Меню

А вы верите в жизнь после смерти?

AD
Anonymous
16 дек 2006, 17:50
Приснился мне сегодня чудесный водоем. Вода в нем спокойная, как будто даже блестящая. Водоем окружен лесом, как будто из новогодниx открыток. Небо над ним насышенного синего цвета, темного, как перед грозой. Вода тоже грозного цвета. Картина настолько спокойная, что становится панически страшно. Весь день хожу под впечатлением и вот что мне подумалось. Если после смерти так, то и умереть не страшно. А вы боитесь смерти? Верите ли вы в жизнь после этой жизни?
16 дек 2006, 18:22
Ну, если вы так боитесь умереть, то лучше верьте, может легче будет. А почему вас это так стало беспокоить? Жизнь сама по себе стоит того чтобы жить сейчас и любить то что окружает вас, и того кто окружает вас, и не думать о том что будет потом.
Anonymous
16 дек 2006, 19:50
Говорю же, сон приснился. И во сне мне было страшно. Вот и думаю, страх может быть от неизведанного, а если там так красиво как я во сне увидела, то и не страшно вовсе. Так я даже и не задумывалась над этим.
16 дек 2006, 23:22
"страх может быть от неизведанного," Нет никакой жизни после смерти, ни страшной, ни красивой. Никакой нет. Поэтому и неизведанное.Все страшное, как и все красивое, только в вашей теперяшней жизни, единственной и неповторимой. Люди придумывают сказки про жизнь после потому что боятся что вот так все закончится, ничем, не хотят в это верить.
16 дек 2006, 23:38
А вы там были? Не люблю категоричность.
16 дек 2006, 23:54
Не была, как видете. Я живая пока, поэтому дышу, и могу писать в этот странный форум. Вообще не люблю с порить с верующими. Бесполезно совершенно. Опять же, это все от слабости и страха, от бессилия. И наверно от лени: не умеют люди жить здесь и сейчас, любить в полную силу здесь или сейчас, все надеятся что будет второй шанс переиграть, и там все будут подавать на блюдечке с коемочкой, а может и просто ничего не надо будет делать, а просто будет "красиво". Уход от реальности в мечты о том чего нет.
16 дек 2006, 19:16
Я боюсь только в одном случае: если дети не успеют вырасти.
16 дек 2006, 19:26
Нет, не боюсь, но надеюсь, что она произойдет без трагических последствий для моих близких. О жизни после жизни не задумываюсь, есть так есть, нету так нету, какая разница?!:)
18 дек 2006, 11:59
Верю.
18 дек 2006, 22:42
верю и боюсь
с того света
19 дек 2006, 19:18
верю. так как сама видела.
Anonymous
19 дек 2006, 19:19
тож верю. и знаю, что там намного лучше, чем здесь.:)
20 дек 2006, 11:19
А что вы видели, если не секрет?
Anonymous
22 дек 2006, 18:11
видела Бога. Иисуса. Он говорил со мной. Сказал, что рано мне еще уходить. Ну, я и вернулась. :)
22 дек 2006, 18:48
может, это ангел был? насколько я знаю, Бога простым смертным видеть не дано, только святым.
20 дек 2006, 16:35
У меня был момент в жизни, когда я к чему-то эдакому вроде прикоснулась. Сразу после родов мне надо было зашить разрывы на шейке и я потребовала, чтобы дали наркоз. Сделали укол, меня сразу "унесло" в небытие. И вот в таком я странном месте побывала, что когда стала в себя приходить, я смеялась счастливым смехом. Я прихожу в себя, чувствую, что меня еще шьют в нутри и начинаю смеяться от того, что ВСЕ ЭТО ТАКИе МЕЛОЧИ!!! ВСЕ ЭТО ТАК НЕ СТРАШНО!!! Иголка ходит во мне, я ощущаю это и радостно смеюсь. ПОтому что в этот момент Я ПОНЯЛА, что смерти нет, смерть это совсем не то, что мы думаем. Это ощущение я вынесла из своего небытия. И так легко жить, когда ты знаешь, что нет смерти... Несколько дней я это ощущала, а потом вроде подзабылось все. Но мне в жизни не было так легко на душе, чем в те минуты, когда я это ПОНИМАЛА. Как будто истина на миг открылась и тут же захлопнулась. Я верю в это ощущение, в это прозрение... и я помню то место, где побывала. ПРосто там все как бы символами было обозначено, словами тяжело объяснить. Еще я поняла, что очень старая на самом деле. Ну вроде как душа у меня старая :)
22 дек 2006, 01:39
вот и я ощущаю,что у меня душа старая и мудрая...даже возникает такое чувство что это последняя моя жизнь,так мне не интересно жить это как в школе пройденный материал не интересен так и я как будто я это уже проходила,и пришла закрепить.
