Меню

жадность? хочу взгляд со стороны.

AD
автор
15 дек 2006, 07:53
Ситуация такая: у мужа бабушка 80 лет. У нее 2 детей, сын и дочь (моя свекровь). Бабушка жила одна, и иногда сама ездила к сыну, реже к дочери. И вот недавно поехав к сыну, она упала, сломала шейку бедра. Полежала немного в больнице, и забрали ее домой. Свекровь работает на полставки и сидит с ней. Операцию неизвестно выдержит ли, все-таки 80 лет, организм слабый. Свекровь что-то говорила про операцию, но денег у нее нет, а операция в той больнице вроде 1000 уе, но хирург плохой. Я сказала, что такой суммой мы может поможем, если врач одобрил бы операцию. Через 2 дня звонит, говорит у бабушки уже пролежень появляется, врач говорит про операцию. Сумма уже 2,5-3 тыс. Видимо, в другой больнице. Через день позвонила мужу, говорит, что 5000. Видимо, там где 2,5-3 тоже плохо. Я вообще уже в шоке даже от суммы 2,5, не говоря уже о 5000. Муж собирается поговорить еще с другом врачом, но в любом случае раскошеливаться. Меня весь такой подход не устраивает совсем, для нас это большие деньги. А нам к маю переезд предстоит, и чтобы сделать небольшой ремонт и купить хотя бы стенку для вещей надо около 10 тыс. У нас маленький ребенок, я как могу подрабатываю дома, т.к. сидеть еще год, а потом идти доучиваться. У сына бабушки и его детей типа нет таких денег... Ему это все пофиг, а мы отдувайся за всех. Причем нисколько ни у кого нет, все на нас. Вот, все высказала, кидайте тапки:(
15 дек 2006, 08:28
Для начала поговорить САМИМ с врачом, а лучше - несколькими, насколько желательна и допустима операция. Потом узнайте сколько это будет стоить - тоже САМИ - занудно, но опыт показывает, что такую информацию лучше получать из первых рук. И уэе потом - сойдитесь с рожичами на семейный совет. Мол, денег ни у кого нет, но ВСЯ сумма для вас тоже может быть накладной - кто чем сможет помочь. Одно дело, если "в принципе" говорить "у меня нет денег" - а другое - если те же родичи при всей остальной семьй начнут говорить, что у них нету даже пары сотен для бабушки (для кого - и мамы). Такой себе психологический ход.
автор
15 дек 2006, 08:41
Лишнего они вряд ли возьмут. Но денег никто не даст. Свекровь живет с мужем новым только 1,5-2 года, у него есть деньги, но он не даст - бабушка ему никто. Сыну бабушки видимо пофиг, не знаю как у них с финансами, он ничего не даст. Если и удасться выбить долларов 500 с кого-нибудь, считай повезло. А нам расхлебывай. Лучше бы я весь этот год жила, ни в чем себе не отказывая. А то в парикмахерскую не хожу, одежду по-минимуму, типа дома сижу. Детское многое в СП покупаю, время трачу. Думала, потом зато сразу весь ремонт сделаем, т.к. постепенно нереально, однушка с ребенком.
15 дек 2006, 10:38
Бабушку все-таки жалко. Узнайте все сами- про врача, про стоимость этой операции,стоит ли вообще в таком возрасте делать такую операцию. Это конечно масса времени и усилий, но ведь,если не Вы,то никто.
15 дек 2006, 10:34
вы поговорите сами с врачом. узнайте перспективы. а выдержит ли бабулька 80-ти лет операцию? и что делают те, у кого нет таких денег? (с транслита)
15 дек 2006, 10:49
Умирают постепенно, не знаете что ли? Бесплатно ее не делают, т.к. это не экстренная операция, а как бы "по желанию", вроде пластики. НО перелом шейки бедра - один из самых распространенных "толчков" к смерти в преклонном возрасте. Именно потому, что человек сразу становится "лежачим" без перспектив. Потом идут пролежни, пневмония - и все... :-( А операция сложная, под общим наркозом будут вставлять протез вместо сустава, потому очень дорогая. И в 80 лет шанс пережить ее - увы :-((( не так высок. Я очень автора понимаю - с одной стороны за здоровье близких отдашь все, с другой стороны гложет мысль, что эти нелишние деньги будут "выброшены" с большой вероятностью. И обидно, что другие дети не дадут денег :-( Но т.к. речь идет о ЖИЗНИ человека, я бы лучше испробовала все, что возможно, и нашла деньги. Чтобы потом совесть всю жизнь не мучала, что отнял у человека несколько лет возможной жизни... А на переезд с мебелью можно и кредит взять.
15 дек 2006, 11:16
Врачебное искусство во многом определяется умением правильно управлять процессами естесственно протекающими в организме !
автор
15 дек 2006, 14:30
То что долго без операции такие не живут - это похоже на правду, потому и жалко бабушку. Но с другой стороны жутко обидно, что все нагло заявляют, что денег у них нет. Еще не знаю, в случае неудачи деньги не вернут?
15 дек 2006, 19:54
Протез-то будет использован, а это он стоит бОльшую часть денег. И покупать его придется, ессно, ДО операции. Насчет работы - не знаю, как она оплачивается в случае неудачи.
15 дек 2006, 15:54
у нас была подобная ситуация. сначала речь шла о 1000$, потом о 2-3. как бы там ни было, но таких денег у детей нашей бабули не было. да и врач не дал никаких гарантий, сказал что бабуля может не пережить операцию. не знаю, повлияло ли это, или просто общее состояние здоровья, но бабуля прожила года 2 после постановки диагноза.передвигалась на костылях. (с транслита)
15 дек 2006, 16:25
Перед операцией делают обследование. Если сердце слабое, то не берутся. В том отделении, где оперировали нашу бабушку, процент выживаемости большой. А вот без операции - это гарантированное медленное умирание, да :(
15 дек 2006, 17:27
Нереально реабилитироваться после такой операции в 80 лет. Моей бабушке в 87 лет отказали врачи:-( Сказали, что даже если организм выдержит наркоз... то ничего уже не срастется... Жаль бабушку:-( Пусть ваш муж советуется с независимыми, НЕЗАИНТЕРЕСОВАННЫМИ медиками... А то ведь возьмут 5 тысяч... потом разведут руками и скажут "ну, не повезло вашей бабуле... мы делали, все, что могли"...
