Меню

Довела меня няня,которая мне родня!Не могу!

AD
Anonymous
13 дек 2006, 12:41
У меня работает няней с проживанием-молодая девушка 21 год. Она мне приходится родней. Мы искали няню,позвонила ее мама,и предложила мне ,пусть эта девушка(Лена),приедет к нам из маленького поселка и поработает. Я сразу предупредила ,т.к я много работаю, то ей нужно и за ребенком смотреть и заниматься дом.хоз-вом(т.е убираться,готовить кушать и нам и ребенку).Могу ей платить 400,00 долл.Питается вместе с нами и.т.д.Ребенку на тот момент был почти 1 годик.Приехала Лена,начала работать.Я заметила,что ее безудержно тянуло гулять по дискотекам,ночным клубам.Но я прекрасно понимаю,что она молодая девушка и понятное дело,что ей хочется развлекаться.Но в будни я не могу ее отпускать тусоваться до утра,т.к она спит с ребенком, и должна высыпаться…Чем дальше в лес,тем страшнее. Она в пятницу 3 неделе назад ушла гулять,пришла в субботу утром пьяная в лепешку. Начала хамить,потом снова ушла гулять.Вернулась в воскресенье.. Но вроде как бы все утихомирилось…С обещанием,что она больше не будет хамить и напиваться до невменяемого состояния.Но зато теперь у нее постоянно плохое настроение,готовит через день,убирается через день и опять огрызается.У меня уже все нервы на пределе.Так хочу расстаться,думаю что хочет то пусть и делает...Не могу больше…
13 дек 2006, 12:51
ну и в чём вопрос?или вас поддержать , а вообще из ваших слов няня она г**н***ая.
13 дек 2006, 12:53
Добрый вы человек, за свои же деньги такое терпите... Предупредите "в последний раз" прямо сегодня - и расставайтесь без сожалений.
Anonymous
13 дек 2006, 12:54
Меня просто опять всю трясет...Я так устала от ее закидонов,от ее плохого настроения.Мне плевать на ее настроение.Она приехала сюда работать!А не показывать мне настроение...Я уже поняла,что отношения с ее мамой уже будет испорчены
13 дек 2006, 12:54
Ну а в чём вопрос? Пусть едет обратно к маме и гуляет там хоть каждый день.
14 дек 2006, 19:09
+1 с бодуна - и к ребенку подпускать ??? Да она может и побить его со зла...
13 дек 2006, 12:54
Нах нужна няня,которая неизвестно где и с кем шляется и чем занимается, приходит пьяная и т.п.,а потом будет общаться с Вашим ребенком? Да пусть она хоть 100 раз родственница и обходится вам дешево,но я бы выгнала ее.
Anonymous
13 дек 2006, 12:59
Я сегодня опять буду с ней разговаривать серьезно...Она почему то считает,раз она мне родня-я должна ее утешать и.т.д...Я хочу только одного,чтобы присматривали за ребенком,был дома порядок(хотя бы относительный) и ужин,т.к домой я прихожу с работы в 9 вечера никакая... Девочки,спасибо за поддержку
13 дек 2006, 13:02
Не могу...))а чего ее утешать то? Горе у нее что ли?
Anonymous
13 дек 2006, 13:09
настроение плохое,погода плохая,угри вылезли,растолстела,ребята с ней не знакомятся в Москве.... Вот перечень ее проблем.
13 дек 2006, 13:13
пусть едет обратно в свой поселок-там и погода хорошая будет, и угри пройдут глядишь(от пьянки такое бывает),и ребят себе заведет поселковых:-)
Anonymous
13 дек 2006, 13:22
я наверное так сегодня скажу
13 дек 2006, 13:15
по вашим описаниям, я бы дала ей не больше 15 лет:)
Anonymous
13 дек 2006, 13:21
ей 21 год
13 дек 2006, 15:07
Разница небольшая, если честно... Но это не удивляет. Удивляет - зачем ВАМ эти проблемы?
13 дек 2006, 14:20
Не вижу никакого смысла разговаривать, ИМХО девушке пора домой. Вам нужна была помощь, а не головная боль, не тратьте время, ищите новую няню.
13 дек 2006, 15:07
Ну, так и скажИте ей. Четко, конкретно и без лишних эмоций. Вам деньги не с дерева на голову падают, поэтому Вы себе не можете позволить заниматься такого рода благотворительностью.
Мама
14 дек 2006, 01:16
И ребенка заразит какой-нить дрянью. :-( Мы от своей няни мед.книжку требовали. А эта шляется где попало и с кем попало. Да и вообще страшно с такой молодой да резвой ребенка оставлять. :-(
14 дек 2006, 19:10
ппкс
13 дек 2006, 16:11
пинка под зад и все довольны. Вы - избавились от няни, она - можно гулять в свое удовольствие.
AD
AD
13 дек 2006, 22:28
А сколько раз в неделю у нее выходной? Она не имеет права провести его как хочет и ночевать, где хочет? Она же вам не дочь и не рабыня, почему ей нельзя провести время по своему усмотрению? У вас же есть выходные и работаете наверняка не 24 часа в сутки и не за 400 долларов.
14 дек 2006, 00:25
Срочно расставаться!!! Пусть едет обратно к маме! У Вас же ребенок, нужен НАДЕЖНЫЙ взрослый человек.Я конечно понимаю, что няню хорошую найти трудно,но все таки можно.
14 дек 2006, 15:14
А с родней/знакомыми часто так получается. Вышибайте, пока ребенок не пострадал.
13 дек 2006, 13:32
Такую няню гнять нужно срочно, пока ничего не случилось с ребенком из за ее плохого настроения, ведь когда Вас нет, Вы не видите, как она срывает зло на детенке.
