Меню

Я слабая?

AD
Anonymous
14 дек 2006, 00:47
Наверное тут многие меня осудят или попросту закидают меня тапками. Ну и поделом будет. Живем мы с мужем и у нас двое детей двойняшки. Прелестные девочки. Им 1 г. 8 м. Я их очень люблю. Я в декрете, потому как детей не с кем оставить. Устала. Очень. Больше не могу. На детей срываюсь. Ору часто как истиричка. Себе сама противна. Когда муж с работы приходит, вообще молчу. Клочки по закоулочкам летать начинают. Девочки сейчас болеть начали, дома сидим. Муж начал очень мало денег приносить домой. Сходила бы по магазам,в кафе посидела бы, но не могу. Раньше друзей часто приглашали в гости, теперь уже ничто не радует. Ничего не спасает. Вчера подруга в гости приходила. Вроде отвлеклась я немного, а сегодня все сначала.День сурка. Раньше были кризисы, но не ТАКИЕ. Каждый раз начинала искать выходы из ситуации. Начинала работу искать. Но потом понимая, что на няню вся моя зарплата будет уходить, переставала. Маму хотела просить, чтобы она увольнялась с работы, но у нее сейчас свои заботы. Не может она. С мужем такое ощущение, что разойдемся скоро. Он меня не понимает. Терпеть уже мои выходки не может. Руки опустила. Хочется жалеть себя любимую. Ненавижу себя за слабость. А главное никто понять не может. Поддержать... Вот и решила сюда пожаловаться. Прошу прощения за анонимность. Стыдно за себя.
14 дек 2006, 00:56
Выходите на работу не для заработка, а чтоб не свихнуться. Это тоже важно вообще то. Если с мужем проблемы только из-за вашего вечно плохого настроения, то и от этого поможет. ps: Но работать с детьми тоже очень тяжело, день сурка заканчивается, но начинается ощущение, что тебя постоянно рвёт на части.
Anonymous
14 дек 2006, 04:06
Да просто вы устали. Я в такой ситуации, когда сыну было 1,8 тоже вышла на работу. А у вас еще и двое, представляю, как вам тяжело. Но у нас моя бабушка с ним сидела. Хотя на няню я тоже согласна была, просто не нашли хорошую. Сразу все налаживаться стало, и интереснее жить, и общение, и новые знакомства. За ребенка конечно переживала слегка, но потом привыкла. Так что мой совет, бегом на работу! И пусть даже все деньги на няню будут уходить, зато вам легче будет, вкус к жизни появится.
14 дек 2006, 14:04
обычная накопленная усталость в первую очередь от монотонности первого года деток. и не важно, что он уже прошел - усталость осталась. помогает простое отвлечение, переключение на что-то другое. физические занятия. лучше всего - отпуск без всех (неделя с подругой на море). если это не реально, то напишу, что мне помогало бороться с днем сурка: 1. написание списка дел на день, неделю (больше, чем на неделю меня не хватало:) ) - терапевтическая ценность не в составлении списка, а в вычеркивании сделанного дела жирным черным маркером! (например "приготовить ужин": приготовили - вычеркиваем) я некоторые вещи делала только ради этого последнего действа. 2. придумываете себе небольшое хобби с быстро получаемым результатом какое-нибудь мелкое рукоделье. терапевтическая ценность - в рабости от законченного дела, как и в первом пункте, но она чуть больше, потому что вы этого делать не обязаны :) 3. идете в бассейн. раз в неделю (лучше больше) не для того, чтобы совершать заплывы на время, а для того, чтобы мышцы расслаблялись, а башка отключалась. аэробика, качалка не подходят - только бассейн :) 4. барышни у вас уже большие, поэтому вы можете без особых опасений договариваться с мужем, что половина выходного дня ваша. и вы проводите ее как вам взбредет - гуляете в одиночестве, ходите в кафе с подругой, ходите на вернисажи и прочим образом приобщаетесь к прекрасному, ходите на курсы художественной лепки - что угодно :) п.с. сие есть краткая выжимка того, что мне самой советовал психолог, когда я пребывала в подобном настроении. меня, правда, из подобной депрессухи вывело попадание в больницу, а потом выход на работу, но меня похожим образом накрыло очень быстро - буквально за 3 месяца :)
14 дек 2006, 16:54
ППКС ! Старайтесь выбираться в людные места , где много позитивной энергетики : театр , музей , вернисаж ... Постоянно подпитаетесь и будете , как говориться в потоке позитива . И домашние , обыденные дела будут казаться не такой уж рутиной ! У меня тоже год назад " крыша ехала " , дочке тоже было 1 , 8 мес , но я купила себе карту в фитнес - клуб и стала ходить туда , как на работу . То свекровь вызову на 3 часа , то соседку попрошу посидеть , то мама посидит , то со старшим оставлю , в выходные муж сидел до обеда . Крутилась как могла ! В выходной вставала в 8 утра . Гуляла с собакой , готовила завтрак и в клуб ! Приезжала к 13 -14 часам . Ищите выход и обязательно найдете
14 дек 2006, 14:10
У вас просто довольно трудный возраст, я помню, как уставала в полтора-два детских года... Меня ОЧЕНЬ выручало то, что я тогда училась и на 1 день в неделю меня выпускали с утра до вечера по делам - я ходила на занятия, встречалась с научным руководителем... да просто в одиночестве прогуляться по улице можно было. Чувствовала себя как белка, выскочившая из колеса. Вам бы тоже хоть иногда оставлять детей с мужем или с мамой и тратить это время на себя - чем бесполезнее - тем лучше.
