Меню

Братья-сестры мужа. Ревность, комплексы?

AD
Бывшая невестка
11 дек 2006, 20:27
Вот почитала тут топики "Порвите меня на части", где сестра мужа квартиру в Москве присмотрела за счет семьи, топик "Я жадная", где брат мужа с женой ничтоже сумняшеся подарок себе на 35 тысяч заказали за счет автора и вспомнила свою старую историю. Мне-то от нее ни холодно ни жарко уже, это был прошлый брак, смешно разве что. :-) Итак, подали мы с моим первым мужем заявления. Свадьбу ни я ни он вообще делать не хотели, так, в тусовке в кругу друзей посидеть символически. Но как узнали родители, то начали слезно требовать "поляну для родственников", в итоге пришлось делать свадьбу для них, чтобы родителей до инфаркта не доводить, были уже и слезы и крики. :-( Небольшую свадьбу для родственников, на дому. С друзьями мы потом отдельно отмечали, в студенческой общаге. Мои родители с его родителями решили, что пусть это все состоится на его квартире, т.к. у меня всех родственников - папа, мама и брат, больше никого, а у него штук 20 набежит, да и ко мне добираться очень сложно. Весь стол (а это очень голодные годы начала 90-х, кто помнит) обеспечивали мои родители, а его мама со своей стороны (она секретарь в какой-то гос. организации) обещала достать с работы нам "бесплатную путевочку" на юг. Поделились типа расходы. Но весь прикол даже не в этом. У мужа есть младшая сестра, моя ровесница. Но к тому моменту (22 года) она уже успела побывать замужем пару лет за каким-то студентом из стран третьего мира и развестись, к счастью хватило ума туда не уехать. Когда она узнала о том, что мы женимся, у нее была форменная истерика на несколько часов с криками "Зачем он женится, ему что, с нами было плохо?!?!?" (это дословно, мама мужа потом пересказала). После этого она хватает своего молодого человека, с которым на тот момент жила и о котором рассказывала, что он полное мудило, срочно тащит его в загс и назначает роспись (внимание!) именно на то же число, что и мы с мужем. :-0 При этом ей явно пришлось что-то совать в загсе, т.к. до этого срока оставалось меньше 2-х недель, а обычный срок ожидания церемонии - месяц. Короче, внезапно оказывается, что в семье в этот день будет одновременно 2 совмещенные свадьбы - первая у брата и вторая у сестры. :-0 Явно это было сделано нарочно, назло, еще и сказано что "две свадьбы в одном доме к несчастью, одна у другой счастье заберет, но мы же в это не верим, верно"? В итоге все родичи кормятся-поятся за счет моих родителей. А насчет "путевочки" его мамой за 2 дня до свадьбы нам было заявлено, что взять не удалось, ой, извините. :-( Как потом всплыло нечаянно - путевка на юг для нас все-таки была, но ее потребовала сестра мужа как "тоже молодожен" и по ней тайком уехала отдыхать. Развелась она со своим новым мужем где-то через полгода. Потом на моей памяти у нее третий муж был, снова развод, дальше следы теряются ибо через 4 года развелись уже мы с мужем и я радостно забыла о всех родственниках с той стороны. :-) Обычные бытовые мелкие гадости с ее стороны я уже не считала и позабыла давно, но было немало. Так я к чему всю эту забытую историю припомнила. Может это комплекс какой-то? И ревность на его почве? Со свекровями понятно - две женщины делят одного мужчину. Но сестры мужа тут каким боком? Привыкли, что старший брат обязан "служить и защищать" и любая попытка посторонней бабы "забрать его себе" из семьи карается жестоко? У кого из знакомых ни гляну - есть проблемы с сестрами мужа, особенно если они младшие. :-(
11 дек 2006, 20:36
Да от людей зависит. К счастью:-), мой муж - единственный, у меня есть брат. Но мне ни с братом ни с его женой делить нечего:-). Были с ИЗ стороны попытки то ревновать меня к родителям, то еще что, но я просто устранилась от общения. А сейчас все более-менее наладилось:-). Живем далеко, периодически по телефону разговариваем, красота:-).