13 дек 2006, 14:00
Автор, это же очевидно, что цель приезда девушки была не работать у Вас няней, а устроить свою жизнь в Москве, вот и предложите ей съехать от Вас, найти себе работу, снять жилье и пусть устраивается, а себе возьмите другую няню.
13 дек 2006, 14:18
Автор, а помимо претензий по уборке, готовке, Вы видите сами, что она как-то занимается ребенком? Просто складывается впечатление, что ребенок у нее предоставлен сам себе, и ни о каких книжках/играх/развивалках и речи нет :( А это для няни недопустимо совершенно. Да и терпеть хамство в своем доме я бы долго не смогла. И ИМХО, если не будете сейчас резко с ней расставаться, установите на денек веб-камеру, думаю много узнаете о ней, как о няне.
13 дек 2006, 15:05
Какие могут быть сомнения? У человека совершенно другие цели. Ни Ваш дом, ни Ваш ребенок ей не интересны. Срочно разбирайтесь, пусть либо домой едет, либо съезжает куда хочет, Вам нужна няня, которая занимается своим делом, а не устройством личной жизни. Понимать Вы ее не обязаны, даже не мучайтесь. Такая "родня" хуже чужих.
13 дек 2006, 15:56
+1
13 дек 2006, 21:26
ППКС
13 дек 2006, 15:52
Расставьте приоритеты: либо это няня (и по случайности, ваша родственница), либо это родственница (и по случайности, ваша няня). Отсюда и пляшите.
13 дек 2006, 16:07
Вы меня, конечно, извините, а выходные ей положены, или она вам в полное рабство отдана? Если бы у меня кто-то ЧЕРЗ ДЕНь убирал и готовил, да еще и за ребенком 24 часа в сутки присматривал и все за $400, я бы этого человека в попу целовала.
Anonymous
13 дек 2006, 16:27
Возьмите себе АU-PAIR. В Европе это удовольствие стоит 200 евро + предоставление проживания, питания и медицинской страховки. (с транслита)
13 дек 2006, 16:44
Мы не в Европе, у нас это стоит дороже + надо предоставлять возможность учить язык, значит нужна машина, а к ней страховка, это не так просто как кажется.
13 дек 2006, 16:56
Но в случае автора няня предоставлена жилплощадь и "полный пансион". Не думаю, что если бы девушка устроилась в другую семью, сняла бы себе комнату и полностью себя содержала, у нее оставался бы хоть на рубль больше.
13 дек 2006, 17:25
Лучше посчитайте сколько автору придется платить за частный детский сад+приходящую няню на выходные+ кухарку+ домработницу. А девушка, судя по ценам на нянь, не пропадет, снимет комнату и никто не будет ей на мозги капать чем она в выходные занимается.
13 дек 2006, 17:42
а я бы рассталась с няней, ктороя не контролирует себя настолько, что может напиться "до поросячьего визга". даже в свой выходной. если у нее нет чувства меры в этом вопросе мне просто страшно было бы оставлять с ней детей. и тут дело не в "свободе личности", а в "праве занимать определенную должность".
13 дек 2006, 17:54
Ну, пьяная "в лепешку" понятие субьективное. Дошла же она до дому еще и в беседы вступала, значит не совсем в хлам была. А если один раз за год такое случилось, я бы спокойно поговорила с девушкой. Может она выпила какую паленку или коктель неудачный и сплохело ей, вы никогда алкоголем не травились? И так стыдно и плохо, еще и автор волком смотрит.
13 дек 2006, 18:01
тем более она работает 24 часа в сутки - да еще и спит с ребенком
13 дек 2006, 18:24
А с чего Вы взяли, что у нее рабочий день 24 часа в сутки? Наверняка, когда приходят родители, няня освобождается. Про отсутствие у нее выходных тоже не блыо сказано. Просто если она живет у чужих людей (по собственной просьбе) - пусть соблюдает правила общежития.
13 дек 2006, 18:41
из поста автора - что автор приходит в 9. а няня спит с ребенком. или ребенок ложиться в 2 ночи?
AD
AD
13 дек 2006, 18:46
Не думаю, что ее кто-то загоняет в постель в 9 часов. Спит с ребенком наверняка из-за отсутствия лишней комнаты.
13 дек 2006, 18:31
не знаю.... не травилась. я просто пытаюсь сформулировать свою позицию - мне этого бы хватило, чтобы начать думать о расставании с ней. мы не знаем, что это за девушка, какие у нее интересы в жизни, что она знает, умеет и любит, чему училась, возможно, ее и из дома сбагрили за сходную плату, чтоб попробовала жить самостоятельно. она пробует. на месте автора я попробовала бы поговорить, спросить про "что ты хочешь от жизни" (кто-то ставит цель - замуж, кто-то хочет работать секретарем, кто-то хочет быть вольным художником) и может просто посоветовала, как этого можно добиться. какими дорогами прийти к достижению заветной цели. если у человека есть цель (и это не только выпить-поплясать), то он временную работу воспринимает, как средство достижения цели (а это дается легче), а не как каторгу и ссылку. Но, это все возможно только при желании девушки идти на контакт, наличии целей, и адекватной оценки себя. и только, если автор действительно воспринимает ее как человека родственного, которому готова помогать. если смотреть с позиции наемного персонала - спасибо, до свидания.
