 03:17
извините, а почему его не должны допустить, в чем проблема то? я конечно, не за геев и не за лесби, но мы же не в 15 столетии живем почему человек должен это скрывать. разное в жизни бывает, но я точно знаю, что мужчины геи - очень хорошие друзья, у меня начальник на работе - гей, он конечно не афиширует, но и не скрывает это, все на работе знают. Так я вам скажу - душа человек Если рассуждать логично, то да, это ненормально, но а если по человечески, что ему удавиться чтоли теперь или всю жизнь по углам Человек работает себе, детей любит, почему бы не работать в детском саду? А вообще, говорят, не судите, да не судимы быдете (с транслита)
18 дек 2006, 17:57
да у нас тут половина учителей такие,что значит кто допустил))ето не педофилы ето геи,ето разные вещи))))) (с транслита)
AD
Ундина
11 дек 2006, 14:59
забрала бы, бегом и вприпрыжку. я не гомофобка, но лучше пусть подальше от воспитания детей (влияют ведь и сильно) такие люди будут.
12 дек 2006, 00:05
А если бы он был традиционной ориентации, а у вас была бы девочка, тоже забрали бы? (с транслита)
Anonymous
12 дек 2006, 07:40
забрала бы, безусловно, и даже мальчика от воспитателя-мужчины традиционной ориентации. среди мужчин, сама столкнулась с этим, слишком мгого педофилов (явных, тайных, пусть их занимаются хоть чем, но не воспитанием детей), гораздо больше, чем среди женщин. Рисковать собственным ребенком мне не хочется, слишком много лапанья мне самой пришлось пережить.
13 дек 2006, 05:26
Ну вот вам и ответ. Переносите собственный отрицательный опыт на всех мужчин. А обощения, как известно, не отражают действительность. А рожать не боитесь от мужчины? Или для Вас это просто спермонодор, которого потом нужно быстренько отстранить от ребенка, ведь они все педофилы и сволочи? Надеюсь понимаете какой это бред. (с транслита)
Ундина
13 дек 2006, 07:15
бред несете Вы, когда обвиняете и делаете поспешные выводы в отношении незнакомого человека.
11 дек 2006, 22:16
Забрала бы.
11 дек 2006, 13:18
сразу понятно, что дело происходит за границей - у нас нету мужчин воспитателей в садах. может, и к лучшему...
11 дек 2006, 13:24
Почему к лучшему?Может быть наоборот.Не все мужчины педофилы и извращенцы:(
11 дек 2006, 13:40
это род деятельности немужской. и к тому же плохооплачиваемый. с мужчиной, идущим на такую работу, обычно что-то не в порядке.
Anonymous
11 дек 2006, 13:42
Это российская специфика - по повооду плохооплачиваемости:). У нас в часном саду оплачивают более чем хорошо:). Что-то не так - вполне возможно. Если честно я думала что он детей любит но по какой то причине не может их иметь. (с транслита)
11 дек 2006, 13:48
да, Вы правы, это наша специфика. в России воспитатель и даже школьный учитель-мужчина наводит на определенные размышления. поэтому мне спокойнее, если эти позиции занимают женщины. но даже если достойно платят, обычный нормальный мужик в садик работать не пойдет.
Anonymous
11 дек 2006, 13:50
Я ниже писала что думала что человек детей любит но по какой то причине он не может их иметь и таким образом себе компенсирует их отсутствие. (с транслита)
Anonymous
11 дек 2006, 13:53
странный у вас взгляд на "обычных,нормальных мужиков:("
11 дек 2006, 19:37
совершенно обычный у меня взгляд в данном случае.
11 дек 2006, 13:51
Почему немужской?Плохо оплачиваемый да,но это не значит,что мужчины не могут совмещать две работы.Одна для души, другая для денег.Мой брат социальный педагог ...и поверьте с ним все в порядке:)
11 дек 2006, 13:29
Ну конечно, лучше воспитательница, как у меня была. Никогда не забуду - монстр! Зато женщина.
13 дек 2006, 05:30
Во, во. Тут совсем недавно еще тема была, то ли жена старше мужа, то ли муж моложе жены, так там женщина, психолог, 37 лет, родила от 16-летнего мальчика. Педофилия? Наверное нет, она же женщина. (с транслита)
Anonymous
13 дек 2006, 09:45
причем тут "женщина", педофилия - до 13 лет.
