Меню

Я полная дура, но...

AD
Дура
14 дек 2006, 20:02
Нужен совет.Но сначала предыстория. За плечами 8 лет брака, тяжелейший развод, комплексов за время брака обретена масса, а опыта отношений с мужчинами - ноль (рано вышла замуж. муж единственный мужчина, и за время брака приваживать мужчин не доводилось, скорее наоборот:-)) История. Познакомилась в баре с МЧ, поболтали ни о чем, расстались. Этот бар уважает моя подружка, и, помогая зализывать раны, стала меня туда вытаскивать регулярно. Выяснилось, что этот МЧ завсегдатай, стала встречать там его регулярно, встречаемся как старые знакомые, болтаем - и все. Казалось бы, простое барное знакомство без продолжения, если бы не одно но. Чувствую, что стала в него влюбляться, думаю о нем, из-за него и в бар этот хожу. Но как перевести отношения в другую плоскость, не знаю, мы ведь даже координатами не обменивались. Боюсь, что для него это просто знакомство, ничего не значащее, боюсь, проявив активность, наткнуться на отказ, и лишить себя возможности даже таких "свиданий". Но и жить так дальше не хочу. Настучите мне, дуре, по башке, или посоветуйте чего. А то сижу, соплями умываюсь:-(
Anonymous
14 дек 2006, 20:21
Посоветую, обязательно посоветую. Не пытаться построить отношения с, грубо говоря, первым попавшимся. Не исключено, что в вас говорит не влюбленность, а стремление заполнить некую пустоту и боязнь одиночества.
Anonymous
15 дек 2006, 07:55
+1
19 дек 2006, 12:53
+
Автор
19 дек 2006, 15:53
Возможно, и не влюбленность, возможно, и пустота существует, но одиночества не боюсь - это точно:-). Спасибо.
15 дек 2006, 01:40
а чего вы хотите от этих отношений?
Автор
15 дек 2006, 01:45
На данный момент хотелось бы их вынести за пределы этого бара, чтобы присмотреться, что это за человек. Может, и в самом деле моя "влюбленность" - попытка заполнить пустоту...
15 дек 2006, 01:51
а если и так, вы боитесь? может, вам совсем не помешало бы... развеяться? хотя для этого нужно умение отнестись к возможному роману легко, даже потребительски. а вы, наверно, не умеете, раз опыт такой - небогатый и сразу матримониальный :).
Автор
15 дек 2006, 02:17
Развеяться - лучшее, что могло бы быть:-) Из-за небогатого опыта и возникает вопрос, как общение вывести за создавшиеся рамки, если объект инициативу не проявляет... Самой проявлять инициативу? Как? Чувствую себя действительно дурой. Вот. Ну, не умею, не умею я общаться с мужчинами на уровне заигрываний, намеков и пр.
15 дек 2006, 02:31
вот сама умею, а как можно этому учить - не представляю. это ж чувствовать надо :).
15 дек 2006, 06:35
предложу вариант: играя в смущение, пряча, но строя глазки, вымучиваем из себя" вы мне нравитесь, не подумайте ничего плохого, я не претендую на роль возлюбленной, нравитесь как человек... Хотела бы иметь такого друга в жизни" И посмотреть на его реакцию. Если совсем тормоз, то предложить встретиться за пределами бара, но опять же играя в смущени:) У меня прокатывало:)))
14 дек 2006, 20:44
О , Господи ....(Как свою голову приставить на чужие плечи....) Это - НЕ ТОТ ЧЕЛОВЕК , который Вам нужен!! Что такое - завсегдатый бара ? Ну хватит Вам.... На безрыбье , конечно , и №опа- соловей . Но н едо такой же степени. Если не хотите нажить себе язву , депресняк ,и кучу неприятных последствий - отнеситесь к нему , как к поверхностному знакомсту ,СЛУЧАЙНОМУ , и слабо нежному. Не послушаетесь - ну что сказать....Ваши проблемы....
14 дек 2006, 21:16
Опять разводка:(
Автор
14 дек 2006, 21:24
отнюдь
14 дек 2006, 21:26
Ну а - отднюдь - че не понятено - вали от него подальше . И весь ответ . Че непонятно -то? Ты че - гдупая совсем ? Типа - дура ?
не автор
15 дек 2006, 08:05
Нет, ну тут умная только одна - ты :) Остальные так... Обойди вниманьем, а? :)
marina
14 дек 2006, 21:32
как хорошо, что вы написали. Вы не одна такая дура. Я тоже. Уже неделю хожу и переживаю прямо до депрессии - сходила на свидание-встречу с одним мужчиной, поболтали, посмеялись, поцеловались, очень хорошо расстались без всяких обещаний. Потом он мне написал парочку текстовых сообщений, очень милых - и !!! пропал! Уже больше недели ни слуху ни духу, хогтя я точно знаю, чот он если хочет, то пишет, и быстро, и весело. Вчера даже поревела по этому поводу. Для него наверное было просто в баре потусоваться, а у меня уже фантазия разыгралась. Багаж тот же что и у вас, 6 лет брака, ребенок, жуткий развод, опыта с мужчинами практически никакого. Я гоню мысли о нем прочь, я даже влюбиться навернео толком не успела, просто очень мне понравился. Но все время думаю - что я сделала не так, что со мной не так, не так говорила, не так нарядилась... Дура, одним словом. (с транслита)
Автор
15 дек 2006, 01:31
Собрат по несчастью... Я уже боялась в топик заглядывать, здесь все умные, но злые:-( И что делать-то? Хочу про него не думать, а думается. Больно, обидно, и все комплексы опять на свет божий вылезать начали.
