Меню

я плохая мама

AD
16 дек 2006, 12:08
я плохая мама. Моему сыну годик и 8 месяцев. Мы с мужем развелись, когда ему был годик.Я учусь и работаю. Малыш почти все время - с няней. Он у меня с характером... Когда я беру его к себе - он радуется очень. Но я не могу с ним просто. Я устаю за 4-5 часов до такой степени, что просто валюсь с но.А он плачет, потому что хочет играть.Я опять отвожу его к няне...Когда я оставляю его там - он сильно плачет.Но я ухожу. Я понимаю, что сыну нужна мама, а не няня...Я люблю его..Но не могу с ним. Почему?
16 дек 2006, 12:17
Бедный малыш!
16 дек 2006, 12:25
Мама тоже бедная.
16 дек 2006, 14:18
да, я с Вами согласна...мне жалко моего ребенка..но я не знаю, что с собой поделать чтоби изменить ситуацию.
16 дек 2006, 12:52
Автор, а муж хоть какое-то участие принимает в вашем общем ребенке? Вообще-то он обязан выделять средства не только на ребенка но и на Вас до 3-х сынулькиных лет. Но это по закону. Может, попробовать по-человечески с ним поговорить, чтобы помощь его была такой, чтобы немного Вас разгрузить в плане работы? И тогда бы Вы смогли побольше с сыном быть. Да и няне пришлось бы меньше платить, как я думаю.
16 дек 2006, 14:19
да, он помагает... Но его помощь -это примерно 20% маей зарплаты.
16 дек 2006, 14:02
Вы не плохая. Вы просто очень устали. Не терзайте себя. Если вы не будете работать, не сможете обеспечить своему сыну нормальную жизнь. Это реалии и, к сожалению, деваться некуда.
16 дек 2006, 14:20
мне кажецца я достаточно время повожу без сына..чтоб есче и отдыхать...
Anonymous
16 дек 2006, 14:37
Вы из России?
16 дек 2006, 15:19
нет я из Украины.
16 дек 2006, 14:15
А как именно вы с ним играете? Год и 8 - уже вполне сознательный возраст, чтобы попытаться придумать такие игры, в которых и вы можете хоть немного отдохнуть по ходу. Мы из конструктора башни строили (я блаженно лежала рядом на ковре и советы давала :-)) и т.д. Выдайте дитю пальчиковые краски и лист ватмана, только одежку при этом старую наденьте, тоже будет вам полчаса спокойствия. Потом купание. :-) Короче, если поискать на мамских сайтах, можно найти способы провести эти 4-5 часов поспокойнее и не терзать себя. Может и 7-8 получится. :-) А вообще женщинам, которые работают, учатся и при этом еще и сами дите растят памятник ставить нужно. Без иронии.
16 дек 2006, 14:21
он не выдерживает больше 10 мин с одной игрушкой или игрой.
17 дек 2006, 02:01
Это нормально, что он 10 минут играет с одной игрушкой. У нас в саду занятия для детей 2-3 лет длятся по 10-15 минут. Поэтому не переживайте. Я когда прихожу с работы, то ребенку тоже пора уже спать, но я беру книжку и ложусь на диван в ее комнате почитать ей. Иногда, когда уже сил читать нет, то просто нахожусь в комнате с ней, но включаю сказки.
18 дек 2006, 22:34
мне вас обоих жалко.а муж принимает участие в воспитании сына
21 дек 2006, 03:11
Да, принимает. Вот на днях приезжал к нам (он живет в дугом городе) и привез сыну машинку и конфеты. Пофотографировался с ним и уехал. Вот
20 дек 2006, 03:55
Вы не каждый день видете малыша,так получается?Может из-за недостатка внимания мамы и знания,что он снова скоро окажется с няней,ребенок пытается использовать каждую секунду,проведенную с Вами и делает это сполна. Вы не можете проводить время с ребенком немного времени,но каждый день? (с транслита)
21 дек 2006, 03:13
Не всегда так получается, иногда я задерживаюсь на работе до позна..