15 дек 2006, 18:16
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=24863777
15 дек 2006, 18:24
Думаю, что случай исключительный... К сожалению:-( У меня бабушка в 85 лет встала на ноги (и не только встала... на и поехала на дачу... ходила по грибы, пересаживала цветочки, варила варенье... была в здравом уме и почти полной памяти) через ПОЛТОРА месяца после довольно тяжелого инсульта. Причем лечение и вся реабилитация (включая занятия лечебной физкультурой) были абсолютно бесплатными... Если не считать вполне естественных знаков благодарности персоналу при выписке... Но вы же не будете утверждать, что это ТИПИЧНЫЙ случай инсульта... и уровня медобслуживания по ОМС... Просто... просто повезло бабушке тогда... А в другой раз... уже был исчерпан кредит... везения:-(
15 дек 2006, 18:44
Именно по перелому ш/б (оперированному) у меня вполне неплохая статистика восстановления. Иетересовались и у врачей, и у знакомых. Хотя, конечно, чем моложе пациент, тем лучше.
15 дек 2006, 21:38
Я то же самое имела в виду (с транслита)
15 дек 2006, 18:52
Надо найти золотую середину между Вашей жадностью и безрассудством мужа.
15 дек 2006, 20:26
Че-то многовато загнули.... Надо самими поговорить с врачами (и не с одним) по поводу операции .Кажется ,Вас надувают . 5 тыс убитых енотов такая операция...у нас правят по мед.полису просто так нах"!
15 дек 2006, 20:28
И протез в полис входит?
16 дек 2006, 02:37
Очень хорошо Вас понимаю. Мне тоже всегда жалко и денег, и времени на родственников мужа, потому как они мне не очень симпатичны. Но я отдаю себе отчет в том, что если бы потребовались деньги на операцию моей бабушке, я бы не смогла простить мужу сомнений в необходимости их дать, о какой бы сумме ни шла речь. Мне кажется, в таких ситуациях наш долг соглашаться с решением мужа, хотя бы из любви и уважения к нему. А то, что Вам приходится отнимать эти деньги у Ваших детей, окупится тем, что Вы своими действиями вносите огромный вклад в их воспитание.
AD
AD
16 дек 2006, 06:00
Вы возможно не из России. У нас в таком возрасте даже не берутся делать операцию такую - 100% что не выдержит ее человек. У нас бабушка так 3 года лежала, сначала одна шейка была сломана, она на костылях ходила, потом вторую сломала и лежала. Противопролежневый матрац купите.
16 дек 2006, 08:11
В России очень даже берутся оперировать ш/б в таком возрасте. Всё зависти от общего состояния пациента и типа перелома. Нашей бабушке сделали в 87 лет, она втсала на ноги.
17 дек 2006, 00:00
Лежала по весне в травме. Протез стоит от 20 тыс, операция - бесплатно. В 71 штоли больнице, на Можайке... Но, кончено, сложно сказать, что будет... Была там у меня бабуля, ей под 80, без ума уже... Но ничего, готовили к оперичке.
Автор
17 дек 2006, 00:28
И как операция? Делали? У нас что-то уж не до операции, непонятно, то ли пролежни, а может уж гангрена...
17 дек 2006, 12:08
Сделали. Я потом бюабульку другую встретила, когда в травмпункт отмечаться ходила, сказала, что прооперировали.
Anonymous
19 дек 2006, 02:04
Если Вы в Москве, то сумма в 5 тыс. долларов похожа на правду. Можно попробовать лично договориться с врачом и заплатить ему неофициально - дать взятку, одним словом. Это может быть дешевле, но ненамного. Бабушку жалко. А других родственников подключить к материальной стороне дела никак не получится?
15 дек 2006, 10:45
Я думаю , со стороны врачей это просто выжимание денег . К сожалению , перелом шейки бедра оччень плохо заживает даже после операции . Такие пациенты просто обречены , к сожалению . В костях мало кальция , ткани не такие эластичные , как в молодости . Процесс регенерации ( восстановления ) костей и тканей практически на нуле . Иммунитет снижен . Даже если бабушка хорошо перенесет операцию ( что маловероятно ) , сохраняется риск послеоперационных осложнений . Возраст !!!
автор
15 дек 2006, 14:31
:(( вы меня не вдохновили. Я то хоть надеялась, если операция будет, то успешная.
15 дек 2006, 15:49
Не согласна с Вами про тотальную обреченность. У подруги бабушке за 80 лет тоже сделали такую операцию. Бабушка после нее ходила, с ходунками правда, но ходила. На дачу ее даже вывозили. И дожила до 93!!!
15 дек 2006, 16:44
Конечно , случаи бывают разные : и хороший исход и ... Надо быть готовым ко всему . В любом случае подозрительно что сумма за операцию растет в геометрической прогрессии .
автор
15 дек 2006, 16:53
Это потому, что больницы стали искать хорошие. Та, в которой лежала сначала, хорошая, но хирург там плохой (интересно, а с главным хирургом почему-то не судьба договориться). Вот и ищут получше, не за свой же счет.
15 дек 2006, 11:25
Есть такие вещи,где разумные доводы не имеют никакой цены. Да, деньги большие и успех под вопросом, да, другая родня не хочет и копейки добавить. Ну и хр.. с ними, главное - что: чтоб ваша совесть всю оставшуюся жизнь была спокойна, пройдут годы, эти 5 тыщ уже не покажутся той суммой, ради которой можно было бы оставить себе занозу в сердце. У нас когда бабушка умерла, то родственники с той стороны, где она жила последние годы, сказала, что мы им за это должны, и чтоб похороны полностью оплатили. Ну мы и оплатили, даже не стали им напоминать, что бабушка имела в чулке хорошую сумму "на похороны", на которую, я подозреваю, они потом и купили новую машину.
15 дек 2006, 17:32
Понимаете... ваши слова были бы аргументом для Автора... если бы речь шла о ЕЕ бабушке... Как бы ни цинично это звучало:-( А вот когда речь идет о бабушке мужа (т.е. Автору этот человек не родной... и возможно виделись они два раза за все время)... то... жалко становится денег, которые можно потратить на ремонт для СВОЕЙ семьи... Хотя для мужа бабушка -тоже "семья" :-(
15 дек 2006, 18:46
а мужа не жалко разве автору? что вы такое говорите....
15 дек 2006, 18:48
А это уж... смотря как Автор относится к мужу... а муж к своей бабушке... Диапазон тут широкий...