14 дек 2006, 23:47
Пусть попробует устроиться. Кто её возьмет в 21 год, какое у неё образование интересно, да, судя по всему, сама достаточно поверхностная, при всем ещё и без рекомендаций. Что с такой можно взять? Вот и возьмут (если возьмут в няни) на условия соответствующие. Вы что серьезно думаете, что ей будут платить денег столько, что будет оставаться на съем жилья и на развлечения, одежду и еду? За что?
13 дек 2006, 16:07
В очередной раз убеждаюсь : в деловые отношения с родственниками и друзьями лучше не вступать !
13 дек 2006, 23:11
полностью поддерживаю. Добром обычно не заканчивается...
13 дек 2006, 16:15
ну и терпение у вас!подумайте о безопасности ребенка,она может полдня отсыпаться ,ребенок без присмотра!гоните ее в шею!
13 дек 2006, 16:23
ничего себе - за няню с проживанием, уборкой и готовкой - 400 долларов??? да это рабство, извините
13 дек 2006, 16:53
согласна. 400 дол. за няню и домработницу и при том шоб все было по высшему разряду.. хотите качественные услуги - платите адекватно
Anonymous
13 дек 2006, 17:05
А Вы прибавьте съём комнаты+питание+телефон(девушка им поди пользуется)+свет+... сумма очень приличная получится
Anonymous
13 дек 2006, 19:15
Да, еще и транспортные расходы - ей же придется ездить на чем-то на новое место работы.
13 дек 2006, 17:56
А Вы почитайте статью про нянь в последнем номере журнала Деньги.Сама владелица крупного агенства считает,что няньские услуги адекватно стоят 500 доларов,что в этой сфере почти нет профи и как хозяева,боясь потерять няню,к которой привык ребенок вынуждены платить по 1500 дол,одна мамаша вообще платила 2500.Короче,никто не должен терпеть такое безобразие из-за того,что няни другие получают больше.Реально эта девочка и не найдет бОльшую оплату,нет оснований,нет опыта,навыков,рекомендаций и 21 няню мало кто захочет взять на работу.Пойдет продавцом на эти деньги,да еще придется жилье снимать
13 дек 2006, 18:18
А вы почитайте топики про нянь, как-то Мери Попинс в очередь ни к кому не толпятся. Понятно, что в этой ситуации интерес обоюдный, автору такие услуги за такие деньги не найти. Но и у девочки интерес должен быть. Она приехала в город не только чтоб сопли подтирать и чужие унитазы драить. Надо как-то договариваться, выдать ей выходные, обьяснить где она неправа и ПОПРОСИТь чтоб не нарушала правила общежития в семье. Если она и автор адекватные люди, то должны договориться.
13 дек 2006, 18:43
я думаю что всем будет лучше, если они расстанутся. и девочка найдет чтото более подходящее и автор найдет другую няню
13 дек 2006, 21:41
Конечно, расплеваться проще всего. А ГДЕ автор найдет супер няню за такие деньги? Даже если автор и готова умножить зарплату на два, Это надо искать, собеседовать, вводить в курс дела, брать отпуск на работе. Вопрос одним днем и даже одной неделей не решить. Потом где гарантия что первая няня будет хорошей, значит все опять по кругу. Гораздо проще и эффективнее договариваться с этой няней, если по-крупному проблем с ней нет.
14 дек 2006, 02:02
естественно. автор пусть платить как все - по 4 бакса в час + домработница отдельно. и будет избавлена от пьяных приходов в выходные
14 дек 2006, 22:49
Вообще-то, её именно для этого из деревни и "выписали". А то, что она там себе напридумала - это её проблемы. Либо она нормально работает, либо пусть катится обратно. В 21 год уже пора бы такие вещи понимать.
14 дек 2006, 23:52
+1. За 400 долл. с проживанием и питанием найти вполне реально, ещё очередь будет стоять.
15 дек 2006, 01:03
ну да, будет очередь стоять из непойми кого, как можно ребенка своего оставлять на какую-то девку, которая пьяная является? это просто за гранью моего понимания
An
13 дек 2006, 16:55
тут такое дело.не нравиться зарплата,ищи другую работу. если она не уходит,значит и за 400 долларов никому не нужна.
13 дек 2006, 16:58
Няня с проживанием - это не требование автора, это требование няни. А сколько стоят услуги такого вот "специалиста" в Москве без проживания и питания?
AD
14 дек 2006, 23:59
У меня няня за 80 руб/час сидит с ребенком (2г10 м), убирается, гладит, может что-нибудь приготовить простое или что ещё по хозяйству сделать, но я ничего больше не прошу. В месяц у неё получается около 10 тыс.руб.
15 дек 2006, 01:06
что значит - "требование няни"?? какой-то бред. ситуация просто со всех сторон нездоровая няня к одному ребенку стоит порядка 700-800 долларов без проживания, и за сверхурочные получает отдельно. с такой зарплатой с человека можно требовать адерватно и не ждать подставы. плюс, брать няню моложе 35-40 лет - зачем? нужно, чтобы она уже вырастила своих детей и была свободна от всяких желаний "погулять" и прочее хотя - каждый сам выбирает...
15 дек 2006, 11:49
Требование няни - значит это девушке жить негде, а автору она в выходные дни и после "отбоя" нафиг не нужна у себя дома. И няни с проживанием всегда дешевле. Вот и считайте - 700-800 долларов, минус проживание, минус полное питание, плюс полное отсутствие опыта. Так что разговоры о рабстве сильно притянуты. Зачем автору малолетняя няня - это уже другой вопрос, к оплате не имеющий никакого отношения.
Anonymous
13 дек 2006, 19:12
А что, кто-то насильно загоняет эту рабыню в такие условия? Найдет более выгодное предложение - скатертью дорога. она ввязалась в это абсолютно добровольно.
