Меню

Нужен совет

AD
Anonymous
13 дек 2006, 14:33
Взяла кредит в банке Русский Стандарт, после успешного погашения кредита, получила кредитную карту на 50000 руб. Чёрт дёрнул меня снять эти деньги, наверное подкупила возможность потом вносить каждый мес. платёж только 2000 руб. Вот уже несколько мес вношу 2000, а воз и ныне там, кредит не погашается. В прошлом месяце просрочила срок платежа на 5 дней. Сейчас позвонили очень строгие дяденьки и мягко намекнули на то, что будет, если я ещё хоть раз просрочу срок оплаты. Сижу и так неприятно теперь... может, у кого было что похожее с банком. Как выбраться из такого вот бестолкового кредита таким бестолковым как я ?
A
13 дек 2006, 14:36
это вам в правовые вопросы надо. сколько уж говорено-не связывайтесь с этим русским стандартом, все равно найдутся экстремалы:)
Anonymous
13 дек 2006, 14:40
А что с русским стандартом не так? первы раз об этом слышу. Расскажите...
A
13 дек 2006, 16:51
в правовых вопросах было обсуждение этого банка,были топики о том,что тоже такие карты присылали,люди карту уничтожали,а им потом приходили письма,что они якобы деньги сняли с этой карты и должны платить кредит. Нормальный банк по почте карты кредитные не посылает,любой может ящик открыть и воспользоваться картой,а потом плати. спрашивается-а вас просили мне карту присылать?
Anonymous
13 дек 2006, 16:53
Как он воспользуется картой, не активируя ее и не зная паролей?
A
13 дек 2006, 16:57
а не знаете,почему во всех банках предупреждают,при потере карты,срочно ее блокировать. и еще вопрос-иногда воруют кредитки. зачем интересно?
Aня
13 дек 2006, 14:45
муж работает с этим банком,уже давно-все в порядке.
A
13 дек 2006, 16:48
работает? или кредиты берет? уточните.
Aня
13 дек 2006, 17:59
кредиты берет
13 дек 2006, 17:05
А с чего Вы взяли, что платеж по 2000 руб./мес? Просто обычно условия на таких кредитках - помимо 25-30% в год еще и по 1-2% от начальной суммы кредита в месяц. И в итоге получается чуть ли не 50-70% в год. И про хамство. Понимаете, хамы работают везде. И в торговле, и в банках, и в больницах, и на телефонах доверия. Здесь, увы, никто не застрахован от вероятности нарваться на такого работника :(
13 дек 2006, 17:09
Мне кажется со слов автора, что речь шла не о хамстве, а об угрозах. Угрозы от банка вообще вопрос к юстиции. (с транслита)
15 дек 2006, 00:33
Ой , та же история, только четыре года назад взяли. Также сняли наличку, оказ. если наличку снять процент офигенный, т.к. карта расчитана чтоб ею оплачивали. Помню еле выбрались - как из болота! Жуть!
Anonymous
15 дек 2006, 01:17
У моеи мамы такая же ситуация... Сняла 40.000 тысяч, выплачивает по 1.800 в месяц уже 6 месяц , а долг по кредиты все те же 40.000... вот какие проценты... :-( (с транслита)
Автор
13 дек 2006, 14:51
Я сама в шоке. Не думала, что из-за 4 дней просрочки можно по телефону начать угрожать...
Anonymous
13 дек 2006, 16:52
Я думаю, вы их неправильно истолковали. Они обычно предупреждают о перспективе поиметь неприятности в судебном порядке, попасть под опись имущества и все такое прочее.
Anonymous
13 дек 2006, 16:58
Разговор вёлся по хамски. угроза была в том, что ко мне домой придут ребята и будет разговор о погашении кредита. неприятно так
13 дек 2006, 17:05
Не хотите обратиться в защиту прав потребителей? У них там есть эксперты по финансовым продуктам и собственных юристов целая акулистая флотилия. Найдут вам подобных, расторгнут ваш договор или в суд подадут на банк. Я бы не захотела с таким банком ничего общего иметь. Сам характер кредита подразумевает возможность просрочки... Не русский стандарт, а бандиты and co. (с транслита)
A
13 дек 2006, 17:17
+1
13 дек 2006, 17:50
Бандиты и есть. Последний банк "по понятиям". Но автору бояться нечего - за угрозами ничего не посоледует еще месяц-полтора. А платежи просрочивать все же не надо.
13 дек 2006, 17:55
А откуда такая информация? Просто... просто нет у нас еще эттой... кредитной культуры... Не сформирована:-( Зато... на "бесплатный сыр" ... народ наш всегда был падок:-( ну... С какого-то поколения должно начаться... формирование новых ПОНЯТИЙ в отношении финансов, кредитов... Наши дети будут осведомленнее... умнее... Да и выбор будет больше... Пока же у РС слишком мало конкурентов...