15 дек 2006, 18:59
А еще смотря по тому насколько тот же муж автора вместе с автором потом будут "затягивать пояса и протягивать ножки", когда оплатят все растущую по цене операцию, потом еще реабилитация (тоже, скорее всего им на шею)... У меня одна бабка есть, к слову, мамина мама -так там пусть ее ЛЮБИМЫЕ детки и внучки стараются. И мне не стыдно. А вот прабабушке (свекровь той самой бабки ;) ) -помогу при любом раскладе в ее 96 лет.
15 дек 2006, 19:22
ну это да.... хотя бабулю мне жалко просто ужас как....:(
Автор
15 дек 2006, 19:27
И мне тоже жалко, но и себя я люблю не меньше. особенно учитывая, что все эти родственники меня грязью очень долго поливали, да и сейчас, наверное, тоже. Поэтому отношусь ко всем осторожно.
15 дек 2006, 11:38
Здоровье - это такоей вопрос, в решении которого семья должна помогать друг другу. И дело даже не в том, что бабушка не сможет отдать, а в отношении к здоровью ближних, при котором Вы сами, когда Вам будет лет 80 получите помощь от более молодых родственников. Ну а единственный способ точно узнать сколько стоят операция и послеоперационное лечение (а оно зачастую дороже самой операции обходится) это самим заниматься всеми организационными вопросами.
автор
15 дек 2006, 14:33
мы и так сами все будем делать.
AD
AD
15 дек 2006, 11:57
Моей бабушке 84. Ей летом сделали операцию по пересадке т/б сустава. Конечно, перенесла наркоз тяжело, а кто ж его легко переносит? У нас ситуация осложнена тем, что до этого 2 г. назад у бабули был инсульт, и одну сторону парализовало. Нога потом отошла, а вот рука не слушается, поэтому с ходунками ходить ей было тяжело, но ничего, справилась! Сейчас по крайней мере сама себе покушать разогреть может, в туалет сходить тоже, ну и так, минимальные передвижения ей доступны, а значит, ни пролежней, ни капризов. По поводу родственников: у нашей бабули 2 сына, 2 невестки и 2 внучки. Тот сын с семьей хотел было бедным прикинуться, но... не удалось. Потому что мы тоже не богатые, а если операцию не делать - была б бабуля лежачей, а так как все на работе - представляете, сколько пришлось бы платить за сиделку????? Мы однозначно сразу сказали так: мы сидеть не можем днем (все работают), поэтому нанимаем сиделку на пол-месяца, а вторые полмесяца - хотите вы сидите, хотите сиделку оплачивайте. Если нет денег сразу у родственников, обрисуйте им перспективу каждый месяч скидываться на сиделку или вообще забрать лежачую бабушку к себе.
автор
15 дек 2006, 14:38
Хорошо, что у вас понимающие родственники оказались. А тут ее сын, который ничего не хочет, является единственным наследником квартиры, уж думаю не потому ли ему ничего не надо. К бабушке он всегда прохладно относился. Когда из больницы ее забирали, он вдруг заболел, пришла его жена, постояла рядом и ушла. У меня единственный вариант, как заставить их платить - это если нет денег, то пусть кто-нибудь из детей заберет бабушку к себе, а кв сдадут на 4-6 мес. только боюсь, что им это не подходит, всем бабушка мешает.
15 дек 2006, 14:50
Ух ты ептить! Квартиру надо, а мать родную - не надо! Бабушка вменяемая? Тогда так: вы даете деньги на операцию, вы организуете уход, вы, в случае необходимости, берете бабулю к себе в новую квартиру, НО взамен получаете ее квартиру. Желательно или через дарственную (тока чтоб справка была что бабуля дееспособна) или через договор пожизненной ренты. Сыну Вашему, как подрастет, прабабушкина квартирка пригодится, да и бабуля не в одиночестве. Конечно же Вы таким образом настроите против себя мужниного дядюшку. Да ну а Вам не пох? Он же не боится Вас против себя настраивать, заявляя, что денег нет, а вот квартирку надо бы получить? Он же не отказывается от квартиры!
автор
15 дек 2006, 15:13
Не, этот вариант не пройдет. Он к этой кв даже никого близко не подпускает. Она неприват-я, прописан там он и бабушка. Никто и не претендовал на нее никогда. Но вот такое хамство, денег нет - значит это не его проблема меня бесит. Сдали бы эту кв временно, а бабушку к себе сын или дочь. Нет же, у дочки личная жизнь, мужа нового раздражать не хочет. А у сына типа своих проблем хватает.
15 дек 2006, 15:24
Слушайте, а вообще - Ваша-то какая печаль? Это прежде всего Мать Вашей свекрови и ее брата. Потом уже - бабушка Вашего мужа. Ну а потом уже... кто она Вам, я не знаю, как такое родство называется. Почему свекровь приходит к ВАМ???? У нее есть брат, пусть идет к нему и сама с ним разбирается. И, уверяю Вас, отлично разберется, если поймет, что это - единственный выход. Нет, ну я понимаю, бывают разные ситуации, но вот такая наглость - квартиру мне, а я вам ничего не должен - бесит. Только ради Бога не лезьте в этот улей. Пусть свекровь сама решает. Вообще-то и муж ваш в сторонке должен постоять, вы же не единственные родственники у бабули, прежде всего, у нее есть СЫН. И дочь. Пусть они и разбираются. На все вопросы - ответ: денег у нас нет, мы кредит уже взяли, ну тыщ 5 конечно дадим, хоть и тяжело это :( Подтекст: пусть сынок бабулькин впрягается, квартиты-то нынче недешевы.
Anonymous
15 дек 2006, 15:32
Если и мы скажем, что денег нет, они не будут делать ничего. И мы еще виноваты останемся. По мнению свекрови, муж мой зарабатывает огромные деньги (по сравнению с ее ЗП -да, а так средние), но и мы с мужем иногда сидим работаем по 2 суток без перерыва на сон, а она всю жизнь безинициативно сидела на одном месте за маленькую ЗП, несмотря на то, что образование у нее позволяло сильно большее. В итоге, думаю, мы еще если что и виноваты останемся.
15 дек 2006, 15:54
А вы плавненько так стрелочки переводите... И на родительские чувства надавите: она что, сыну плохого желает? Ей что, сына не жалко? Вот пусть с братом и разбирается, а сына в покое оставит. Скажите, что сыну еще за ней потом ухаживать придется, а пока пусть дядюшка отрабатывает.
15 дек 2006, 14:11
Проживете жизнь со своей стенкой, и настанет момент, когда ни у кого не найдется денег на операцию вам.
автор
15 дек 2006, 14:42
А если всю жизнь платить за всех родственников, то у нашего сына, когда подрастет, даже никогда своей комнаты не будет. Т.к. родственников много, всем может понадобиться операция.
