Меню

ДТП. Помогите советом

AD
мама
16 дек 2006, 12:45
Девочки, выручайте. Я потерялась. В субботу мою 12-летнюю дочь сбила машина. Водитель виноват, ехал по встречке на большой скорости и т.д. Травмы: закрытая ЧМТ, ушиб головного мозга, перелом закрытый малой и большой берцовой кости, гемоартроз коленного сустава, перелом носа, многочисленные ссадины. Легко отделались... В школу в этом учебном году она уже не вернется, танцевать не сможет. Бабушка бросила работу, чтобы подменять меня в больнице ( у меня восьмимесячный сын еще). Водитель - мужик богатый, машина стоит больше моей квартиры. Предлагает компенсировать. Девочки, я не знаю, какую сумму мне назвать. Никто не скажет, какие могут быть последствия ЧМТ, ни один врач. Переломы еще можно посчитать, но как оценить то, что наша жизнь перевернулась с ног на голову? Что дочь лежит неподвижно и голову поднять не может? Что я разрываюсь между детьми? Что я физически не смогу возить дочь на бесплатные массажи и ЛФК, у нас нет машины и мне некуда деть ребенка? Помогите советом. Те, кто был в сходной ситуации, скажите, каков порядок цифр при коменсации жертвам ДТП?
16 дек 2006, 13:08
очень трудно что то советовать вам скорейшего и полного выздоровления вашей дочери, но думаю умечтно спросить у врача лечащего что и в какую 9примерно сумму это выльеться ) лечение и примерно посчитать суммы масажистки ( частной) и все тарифы ЛФК+ моральная компенсация+ конечно з\п бабушки(простите но это то же нужно учитывать) хотя "компенсация" это жутко звучит... у моей знакомой сбили сына, правда этот человек все время помогал ей вплоть до окончательного выздоровления сына.
16 дек 2006, 14:00
Не знаю, что посоветовать... Может, имеет смысл назвать одну разовую сумму и ежемесячно какую-то меньшую (зарплата бабушки, массажи, поездки на такси) вплоть до выздоровления... Удачи вам!!! Пусть ваша девочка поправляется!!! (И это счастье, что мужик обеспечен и готов оплачивать!!!)
16 дек 2006, 15:12
Сочувствую Вам, держитесь! Здоровье ребнка ни за какие деньги не купишь, увы. Ну уж если решились договориться мирным путем, то порядок цен должен на мой взгляд быть такой: оплата всех медиинских процедур, включая реабилитационные (лекарства, сиделка, посещение врача и медсестер на дому, массаж платный и надомный, ЛФК тоже самое, санаторно-курортное лечение, надомное обучение и т.д. и все это с некоторым запасом, например курорты явно потребуются не один раз). Плюс моральные издержки (их Вы должны оценить сами). Поверьте в этом деле не стоит церемониться - речь о Вашем ребенке, а водитель знает об уголовной отвественноти и пытается ее избежать таким образом, откупиться (кому же тюрме охота сидеть). Вот и противопоставьте сумму его гипотетическому сроку, а еще пятну в репутации на всю жизнь. Держу кулачки за Вашу дочку! Держитесь, крепитесь. Надеюсь,что последствия будут минимальны. Может это Вас и не успокоит, но могу привести в пример свою сестру после аварии, котора при ЧМТ и ушибе мозга уже через 3 месяца была на ногах и прекрасно себя чувствует.
16 дек 2006, 19:39
Обратитесь к юристу. Он подскажет, как оценить ущерб. Сочувствую вам и дочке. Надеюсь, все обойдется.
16 дек 2006, 20:23
Помогла бы вам с большим удовольствием, но такие дела не решаются на форуме. Вам нужно обратиться к адвокату. (с транслита)
16 дек 2006, 21:09
Держитесь. Сочувствую Вам и вашей малышке. Настроение матери передается больным детям и старайтесь направлять ребенка на положительную волну и говорите ей, что всё будет хорошо.Мы этим занимаемся каждый день. У нашей дочери адвокат и он занимается этим вопросом. У неё реабилитационный период не менее 2-х лет будет. В каждой стране свои прайс-листы на медицинские услуги, ориентируйтесь по своей стране.