AD
AD
13 дек 2006, 17:58
Элементарное сравнение кредитных условий и условий по вкладам в РС и других банках. И если культура кредитов не сформирована в вашем окружении - это не значит, что она не сформирована нигде.
13 дек 2006, 18:00
А объясните связь между "сравнение кредитных условий и условий по вкладам" и "бандиты и есть"?
13 дек 2006, 18:06
Ну... как бы это сказать. Само это распространение кредиток и разбойничьи проценты - уже нецивилизованный метод. Санкции за досрочное снятие-погашение. Вот хотя бы эти звонки за пятидневную просрочку. Приличные банки не звонят домой заемщику за просрочку в пять дней - им выгодна эта просрочка, им же больше набежит процентов. Далее. Их руководство - это именно бывшие бандиты. ну или братки, как вам больше нравится. Банк сравнительно давно существует, и один из последних остался с такими вот... ухватками. Потом, заметьте, они вообще не работают на долгосрочную перспективу. Ясно же, что такие действия создают им отвраительное реноме, и человек, выплатив из последних сил этот разбойничий кредит, наслушавшись угроз по телефону, больше к ним не пойдет вообще никогда.
13 дек 2006, 18:16
Для примера, сотруднице несколько дней назад позвонили из Сбербанка с требованием погасить кредит при просрочке в 3 дня. А кредитками и такими процентами грешат огромное количество банков, занимающихся потребкредитованием. На самом деле, условия практически у всех одинаковые.
13 дек 2006, 18:26
Мы брали потребкредиты в студенчестве в двух разных банках. Ни один этим не занимался. И кредитов под 50-70% тоже не было. Ну 30 в сумме выходило, ну 40... Потом, "требование погасить кредит" и угрозы, что приедут ребята и будут разбираться - несколько разные вещи, не находите?
13 дек 2006, 19:52
А пример можно, при каких ставках кредитов и комиссий у вас получалось 30%? Требования и угрозы - разные вещи, но Вы писали о том, что "приличные банки не звонят домой заемщику за просрочку в пять дней - им выгодна эта просрочка, им же больше набежит процентов". Так что тогда и СБ - не "приличный" банк.
13 дек 2006, 17:59
Удивлена про "мало конкурентов". Мне казалось, что потребительским кредитованием сейчас все кому не лень занимаются.
13 дек 2006, 18:10
Русский стандарт пользуется незавидной популярностью в качестве защищающейся стороны на судебных заседаниях. (с транслита)
13 дек 2006, 17:57
В России общество защиты прав потребителей носит исключительно КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ характер. Так что ни о каких юристах, расторжениях договоров или судебных делах и речи быть не может.
13 дек 2006, 18:04
Естественно что от своего имени они ничего делать не будут, они же не сторона договора. А кто консультирует, то? Пушкин? ;) Консультируют юристы, финансковые эксперты. Все расскажут-покажут-на бумажке нарисуют. В суд помогут обратиться, если есть и другие пострадавшие то могут помочь организовать коллективный иск (от имен пострадавших). Естественно что они сами тут непричем. (с транслита)
13 дек 2006, 18:11
Может в Москве как-то иначе, рассказываю как в Твери. Муж работает в торговле, и постоянно приходят люди с требованием принять обратно какой-либо товар (уже б/у и исправный). Аргумент - а мне сейчас деньги нужны/он мне не понравился/больше не нужен и пр. Так вот, каждый второй после отказа идет в это самое общество и его убеждают, что "покупатель всегда прав". На какой-то совсем дурной совет муж позвонил в это общество за аргументами - "ну Вы же понимаете, что человеку сейчас НУЖНЫ ДЕНЬГИ!!!". О каких юристах идет речь??? И они убеждают людей в таких случаях идти в суд, и в итоге практически все суды покупателями проиграны по вине таких вот советчиков, а люди платят немалые для них деньги за экспертизы и прочее. Потом правда ходят с разборками к этим "юристам".
13 дек 2006, 18:22
Мда, "нужны деньги" далеко не повод что ы разорвать договор. Законом предусмотрено 4 основания для расторжения. "Юристов" в России вообще много, иногда диву даешся как они вообще так могут себя называть... Но сходить и попробовать мне кажется не лишнее, если станет ясно что люди не в курсе, то можно и к платному сходить. Главное действовать. Лицензию у банка отобрать несложно. Согласна с Инсайтом. (с транслита)
13 дек 2006, 18:37
Ха, ладно юристов-консультантов. У нас мировые судьи такие же. Один раз мужу в суде!! заявили "заколебали нас уже своими судами, понапродаете говна всякого, а потом деньги отказываетесь людям вернуть". После того, как муж поинтересовался, а читала ли судья вообще материалы дела и в курсе ли она, что истец проиграл три экспертизы, в т.ч. судебную, судья переменилась в лице, 10 минут читала документы, потом подняла голову к истцу со словами "Вы в своем уме, Вы зачем вообще в суд пришли???". А уж "Вы что, не понимаете, что человек сейчас в деньгах нуждается" - аргумент мирового судьи в каждом втором случае.