15 дек 2006, 14:48
Ну Вы не сравнивайте все и бабушка. Бабушка уже не работает, получает пенсию. Наша старики практически ничего не нажили. А сейчас есть большие возможности. И если тот же сын этой бабушки попадет в больницу, думаю, что об этом уже должна позаботиться его семья, а не Вы. К тому же медицина сейчас все-таки бесплатная и не обходимая для жизни операция делается бесплатно. Так что у каждого есть выбор - либо зарабатывать деньги и лечиться в дорогих клиниках, либо в бесплатных.
автор
15 дек 2006, 15:22
Когда у меня стоял выбор лечь в больницу за 2-3 тыс, или продолжать есть антибиотики раз в 3 мес, я отказалась. Видимо, мое здоровье нашей семье менее важно, чем 80-летней бабушки. И если нам и удасться когда-нибудь заработать на размен на 2ку, то это будет через 15 лет минимум, и тогда же начинать платить за ВУЗ ребенку. Т.е. мне будет 40 лет. Бабушка же приехала в москву в 30 с небольшим в свою 2ку, дочь спокойно пошла учиться в МГУ, т.к. на истфак конкурса совсем не было. Нам такое не светит.
15 дек 2006, 16:26
Но ведь Вы сами выбрали НЕ ложиться в больницу, так?
Автор
15 дек 2006, 16:37
Да, я решила обойтись более дешевым методом. А теперь за наш счет ищут не дешевле, а там где получше. Получается, что себе я похуже выбираю, а другим все самое лучшее. И рожала я бесплатно, а с таким подходом, как у родственников, мне надо было в ЦПСР идти за 2000 уе, там же лучше...
15 дек 2006, 18:00
Я понимаю вашу обиду, но ведь у вас вопрос о жизни и смерти не стоял? Судя по-всему вам придется платить, но может и вправду поискать где подешевле - это вполне рутинная операция, ее много где делают. Похоже что свекровь хочет вас немного на деньги развести, если вы на первые две суммы не поморщились.
15 дек 2006, 18:45
Вот и мне показалось, что свекровь тут хочет слегка поживиться :(
Автор
15 дек 2006, 19:17
Не стоял, но это пока. Зато я теперь не уверена, что смогу родить еще, мои почки на бер-ть реагируют сильным пиелонефритом и белком в моче. И неизвестно, как это заболевание скажется через 10-15 лет.
15 дек 2006, 19:36
Тогда Вам действительно надо серьезно заняться своим здоровьем... Прямо сейчас. Сходите к врачу и скажите мужу, что необходимо срочное лечение (это ведь близко к правде?). Тогда получится, что вы можете сейчас выделить из бюджета на бабушку не более, скажем, 1 тыс. у.е. А остальное пусть родственники собирают. Заодно и выяснится, насколько они заинтересованы в бабушкином выздоровлении...
Автор
15 дек 2006, 19:46
И буду я враг №1 и в лице мужа - столько терпела, и теперь вдруг приспичило, подумает он. И это не близко к правде, а правда и есть, как минимум раз в полгода моя болезнь обостряется и лежу с температурой 40 до тех пор, пока не съем гору антибиотиков.
15 дек 2006, 19:01
Вот в этом и есть Ваша ошибка. Благородство и щедрость даются тяжелее, если так относиться к себе, особенно к своему здоровью...
15 дек 2006, 17:12
Считаю что кто то обязан помочь бабушке, а вот комната для сына - забота исключительно самого сына. (с транслита)
AD
15 дек 2006, 14:45
Лавиния, хачем вы так? Ситуация вполне понятная. Автор, постарайтесь все-таки выяснить насчет реально возможной стоимости операции... может, выйдет меньше. А так согласна - лучше заплатить, и одним (что поделать, если такой сын вырос :(), чем потом всю жизнь жить с сознанием вины, что не сделали все возможное...
автор
15 дек 2006, 15:34
Да, спасибо, мы будем узнавать. может и что подешевле найдется. Поговорим с знакомым хирургом, может что посоветует.
15 дек 2006, 14:50
Кстати совсем не факт, если они будут обо всех заботиться, то потом кто-то позаботится о них.
15 дек 2006, 15:06
Вы помогаете только, когда имеете гарантию ответного жеста? Не забудьте главное, что полную гарантию дает только страховой полис;-)
15 дек 2006, 15:52
Ну Вы же сами написали, что если они не помогут, то потом им самим никто и воды не подаст. Да и страховой полис может не дать полную гарантию.
15 дек 2006, 16:20
Простите, про страховой полис глупость написали. Наследственные и хронические заболевания, а так же рак, спид, зппп не входят в программы ОМС.
15 дек 2006, 16:54
Читайте классику.
15 дек 2006, 17:04
Дельный совет, спасибо. Главное - по теме форума. ПС: что за классик?
15 дек 2006, 17:11
Прочитайте всех, узнаете;-)
15 дек 2006, 17:18
Вы мне ради одной фразы, которую не хотите пояснить, советуете перечитать ВСЕХ классиков???? И живых, и мертвых? Или все-таки только мертвых? А, может, Вы думаете, что их (классиков) всего два и написали они всего по 2 книжки объемом с "колобка"? Ладно, можете не отвечать, все равно по сути не умеете общаться. Я отвечать тоже не буду, так что змеиный яд оставьте себе. Удачи!
15 дек 2006, 17:38
Зачем же всех, начните с Ильфа и Петрова
15 дек 2006, 17:57
зря вы так. толстой окажется нехваченным. ну хотя бы про счастливые семьи...
Anonymous
15 дек 2006, 17:59
Ага, таким "нехваченным, нехваченным":-)
15 дек 2006, 17:36
Это одна из максИм Остапа Бендера, "Двенадцать стульев", И.Ильф, Е.Петров:-)
15 дек 2006, 17:42
Позвольте не согласиться, это "теленок"
15 дек 2006, 17:52
Позволяю;-) Наверное, вы правы:-)
17 дек 2006, 17:02
А мы думали, это Ваше личное мнение, по поводу страхового полиса..Если приводите цитату, надо или копирайтик ставить или в кавычечки заключать. Иначе не обессудьте, за чужие слова как за свои отвечать придется;) И здесь, и в жизни.