11 дек 2006, 15:27
А вдруг лесбиянка окажется? Или просто будет таджикам с ближайшей стройки в детских кроватках отдаваться? ;-)
11 дек 2006, 13:41
У нас в школе один учитель голубой. Он же не демонстрирует свою ориентацию перед детьми. И не совращает никого. (с транслита)
AD
AD
11 дек 2006, 13:41
я бы перевела ребенка. Без вариантов. Дело не в том, ЧТО он у себя " дома под одеялом делает", а в том, что сама манера, игры, разговор, одежда - будут всегда выдавать в нем гея. Мальчик по-любому будет тянуться к мужчине, воспитатель он или учитель труда, он - пример для подражания. Также бы забрала ребенка , если бы узналоа, что воспитательница- лесбиянка. Хорошо, если ничего страшного не станется, а если через 15 лет аукнется? Лучше предотвратить.
Anonymous
11 дек 2006, 13:44
А как вы думаете оно может аукнуться? просто мой муж так же считает, а я не очень понимаю. Одевается он как мужчина, скромно, обычно. Не манерничает. Муж боится что у ребенка будет слишком положительный образ гея. Но чем оно повредит - я не знаю. (с транслита)
11 дек 2006, 13:54
аукнется как? Я считаю, ваш муж прав- образ положительного гея... что хорошего? Я категорична в этом вопросе.
Anonymous
11 дек 2006, 13:58
С одной стороны. с другой для создания образа ребенок как минимум должен узнать что воспитатель гей :). А с другой стороны - посреди года дергать ребенка из сада, он в подготовительной группе, его в группе любят, ему нравится садик. Вот и не знаю. (с транслита)
11 дек 2006, 14:01
опять же - неполный образ. Вы же не объясните ему тонкости...Всему свое время.
Anonymous
11 дек 2006, 14:04
Не поняла :). Ребенку вообще ничего на эту тему не обясняется и переведен (если будет) он будет по какой-нибудь совершенно другой причине. (с транслита)
11 дек 2006, 14:07
я немного не поняла. Думала, вы хотите все по чесноку объяснить- так мол и так, твой воспитатель любит мужчин, а не женщин..
Anonymous
11 дек 2006, 14:09
не, я думаю эта информация на данном этапе излишня. Да и как обяснить емуу что значит любит мужчин а не женщин и почему от этого надо в другую группу переходить? (с транслита)
11 дек 2006, 13:59
советую отдать сына в спортивную секцию ( гимнастика, плавание, что-то сугубо мужское, ну хоккей- вряд ли потянет..., но может восточное единоборство)
Anonymous
11 дек 2006, 14:02
Он ходит на дзюдо:), но танцы и музыка ему нравятся больше:). (с транслита)
11 дек 2006, 14:04
а давно у вас этот воспитатель? Если давно, то уже несколько мес. ничего не решат.. Может не стоит дергать, все же полгода осталось...
Anonymous
11 дек 2006, 14:06
С начала года. До нас у многих коллег моего мужа дети ходили к нему в этот сад. Ничего плохого про него мы не слышали. Но сие признание меня просто убило. я понимаю что он хотел избежать сплетен и пересудов, но тогда бы говорил бы чтоли перед началом года... (с транслита)
11 дек 2006, 14:11
а вы сами видели как он ведет занятия? как разговаривает с детьми? ничто не выдает его? тогда тем более не понимаю - зачем он это сказал... видимо "активный" гей, поэтому мужского в нем больше..
Anonymous
11 дек 2006, 14:15
Как раз наверное пассивный:), т.к. слышала как он звонит по телефону другу спрашивая что ему приготовить:). Ну как я бы спрашивала мужа:). но с детьми вроде себя не выдает, т.е. одевается как мужчина, не манерничает. Как еще можно себя выдавать? (с транслита)
11 дек 2006, 14:16
фууу... меня передернуло... сложно -то как...
Anonymous
11 дек 2006, 14:03
:) Интересно с каким подтекстом ваш совет? ;)
11 дек 2006, 14:28
сделать из мальчика- мужчину. не более того.