Я сама младшая сестра:) Брат женат уже давно. Скажу честно - по-началу была какая-то легкая ревность что ли(без каких-либо проявлений в поступках). Даже не знаю почему. Ну вроде как брат всегда был наш, а теперь уже своей семьей зажил. о другой женщине заботится, любит ее:) Может потому что мелкая совсем была когда он женился - 18 лет, присутствовало некое чувство собственницы к нему. Но довольно быстро это прошло. Никак я свою ревность не проявляла, только в душе где-то глубоко было стыдно за нее. Отношения с его женой у нас хорошие. Мама моя к ней прекрасно относится, и не вмешивается в их жизнь. Сейчас вот только душа за них болит, потому что Бог ребеночка не дает. Но все очень надеемся что все у них получится. Ну а Ваша история...хм...дурдом, если честно:) Тут даже дело не в сестра-не сестра...а просто люди дурные какие-то. ЗЫ: кстати, когда я выходила замуж то и папа и мой брат жутко втихую меня ревновали. и до сих пор у них иногда проявляется, хотя и много меньше:)
11 дек 2006, 21:06
Одно могу сказать - хорошо, что Вы развелись с тем семейством :-)
да весело у вас было. я вот тоже сестра. сижу и жду, когда ж он жениться наконец-то, когда ж я племянников-то дождусь? вот чесслово ревновать не буду :)
Anonymous
13 дек 2006, 00:58
А братья мужа боком не хотите?? :) У моего мужа есть младший брат. Тоже сюсю-пуси с ним разводит. Ну как же младшенький! Что ни праздник - то дорогой подарок. Я с мужем 5 лет уже живу и ни одно подарка от него еще не видела. Про себя молчу - мне от него ничего не надо. Но как можно старшего брата не поздравить?? Я в этом году набралась наглости и спросила у младшенького, что он собирается дарить старшему брату на д.р. Он знаете, что ответил? Ничего не собираюсь. У него все есть!! И так всегда. Он ему еще ни одного подарка не подарил. Достали. Зы. Младшенькому кстати 25 лет и работает он года 4 уже.
13 дек 2006, 09:00
У лучшей подруги такая беда. Во-первых, растет в компании исключительно женской. Во-вторых, он из двойняшек ( сестра-двойняшка очень явно показывает нелюбовь к моей подруге(его невесте). И есть еще старшая сестра, которая просто не может позволить, чтобы " ты, маленький такой, женился раньше, чем я выйду замуж". Моя подруга в шоке. Свадьба откладывается уже года два... И состоится ли вообще?
11 дек 2006, 21:00
Простите, толком до конца не дочитала.. так как за дверью вечные визги...:) Но, узнала от сестры, она на 7 лет меня младше и мужа моего (как будующего мужа) лет с 10 знала. Оказывается, у неё в ночь нашей свадьбы истерика была, как это, я от неё ухожу. И как она говорит, долго с нами нормально общаться не могла... Я то не видела - у меня медовый месяц и всё такое... А она мне об этом тока года 2 назад рассказала... А свадьба наша была в 98 году... Может у вас такая же ревность... P.S. С сестрой несмотря на возраст мы всегда были очень близки...
11 дек 2006, 23:47
У меня два брата, старший и младший. Но со старшим мы своими семьями в один год обзавелись, так что не до рености было. Младшего немного жалковато было, потому что младший, потому что рано очень женился, да и жена так себе (хотя внешне мое отношение никак не выражалось) - сейчас он уже развелся. Но у старшего суперская жена, я прям скучаю без нее, можно сказать брата вижу раз в сто лет и ладно, а Ларку раз в неделю вынь да положь, сдружились здорово. Соберется младший женится, точно знаю, что буду переживать за него.
Anonymous
12 дек 2006, 14:14
Тоже поделюсь воспоминаниями о бывшей золовке. Мы поженились в 23 года, его сестре было на тот момент 26. Жить стали в квартире у него. Еще там жила его сестра с гражданским мужем. Родители его жили в своей отдельной квартире. Его мать за каким-то фигом переселилась сразу после свадьбы к детям, так что нам временно пришлось ночевать в гостиной. А дверь там наполовину стеклянная, правда стекло не гладкое, почти не прозрачное. И вот в первую ночь, как только мы выключили свет начали заниматься сексом под дверь прокралась его сестра и начала пытаться подсматривать! Когда ее попросили удалиться, она сделала вид что ушла, но через 5 минут вернулась и начала хихикать и кричать "А я Вас вижу!" Во вторую ночь было то же самое. Потом муж на нее наорал, но она все равно отслеживала моменты и каждую ночь(!) врывалась в комнату за якобы вдруг понадобившимися ей предметами - то лекрство, то кассету, то ножницы. Ух...До сих пор на истерику пробивает, как вспомню. Впрочем все семейство оказалось неадеквтаным и я развелась в итоге.
Марта
12 дек 2006, 15:37
У нас тоже с сестрой мужа в первом браке веселенькая история получмлась. Решили мы купить квартиру, собрали деньги какие были- муж в плаванье ходил, как раз вернулся, заработал прилично, а я в декрет собиралась, получила кругленькую сумму декретных. Но все равно не хваталао. Моя мама продала гараж ненужный и добавила, не хватало примерно такой же суммы еще. Решили у кого-нибудь занять. Родня мужа сказала, что денег у них нет, помочь ничем не могут. Но пообещали помочь найти. Через какое-то время приходит сестра мужа, приносит деньги недостающие, и говорит- вот, заняла для вас у моей соседки, будете отдавать каждый месяц по столько-то. Хорошо, квартиру купили. Денег было очень мало, жили впритык, на многое не хватало. Но долг исправно возвращали, во многом себе отказывали, иногда пожрать не на что было. Но радовало только то что квартирка своя наконец-то! Как-то пришли в гости к сестре мужа и в подъезде встретили ту соседку, которая нам "дала в долг". А т.к. деньги мы передавали всегда через сестру, то непосредственно с ней мы не общались. А тут я ей говорю- ой. хорошо что встретила вас,, большое вам спасибо, вы нас выручили деньгами, и процентов сверху не взяли. Соседка так ошалело на нас посмотрела, покрутила пальцем у виска. Оказалаось, сестра мужа у соседки денег не занимала, а взяла у матери мужа и нам дала, якобы от соседки. А на самом деле это были свекрови деньги. Это так матиь и сестра мужа решили, что нефиг просто так давать, пусть возвращают. Вот так вот помогли. Мы конечно все вернули им, но такой осадок остался... Слава Богу, этот брак позади, но при разводе я еще и половину стоимости квартиры выплатила мужу, несмотря что у меня ребенок остался.