15 дек 2006, 17:07
то есть рак лечат за деньги? читайте программу омс. ну и классику тоже
15 дек 2006, 17:14
Простите за опИску, конечно речь шла о полисах ДМС. А что, Вас удивляет, что при наличии ОМС (читай - бесплатной медицины) часо за лечение НАДО платить????? Ну дай Бог Вам подольше пребывать в таком неведении, я вот со своей семьей неоднократно сталкивалась с платежами в "бесплатной" медицине :( П.С. Что за классик-то? Что-то не приходит ничего на ум, а все советуют почитать...
15 дек 2006, 17:55
я знаю что такое омс и дмс и за что надо платить. но в полис "не входит" и "качество отвратительное" - это разные вещи.
AD
AD
16 дек 2006, 15:22
Вы правы, разные. И уж лучше пусть не входит в полис, чем входит, но отвратительного качества.
16 дек 2006, 00:38
Ты бы хоть указывала, когда цитируешь классиков:-), жестокая ты:-), а то народ кинулся полисы читать - уЖос:-D
Anonymous
15 дек 2006, 15:17
Кажется, можно под залог этой квартиры сделать операцию (бабушка может это как-то оформить. Я не юрист, но по телеку что-то такое слышала). Может, после этого ее сын чухнется. Или поговорите с бабушкой насчет переформления квартиры на Вас с ее пожизненным содержанием или хотя бы часть той квартиры оформить в Вашу собственность. В любом случае, ЖИЗНЬ человека - это самое главное. Все остальное - дело наживное.
автор
15 дек 2006, 15:36
Нет, сын хочет ее кв, денег давать не хочет. За эту кв он скорее убьет, чем отдаст. Я вижу только вариант сдать на время, а эти деньги на операцию.
15 дек 2006, 15:38
под залог этой квартиры сделать нельзя ничего - квартира муниципальная Автор - поговорите сами с врачем - скорее всего операция подешевле, чем Вам в уши дуют
15 дек 2006, 17:09
может быть бабушку в интернат, раз сын не ухаживает за ней, а сына выписать по суду как потреявшего право пользования из за того, что не живет там. а квартиру назад государству
15 дек 2006, 17:15
пока эта котовасия будет длиться - бабушка помрет
15 дек 2006, 17:53
ну я не предлагаю бабушку бросать на произвол судьбы
15 дек 2006, 15:44
Берите организацию операции в свои руки. Договаривайесь с врачами, узнавайте цены. Мы делали операцию бабушке по поводу перелома шейки бедра 10 месяцев назад. Всё вместе, с лекарствами и протезом, стоило около 20 тыс.руб. Сейчас бабушка передвигается в ходунках, сама в туалет, щи варит :) Ей 88 лет...
Автор
15 дек 2006, 15:48
Скажите пожалуйста, где вы делали? По знакомству или договаривались?
15 дек 2006, 16:00
Мы не в Москве. Делали НЕ по знакомству, просто попросили скорую отвезти в ту больницу, где таких больных оперируют лучше (за это дали им немного денюжек). Потом мой муж и папа пошли к хирургам, заверили, что всё сможем оплатить, бабулю тут же начали обследовать и готовить к операции. Протез стоил примерно 11тыс.руб, работа - 1700 (ей как ветерану войны положена скидка 50%), кровь - 1200, остальное ушло на лекарства, взятку в реанимацию (100 баксов, чтобы оставили на сутки после операции там), деньги медсестрам (мы не могли дежурить в больнице, т.к. все работаем). Дома она лежала 1,5-2 мес., потом поставили на ходунки. Думаю, с учетом московских цен, нужно сумму в 20 тыс. умножить на 2. Но это никак не 5 тыс. у.е.!!! Обязательно попробуйте поставить бвбушку на ноги, жизнь лежачего больного и окружающих - это тяжело :(
автор
15 дек 2006, 16:04
У моей бабушке подруге тоже делали пару лет назад не в москве, тысяч 9 обошлось. Если бы еще 1000-1500 я бы не так расстраивалась, но 5 уже слишком.
15 дек 2006, 16:29
Повторюсь: договаривайтесь сами. Пусть муж займется этим. И постарайтесь договориться с родственниками, чтобы хоть небольшую часть денег дали они. Сейчас любая копеечка пригодится. Свекровь может поучаствовать уходом в больнице - экономия на сиделках.
15 дек 2006, 16:16
Не про деньги. Если не хотите потерять бабушку, делайте что-нибудь! В таком возрасте перелом шейки бедра - почти приговор. Наша бабушка так и не встала больше. Правда, ей за 90 было, но она почти 5 лет тихо впадала в маразм на почве бесконечного лежания...:-(
автор
15 дек 2006, 16:19
Бабушке-то, конечно, надо помогать, но вот почему я должна отнять у своего ребенка, чтобы не напрягаться семье сына бабушки, мне не понятно. Я сама лишний раз к врачу не иду, получается, чтобы помочь дяде, которого я даже ни разу в глаза не видела и которому плевать на всех.
15 дек 2006, 16:33
да хрен с ним, с дядей, не он же ногу сломал. бабушке моих друзей год назад делали операцию в ЦИТО - заплатили около 50 ты.ры.
15 дек 2006, 16:49
Автор ! Вы уточните у врачей сами : почему такая сумма ? В любом случае деньги платят после операции . Уговаривайте родственников скинуться .
автор
15 дек 2006, 16:55
Интнресно, а если что случится, нам тоже платить? А так в любом случае мы сами будем договариваться. Главное не допустить, чтоб они уже где-то договорились без нас.
15 дек 2006, 17:20
А как они могут договориться, не имея денег? Я так понимаю, Вы все-таки решили платить всю сумму, какая б она ни была, сами?
автор
15 дек 2006, 17:24
я конечно попробую призвать к совести, но скорее всего мы сами:(
AD
AD
15 дек 2006, 18:49
Я думаю , платят только за успешно проведенную операцию .
15 дек 2006, 18:54
Нет. Платят за протез и работу врача обязательно.
автор
15 дек 2006, 19:19
т.е. если бабушка после наркоза не проснется мы все равно платим по полной??
15 дек 2006, 19:29
Вы оплачиваете протез (его ведь потом нельзя использовать для другого пацента) и работу хирурга. Т.е. исключаются только расходы на послеоперационные лекарства и уход.
Автор
15 дек 2006, 19:35
:( тогда проще взвесить все шансы за и против. Бабушка все-таки дряхленькая, хотя кроме слабости и того, что ей тяжело ходить ( а во внуково тащиться не тяжело!) особо ничем не страдала.
15 дек 2006, 19:38
Конечно, обязательно надо взвесить все шансы, узнать цены в разных местах, проконсультироваться с незаинтересованным врачом.