22 дек 2006, 16:43
Я когда-то давно видела в инете тест - какую жизнь вы живете. Там, типа, по дате рождения что ли... вышло, что я четырнадцатую живу :) а их-то там и не много, семнадцать что ли всего. Забавно :) Значит, действительно старая. МОжет и бред все это, но как-то так себя с детства ощущала.
22 дек 2006, 16:56
пройти бы такой тест....
27 дек 2006, 16:25
ОФФ........loki Приветики!!! как дела ??
AD
AD
21 дек 2006, 21:19
В жизн` после смерти,как христианка верю.А насчет боязни смерти...глупо боят`ся того,что неизбежно. (с транслита)
Anonymous
16 дек 2006, 17:55
Боюсь умирания и горя близких. В загробную жизнь скорее верю, чем нет.
20 дек 2006, 16:37
да, самое ужасное, это процесс умирания, особенно близких... я очень боюсь этого кошмара. Хочется, чтобы все умерли безболезненно и быстро, когда придет время.
16 дек 2006, 19:24
Жизнь после смерти есть однозначно.Ведь неспроста на протяжении всей человеческой истории люди создавали религии где давались заповеди(законы,положения) о поведении в жизни,за которое человек дает отчет.Например в православие очень много подтверждений жизни после смерти(Путешествия св.Феодоры например),когда люди приходили в себя после кл смерти расскозывали что там да как-в основном рассказы совпадали(книга " доказательства существования жизни после смерти"Фомин А.В.). И еще чтобы жизнь после смерти была спокойной,надо минимум каятся и стараться исправлять свою жизнь ради ближних
16 дек 2006, 19:33
Умрут все, поэтому смерти я не боюсь, так должно быть. В жизнь после смерти не верю. Верю в бессмертную душу.
16 дек 2006, 19:39
ну если душа бессмертна,то где она после смерти?;)
17 дек 2006, 13:35
Ищет другое тело. А когда присмотрит подходящую для себя "атмосферу", вселяется в него в момент рождения.
16 дек 2006, 20:29
А я ни во что уже не верю. И хочу умереть "на своих ногах", и в здравом уме. Посмотрела на бабушек в доме престарелых. О! Такой жизни мне не надо! Хочу умереть с моим мужем в один день. (с транслита)
16 дек 2006, 20:48
Как в сказке:)
16 дек 2006, 23:04
Даже не хочу об этом думать. Боюсь медленной смерти с отягощением близких и родных людей. Еще хочу внуков увидеть, хотя еще и детей своих нет. Думаю, что жизни нет после смерти, но возможно есть реинкорнация.
Anonymous
16 дек 2006, 23:06
Реинкарнация :) (с транслита)
16 дек 2006, 23:15
Ну может быть! Не спорю :)
16 дек 2006, 23:25
Один из биоэнергетиков говорит, что душа живет от 1000 до 1100 жизней. В биополе каждого человека видны его прошлые жизни и видно будущее. При гипнозе люди рассказывают о своих прошлых жизнях, информация о которых хранится в нашем подсознании. Есть, конечно, продолжение и оно напрямую зависит от настоящего, от тех поступков, которые мы совершаем сейчас.
16 дек 2006, 23:55
..На дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь, и делай с ним что хошь...
18 дек 2006, 04:23
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий" Козьма Прутков
21 дек 2006, 21:22
Если вы этого не видете,это не значит,что его не существует:) (с транслита)
17 дек 2006, 13:40
Вообщето, жизнь наших душ насчитывает 350 триллионов лет. А в один прекрасный момент, злые души решили поработить хорошие и создали тела. Поэтому период существования жизни-флоры и фауны на земле, гораздо длиннее, чем период существования человека.
17 дек 2006, 15:23
УжОс. (с транслита)
18 дек 2006, 21:19
А что в этом ужасного?