Золовка
14 дек 2006, 01:51
А я сама младшая сестра брата. Он два раза был женат. Никакого противоборства его женам не оказывала. С братом никогда их не обсуждала, с мамой, правда, бывало. С первой, бывшей женой отношения хорошие и были и есть сейчас, а с настоящей - нейтралитет. Она ужасно ревнивая ко всем: к моей маме, ко мне, к его ребенку от первого брака, к БЖ, даже к его друзьям, с которыми он уже почти не общается. Не было с моей стороны не истерик, не ревности. Но мысли о том, что его используют, что он ничего не видит и не слышит и в рот своей жене смотрит, необъективно оценивает ситуацию , что она тянет одеяло на себя и т.п. - есть, и, понятно)), я считаю, что не безосновательно. Меня их жизнь не сказать, чтобы очень сильно волновала, не является постоянной темой для разговоров. Но соглашусь, если б моя личная жизнь была удачней, то мне до их взаимоотнощений и вообще б дела не было, и я бы в целом позитивней на всё смотрела. Ревность какя-то есть (не клинит), кажется, что она от нашей семьи (родственников) его отвадила.
Позвольте и я добавлю Меня допустим достал младший брат моего мужа ( 30 лет), муж на 1,5 года старше. Первое слово которое я услышала от него это- Привет ,...(и сразу) ты за моим братом хорошо смотри .На тот момент мы с ним встречались пару месяцев и не было еще обручения. Дальше хуже...и свекровь и братик его не могут прожить и дня если не увидят и не услышат его...При этом говорят о том как его любят и что ему нельзя нервничат ( с сердцем проблемы ) НО- если какие проблемы сразу ему звонят выкладывают а потом говорят не нервничай... если что нужно купить...то сразу ему заказ делается ( при этом не интересно у брата вообще деньги то есть...), Достали меня ужасно,то одно им хочется то другое ... и я должна экономить Муж говорит я же старший....( отец умер)...мол я должен помогать... Брат работает и нормально зарабатывает... Чуть у мужа настроение не то, то все начинается....что случилось,почему у него настроения нет...достали
Anonymous
14 дек 2006, 22:14
У меня аналогичная ситуация. Отец у мужа умер. Есть мать и младший брат. Сейчас муж меня уже "достает" с новым годом. Хочет отмечать со мной и с ними. А их видеть не могу!!!!
невестушка
14 дек 2006, 18:23
Проблемы у нас были всегда, у мужа есть старшие и брат и сестра. Брат старше на много, у него хорошая семья, карьера, дети, все хорошо, тесно общаемся и с его женой, не смотря на разницу в возрасте, две снохи всегда найдут тему для разговоров, если поговорить больше не о чем :)).но вот сестра.... старше на пять лет, личная жизнь не сложилась, ребенка в 11 лет оставила с отцом, сама стала жить с другим и тоже не удачно, ребенок теперь ее открыто посылает... Свою злость пытается сорвать на нас и нашем ребенке когда нас нет рядом, хорошо у нас сын не обращает вообще никогого внимания, полнейший игнор ... а выговаривается много чего и что я куртки каждый месяц покупаю, и что ребенка балую и т.д. и т.п., сначало задевало, а потом стало смешно, она что то пыталась высказать, а я не могу сдержать улыбку, потому что она переворачивает все с ного на голову, и не знающие люди может ей и верят...когда приехала свекровь ей удалось ее настроить против нас, а нам проще, теперь не звонять и слава богу . Правильно тут сказали это все от неудачной личной жизни, было бы у самой все хорошо, некогда было бы к другим лезть... Мне очень поговорка нравится "Лучше деверя четыре, чем золовушка одна" это как раз про нашу семью...
15 дек 2006, 17:27
У мужа две младших сестры. С одной уже два года не разговариваю, а со второй бегаем в бильярд поиграть и винца попить. Вот.
15 дек 2006, 22:00
Интересно, а "в целом по стране"(ну хотя бы по форуму) тоже статистика 50 на 50 нормальные/ненормальные отношения с братьями и сестрами мужа? Или все-таки больше "тяжелых случаев"? :-)
16 дек 2006, 02:03
У мужа сестра на год его старше.Мне она стала второй родной сестрой,старшей.Младшая у меня тоже есть и тоже любимая.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325