15 дек 2006, 17:19
Пригрозите другимродственникам что взыщите деньги через суд, т.к. дети обязаны содержать своих престарелых родителей!
15 дек 2006, 17:40
Угу... они и будут содержать... Потратятся еще месяца три на кашу, подгузники и мазь от пролежней... Потом на похороны еще потратятся. Глупость пишете:-( Эта операция не является экстренной... Потому и бесплатной не является... Это типа "излишество"... А на "излишества" никакой суд не взыщет...
К
15 дек 2006, 17:50
Подозреваю, что есть вероятность того, что если будет операция, Ваш муж деньги даст, Вы не сможете ничего сказать, т.к. не красиво же, затаите досаду и потом запилите мужа. извиняюсь, если что-то пропустила и ошибаюсь, т.к. читать всё лень...
Anonymous
15 дек 2006, 19:24
Я сразу мужу сказала, что 1500 это предел, а там пусть они сами решают. плюс не верю, что ее нельзя сделать за те же 2-2,5 тыс. А остаток пусть ищут остальные родственники. И буду очень против того, чтобы платить 5, как они хотят. В этом случае сама обойду все клиники, и поговорю с врачами что и как.
15 дек 2006, 18:08
Может все-таки попытаться всем вместе собраться и поговорить, скинуться кто сколько сможет. Бабушка же мать вашему дяде и свекрови. Бывают ситуации когда нет денег и все - понимаю, но у вас же возможны варианты, как например сдать бабушкину квартиру. Озвучьте эти варианты, говорите, обсуждайте, может и сдвинется лед.
Автор
15 дек 2006, 19:32
Я тоже вижу отличный выход в сдаче бабушкиной кв, тем более что ей все равно будет необходим постоянный уход первое время, а полгода сдачи как раз почти окупит операцию. Только никто не захочет жить с бабушкой, за такое предложение меня тапками закидают. Плюс, обсуждать никто не хочет. Все обсуждение - это свекровь поныла, что нужна операция (знает, кому ныть), денег нет. Естественно получила согласие мужа на оплату. И т.к. деньги не малые муж решил с другом хирургом поговорить на эту тему. Вот и все обсуждение.
15 дек 2006, 18:29
Я согласна с Лавинией. бы сейчас все стенки свои отдала, вообще все отдала, лишь бы моя бабушка жива была. Если есть возможность найти врача подешевле-обязательно надо искать, надо дать бабушке шанс. Но это мое имхо, к тому же я не знаю, что для автора ее бабушка, потому как сужу со своей колокольни. Для меня моя бабушка была центром вселенной, наверное у автора по-другому.
15 дек 2006, 18:31
Для Автора это прежде всего... не ЕЕ бабушка:-( Это бабушка мужа Автора... Две большие разницы... Я об этом уже писала здесь...
15 дек 2006, 18:42
Знаете, честно говоря, бабушка, о котоой я пишу в этом топе, вообще нам не родная. Она соседка по коммуналке. И (если уж говорить начистоту), чем раньше она помрет, тем раньше освободится комната. Тем не менее, нам и в голову не пришло НЕ попытаться ее на ноги поставить...
15 дек 2006, 19:08
Знаете, мой муж был согласен 6 лет назад потратить на мою мать такую сумму, для получения которой нам пришлось бы продать свою квартиру или залезть в очень серьезные долги. Несколько моих тогдашних годовых зарплат. Если бы только американские врачи дали хоть какой то шанс...
15 дек 2006, 19:22
Мой муж тоже очень хорошо относится к моим родителям ("родные моего сына - мои родные" ). Ну да... и меня любит... ну а я в свою очередь люблю своих родителей:-) Так что надеюсь... Впрочем, не хотелось бы таких... проверок:-( Но... Но в обсуждаемом случае... мне кажется, что Автор не испытывает к бабушке мужа каких-то ЛИЧНЫХ глубоких чувств:-( И максимум чего ей хочется - сохранить хорошее лицо... не в ущерб ремонту:-( Ну... в принципе ее можно понять... Мне, если честно, меньше понятны те, которые сделали аналогичную операцию соседке:-(
15 дек 2006, 19:27
сложно тогда сказать, наверное еще многое зависит от отношения мужа к бабушке. для меня муж самый родной человек и если бы с его бабушкой такое приключилось, мне было бы не жалко. но одно дело рассуждать со стороны и примерять ситуацию на себя-другое дело быть в ней. Когда умирала моя бабушка-ее спасали всей семьей, но все основное взял на себя мой дядя, для которого бабушка была свекровью. Но вот он любил ее как родную маму. Так что многое зависит от отношения.
15 дек 2006, 19:31
Конечно, от отношения зависит очень многое. Мы с нашей бабушклй (соседкой) прожили вместе 10 лет, она уже как родная...
15 дек 2006, 19:30
То есть Вы считаете, что по-человечески положить соседку и смотреть, как она медленно умирает?
AD
15 дек 2006, 19:45
смотря какая соседка :( наша Муза Петровна выпила из нас столько крови, что я ее сама бы удавила.
15 дек 2006, 19:53
Ужсно, когда приходится жить с неприятными людьми. К счастью, наша Анна Федоровна - золотая.
Автор
15 дек 2006, 19:43
В том, что к бабушке, кроме уважения, у меня никаких чувств - это верно. И если бы еще было много шансов на исцеление, то тоже можно было бы понять, но чувствую, что при любом исходе операции особо лучше не станет. Врачи говорят, что даже после операции неизвестно, как пойдет процесс заживания. Плюс, если можно сделать эту операцию дешевле, зачем вдвое переплачивать. Операция стандартная, делается давно и ничего особенного за бОльшие деньги не сделают.
Я не смогла бы
15 дек 2006, 19:59
Я бы не смогла бы отдать такие деньги. У нас у самих эта сумма есть, мы ее долго собирали. Причем это на ЭКО, и ремонт собираемся делать. Все складываем рубль к рублю. Не хотела бы я ценой своих будущих детей помогать какой-то там бабушке, тем более неизвестно, чем это все кончится. Свою бабушку любила и наверное многое бы сделала, но при таком раскладе она бы отказалась бы от этой операции, избавив тем самым от всяческих угрызений родственников. Это я знаю точно. Я бы и сама не стала бы брать такие деньги у своих детей. Нет у меня, так и просить не чего, тем более знаю, что не смогу их вернуть. Хотя это наверно вопрос дохода. У кого 3 тыс долл. в месяц на одного, для него конечно это приемлимо, тому хорошо говорить о благородстве души, а у кого напряг с этим, то и относится он по-другому к деньгам. Принимаю тапки.