19 дек 2006, 18:26
В том что вы это на полном серьезе заявляете :) Саентолог что ли? ;) (с транслита)
AD
AD
23 дек 2006, 19:13
Ну да, заявляю на полном серьезе, потому что знаю не по наслышке.
18 дек 2006, 19:30
Как же надо ненавидеть свое тело, чтобы верить в это :-) По-моему, даже самое неказистое, но здоровое тело этого не заслуживает. Да и в больном теле можно достойно себя чувствовать при мудрой душе. Если уж вообще делить человека на части.
18 дек 2006, 21:18
Я вот не совсем поняла ваше мнение. Почему тело надо ненавидеть? Тело живет всего одну земную жизнь. И его надо любить, потому что это то, что помогает выживать душе(самому человеку) в этой жизни, как в прочем и в других тоже. Уже научно доказано, что человеческая душа бессмертна и живет не одну жизнь.
19 дек 2006, 21:00
"злые души решили поработить хорошие и создали тела." Т.е. в появлении тела виноваты некие злые души. Произошедшее ото зла - неужто добро? :-) Только не надо про ученых :-) Нет научных доказательств.
23 дек 2006, 19:22
Примерно так, появление тел - это некое проявление временного господства зла во вселенной. А первичней - добро. Доказать не могу. Моим словам можно не верить, можно принимать на веру. А доказать это я вам не могу, пока...нас таких знатоков мало.У ученых есть конечно же, только предположения.
19 дек 2006, 21:43
Cleear написал(а): Уже научно доказано, что человеческая душа бессмертна и живет не одну жизнь. Я не поняла, она бессмертна или живет несколько жизней?:) По-моему, лучше бессмертна, так не так страшно, а то вдруг моя последнюю доживает:))
23 дек 2006, 19:25
"Не одну жизнь", не значит - "несколько жизней".Так что, не переживайте за себя!!!:))
16 дек 2006, 23:42
Я очень бы хотела, чтобы все было именно так. Но ничего не могу по этому поводу сказать. И очень бы хотелось там встретить тех, кого любили при жизни. А еще я боюсь немощной старости.
17 дек 2006, 13:43
СМерти не боюсь. В жизнь после смерти не верю.
17 дек 2006, 16:54
Раньше я об этом старалась не думать. А сейчас я ОЧЕНЬ хочу, чтобы жизнь после смерти была и моему любимому папочке там было хорошо.
17 дек 2006, 17:21
Верю, наверно. Но боюсь, что там хуже, чем здесь. Из-за этого боюсь смерти. Мне бы хотелось после смерти просто исчезнуть, чтобы не было совсем ничего.
17 дек 2006, 17:59
Верю в бессмертие души, в реинкарнацию с целью совершенстования и исправления ошибок. Смерти не боюсь, потому что верю, что ада -нет.
17 дек 2006, 19:08
Разумеется, верю.
18 дек 2006, 07:09
а почему Разумеется ? вы там уже побывали ?
20 дек 2006, 21:10
Да все там будем. Не может быть ,чтоб там ничего не было...
17 дек 2006, 23:11
Верю,что душа вечна,смерти боюсь, как обычный человек, но зная,что Иисус Христос умер, но и воскрес,то есть победил смерть.Оттого не страшно,зная,что Он меня встретит.
17 дек 2006, 23:50
Не верю!
18 дек 2006, 08:04
Хочу верить, но не всегда получается. Я задалась подобным вопросом лет в 7. :-) Ну, не могу я представить конечность - закон сохранения энергии, однако. :-)
18 дек 2006, 10:29
Во-во. И хочется, чтобы эта энергия шла на душу, а не на тление тела..
18 дек 2006, 10:46
Не верю. Смерти не боюсь, боюсь быть в тягость близким. И не дай бог жить еще раз, в чьем бы то ни было теле!
AD
18 дек 2006, 11:19
Пытаюсь верить. Смерти боюсь ,как и всего неизведанного.
18 дек 2006, 11:41
не знаю...но очень хочу верить, что и после смерти у меня будет шанс встретиться там с любимыми и близкими людьми
18 дек 2006, 11:52
Верю!!!!
18 дек 2006, 18:47
каждому будет дано по вере его. Верите в жизнь после смерти - будет вам, не верите - не будет.