14 дек 2006, 14:18
Какая же вы слабая ? Вы героиня просто.Двойняшки-это двойное счастье,НО и заботы двойные.Я вас понимаю ....с одной никак не справлюсь,а тут двое:)Держитесь,говорят потом будет легче.
14 дек 2006, 14:29
Во-первых, заходите к нам, мы вроде как ровестники http://www.eva.ru/forum/show?idPost=24764576 Во-вторых, я также устала с одним ребенком. В вашем случае, усугубляется нежеланием мужа вас понять. Мой муж сам заметил упадок сил и настроения и теперь у меня раз в две недели один день в выходной полностью мой, а другие выходные (тоже раз в две недели) мы отвозим сына к бабушке и день (часов 5) проводим вместе. Либо культурно, либо спортивно. Второй день проводим на троих, решаем дом. дела, иногда убираемся, чаще всего просто дурака валяем. Кроме того, стала ходить на фитнес (1 ч занятий 2-3 р в неделю) по вечерам, с одной стороны, разрядка-разминка (даже когда кажется, что сил не осталось), с другой - прихожу домой, когда ребенка уложили без моей помощи. Поговорите с мужем, рассмотрите варианты.
14 дек 2006, 15:12
Держись! пока детям не будет 3, будет тяжело, потом все будет легче, и все наверстаешь, и встречи и подруг и новый виток отношений с мужем.
14 дек 2006, 17:03
Симптомы обычной депрессии, кстати бывает послеродовая депрессия. Видно у вас она была, но т.к. вы ее не лечили, то все усугубилось. Из доморощенных средств можно попробовать: 1. Больше света. Если солнечно на улице то гулять, дома включать свет везде, никакого полумрака. 2. Бокал красного виноградного вина через день. 3. Красные овощи и фрукты 4. Купите магний в таблетках и попейте хотя бы неделю. 5. Поговорить с мужем и объяснить ему, что депрессия - это болезнь (разбалансировка серотонина) 6. Если через месяц ничего не изменится - идти к врачу и пить антидепрессанты.
14 дек 2006, 14:49
Конечно, вам необходим отдых, может ваша мама хоть на один день в неделю будет забирать девочек?
Anonymous
14 дек 2006, 15:00
Да. Может. Она и приезжала раньше раз в неделю, а мы уходили куда-нибудь. Просто сейчас она ремонт затеяла и приезжает раз в две недели (она чередует моих детей и ребенка моего брата (ребенку 8 мес). Да тут еще муж на родину уезжал, на выходных, две недели подряд. А мама не могла приехать. Я одна оставалась с детьми. Вот видимо тут меня и подкосило :-)
15 дек 2006, 14:00
Когда в следующий раз так подкосит, пишите на мыло или стучитесь в аську. Или звоните. Я тоже несколько раз оставалась одна с мелкими, так что посочувствую, скажу что-нибудь ободряющее :). А вариант с детским садом рассматривали? Хоть на полдня отводить детей, сможете хоть дела по дому спокойно делать. У меня при детях ничего нормально не получается. Процесс стирания пыли и тот затягивается на несколко часов.