15 дек 2006, 20:07
А тут как раз непонятно, КАКИЕ нужны деньги. Либо свекровь темнит, либо врач наглеет. Надоо автору с мужем самим все узнавать.
Автор
15 дек 2006, 20:17
Свекровь ищет "хороших" врачей. Думаю, не проблема и за 10000 найти. Только интересно, как она определяет, где хороший врач, а где не очень.
15 дек 2006, 20:22
Ищите врачей сами. В вашей ситуации крайне неразумно переплачивать.
автор
15 дек 2006, 20:22
это точно, ведь гарантий никаких
Автор
15 дек 2006, 20:12
У нас самих жизнь еще совсем не устроена. У меня еще даже образования нет, квартира- однушка на троих. Учусь, кстати, тоже бесплатно. Хотела сейчас пойти по своей профессии доучиться, чтобы можно было нормально зарабатывать, т.к.учусь в институте только для диплома, работаю в другой сфере. а теперь можно забыть про это, т.к. там, куда я хотела идти обучение денег стоит, а теперь в ближайший год об этом можно забыть.
Не смогу
15 дек 2006, 20:41
Ой, да тем более неразумно. Я вообще не понимаю, как Ваша свекровь вешает на Вас эту ношу, когда у Вас самих проблем выше крыши - и учеба, и квартира и все остальное. Это насколько надо не любить или не уважать своих детей, чтобы требовать от них такую жертву. Иногда по-скромнее надо быть. Вот пусть свою квартиру и разменивает. Меня еще две вещи интересуют : 1. Что именно Ваш муж об этом думает по этому поводу. 2. Если не секрет, какой к вас с мужем доход?
Автор
15 дек 2006, 20:51
Муж думает, что делать надо, по возможности проконсультироваться с знакомым врачом и желательно дешевле делать. Доход у нас 2000, из них уходит 1,5, если особо не тратиться, то 500 можно отложить еще. И т.к. нам предстоят обязательные траты на переезд, не знаю как быть, эта сумма в 5000 - это год наших откладываний, к тому же всех 5тыс у нас и нет сейчас, придется лезть в долги или кредит.
15 дек 2006, 20:54
Уверена, что сумма в 5 тыс. сиииильно завышена. Минимум в 2 раза, а то и в 3.
Автор
15 дек 2006, 20:56
Я тоже на это надеюсь
Не смогу
16 дек 2006, 07:48
Ну Вы знаете, даже если операция стоит намного меньше, то все равно затраты будут примерно такие же. Каждой медсестре сунь, таблеток и лекарств в больнице нет, все надо самим покупать, в общем куча расходов.
16 дек 2006, 08:17
Пртотез в Москве - около 15 тыс. Хирурга можно найти бесплатного (11 или 62 б-ца)и отблагодарить скромно. Послеоперационный уход - на свекровь (там ничего особо сложного). На лекарства уйдет, по нашему опыту, не более 4-5 тыс.руб Ну и где 5 тыс у.е.?
Не смогу
16 дек 2006, 13:29
Ну а 3 тысячи - это мало? Я все-таки считаю, что в этом деле должны все родственники участвовать, не важно какая сумма. У моей бабушки было 10 детей! Соответственно родственников куча. Когда у бабушки стали проблемы со здоровьем, а потом и похороны, то складывались абсолютно все. А меня мама воспитывала одна с зарплатой в 110 руб. Но она выкрутилась и заплатила сколько нужно. Хотя другие ее братья и сестры были все замужем и достаточно обеспечены, но ей в голову не приходило брать у них деньги просто так.
16 дек 2006, 14:34
Хоть убейте, больше 1,5 тыс. насчитать не могу. А насчет того, что все родственники должны скидываться - абсолютно согласна.
Не смогу
16 дек 2006, 16:27
Ну Вы же понимаете, что дело не в сумме, а в принципе! В этом смысле очень автора понимаю.
16 дек 2006, 17:39
Дело и в том, и в другом. И еще в бабушке, которой, вероятно, можно помочь, а ее родственники устраивают разборки и упускают драгоценное время, пока можно еще что-то сделать.
15 дек 2006, 20:23
Вот Вам тапком:) Если в такой ситуации помочь погибающему человеку, то у Вас "чакры откроются" и ребенок получится сам собой, а не помочь...может не сложиться ни в чем. В жизни все взаимосвязано, добро приводит к добру, а зло порождает зло:)
AD
AD
Не смогу
15 дек 2006, 20:46
К сожалению само не получится. Над всеми этими теориями я никогда не задумываюсь, вернее уже не задумываюсь. У этого нет логики и никакой взаимосвязи нет. А потом нет у нас погибающего человека, проверить, к счастью, нет возможности эту Вашу теорию. И вообще я скуповатая, я честно признаюсь. Мы и в долг не любим давать, правда опыт есть на эту тему, поэтому не даем. Зато лишних проблем нет.
15 дек 2006, 20:54
Логики нет, но что-то в это есть:)
Не смогу
16 дек 2006, 07:48
У Вас есть примеры? У меня нет.
15 дек 2006, 18:36
Моей троюродной:) бабушке сделали такую операцию, когда ей было 84 года. После операции несколько месяцев к бабушке на дом приходила массажистка, и поставила ее на ноги в прямом смысле слова. Так что все может закончиться вполне благополучно, если не жалеть денег на лечение.
15 дек 2006, 18:36
Автор, я поговорила с мужем, и он мне напомнил еще несколько важных моментов. 1. Не всякий перелом ш/б операбелен. Нашей бабушке сразу сделали рентген и только после него сказали, что операция в принципе возможна. 2. Чем раньше прооперируют, тем больше вероятность восстановления. Срок вроде бы не должен превышать 2-3 недели после перелома. Посоветуйтесь, действительно, с незаинтересованным врачом. Можно, например, вот тут спросить, в разделе ХИРИУРГИЯ: http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=1
Автор
15 дек 2006, 19:50
Спасибо. У нее сейчас где-то 3 недели прошло, и если врачи говорят про операцию, то, видимо, она возможна.
15 дек 2006, 20:05
Автор! Вот Вам еще информация. Во-первых, проконсультируйтесь тут: http://www.forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=60 Во-вторых, я показала тему подруге-врачу (может быть, Вы ее здесь встречали на форуме, ник Джайна) Она говорит, что: 1. В Москве есть 11-я ГКБ (она знает начмеда), где платят только за протез - около 15 тысяч рублей, плюс за послеоперационный уход, то есть в 1000 долларов укладываются. 2. И в 11, и еще в 62 больнице не требуют дополнительных денег: если дадут - спасибо, если нет - ничего.