15 дек 2006, 01:08
конечно. а автор наняла 21-летнего ребенка из деревни за копейки сидеть со своим ребенком - и удивляется еще, что что-то не так идет :)
15 дек 2006, 08:13
Мои знакомые как-то искали няню. Три дамы так и не прижились - трехлетняя девочка просто отказывалась с ними сидеть. "Прижилась" в семье няня 19-ти лет, и почти год она нянчила девочку. Правда, все требования были - развлекать девочку, играть и гулять с ней, чтобы мама (которая работала на дому) могла спокойно работать. Сколько платили няне, не знаю, но она почти год работала, а потом девочка пошла в садик. В 21 год люди бывают очень разные:) А автору, кстати, именно эту барышню просто навязали, причем зная об условиях работы и зарплате.
Anonymous
13 дек 2006, 17:56
Я не могу понять автора, ведь эта "няня" смотрит за ее ребенком целыми днями, как можно с такой оставлять ребенка, какие могут быть рассуждения, бегите быстрей домой, пока она там не нажралась с горя от своих прыщей и ничего не случилось.
автор
13 дек 2006, 18:24
Напишу уточнение-у нее 2 выходных дня.Суббота и воскресенье
13 дек 2006, 18:42
тогда это ее дело как проводить выходные
автор
13 дек 2006, 18:44
Т.к она живет пока в моем доме,мне абсалютно не нужны ее пьяные приходы! Когда она будет жить отдельно-мне будет плевать в каком она виде будет приходить
Anonymous
13 дек 2006, 18:46
И еще уточнение-я сразу обговаривала какие у нее будут обязанности,в т.ч и сон вместе с ребенком.И она и ее мама были согласны!
13 дек 2006, 18:49
так расставайтесь - всем будет лучше. чего тянуть резину?
Anonymous
13 дек 2006, 18:50
собиралась расставаться,позвонила ее маме.Мама уговрила меня оставить ее,сказала что та исправится..Опять сейчас буду звонить-по другому не получится
13 дек 2006, 20:05
вариант оставить подходит только маме няни. ни няни, ни вам он не подходит - не слишком ли много жертв для родственницы (мамы)? раставайтесь
15 дек 2006, 08:11
Если бы она как нормальный человек приходила домой трезвая, и не шлялась непонятно с кем, думаю автор такой топик не завел бы.
Anonymous
13 дек 2006, 19:18
Интересно, а когда вы, автор, принимали данное решение, чем думали? Ясное дело: 21 год, не замужем, с поселка в город...Да ещё такую "огромную" зарплату, относительно з/п в поселке - конечно согласится! Вы сами создали эту ситуацию - пошли на поводу у своих родственников. Так что ж теперь хотите? Конечно, в вашем случае, с такой няне лучше расстаться. Но, как мне кажется, что б уж совсем не портить отношения с родней - позвольте девушке устроиться на другую работу в вашем городе, но с условием, что через месяц-два (это на ваше усмотрение) но найдет себе жилье. А пока она живет с вами, пусть платит за проживание некоторую сумму и соблюдает правила проживания в вашей семье (т.е. не злоупотреблять, не хамить, убирать за собой и т.д. - список продумайте сами). Возможно, в вашей ситуации ещё можно выкрутиться – и овцы будут целы, и волки будут сыты! Терпения вам и мудрости, в решении данного вопроса.
Anonymous1
13 дек 2006, 19:23
Афигеть... простите, а зачем автору вся эта головная боль? Домой её отправить и все.
13 дек 2006, 19:30
Тоже не поняла с какой такой стати автор дЭУшку у себя еще пару месяцев должен держать, поить, кормить?
13 дек 2006, 20:57
Я бы с ней рассталась. Ни ей, видимо, эта работа не нужна (если она не достаточно ответственно к ней относится), ни вам не становится спокойнее от такой няни. Смысл совместного проживания с няней теряется. Поводов продолжать такую жизнь нет. ИМХО. Я не знаю, как можно спокойно оставлять ребенка с похмельным человеком. Да и не хотелось бы в выходные наблюдать страдающего похмельем дальнего родственника. Девушка еще очень молода, понятно, что ей тяжело на чужбине без мамы, комплексы, трудности - все это естественно. Но если вы не готовы няньчиться с няней (она вам не близкий и любимый человек), то лучше нанять няню со стороны. Тогда от вас никто и не будет ждать утирание соплей и трепетного отношения к ее прыщам. Жестко, но факт. Няню берут, чтобы стало легче. Вам пока становится тяжелее. Смысл?
13 дек 2006, 21:20
А мне ситуация увиделась так. Девушка приехала, возможно полная энтузиазма и благих намерений и поработать хорошо и личную жизнь устроить. На ее работу вроде сначала и нареканий не было от работодателей-родственников (все-таки насколько она близка вам как родственница?). Потом наступают выходные, в которые любой человек, вне зависимости от специальности (будь он врач или воспитатель детского сада) может делать все что угодно. Девушка и пошла "отрываться". Уж как получилось, так получилось, может быть действительно не совсем удачно с первого раза. И тут... начинается. Дома ее, вполне взрослую и совершеннолетнюю начинают отчитывать, уставить условия и т.д. С какой стати? Она хорошо отработала неделю? Она была трезвой и здоровой в понедельник утром? Так какое право имеет "начальник" контролировать свободное время? Вы скажите что тут особая "специальность" - няня. Но все ли мы знаем как проводят выходные воспитательницы детских садов, приходящие няни, учителя наших детей? Мне кажется тут какой-то очень тонкий момент именно в статусе няни с проживанием. С одной стороны она конечно не должна вносить дискомфорт в жизнь семьи, а с другой, она не рабыня и в свое свободной время может приходить и уходить когда хочет.