Marina
15 дек 2006, 06:12
Ну я вас утешу тогда если поделюсь до какой степени мой кретинизм дошел: я облазилал все сайты, где есть гадалки, астрологи и прочие нечисти с тем, чтобы узнать ответ на вопрос - почему не звонит и когда он все таки позвонит. Не поверите, обычно таким ен занимаюсь и считаю с философской точки зрения это все дурью. Но в момент слабости хватаешься за что угодно чтобы хоть на момент полегчало. Есть такой сайт, где мне на мои вопросы отвечали да, да, позвонит, скоро. Хоть душу отвела. Могу вам посоветовать - наберите в google.com слово tarot, там вылезет куча всего. Если читаете по английски, там есьт где разгуляться. А вам рациональная часть моего мозга посоветует вот что: вы хотите вынести отношения на другой уровень, за пределы бара. Пригласите его посмотреть кино. просто скажите - тут есть несколько фильмов, которые я хотела посмотреть, не хочешь на днях со мной сходит на (нужное подставить). если он не отреагирует, то дальше - по желанию. Ходите в бар, как и раньше, или узнайте где он работает днем, или бывает и скажите - о, я там тоже неподалеку, может кофе попьем или встретимся на "lunch" ( ну это уже на западный манер). И если с кино и кофе не получится, то соблегчением идите своей дорогой. Может, просот реже ходите в этот бар. Длаы себя просто провентилируйте почву, и если он ни в чем не заинтересован - то спокойно живите дальше. Может, он девушками не интересуется, может, у него сердечная рана, может, у него жена и двое детей и рпосто кризис, может быть всякое. Главное не принимайте это на свой счет, он же вас все равно как человека не знает. Может он тупо убежден, что его тип жгучие восточнеы брюнетки, а вы нежная блондинка и он просто неумно решил с первого момента, что все равно с блондинкой не получится. А если он такой неумный, то вам и не надо. Одно то, что вы в бар сама по себе ходите, это уже для меня признак вашей независимой сильной личности, я просто восхишхаюсь. Или вы с подругой ходите? (с транслита)
Автор
15 дек 2006, 12:43
Сама хожу, с подругой сейчас реже. Иногда вечерами такая тоска подкатывает, что сбежать из дому хочется все равно куда. Пока читала Ваш пост, легчало прямо, особенно когда Вы перечисляли причины возможной незаинтересованности мной. Спасибо. И за советы особенно. беру на вооружение, только настроение полегкомысленней:-)
AD
AD
15 дек 2006, 09:36
Девочки... я тут с советами влезу :-), хотя и "не собрат по несчастью". Есть 2 варианта. 1. (надо будет немного схитрить, а грубо говоря - обмануть). И здесь варианты: а) попросите у него сотовый под предлогом "я оставила телефон дома, нужно позвонить подруге, обещала, что договоримся на встречу на выходные..." (После этого у вас уже есть номер его сотового, поздравите с НГ или рождеством... :-) б) пусть у вас что-то "сломается в машине", когда вы приедите в бар... а в разговоре с мч спросите совета, помощи... пусть посмотрит на вашу машину. А если "потерять" ключи от машины... то есть вероятность, что он вас подвезёт до дома. Зайдёт выпить кофе ;-) в) попросите помощи в выборе сотового, подарка родственнику мужчине на НГ, компьютера и пр. в чём МЧ разбирается лучше, чем женщины. Может пригласите его в магазин выбрать покупку. 2 вариант (без вранья): а) Предложите вместе сходить по магазинам с целью покупок подарков для родных на НГ и рождество. б) предложите сходить в кино, потому что вам одной скучно, а подруга не может. А фильм очень хочется посмотреть.
Автор
15 дек 2006, 12:44
Спасибо. Попробую.
18 дек 2006, 21:01
А может начать жить полной жизнью за пределами этого бара? Таких случайных знакомых миллион появится! Автор, но и про бар не забывайте - заглядывайте, но не часто. Будете реже заглядывать - если Вы ему нравитесь, то он испугается, что может вас потерять и сам предложит встречу. Ну а если ему все равно, есть Вы или нет, то он не обратит внимание на Ваше отсутсвие. Ну и не надо - другого найдете. Я не претендую на большой Ум. И не злая я . Вообще, окажись на Вашем месте, неизвестно как бы себя повела. Но переживала бы, точно. Поэтому и написала Вам.
Автор
19 дек 2006, 15:48
Спасибо большое! Пока там не была, времени нет - раз, и второе, оно же главное - немного подумать. Скучаю, все же:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325