Автор
15 дек 2006, 20:14
Еще раз большущее спасибо! Вы очень помогаете мне. Попробую узнать про эти больницы. а вот насчет консультации пока не смогу наверное, т.к. точно подробностей про ее перелом не знаю.
15 дек 2006, 20:19
Так узнайте. В конце концов, с Вас требуют денег, значит должны предоставить всю информацию.
Автор
15 дек 2006, 20:25
Да, сегодня муж придет поговорю с ним. Настроена я крайне против больших сумм, и если они откажутся принимать бюджетные варианты, скандала всем не миновать.Не чувствую себя спонсором чьих-то капризов.
15 дек 2006, 20:27
Полностью поддерживаю этот Ваш настрой! Бабушку надо, конечно, лечить, но организовать всё разумно, а не кидаться переплачивать неизвестно за что.
Автор
15 дек 2006, 20:42
Только кто бы меня еще слушал. сейчас муж скажет, что меня жадность одолела. Он вообще нескандальный, особо ни с кем спорить не будет, надо платить - заплатит. Но надеюсь, что у него разум есть, чтобы не переплачивать такие огромные суммы.
15 дек 2006, 20:53
Если муж разумный человек, он согласится с тем, что надо искать реальный вариант. Просто, чтобы его найти, нужно посуетиться и побегать. Конечно, проще просто дать денег :(
АВТОР
16 дек 2006, 01:06
Спасибо всем огромное за поддержку! Но сегодня муж поговорил с другом своим, который врач-хирург и как раз на подобном специализируется. Он, как и многие врачи в больнице, где лежала бабушка, говорит, что операцию не надо делать. Она не поможет, и смысла нет, говорит, что там уже ничего не заживет. Сказал сидеть с ней, помогать переворачиваться каждые полчаса, чтоб не было пролежней. В пн-вт подъедет посмотрит ее, т.к. пролежни уже есть. Мы конечно еще поговорим с другими врачами, и все же надеюсь, что операция возможна, выход должен быть.
16 дек 2006, 07:00
Ну черт побери! Вы оправдание себе ищите, да? Мол, зачем тратиться на операцию, если старушке все одно умирать пора? Лечится это, оперируется, и ходить бабушка могла бы, если бы внукам стенки покупать не нужно было.
16 дек 2006, 07:39
А вот ВЫ бы в таком случае как поступили?
Не смогу
16 дек 2006, 07:50
Ну да. У Вас денег наверно куры не клюют. Легко рассуждать, когда это последнее и то, не целиком.
16 дек 2006, 10:12
Кто блиннн операцию сделает? Если НЕ БЕРУТСЯ врачи за это? Самим к операционному столу вставать? Из Америкосии выписывать чудо-докторов? (предварительно продав ВСЕ квартиры в Москве)... Вы врач вообще?
16 дек 2006, 10:39
В том-то и дело, что ситуация с бабушкой мужа автора - неясная. То ли берутся, то ли нет. То ли делали снимок, то ли не делали. То ли 1 тыс. у.е. нужно, то ли 5. И т.д. и.т.п.
Автор
16 дек 2006, 14:01
Это не мои идеи, а врача, я наоборот за операцию. Тем более, что уже выяснилось, что операцию можно не так дорого сделать.
AD
AD
16 дек 2006, 08:14
А рентген делали? Друг его смотрел? Без снимка-то можно рассуждать только в общем.
16 дек 2006, 10:17
Моей бабушке делали снимок... и кардиограмму тоже... И отказался оперировать не один врач:-( Умерла она вскоре после перелома... И не от пролежней... Врачи сказали "сердце не справилось"... Обвинять врачей в том, что они не хотели... чтобы оно "не справилось" у них на операционном столе?:-(
16 дек 2006, 10:37
Это совсем другое дело. Если по кардиограмме видно, что сердце, скорее всего, не выдержит, то в операции, естественно, отказывают. По объективным медицинским причинам.
Автор
16 дек 2006, 14:05
В понедельник этот врач поедет посмотреть бабушку и все ее снимки, историю болезни. Тогда он точно скажет, возможна ли операция. Но сразу он сказал, что такое не заживет уже, к сожалению. Он как раз травматолог, и такие переломы как раз его спецификация, и как врач он хороший. Но теперь подождем до понедельника.
Не смогу
16 дек 2006, 16:28
Напишите тогда, как все прошло!
16 дек 2006, 17:34
Мне вообще непонятно, почему Вас это так заботит? У бабушки есть дочь и сын. Родные причем. Им и карты в руки. А в разборки свекрови с Вашим мужем лучше не соваться.
16 дек 2006, 23:27
Бабушке надо помочь. У неё жилье есть? Поговорите о переоформлении на Вас (мужа) и тогда сомнения не будут мучить и бабушке помощь (пожилому человеку она ой как нужна)- и вам дальняя перспектива жилья.
16 дек 2006, 23:49
Мягко говоря, неравноценно: 1-3 тыс. у.е. на операцию и квартира. :mda
Автор
17 дек 2006, 00:17
ДА, это точно. Сейчас у нас ситуция тяжелая, я все же надеюсь на операцию, хоть за какие деньги. Т..к баьбушка мучается, нога уже почернела, непонятно от чего, то ли пролежни, то ли сосуды - что скорее всего, в пн приедет скорая, попытаемся отвезти в хорошую болшьницу, там уже решим.
17 дек 2006, 00:27
От пролежней ничего не чернеет. Пролежни красного цвета.
17 дек 2006, 00:31
Какой понедельник, вы чего???? Гангрена это, отломком бедренную артерию пережало, или тромбофлебит дошедший. СЕЙЧАС скорую и в больницу, если, конечно, в понедельник не хотите похороны организовывать. Вперед!
17 дек 2006, 16:35
ну и родственники
18 дек 2006, 00:07
Ну не знаю, при желании можно взять полный уход и обеспечение старости бабушки.
16 дек 2006, 23:53
А про жилье же вроде написано было выше - его нельзя переоформить, там дядя прописан, а ему видимо по фигу.
17 дек 2006, 18:53
Жаль. Бедная бабушка. Иметь такого сына (дядя ей сыном приходится?) в одной квартире с собой. Надо заранее наверное думать - кто будет готов помочь в трудную минуту, а кому всё равно будет.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325