AD
AD
13 дек 2006, 21:44
Вы забыли одну тонкость: человек, живущий в чужом доме, обязан считаться с правилами этого дома. Если у Автора не принято показываться на глаза близким в поросячьем состоянии, то девушка должна с этим считаться. Если ей так приспичило расслабиться, она могла уйти ночевать к подруге.
13 дек 2006, 21:57
Эта тонкость еще тоньше, ИХМО :-) Если бы она например училась и жила у родственников - не вопрос, должна была быть "ниже воды - тише травы". Ей же от работодателя предоставлена жил.площадь. Это немножко другое. Хотя конечно, по большому счету понятно, что все должны друг с другом считаться. Если бы автор сказала что няня каждые выходные приходит пьяная и приходит... А тут ведь пришла первый раз и видимо автор "наехала" не сильно тактично ;-) Поэтому и обида у няни и уже не так старательно работу выполняет... Тут обоюдная вина на мой взгляд.
14 дек 2006, 22:11
Даже если жилплощидь (а вданном случае это никакая не жилплощать - у девушки вряд ли есть своя отдельная комната) предоставлена работодателем, это не снимает с человека ответственность соблюдать нормы общежития. Девушка приперлась в дом пьяной - мать не обязана в этом случае проявлять такт, зато имеет полное право высказать весь свой негатив по этому поводу. Не забывайте, что мать не спала и видела, как именно эту девушку к себе в няни заполучить - ее мама няни упросила. И продолжает упрашивать не выгонять дочку. Следовательно, это не няня оказывает автору услугу, а автор семье няни. И в ответ на эту услугу она имеет полное право решать, какие порядки устанавливать в ЕЕ доме.
15 дек 2006, 13:17
Воспитательницы детских садов и прочие педагоги в пьяном виде перед своими подопечными не дефилируют. Непедагогично, знаете ли... "Очень тонкий момент" тут, прежде всего, на совести няни - если ей так хочется напиваться и гулять по ночам, пусть живет в СВОЕЙ квартире и в свои выходные делает в ней, что хочет. Чтобы не видели работодатель и ребенок. А, вообще, мне казалось всегда, что к тем, кто работает с детьми, всегда предъявляются особые требования. Любительницы разгульной жизни, в моем представлении, нянями работать не должны. Если она "не рабыня", как Вы пишете, то пусть живет свободной жизнью у себя в деревне. На воле, так сказать. А если она хочет вписаться в столичную тусовку без малейших на то оснований, все остальные "тонкие моменты" - ее проблемы, но уж никак не работодателя. Это ЕЙ нужно было приехать в Москву и в ней устроиться, а не работодателю-родственнице. Работодатель, в данном случае, сделала большое одолжение, согласившись на такой вариант, Вы не находите? Так вот теперь пускай тот, кто одалживался, и приспосабливается к окружающей обстановке, а не начинает качать права в чужой семье. Не умеет приспособиться - ей всегда есть, куда вернуться.
14 дек 2006, 00:21
Работа-работой, а вы уверены, что в ваше отсутствие няня не отыгрывается на вашем ребенке? Родственные отношения дело тонкое... но ребенок у вас, я так поняла маленький, еще и рассказать ничего не может.
Anonymous
14 дек 2006, 01:49
Автор, вы немного обнаглели. Девушка сидит безвылазно 5 дней в неделю с вашим ребёнком, ещё и ночами поди вскакивает к нему, плюс на ней весь дом - готовка, уборка, наверняка ещё стирка и глажка и гуляния с ребёнком. И всё это за 400 долларей? И вы ещё недовольны, что она вышла развеяться? Ну-ну. Отправляйте её домой, а сами готовьтесь выкладывать побольше раза в два за няню с такими обязанностями. И вообще интересно, как такое возможно, ведь пока няня занимается домом - ваш ребёнок предоставлен сам себе, вам не жалко его? Навесили вы на неё, ей богу.
Anonymous
14 дек 2006, 01:55
В Штатах если няня с проживанием, в свой выходной день она может делать всё, что угодно, и куда угодно ходить и приходить в любом виде. А в России всё через одно место, эта девАчка даже няней не считается, поскольку у неё по горло других дел, и между этими делами она смотрит за беби.
14 дек 2006, 02:27
Я бы оставила ее, но камеры поставила бы, чтобы проверить, качественно ли она следит за ребенком. И обговорила бы частоту готовки и уборки, чтобы не было недоразумений. В выходные же она и правда имеет право пойти погулять. И не обговаривайте ничего с ее мамой - договаривайтесь с ней самой. (с транслита)
14 дек 2006, 17:16
Автор мне кажется, что с няней вам надо бы расстаться. Если бы она не была вашей родственницей, то так бы себя не вела. А дальше будет хуже, подключит свою маму, другую родню, что бы влиять на вас и петь песню об угнетении бедной девушки, которой надо гулять и вообще удачно замуж выйти, а сидя с вашим ребенком ей это не удается.
Anonymous
14 дек 2006, 17:26
за 400 дол вы в Москве не найдете ни одну такую прислугу которая вам убирала готовила стирала за ребенком смотрела!!!! И я не могу понять это ее законные выходные почему она не может прийти тогда когда захочет. Вспомните себя какая Вы были в свои 21 год все время дома сидели ни в кокие клубы не ходили!А если она Вам не нравиться то надо с ней разговаривать а не с ее мамой!
14 дек 2006, 17:50
Согласна полностью. За такой объем работы, платить надо на порядок больше!!! А то любят у нас и рыбку съесть и сесть по удобней.
