Меню

"15-летняя" беременность. Как помочь?

AD
прошу совета
16 дек 2006, 18:33
На днях ко мне прибежала дочь одной моей знакомой, типа спрятаться от родителей. Ей 16-й год и она в положении. История простая: она беременна от 25-летнего парня, говорит, что сама сделала все, чтобы залететь. Парень не против, и приглашает ее жить к себе, но родители девушки выпихивают ее не аборт "чтобы детка жизнь себе не ломала, потому как дура еще" и знать не хотят "того подонка", по их словам. Хотят подать на него в суд за совращение и т.д. Скоро родители поймут у кого прячется дочь (пока она врет что живет у подруги). Я видела парня: нормальный. Девушка здорова и запросто выносит и родит. Я - против аборта... Что мне с ней делать-то? Насильно ее как несовершеннолетку ее родители могут заставить абортироваться? И чем мне это выльется, а то еще пойду как соучастница... Ну и бред... Вот я влипла:-(
16 дек 2006, 18:42
Вы в какой стране? Или я что-то путаю, или в Росси паспорт выдают в 14 лет и в этом же возрасте можно вступать в брак. Пускай заявление в ЗАГС подают, при наличии справки о беременности расписывают в течении нескольких дней.
Aвтор
16 дек 2006, 18:47
все равно девушке нужно разрешение родителей, она так сказала. Совершеннолетие - в 18 (в смысле вступления в половые отношения и брак), если бы было 18, я бы отправила восвояси, к чему мне ее проблемы. Но тут не клеится немного у них с законом... Я и сама не очень сильна в этом вопросе. И выгнать ее просто жаль... Не знаю, как быть...
16 дек 2006, 19:33
Я думаю, что если девушка займёт достаточно твёрдую позицию, то дадут они разрешение - куда денутся? А МЧ точно готов к отцовству? Сможет онобеспечить и себя и семью?
16 дек 2006, 19:48
не надо.
17 дек 2006, 05:55
А не с 16 - паспорт выдают? И разрешение от родителей нужно для подачи заявления. По моему не все так просто...
17 дек 2006, 12:05
Паспорт точно в 14, а вот со вступлением в брак и необходиммостью разрешения родителей я не уверена. Может, в юридической разделе спросить.
16 дек 2006, 18:48
Недавно топ был по этой же теме. Очень обемный топ. Если архив работает, там можно посмотреть.
Aвтор
16 дек 2006, 18:50
а вкратце не скажете что посоветовали и как выглядят тут права на самостоятельное решение и прочее?
Anonymous
16 дек 2006, 18:54
Вкратце: советуют - рожать.
Aвтор
16 дек 2006, 18:57
:-))) Да я понимаю, что не аборт делать, я вообще и за себя немного переживаю, не наедут ли на меня родители, узнав что я потворствую? До ужаса не люблю в чужие дела соваться, а тут эти чужие беременные малолетние дела ко мне на порог ввалились, и еще в школу по утрам уходят и приходят, эти чужие дела:-)
Лена
17 дек 2006, 13:09
Я бы на вас в милицию подала, что деалть с беременостью решать семье, а вот укрывать несовершеннолетнего ребенка нельзя!
Aвтор
17 дек 2006, 14:30
я девочку не выкрадывала, а она прибежала ко мне сама, из-за недопустимого обращения с ней родителей. Будь ее мама трижды моей доброй подругой, я, в крайнем случае, сама заявлю на нее, ув ответ. Что, не имею права отстоять интересов ребенка?
Лена
17 дек 2006, 14:41
И о чем вы будете заявлять? Вы не выкрадывали ребенка, но вы д.б. сообщить маме о месте нахождения ее дочери.
Aвтор
17 дек 2006, 16:04
ничего я не должна, а заявлять буду на жестокое обращение, я уже писала Вам в ответ. Зашла в гости, осталась на ночь, при мне звонила домой и сказала что ночует у подруги. А как мне относиться к тому что ее родители говорят что пока не дозреешь до аборта домой не появляйся? Да им похоже плевать где она ночует. Слишком много было у нее запретов, вот и дозапрещались...
Лена
17 дек 2006, 16:32
Судить всегда легче. Кстати, как я поняла, мама девочки ваша подруга. Родителей не выбирают, а вот с кем вы дружите? Мое мнение, если вы уж беретесь за дело, то доделывайте его до конца (пусть она у вас и рожает и т.д.), а так чем вы лучше ее родителей. Ну родит она, а дальше что??? Или вы решешает демографическую проблему страны на отдельно взятом ребенке.
24 дек 2006, 12:56
Что делать с беременность - решать прежде всего девочке. То, что автор препятствует чудовищному насилию над этой девочкой - автору только в плюс.
16 дек 2006, 19:05
Сошлись примерно на том, чтобы помочь ребятам отделиться и самим нести ответственность за поступки :-) Не давая совсем пропасть. Но там мама одного из молодых людей спрашивала совета. Вам же трудно что-то посоветовать, у вас сложная роль в этой ситуации.