О господи.. дай бог, чтобы обошлось все. Не затягивайте с этим, очень часто бывает, что виновник готов оплатить, а в последний момент отказывается. Лучше посоветоваться с адвокатом и относительно суммы, и относительно самой договоренности. И обязательно все должно быть заверено документально! Компенсировать он должен все, и бабушкину вынужденную нетрудоспособность, и все лечение, даже если вы решите перевести дочь в платную клинику (очень рекомендую над этим задуматься, кстати), и пенсию по инвалидности, если таковая будет.
16 дек 2006, 15:32
Ничего посоветовать не могу, но желаю скорейшего выздоровления Вашей девочке!
16 дек 2006, 18:53
Очень Вам сочувствую. Попробуйте обратиться в любую крупную страховую компанию и оценить стоимость лечения и восстановительного периода на ближайшие, скажем, 2 года. Вы можете мотивировать эту оценку тем, что виновный согласен оплачивать лечение через их клиики. Из этой суммы и исходите.
17 дек 2006, 16:12
согласна,но не 2 года, а как минимум 5 лет. суммируйте(не забывая про инфляцию) и если решите брать деньги берите всю сумму сразу,т.к. сейчас он согласен, а через год найдутся свидетели которые скажут что девочка сама кинулась под машину. надеюсь с вашей девочкой все будет в порядке.
17 дек 2006, 20:25
требуйте оплатить ВСЁ лечение,а остальное-смотрите по ситуации.
17 дек 2006, 20:32
ППКС
17 дек 2006, 22:27
Во-первых, найдите хорошего юриста. Думаю, компенсировать Вам должен этот человек и лечение,и реабилитацию, и потерянные заработки тех, кто ухаживал за девочкой. Плюс моральные издержки. Не теряйте бдительность и не ведитесь на его обещания, протянете время - обязательно вляпаетесь, ищите юриста.
18 дек 2006, 01:20
потерянные заработки и моральные издержки-хорошо бы...но где гарантия,что прикинув окончательную сумму он не передумает? имхо конечно,но тут важно не переусердствовать,иначе ему дешевле будет ментам проплатить.
18 дек 2006, 09:36
Соглашусь, может передумать. и более того, очень даже может. Поэтому и считаю, что начать надо с найма юриста.
17 дек 2006, 22:35
правда-правда, в первую очередь - хорошего юриста. Чтоб никаких проколов. Мы в своё время проворонили время - и нате, сами оказались виноваты (маму сбила машина на пешеходном переходе, когда она шла на зелёный свет). Дай Бог вам всем сил и терпения, а дочке - уверенности в себе и скорейшего выздоровления!
18 дек 2006, 10:58
Согласна. У нас один в один. Уголовное дело должны завести! Заплатит, потом дело можно закрыть.
18 дек 2006, 01:10
смотря где вы живете... за погибшую дочь моего друга в Киеве несколько лет назад заплатили 45 тысяч долларов.
18 дек 2006, 05:40
Мои знакомые оплатили пострадавшему все лечение, институт и стипендию ему платили 5 лет плюс подарки и санатории. Хорошо бы вам не только "единовременное пособие" получить, а и постоянную материальную помощь, пока девочка не поправится совсем, а ей ведь еще предстоят после лечения санатории, море и прочее. Сиделку тоже надо оплатить, вернее , компенсирoвать бабушке, что она вынуждена быть сиделкой, потеряла работу. Сочувствую вам очень, желаю, чтоб дочка поправилась и не было последствий Держитесь.
AD
AD
18 дек 2006, 07:57
Хочу Вас предостеречь, Автор...ГОд назад машина сбила годовалую дочь моей одноклассницы. ее мама с ребенком на руках переходила по зебре на зеленый свет. ребенок 3 месяца лежал в реанимации, перестал разговаривать, перестали расти зубы. Водитель тоже обещал, что откупиться, но через 2 дня сделал виноватыми их и умыл руки! Очень рисковано договариваться о деньгах, Автор...Вряд ли можно оформить это как-то юридически правильно, чтобы иметь гаранти...будьте осторожны.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325