14 дек 2006, 17:57
По моему автор оговаривала цену ДО работы этой родственницы, и все были давольны. И разговор не о цене а о поведении няни. Лично мне бы не понравилось что в детской комнате спит вдрызг пропитая няня с соответствующим перегаром. Хочет пить, пусть ищет ГДЕ она будет себя в чувства приводить.
Anonymous
14 дек 2006, 18:32
Странные все такие. У вас какая зарплата? Допустим, вы работаете у меня в фирме за запрлату в 500 у.е. за месяц (сумма взята с потолка просто для примера). Вы за нее работаете и вполне себе довольны. Не, есессно, от з/п в 5 тыщ баксов не отказались бы, но чё-т не предлагает никто. Так вот, с какого перепоя я должна вам платить 1500 у.е., если вы и за 500 работаете? Из человеколюбия? Так я не благотворительный фонд, а коммерческая организация. А прежде чем глотку драть о тяжком положени девушки и бессовестной ее эксплуатации автором оглянитесь по сторонам. Знаете, сколько получает средняя домработница в Жуковке? 500 у.е.! Они живут при доме и питаются за счет хозяина. И дом - это не квартирка в 70 квадратов, на минуточку. Не уходит же никто почему-то.
14 дек 2006, 19:07
Согласна про зарплату, но вряд ли и за 500$ и за 1500$ вы получите право контролировать мое свободное время!
Anonymous
14 дек 2006, 19:11
Свободное время и я не собираюсь контролировать! И вот трезвое состояние на рабочем месте - однозначно буду и имею полнейшее на это право.
14 дек 2006, 19:12
Ну так она пьяная была не в понедельник утром...
Anonymous
14 дек 2006, 19:36
Если в воскресенье мой рабоник надумал явиться в офис пьяным - все равно огребет по полной, ибо офис-то мой, хоть все и не работает по воскресеньям.
14 дек 2006, 20:18
а куда ей деваться? если в контракте записано, что в выходные сотрудник живет у вас? допустим на нефтяных платформах.
Anonymous
14 дек 2006, 20:26
Не мои проблемы. На моей территории пьяным сотрудникам делать нечего, пусть вопрос ночевки решают самостоятельно. Где и с кем проводят время - не мое дело, лезть не буду никогда. Но в моем доме - только по моим правилам!
15 дек 2006, 13:18
Вы совершенно правы. Вы ж не нефтянника нанимали, а няню :-).
AD
AD
14 дек 2006, 20:18
ничего подобного - везде няни с проживанием стоят дешевле в том случае если им предоставляется место для проживания и питание. Это тоже расходы. Если бы таже няня платила за съем комнаты даже и за питание - у нее бы еще меньше денег оставалось бы.
15 дек 2006, 12:48
Думаю, что для этой девушки 400 долларов - хорошие деньги при условии проживания и питания. Не хотела бы - не соглашалась бы и сидела бы в своей деревне.
15 дек 2006, 21:46
Наиболее часто встречающееся заблуждение нянь (что за 400 дол вы в Москве не найдете ни одну такую прислугу которая вам убирала готовила стирала за ребенком смотрела) :-) Я летом давала объяву в из рук в руки - с проживанием на дачу за 10000 - толпы желающих были! И нашли вполне вменяемую женщину 50 лет, которая и за ребенком, и по хозяйству. Причем условия на даче были довольно спартанские. А уж на 21-летних спрос практически нулевой, так что для нее такие зп - редкое везенье. Другой вопрос, что могла бы и в секретарши податься, в отличие от старшего поколения.
15 дек 2006, 22:04
Чтобы податься в секретарши, надо от угрей избавиться :))), да и обладать нормальной речью и грамотностью. А хз какая она из села приехала. И никто не даст такой секретарше з/п больше 400-500 дол., но на них еще и жилье снимать надо, и питаться. Хотя... по мне тоже, лучше бы продавцом устраивалась бы, хоть в коллективе вертелась бы, глядишь - личную жизнь бы как-то устроила, может друзья/подруги какие-то образовались бы. Все-таки для девицы 21 года сидеть весь день с ребенком - с тоски помрешь.
16 дек 2006, 00:46
Согласна.Лично знаю нянь, которые за эти деньги работают.Обе с Украины.Одна с 2 недель с девочкой уже больше 2 лет круглосуточно.И готовит, и убирает.Другая с 2 детьми-погодками тоже круглосуточно.Сами мне рассказывали про свои зарплаты и спрашивали не нужна ли кому-то няня, хотели уйти на более выгодные условия.Но видимо никто не позвал.
16 дек 2006, 21:21
Есть вариант поиметь на лето даже и бесплатную няню:-) Бартер типа... Она выезжает на вашу дачу со своим ребенком... но присматривает уже... за двумя:-) Есессссно, нагружать работой по дому при таком раскладе - уже... как-то дисгармонично... имхо... Моя знакомая по даче именно так и сделала... (у нее кстати двое детей... правда старшая, девятилетняя - оччень самостоятельная... и трудолюбивая девица... которая выполняла за няню все ее работу... по досмотру за двумя двухлетками;-) Зато знакомая спокойно работала за компом... и всячески расслаблялась... Правда готовила на всех. Да! Еще у них гостевой флигель есть... Так что всё замечательно у них было. Мы обзавидовались;-)
14 дек 2006, 18:08
Ищите другую няню.На мой взгляд, 21-летняя девочка, которая не нагулялась, неподходящий вариант. Но это будут и другие деньги. Как правило, няня вообще не должна готовить (кроме как для ребенка), и уж тем более, убираться.