21 дек 2006, 13:56
"когда я беру его к себе..."........ ужас вообще...
16 дек 2006, 19:40
Вы на 4 года старше моей дочи. Она меня до сих пор выматывает, за пару часов общения. "Разбавили" няней, и не терзайтесь... Ребёнок занят, играет, под присмотром. Оставаясь с Вами, он весь - в любви. В этом разница: присмотр и любовь. Разумеется, ему хотелось бы постоянно в любви купаться... Вы сейчас за маму и папу... Держитесь!
16 дек 2006, 22:58
Малыш не может быть старше на 4 года. Ему еще двух нет.
AD
AD
17 дек 2006, 03:45
Я о его маме:)))
17 дек 2006, 23:00
плохая мать -понятие относительное. материальная забота о ребенке это тоже любовь.не будет денег не будет вообще ни чего.
21 дек 2006, 03:14
Спасибо :-)
17 дек 2006, 23:14
Я тоже думаю,что устали. Давит ответственность,ведь вы сейчас одна. Я тоже устаю только играть с детьми, мозг тоже нуждается в пище. Найдите себе дело по душе,вот тогда и пригодится няня. давайте я вам игры пришлю,будете играть.
17 дек 2006, 23:26
А можете мне тоже игры прислать (на margaritac@yandex.ru)? Моему ребёнку 1,10, во всё переиграли, не хватает фантазии у меня уже, во что ещё поиграть с ребёнком. Буду благодарна за новые идеи!
18 дек 2006, 22:10
Спасибо Вам большое! Изучаю.:) Кое-что уже почерпнула для себя.
17 дек 2006, 23:30
Ой,и мне пришлите пожалуйсто))) lovesexmoneyyy@yandex.ru
19 дек 2006, 00:05
И мне игры на yukka99@yandex.ru Спасибо заранее!!
18 дек 2006, 18:52
он у вас гмперактмвный? Тогда ему нужны игры, где большие физические нагрузки, а вы только его страхуете или "Давай, а я посмотрю". Они его вымотают, он немного успокоится, тогда можно и почитать, порисовать.
21 дек 2006, 03:17
Вы не могли бы подсказать мне такие игры...? Да он с рождения такой.
21 дек 2006, 08:03
А спортивный уголок? Канаты, качели, кольца, лестница? Можно купить батут (есть раскладные).
Такая же фигня
19 дек 2006, 11:09
Поэтому я своего отдала в сад, каждый день встречаю как после недели .....для нас это выход
21 дек 2006, 03:19
Я тоже ищу садик.. Но я не уверенна, что там у него будет достаточно внимания. Тем более ему есче 2 нету, я думаю это зарано. Зима на носу.. Я есче боюсь отдавать его в сад.
20 дек 2006, 02:24
Просто надо имете терпение и привычку. А вы еще работаете. Я вас понимаю. У меня ребенок активный, я при любой возможности спихиваю папе. Как только он с работы приходит. Накормлю а потом хоть на часик в другую комнату, завалюсь на диван и смотрю телик. Сейчас она стала уже сама играть, с куклами возиться, помагать немного стала:) пытается помагать. А раньше хоть вешайся. Я к вечеру просто падала. Так что вы нормальная мама. Но всё таки постарайтесь больше времени провоодить с ребенком, и так папа не с вами, а ещё и вы будите отталкивать. Жалко. Найдите силы. Это же ваш малыш
21 дек 2006, 03:21
Да очень жалко что я не могу приделять ему достаточно внемания в котором тн нуждается.
мама
23 дек 2006, 00:56
Все наладится,главное что вы любите сваего сына.Все что праисходетсейчас свами,это временые не урядицы.Вы уже нармальная мать патамучто беспакоетесь о вашем ребенке. (с транслита)
28 дек 2006, 20:55
:) спасибо за поддержку..)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325