Меню

Как побороть депрессию?

AD
Anonymous
11 дек 2006, 14:07
Не могу больше. Сил нет. Устала жить никому не нужной. всё чаще возникают мысли о том, что жить в общем-то незачем да и не стоит... Помогите, как побороть эти чувства..
11 дек 2006, 14:35
Очень редко бывает так, что ты на самом деле вообще никому не нужен. Обязательно есть кто-то, кому без тебя будет плохо. Вы совсем одна? С кем вы живете?
11 дек 2006, 14:46
Живу с мамой и братом. Мне 26 лет. В последнее время приспособилась заедать депрессию. растолстела. перестала встречаться с подругами (но они и не очень настаивали на встречах). Мама с братом обращают на меня внимания только когда им что-то от меня надо. Брат постоянно хамит, вчера просто так обозвал пидор...кой, а также постоянно хамит (типа в шутку), сплю я на кухне. на полу потому что я соплю во сне и мешаю всем спать. сил нет. хочу пообщаться с мамой - брат кричит: закрой рот, ты всех достала, мама тоже такого мнения. я каждый день прихожу домой то с работы, то с учёбы не раньше 11-12. порой мне кажется, что они просто хотят, чтобы я умерла, тогда брату досталась бы квартира, никто бы не сопел и не мешал спать. я ощущаю себя ненужной.
Znaju
11 дек 2006, 15:00
Я бы первое, что сделала, начала бы ставить на место брата и маму. Пускай сами катятся на кухню. Сколько у вас комнат? (с транслита)
11 дек 2006, 15:07
А у вас всегда были такие отношения с мамой и братом? И еще, почему вы спите на кухне? :-о У вас очень маленькая квартира? Пусть в конце-концов на кухне спит брат
Anonymous
11 дек 2006, 15:11
Квартира у нас двухкомнатная, но маленькая. комнаты проходные. двери между ними не закрываем, иначе кисы ночью могут в дверь царапаться и брата будить.. А отношения такие давно уже, просто последнее время я уже дошла до ручки...
11 дек 2006, 15:17
Может, у вас есть возможность съехать от них? Как у вас с личной жизнью?
Anonymous
11 дек 2006, 15:22
С личной жизнью никак. Никого нет сейчас. Съехать некуда, могу позволить снимать комнату в Млскве. но этого не хочется ужасно. хочу семью, близких людей.
11 дек 2006, 15:42
Ну так пока с мамой живете, никто и не появится- если для вас нормального места в доме нет, то что уж говорить о том, чтобы м кем-то встречаться. Я бы на вашем месте съехала и постаралась устроить личную жизнь.
Znaju
11 дек 2006, 15:28
Боже мой! Да в вашей семье даже кошки выше вас ценятся! Вам нужно срочно повышать самооценку, начинать любить себя! (с транслита)
Anonymous
11 дек 2006, 15:48
не. кошки думаю на одной ступени со мной. это же брату спать мешает их царапанье...
13 дек 2006, 01:12
Купи козу!
Znaju
11 дек 2006, 14:56
Можно я с вами тут постою, послушаю. Я уже третий год пытаюсь бороться со своей депрессией. Время от времени бывают улучшения. Но, выкарабкаться из её лап так и не получается. Недавно я давала советы в топике "Вопрос жизни и смерти", а теперь вот в вашем буду набираться ума. (с транслита)
11 дек 2006, 15:50
Я помню, когда была незамужем, частенько возникали подобные мысли. А сейчас я понимаю, сколько времени тратила впустую. Вместо того, чтобы хандрить, можно ходить на курсы всякие (по выходным, например), встречаться с друзьями и подругами, когда хочется, заводить новые знакомства, например, в интернете. Пусть ничего серьезного, просто приятная болтовня, совместное распитие кофе. Девчонки, вы такие молодые! Не тратьте драгоценное время на хандру. Потом, когда появится семья и будет очень немного возможностей уделять время лично себе, вы поймете это и иногда будете даже жалеть, что не можете побыть в таком "одиночестве" (в которое сами себя загоняете).
11 дек 2006, 17:12
Полностью согласна, и еще: пожалуйста не загоняйте себя!
11 дек 2006, 17:21
Вы знаете, я по себе знаю, что иногда очень хочется себя именно так воспринимать - как одинокую, никому не нужную. Чтобы было за что себя пожалеть. Я сама такая была, а сейчас времени на это нет, к счастью (или к сожалению))) ). Лучше все-таки чем-то полезным заняться. Или побаловать себя чем-нить.
11 дек 2006, 17:27
ХУДЕТЬ, и все будет нормально, самооценка повысится, сопеть не будите, будете легкая и веселая идите в диеты. В спорт зале и подруг и друзей найти можно, вперед дорогая. Где вы спите не имеет значения, главное с каким настроением вы спите. Из дипрессии выйти очень сложно,но вы ещё и не входили в неё. Прастите за русский плохой. В 26 лет жизнь только начинается, чего платить за квартиру если у вас есть где переночевать, а вам только этого и надо. Тратьте деньги на что-нибудь полезное, фитнесс, бассейн, и что там ещё по списку.
депрессия... вы сами поставили себе такой диагноз? лучше бесплатно сходить в обычный районный психоневрологический диспансер и поговорить с доктором. Если все так депрессия - то 1. лекарства 2. психологические методики 3. социальная адаптация. Да ваши "родные" вас просто ногами топчут. - Начать снова себя уважать, уважать вы себя будете тогда, когда будете довольны внешним видом и внутренним содержанием. Если видите, что вы делаете все, что в ваших силах, а родные продолжают вас унижать - то 1. поговорить, узнать, почему у них такое к вам отношение. если будут отмахиваться, значит, люди недалекие, нечего бисер перед свиньями.... девочка на полу, а мальчик в отдельной комнате!!!!!! 2. начинать самостоятельную жизнь. поверьте, лучше одной жить, чем с такой "семьей". Вы хотите теплоты, но они вам ее не дадут. Если это депрессия - лечитесь, приводите себя в порядок и живите для себя, а не ради любви тех, кто дать ее не может.
11 дек 2006, 17:59
ОХ... депрессией страдает тот, кто может себе это позволить ИМХО.
13 дек 2006, 18:26
Хорошо сказано! :)
AD
AD
Znaju
13 дек 2006, 19:20
К сожалению так думают многие. Что депрессия случается от безделья. Иногда человек попадает под ТАКОй пресс негативных обстоятельств, что психика не выдерживает. В итоге - депрессия, страх, обострённое чувство ненужности... (с транслита)
13 дек 2006, 18:36
Это наверно у Вас потому, что смотрите на всё в упор.:) Попробуйте посмотреть сбоку, зайдите в тыл, может увидите что-то новое и интересное? ;) Если Вы сейчас предоставлены сами себе, то это неспроста, значит Вам дано время для самопознания, а это оччень интересная штука! :) Пофилософствуйте, попробуйте потренироваться видеть энергополя, обзаведитесь своим фирменным блюдом, поколдуйте над его превосходным вкусом. Поучитесь верховой езде - перед Вами откроется столько гармонии и красоты, что Вы забудете не только о депрессии, но и о существовании этого слова вообще. Поплавайте с дельфинами... В общем, просто пораскиньте своими мозгами на что Вы способны, а Вы способны на многое! Не нойте и не скулите. Если бы Вы толкько знали, какой мощной силой наделен человек, то сейчас бы Вас выворачивало наизнанку от такого неуважительного к себе отношения.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325