13 дек 2006, 18:43
Я вам охотно верю, потому что когда по работе меня отправляют в Россию посудиться, я запасаюсь валерианкой. Но вот опыт с защитой прав потребителей имела очень положительный. Первый раз в городе Пензе, второй раз в Москве. Моему клиенту все очень грамотно обьяснили, помогли, да так, что необходимость во мне отпала. Вопрос был тоже из сферы финансов. (с транслита)
13 дек 2006, 17:47
В нашем родном дорогом государстве все делается только для того, чтобы обобрать, обмануть и поиметь все население вместе взятое. Кредиты - та же афера. Был репортаж, что за непроплату жилье отбирали. В эту кабалу лучше вообще не лезть. Просто браткам нашли более легальную работенку, только и всего.
13 дек 2006, 18:09
Много нелестных отзывов слышала про этот банк и про эти карты , которые он присылает . Бешенные проценты ! У меня подруга тоже долго и много выплачивала по такой карте . Лучше не связываться . Терпения и удачи автору !
13 дек 2006, 18:21
"Русский стандарт" широко известен своими аферами с кредитами. Уж сколько раз твердили миру... Если у вас характер не бойцовский - перезаймите деньги и рассчитайтесь. Если же есть желание поквитаться с аферистами - ГК Статья 812 "Оспаривание договора займа", п.2: договор, заключенный под влиянием обмана. В таком ключе. При этом обязательно - встречный иск, в том числе и за телефонные угрозы. При нормальном адвокате у них можно просто отобрать лицензию за мошенничество.Я думаю, что сделать их не сложно, они это знают и гадят по-мелкому.
Anonymous
13 дек 2006, 20:01
автор от одного телефонного разговора с ними трясется, а Вы ей предлагаете с ними судиться! да если б так все просто было! и на адвоката, я так понимаю, денег нет. не подумавши написали.
15 дек 2006, 18:37
Я побеседовал с адвокатом, он сказал что позиция банка достаточно уязвимая: неявные условия кредита, плохая инфомированность клиента и т.д. Вообще, надо учиться и привыкать решать свои вопросы надлежащим образом, а то какой-то детский сад.
Anonymous
15 дек 2006, 19:10
Ну почему сразу детский сад? Просто автору нужна поддержка, выговориться, за этим и пишут в Телефон Доверия. А вы сразу детский сад.
AD
AD
Автор
14 дек 2006, 14:00
Нет уж, связываться с ними не буду. В ближайшие месяцы планирую погсить все долги. и уж больше в кредиты ни-ни
14 дек 2006, 15:16
У моей подруги были проблемы с погашением кредита по Русскому Стандарту. Там как-то все очень уж долго и трудно и проценты большие. Она платила минимальными взносами (крайне трудное материальное положение), и получалось, что она гасит только проценты, а сам кредит висит и висит. Лично она взяла в Сбербанке кредит на погашение кредита, закрыла кредит в Русском Стандарте и теперь гасит в Сбербанке. Там, по ее словам, несколько проще условия. Я сама не проверяла, но подруга явно все как следует рассчитывала, у нее каждая копейка на счету:(((
15 дек 2006, 18:09
У подруги тоже так было:(( У нее 600 рублей потеряли. Вроде и не много, но так ведь просто чужому дяде! Просто пропали переведеые деньги - и все. Повторюсь, гасите этот кредит срочно! Иначе все нервы истрепите.
Anonymous
15 дек 2006, 10:14
Сил нет! Вчера внесла платёж (мне сказали до 15 декабря платёж нужно внести!). Внесла утром, в 9 часов, в отделении банка. сейчас звонит этот мужчина и говорит, что деньги не поступили. у него информация 100% достоверна. я в шоке, хорошо хоть чек есть. Звоню операторам, называю свои данные, а они мне говорят следующее: мы не можем вам предоставить информацию, пришли деньги на счёт или нет, пока вы не перезвоните с номеров телефона, которые вы указывали в анкете. У меня на работе несколько линий, номер с которого я звоню может определяться не одним номером, а целой кучей. я конечно же 1 основоной указала. Мобильный поменялся... дома телефона нет. вот теперь только ехать и узнавать, куда платёж делся. а я внесла намного больше, чем минимальный платёж. сил нет. я совсем в шоке. а мужик этот опять хамил...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325