11 дек 2006, 16:04
Слууушайте, а может он заявил это, чтобы к нему воспиталки, да мамы одинокие на шею не вешались? Типа я голубой, вы мне все до лампочки :)
Anonymous
11 дек 2006, 16:32
Не покатит:). все воспитательницы с семьями, да и одиноких мам в группе не наблюдается:). увы:). (с транслита)
11 дек 2006, 16:39
Да и воспитатель, как я понял, замужем? ;-)
AD
AD
11 дек 2006, 17:27
Мне бы было наплевать. Я не понимаю как сексуальная ориентация отражается на его профессиональных качествах. Пример поведения? Ну не верю я что на ориентацию ребенка может серьезно повлиять корректное поведение мужчины-гея, при том что ребенок даже не знает и не понимает еще такие тонкости :-)
11 дек 2006, 19:56
А вы правда думаете, что если мальчик растёт играя в "футбол и стрелялки" он будет традиционной ориентации? Не хочу вас обидеть, но вы явно очень мало знаете о гомосексуалистах;) Не переживайте, на развитии вашего сына ориентация его воспитателя не повлияет в том смысле, о котором вы беспокоитесь. А если и повлияет, то сделает мальчика более терпимым к разным меньшинствам, а это очень положительная черта характера. (с транслита)
11 дек 2006, 20:04
Не вижу проблемы. Вообще. Если он, как Вы говорите внешне ничем себя не проявляет - т.е. нет ни манерномти, ни одежды какой-то кричащей, то в чём загвоздка-то? С такой позиции рассуждать, так у нас поголовно воспитатели в садах - женщины, уж от них точно мужского не наберёшься. И потом, Вы считаете, что это заразно что ли?? Если ребёнок вырастет в мужчину нетрадиционной ориентации, то хоть в Суворовское его определяй, изменить что-то крайне сложно, рано или поздно такие наклонности дают о себе знать. А если всё нормально с ориентацией, до хоть все воспитатели и учителя будут геями, всё так и будет нормально.
11 дек 2006, 20:22
Не вижу проблемы. Если Вас это утешит, мои свекры тоже опасались, кстати , когда мужу было 5-6 лет, что он "другой" ориентации. Любил играть в куклы с девочками. Человек вырос сполне гетеросексуальным, но толерантным ко всем людям. :-)
11 дек 2006, 21:31
Хорошо,забуд`те на пару минут,что он гей.Вам вообще нравится этот человек,как воспитател`?Устраивает ли он вас(помимо его ориентации),нравится ли он сыну?А по поводу того,что еслимал`чик играет в куклы,а не в футбол,вообще бред;)Мой хороший друг проф.футболист и в войнушку мы в детстве с ним играли,но он гей:)А муж мой,как свекров` рассказывала, в садике в сторонке сидел,цветочки рисовал:)Но решат`,конечно тол`ко вам.Я бы не стала делат` из этого болшую проблему. (с транслита)
11 дек 2006, 21:33
Надо быть настоящим мужчиной,чтоб признаться в этом.От такой ,,творческой личности,,ребёнку плохо не будет.А если бы воспитатель любил женщин,вы бы дочку отдали....
11 дек 2006, 22:06
1. Если вас он устраивает как воспитатель, то не вижу проблемы. Тем более - он понимает,что афищируя свою ориентацию, привлекаает к себе дополнительное внимание и "присмотр" со стороны коллег и родителей. Так что никаких "чудачеств" не будет. 2. О "положительном" образе гея, чего так опасается супруг. А что, лучше вырастить ребенка на отрицаетльном образе меньшинств (любых)? Вырастить его нетрепимым? 3. Думаю, самая большая проблема для вас сейчас, это успокоить мужа. Возможно, это будет не просто. Если муж категорически за перевод, наверное, в конце года ребенка придется перевести.
11 дек 2006, 23:50
Геи держат личную жизнь при себе, особенно воспитатели, так что не будет он вашему ребенку ничего страшного рассказывать и демонстрировать. Я бы не беспокоилась. Ну не играет ваш ребенок в стрелялки, и не надо. Мне кажется, что это имеет мало общего с латентным гомосексуализмом. (с транслита)
Anonymous
12 дек 2006, 02:33
Я не гомофоб. Но хорошо знаю две семьи (в Америке), где геи-женатики воспитывали детей. В одной семье это был племянник одного из "папы-мамы", в другой - родной сын. Оба мальчика выросли и стали геями. Понимайте, как хотите.
12 дек 2006, 02:42
Однозначно это скажется на вашем сыне. Забирайте его оттуда как можно скорее. Во-первых, никто не может отвечать за действия этого воспитателя,что у него с психикой, как он ведет себя с детьми в группе, ребенок ведь может вам и не говорить об этом(что часто бывает). И задумайтесь с кем ваш мальчик будет себя идентифицировать(половая идентификация)? понятно,что у него есть папа, но при этом он каждый день общается с другим "видом мужчины".
meri
12 дек 2006, 03:45
Я бы на вашем месте на парилась, не обращала бы внимания на сексуальную ориентацию воспитателя, и тем самым бы на личном примере показала мальчику, что такое по-настоящему нормальное отношение к людям и социуму вообще. Если ваш мальчик рисует принцесс, то это скорее из-за папы музыканта и его генов. (с транслита)
12 дек 2006, 08:37
Вообще-то насчет "открывать ли свою сексуальную ориентацию" на работе - есть мнение, что важно. какой ты профессионал, а не с кем, пардон, трахаешься в свободное от работы время и если это не противоречит выполнению своих обязанностей по работе (и не противореяит закону) - то хоть некрофил. В общем, перевести ребенка в другую группу Вы имеете полное право - на основании чего - это уже другой вопрос. Вроде бы дискриминировать по сексуальной ориентации не комильфо, но если человек сам сказал о ней - значит, должен быть готов к любой реакции, в том числе и к такой.
