Меню

Как избавиться от неуверенности?

AD
14 дек 2006, 23:18
Я, навреное, совсем дурная. Новая работа. Трясусь от каждого шроха и звука - вдруг уволят. Но это еще пол - беды. С личным, личным просто трогедие. Смех сквозь слезы. Встречаюсь с МЧ. Загадывать о чем - либо еще рано, но вроде бы все хорошо. Сегодня звонит, говорю, так и так, возможно, не получится встретиться завтра, т.к. после работы иду на мероприятие, обзательно нужно, это от работы. Спрашиваю, может, если рано освобожусь, попробуем встретиться? Говорит - завтра я позвоню и скажу тебе. - Что скажешь? - Что - то. Скажу. Все. У меня мандраж, кинет, бросит, уйдет, не любит. Умом я понимаю, что не он первый, не он последний, хотя и очень мне нравится, что я не пропаду, у меня и так поклонников масса, но ведь блин! И ведь никаких к тому предпосылок! Накручиваю, отравляю жизнь и себе, и ему. Подскажите, что делать. Как повышать самооценку.
14 дек 2006, 23:54
У меня впечатление, что вы просто боитесь жить. Начните доверять себе. Поймите, что бы с вами не происходило - это ваш опыт, который вы сами наделяете оценкой. Постарайтесь давать всему, что с вами происходит - положительную оценку. Если будете бояться потерять работу/мол.человека, то потеря будет для вас очередной маленькой трагедией. Вспомните, каких вы добились успехов на сегодняшний день. Закрепите положительное мнение о себе. Отпустите от себя ваши промахи, оставьте только то, чему они вас научили. Все относительно. Не бойтесь жить и принимать решения.
15 дек 2006, 11:58
Спасибо, наверное, Вы правы. Сама с себя удивляюсь. Раньше вообще ничего не боялась, жила как живется... Не знаю, что со мной...
18 дек 2006, 21:40
Только сегодня увидела сообщение. К сожалению не смогла поддержать. Но, может, напишите, как у Вас дела? Он позвонил? Извините за любопытство!
18 дек 2006, 22:28
В любом случае, я не выдержала и спросила, что вообще происходит, оказалось "Я не готов к серезным отношениям". Всегда радует такая формулировка. Все - таки, я смелее моих мужчин. Так что, видимо, я не трусливая. Я, наверное, просто очень чувствительная. Чувствую тоньше, вот только срашно себе признаваться, что интуиция меня не обманывает. Жаль, что иллюзиями не проживешь. Вот так)) Тяжело.
19 дек 2006, 00:18
Лучше раньше, чем позже! Да, Вы молодец и у Вас есть характер. Значит, все в жизни должно сложиться!
19 дек 2006, 14:38
Нашла статью, думаю, вам как раз будет интересно почитать:) http://www.psyonline.ru/info/?tree_id=5 "О чувстве неуверенности"
Ольга
19 дек 2006, 15:35
Попробуйте подобрать себе книги по психологии. Сейчас много хорошей литературы и в книжных, и в инете. Мне Луиза Хей очень помогла в свое время.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325