автор
15 дек 2006, 14:15
Спасибо большое. С детским садом рассматривали. :-) На следующий год записали. Силы воли не хватило мне их в 1 год и 5 мес, в этом году, отдать, они ведь еще ходить только начинали. Горшок в глаза не видели. Кушать толком сами не могли. В общем... эх. Да, я при них тоже ничего не могу нормально делать. Везде лезут. Мешают. Начинаю злиться. Приходится основное делать, когда спят.
15 дек 2006, 14:24
Некоторые садики берут деток не с сентября, а с июня-июля, узнайте как у Вас. А ещё, правда не знаю, подойдет Вам такой вариант или нет, но меня очень сильно поддержала и успокоила (нервы, нервы) поездка на море. Причем детей нам оставить не с кем, ездили вчетвером, я, муж и дочки, девочкам тогда было 1 и 3 месяца. Справились, накупались, надышались морским воздухом. Сейчас вот планируем как в следующем году отдыхать будем. И дело даже не в самом отдыхе, а именно в том, что ожидание чего-то приятного настроение поднимает.
автор
14 дек 2006, 14:52
Охххх. Спасибо огромное за поддержку и понимание. Постараюсь взять себя в руки и, может быть, что-нибудь изменить. Иначе все. Крышка :-)
14 дек 2006, 15:19
Пусть вас согревает мысль, что ЭТО не навсегда. Ведь, обьективно, сейчас уже намного легче, чем год назад, просто накопленная усталость не дает вам это почувствовать. Думаю вам все же стоит подумать о няне и заработке. Это могут быть разные варианты. К примеру моя знакомая спасается так: на рабочий день(с 8.30 до 18.30) она берет к себе соседского малого, мама которого работает, а на заработанные деньги нанимает почасовую няню на вечер и иногда на выходные для своего сына. И сыну не скучно с ровесником и вечер свободен... Еще одна знакомая знакомых устроилась работать в детский игровой центр в супермаркете и ее малый гоняет там с ней целый день, уже даже спать приспособился в этом гаме на диванчике... немного грустно, но что делать... Держитесь, все наладится. Но за вас ваши проблемы никто не решит, так что берите себя в руки и дисциплинируйте, дисциплинируйте:)
14 дек 2006, 23:19
Ох, ну хорошо, что не я одна такая. Я всем своим говорю: если увидете у дома психиатрическую перевозку, то знайте, это за мой! :-) Обожаю дочек, они у меня самые лучшие и муж ооооочень помогает и бабушки периодически заходят, но я не свободна, мой мир это квартира, детская площадка, магазин и так по кругу. :-(
автор
15 дек 2006, 00:42
Дааа. Когда понимаешь, что кто-то побывал или находится в такой ситуации, как-то легче становится :-) По крайней мере знаешь, что тебя поймут.
15 дек 2006, 00:04
Ой... у нас также хряново... Муж - он не муж мне теперь, а сосед...:) сколько бы он не занимался детьми (бывает, что они его по двое суток не видят, из-за работы)... Все вокруг враги и никому не верю :). Жду и надеюсь - всё пройдёт...:) Не отчаивайтесь!
AD
AD
автор
15 дек 2006, 00:45
Спасибо. А насчет мужа - это точно.
1111
15 дек 2006, 12:48
Автор, Вы знаете, у меня другая ситуация, я так хочу посидеть дома с ребенком, так сильно меня достала работа, сил больше терпет нет! Каждый день одно и тоже, и переходить на другую тоже сил нет. Плачу, срываюсь на муже! Ситуация следующая - планируем ребенка, пока не получается. Я работаю. Кампания хорошая, белая зарплата, мед страховка и т.д. Только нет перспектив никаких именно на моей позиции. Планирую забеременеть и уйти в декрет и больше не возвращаться. Хожу на работу как на каторгу, все достало, не могу больше. Хочу просто посидеть дома месяц-другой, заниматься домашним хозйством, варить суп!
15 дек 2006, 14:10
По трудовому законодательству, Вы имеете право кажется (точно не помню) на 4 недели неоплачиваемого отпуска в год, это не считая очередного. Конечно, если Вы в России. Возможно, имеет смысл взять этот самый отпуск, присоединить его к ежегодному и отдохнуть от работы. Только, боюсь, результат может не оправдать ожидания.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325