avtor
12 дек 2006, 10:13
Всем спасибо:). Решили мы в итоге что проблема не стоит того чтобы ребенка среди года вытаскивать из группы к которой он привык. В группе воспитатель и нянечка + хозяева садика там почти все время, в этом плане можно не опасаться что что-то лишнее будет сказано или показано. А на следующий год все равно в школу:). (с транслита)
meri
13 дек 2006, 04:24
одного вы все-таки не поняли - НЕТ здесь никакой проблемы. (с транслита)
13 дек 2006, 09:07
Ну и чудесно.
12 дек 2006, 13:46
Ситуация - challenge :) Во-первых, нестандартная, сослаться не на что... Во-вторых, большинство мало понимает какие действительно факторы оказывают влияние на формирование психо-сексуального облика ребенка. Все знают только одно - 6 лет - какой то очень важный возраст :) Поэтому беспокойства вполне обоснованы. Я бы посоветовала ориентироваться на ситуацию в семье. Вы не работаете или много времени проводите дома? Можете при желании понаблюдать за тем, как обстоят дела в детском саду? Есть муж, отношения в семье хорошие? У отца есть время и желание принимать активное участие в жизни ребенка? Есть старшие братья и сестры? Если да, то никакого смысла нет переводить ребенка в другую группу, тем более что он пойдет в школу уже на следующий год. Если ситуация иная, например Вы работаете по 10-12 часов итд., пожалуй, стоит задуматься о переводе. Не потому, что есть риск для ребенка начать развиваться не в ту сторону :), Вы будете нервничать и реагировать неадекватно на многие банальные ситуации, и именно это может нанести вред мальчику.
Anonymous
12 дек 2006, 22:41
У меня муж гей, но его особенность никак не сказывается на детях, правда дома он себя ведет как настоящий мужчина.
13 дек 2006, 02:05
:-ОА он Вам сам сказал,что гей? (с транслита)
13 дек 2006, 11:01
Видимо, любовник позвонил :)
13 дек 2006, 21:46
Я когда выходила замуж это знала, мне просто нужен был штамп в паспорте и он по дружески помог, а потом так получилось появились совместные дети. Его партнер жутко ревновал но сейчас уже смирился
AD
13 дек 2006, 05:35
У меня брат гей.Я его люблю таким какой он ест`;)он замечател`ный человечек. (с транслита)
13 дек 2006, 21:50
Геи тоже люди очень добрые, отзывчивые, терпимые впечатлительные и интересные личности (может не все это от человека зависит, а не от того с кем он спит)
13 дек 2006, 22:23
Но никто пидором своего ребенка не хочет видеть :) Пусть даже и добрым пидором :)
14 дек 2006, 20:05
Согласна, но одно дело пидером другое рядом с пидером, как в случае с автором я бы тоже наверное забрала ребенка темболее мальчика.
19 дек 2006, 13:46
браво:)
13 дек 2006, 00:45
у меня племяшка до 6 лет играл практически только с куклами. позже постепенно куклы сошли на нет, остались мальчуковые интересы
13 дек 2006, 10:29
Я бы перевела в другую группу.
18 дек 2006, 01:29
переводите ребенка. хотя у моего сына крестный гей, и ничего)
18 дек 2006, 15:29
А зачем воспитатель вообще говорил, какой он ориентации? Вы ведь его не спрашивали, с кем он спит. Так зачем он сообщает об этом? С его должностными обязанностями это никак не связано. Он придурок, видимо, к тому же. А ребенка переводите.
Anonymous
19 дек 2006, 14:12
на моих глазах три моих друга стали геями связавшись с очень талантливым человеком, который для них сначала был просто примером в творчестве, а потом не только в нем правда это было уже в 15-17 лет, но на мой взгляд - заразительно
19 дек 2006, 20:56
Ну извините,связ` с 15 летним ребенком-это уже педофилия.Вроде бы здес` обсуждают не это.И разве быт` геем- это болезн`,которой можно заразит`ся? (с транслита)
20 дек 2006, 14:10
Нет, это я так фигурально выразилась. В нашем городе просто от этого человека пошла мода на нетрадиционную ориентацию, и под флагом вот этой моды трое моих хороших друзей стали геями. Правда одному удалось соскочить, а вот двое других так и живут. Один из них, кстати, был любовником Андрея Малахова на протяжении трех месяцев, и они вместе жили у него. Вот блин, доразвлекался.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325