14 дек 2006, 18:20
Кстати, вот все об этом говорят:), а у меня была одна знакомая няня, с огроменным педстажем и прекрасными рекомендациями, внука Познера нянчила и все такое. Так вот, она говорила, что мелкая готовка и мелкая уборка, если это оговорено, и если это не генеральные уборки каждый день, очень часто входят в обязанности. Однако и оплата при этом увеличивается, поэтому няни этим не сильно-то брезгуют. Во время детского сна это делается:), а не усадив ребенка перед телевизором. Но, безусловно, масштабы уборки и готовки оговариваются сразу и фиксируются в зарплате. А генеральные уборки с мытьем сантехники - это к домработнице:) Впрочем, если в обязанности няни входит купание ребенка, то ванну-то она всяко перед этим ополоснет:), но надраивать до блеска - не будет. И это правильно, ИМХО.
14 дек 2006, 19:32
У нас няня готовит ребенку (всё) и нам ужины и даже делает регулярно легкую уборку :-) Все это за 550 долларов БЕЗ проживания. Не понимаю, почему все тут говорят, что 400 баксов маленькая зарплата для иногородней няньки с проживанием - она таким образом не тратит деньги на еду и съем жилья (прикиньте, во что бы ей аренда обошлась, если бы она просто так из своего поселка приехала в Москву личную жизнь устраивать?) Думаю, гнать надо такую няню. Если Автора устраивает няня с проживанием - думаю, совсем не проблема найти на такие деньги и с таким кругом обязанностей приличную женщину, а не толстую сексуально-озабоченную шалаву в прыщах из поселка ;-)
14 дек 2006, 20:39
вроде как к няня к ней притензий не было,притензии были к тому как она проводит свои ВЫХОДНЫЕ дни.
14 дек 2006, 21:14
Как я поняла, претензии не к тому, как проводит выходные, а в каком виде возвращается в ДОМ - извините, но я пару раз собственного мужа и отца ребенка отправляла ночевать в другую квартиру после чрезмерной пьянки, нефиг ребенку на папу в таком виде любоваться ;-). А уж наемную служащую, да еще и няню - точно на порог бы не пустила!
15 дек 2006, 00:24
И не только из-за того в каком виде приходит, но и из-за того, что свой гонор показывает. Кому нужен гимор за свои же деньги? Приходить домой вечером затраханной с работы и видеть чью-то недовольную надутую морду. Это потому что родственница, и поэтому считает, что вы должны её понимать и входить в положение. С человеком со стороны всё проще, всё по существу - устраивает или не устраивает работа, либо договариваетесь, либо расстаетесь. РАБОТА в превую очередь, а не ваши отношения и эмоции.
15 дек 2006, 12:50
Няня должна делать то, что оговаривалось при найме на работу.
тоже няня
14 дек 2006, 19:30
думаю, что соглашаясь, девочка даже не представляла, что значит находиться и ухаживать за чужим ребенком 24 часа в сутки 5 дней в неделю!!!! я бы тоже напилась! думать надо маме! 21 год -ребенок, а она ей еще одного! А себя поставте на ее место(((( я работаю няней, ничего не готовлю, ничего не убираю, получаю 20000 тыс., ночь - дополнительные деньги (иногда 50$) всю себя малышу отдаешь, и любовь и нервы, так к вечеру еле ноги волочу. Возраст как у вас, почти 1год : первые зубы, первые шаги, на руках потоскай, не пушинка!!!! нечего пенять на родственников, если сама не обдумала. А за эту сумму ищите хохлушку или молдаванку, лет так за 45 из деревни или небольшого города, и уберет и приготовит и за ребенком присмотрит, только через несколько месяцев цену поднимет!!! долларов на 200)))
Anonymous
14 дек 2006, 19:39
Да это и понятно - у нее и оплата жилья, и ежедневные транспортные расходы, и питаться надо чем-то кроме воздуха. Так что в итоге девочка получает ничуть не меньше вас.
15 дек 2006, 00:01
Но ведь теперь девочка хорошо представляет, на что подписалась, правда? Но ее и не в рабство продали-купили, не в долгосрочную аренду взяли с предоплатой 100%, ей платят помесячно. Если няню не устраивает что-то в условиях, то это нужно обговорить, а не являться в чужой дом на рогах. Если няня считатет, что что-то не должно входить в ее обязанности, то об этом надо говорить, а не манкировать втихомолку. Если няня считает, что ее услуги стоят дороже - это надо обсудить. Если няня считатет, что вообще не хочет больше работать няней (в этой семье или глобально), то она просто в конце месяца собирает вещи и дальше живет так, как считает нужным. Вот и все:) "Извините, тетя автор топика, но мои жизненные обстоятельства и взгляды переменились, я хочу уволиться, поскольку ваши условия работы мне не подходят. До свидания." И никакой трагедии и ломания рук и ног...
15 дек 2006, 00:05
точно так же если она не устраивает рабодателя, то он обязан не заламывать руки , а увольить сотрудинка
15 дек 2006, 00:13
Именно так. Нет повода для драмы, кроме того, что мама няни звонит и что-то обещает от имени своей дочери. Что там сама няня думает - не известно. Крестную моей бабушки в семь лет в няньки отдали (в деревне дело было, до революции еще). Вот ее никто, по понятным причинам, не спрашивал:( И я вполне могу посочувствовать молодой няне, особенно если (вдруг) ее мама ей просто навязала эту работу. Но и это не повод всем (включая няню) мучиться и трепать друг другу нервы.