18 дек 2006, 18:56
Так сильно хочется верить, что уже почти поверила.
18 дек 2006, 19:28
Не знаю. Мне как-то все равно. Я думаю, что все равно эту жизнь проживаешь ради этой же самой жизни. А будет что-то потом, нет ли - поживем (зачеркнуто) умрем- увидим :-) А, да, важное дополнение - я не верю в ад.
18 дек 2006, 19:36
Вот любят же люди делить шкуру неубитого медведя! Здесь не знаешь, что делать с жизнью ДО смерти, а они уже и ПОСЛЕ нацеливаются...
19 дек 2006, 18:21
Почему неубитого? Жизнь - наша, душа - тоже, да и шкура дана на время... :)
29 дек 2006, 10:15
"шкура" - это про ПОСЛЕ было.
18 дек 2006, 20:01
Не туда
19 дек 2006, 19:57
По-моему вера в жизнь после смерти-есть движитель всего. Не надеялись бы люди-ни чего бы не делали. (с транслита)
Anonymous
20 дек 2006, 20:38
Вот глупости.
20 дек 2006, 22:30
действительно (с транслита)
20 дек 2006, 22:43
Прочитала на досуге " Империю ангелов " Вебера и задумалась в очередной раз : что - то все таки там есть !
21 дек 2006, 00:05
Не в ЖИЗНЬ после я верю. А в то, что все не кончается со смертью тела - в это верю и знаю, что за смертью что-то будет. Но это не жизнь... :) Жизнь возможна в теле и в этом мире, в этой реальности. А там... другое существование, наверное. :)
21 дек 2006, 17:47
Смерти перестала бояться после того как муж умер, иногда даже думаю о том что "там" встречу своего любимого...
27 дек 2006, 22:10
Смерть-это переход из одной(временной ) жизни в вечную.Не соглашусь с идеей реинкорнации(извиняюсь за ошибки)т.к. все видения "прошлых жизней" даются бесами для отвода глаз.За каждую душу идет бой(не считайте сумашедшей).Ведь согласитесь что лудше умереть героем,чем изменником-а почему? Жизнь после смерти есть,и она в корне отличается от здешней жизни...
Верю
28 дек 2006, 21:19
В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них - верующий, другой - неверующий Неверующий младенец: Ты веришь в жизнь после родов? Верующий младенец: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом. Неверующий младенец: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть? Верующий младенец: Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом. Неверующий младенец: Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь - пуповина - и так уже слишком коротка. Верующий младенец: Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить. Неверующий младенец: Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь - это одно большое страдание в темноте. Верующий младенец: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас. Неверующий младенец: Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится? Верующий младенец: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать. Неверующий младенец: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет. Верующий младенец: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов. А ты?
Верю
28 дек 2006, 21:24
Я очень верю в жизнь после смерти. Сегодняшняя наша жизнь, это экзамен. И кто его пройдет будет вечно прибывать в раю, будет видеть нашего Бога,это будет лучшая награда для человека. А кто не верил, провел свою земную жизнь бесмыссленно, отвергал существования единственного Бога, ему тоже он дарует вечную жизнь, только уже другую, ту которую он заслужил. Ад будет его вечной жизнью, а какие муки будут в аду, страшно будет представить. Как можно бить себя в грудь, и утвержать что нету ничего после смерти? Только потому что вы ее нивидели, что от туда никто не вовращался...Ведь все знают что в разетке есть ток, но его такого никто не видел! Так что вера, это дело каждого. Кому суждено верить, тот и будет верить. Человек уже за несколько секунд до смерти, узнает, что есть жизнь после смерти, и что его путь только начинается, но он уже не может предупредить близких об этом.....
29 дек 2006, 01:27
Можно в это поверить,а можно просто отмахнуться и сказать что это бред..но !!!!Вот уже несколько передач по телевидению про" Необьяснимое"....в квартире поселилось "нечто" постоянно дающее о себе знать,медиум приглашенный в квартиру,поведала об этих загадочных обитателях,была названа даже фамилия,сведения об этом человеке,жившем около 200 лет назад,подтвердились в записях архива. Вторая передача была про умершего 3 года назад мужа,медиум рассказывал его семье о нем,разговаривая непосредственно с двумя"сторонами",что удивительно..умерший был шведом,медиум шведского не понимает и разговор ведется на английском языке.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325