15 дек 2006, 08:59
тем более - автор сделает доброе дело сразу 2м людям, себе и няне, уволив ее
15 дек 2006, 01:09
Не соглашусь, автору сложнее. Знаю по себе - увольнять всегла ГОРАЗДО сложнее морально, чем уволняться. Автору надо просто не замалчивать свои недовольства, а озвучивать.
AD
15 дек 2006, 09:00
пусть уовльняет и не переживает. внушим автору чувство уверенности в правильном решении
15 дек 2006, 09:56
:-))))))))))
15 дек 2006, 12:00
А я вообще тащусь от всеобщей жалости к няне. Девице 21 год, без образования и какого-либо опыта, ей предоставлено жилье и "полный пансион". Но в сон ребенка (а у годовалых детей он по 2-3 часа) ей надо приготовить ужин и убраться. Так 400 долларов - это рабство! Все требуют платить девочке 1000.
15 дек 2006, 13:08
Угу :-). Прямо прелесть, что такое! А еще называют эту девочку "взрослым и самостоятельным человеком", который в свои выходные может напиться в стельку и явиться пред ясные очи работодателя и подопечного ребенка. То, что ей исполнился 21 год, абсолютно ничего не значит, "взрослости" это не добавляет, тем более, если она может прийти в пьяном виде в чужую семью. Она не в коммуналке живет, а в СЕМЬЕ, в которой она не сантехником работает, а няней. Если это так трудно понять, то пусть едет обратно к маме этот "взрослый" и "самостоятельный" человек. Пока что видно, что самостоятельно она только напиться может до безобразного состояния, даже с простейшей работой не справляется. У нее нет ни профессионального опыта, ни образования, ни прописки, ни желания работать и при этом некоторые возмущаются размерами зарплаты... Удивительно.
15 дек 2006, 13:28
:-)) Интересно, хоть один из утверждающих, что за такую работу надо платить 1000 дол., согласен взять ТАКОГО работника к своему ребенку хотя бы на 700?
15 дек 2006, 13:47
Я вообще сомневаюсь, что у рассуждающих подобным образом людей когда-нибудь были хоть какие-нибудь няни, если честно. Теория, она, как известно, далека от практики.
14 дек 2006, 19:46
У меня знакомая работает няней с проживанием.Она тоже не москвичка и своей квартиры не имеет.У нее выходные 2 раза в месяц.И хозяева ей предоставили комнату в комуннальной квартире кот они сдавали.И она за нее не платит им.Получает она тоже мало около 500$ за двоих детей,но без уборки,готовки.Если нет своего дополнительного жилья снимите ей хотя бы комнату и все проблемы решаться.В будни она работает и поэтому трезвая и ответсвенная,а в выходные пусть хоть на корачках приползает,главное,чтоб в понедельник утром была трезва как стеклышко и готова работать.
15 дек 2006, 01:10
500 долларов за двоих детей- убица тапком...
16 дек 2006, 15:00
А сколько нынче воспитательницы в садиках в России получают? Нет, я правда не знаю. (с транслита)
Anonymous
15 дек 2006, 12:55
Еще раз напишу-все обязанности были оговорены заранее и условия проживания и зарплата.И ее мама,и она были согласны. Я не собираюсь никому оплачивать съем комнаты.Т.к все условия были оговорены заранее.Я уже посчитала,мне легче оплачивать нормальную няня из расчета 100,00 руб в час,чем терпеть у себя в доме постоянно такую родню.Т.к младшему уже 1г и 4 мес.И старший(11 лет) может за ним присмотреть до моего прихода. И Лена была естественно в курсе,что в пьяном виде в мой дом нельзя приползать.И она должны выполнять свои обязанности,либо не выполнять,но в этом случае уйти из моего дома на другую работу. Я разговаривала с ней,она обещает исправиться и никуда не хочет от меня уходить. Т.к она еще до этого пыталась найти съемное жилье и работу.Работу она находила,но огромную часть з/п съедал аренда жилья.А искала лна в Москве или М.О-комнату... Поэтому она не хочет никуда уходить..ДАльше посмотрим Для защитниц Лены,ее никто не держит!Не устраивает ее з/п или мои правила проживания в моем доме-вперед,я не держу ее.Свобода выбора.
автор
15 дек 2006, 12:57
выше это было мое сообщение
15 дек 2006, 13:34
ИМХО - вы абсолютно правы! Не думаю, что в Москве можно найти комнату дешевле 300 долл., и на питание потратить меньше 200. Так что 400 дол. для такой няни при проживании и питании - это не мало, уж точно!
15 дек 2006, 13:50
То есть бедная родственница была взята за 400 долларов к двоим!!! детям. Вот, блин, Чехов отдыхает. :(
автор
15 дек 2006, 13:55
Мой сын,которому 11 лет-самостоятельный человек,он может сам себе и разогреть,и сварить картошку и сделать яичницу ..Что за бред-взяли к 2 -м детям....,к 11 -летнему парню....
15 дек 2006, 09:04
Ошибаетесь, она к вам приехала не работать. Вы получили не няню, а просто нахального родственника, который живет у вас нахаляву и еще получает зп. И злится, что его, родственника(!) заставляют работать. Автор, какой же вы все-таки не гостепреимный человек, почему Лена у вас не на полном пансионе, а? :-D :-D
15 дек 2006, 13:20
Автор, а какова ваша степеь родства? Это многое может прояснить. Это ваша племянница или четвероюродная сестра вашего мужа? Это же совсем разные вещи и степень близости и доверия, соответственно.
автор
15 дек 2006, 13:22
двоюрод.племянница,которую я не видела 15 лет
15 дек 2006, 13:48
Если это теперь называется "родственники"... :-) И как Вы купились на такие уговоры? Я бы - ни за что...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325