16 дек 2006, 19:57
Мне кажется что за девушку должны отвечать в данный момент ее родители, а не вы. То есть, если они считают что аборт в ее интересах, то это их решение. Они ее родители. Девушка вот уже скрывается какое то время, значит страсти поостыли. Не берите на себя чужую ответственность... как бы виноватой не оказались. (с транслита)
16 дек 2006, 23:50
в ВАШИХ РУКАХ ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА.эТО СТРАШНО.нЕАККУРАТНОЕ СЛОВО,НАБРАННЫЙ НОМЕР ТАЛЕФОНА,,,.а ОСТАЛЬНОЕ КРАЙНИЕ МЕЛОЧИ,И ВЫ ЭТО ПОЙМЕТЕ, КОГДА НА 2-ОМ МЕСЯЦЕ БЕЗЗУБО-БЕСПОМОЩНЫЙ РЕБЕНОК ВАМ ПРОСТО УЛЫБНЕТСЯ,
AD
AD
Aвтор
17 дек 2006, 12:47
это Вы мне объясняете?:-) У меня у самой двое детей, и довольно ранних и ни одного аборта.
Отправьте ее жить к этому парню, коль он не против.
Anonymous
17 дек 2006, 14:30
Точно!
Anonymous
17 дек 2006, 14:29
Помогите девушке, хоть она и дура, но малыш не виноват.
18 дек 2006, 17:53
а я согласна с родителями,если еше не поздно ,((( печалная ситуация конечно,но рожеть в 15 лет ето еше печальнее (с транслита)
Anonymous
16 дек 2006, 23:06
Пусть родит, я возьму, если отказываться будет. Я серьезно. Если она здоровая, не курит, не пьет.
так она то вроде ХОЧЕТ ребенка, нафига ж она его отдавать будет?
Aвтор
17 дек 2006, 14:35
да она ему уже имя придумала:-) И как выяснила она не без копейки, у нее даже своя "заначка" есть, типа на крайний случай. Парень тоже не против просто они хотят убедить родителей девушки а потом городить свои огороды.
Лена
17 дек 2006, 14:58
Вы блаженная. Какая заначка, на сколько заначки хватит? У нее решены жилищные проблемы, она у вас жить будет?
17 дек 2006, 00:30
а почему она у вас прячется, а не у отца ребенка? оне же готов взятьответственность на себя. вот его шанс! (с транслита)
его между прочим посадить могут.... Прятаться у него верх глупости...
Лена
17 дек 2006, 13:11
А прятать у себя чужого несовершеннолетнего беременного ребенка - это не глупость?
Aвтор
17 дек 2006, 14:31
я ее не прячу, она просто живет у меня, временно. Девочка совершенно свободна и не совершала уголовного преступления.
Лена
17 дек 2006, 14:42
На каких основания у вас живет чужой несовершеннолетний ребенок?
17 дек 2006, 20:44
Вообще то родителей в известность поставить не мешало бы ГДЕ их ребенок.
18 дек 2006, 15:10
А что родителей интересует ГДЕ их ребенок? Они ее разыскивают?!
17 дек 2006, 00:54
Я что-то тоже не очень поняла, почему она к вам пришла, а не к отцу ребенка. Но, примерив такую ситуацию на своих дочерей, решение было бы одно - аборт. И не потому, что мы не потянем материально. Как раз нет. В 15 лет, своей головы еще нет. Все до чего она могла додуматься, насмотревшись сериалов, так это забеременнеть. Я тоже (...в смысле, как и ее родители) считаю, что в 15 лет нужно в школе учиться, готовиться к поступлению в институты и на дискотеки с мальчиками ходить, а не памперсы менять. Подчеркиваю, жестко и жестоко, но я применила эту ситуацию к своим дочерям. Аборт.
17 дек 2006, 02:07
Не правы ,вы барышня ..У меня сестра родила и вышла замуж в 17 ,и я тоже ..и все успели и выучится и деток воспитать ..скоро внуки будут ,а мне еще до 40 долго..а ВОТ ВТОРОГО ,ПОСЛЕ АБОРТА ,РОДИТЬ УЖЕ НЕ МОГУ ..
17 дек 2006, 02:14
Маме вашей надо было аборт делать. Да, дура, не сообразила...
Aвтор
17 дек 2006, 14:35
Вы мне всегда были симпатичны!:-)
AD
AD
17 дек 2006, 05:00
знаю точно. если бы (не дай Бог) с моими такое приключилось, сидела бы с ребенком, пока дочь в школе или институте. бабушки ведь сидят с внуками, когда взрослые дети работают, почему бы в этой ситуации не посидеть? да и в школе заканчивают учиться все же раньше, чем рабочий день заканчивается - успеет с детем побыть и домом заняться. а папаша ребенка в 25 лет то уже вполне работать может. так что не такая уж безвыходная ситуация. вот если бы обоим по 15 было бы... сериалов меньше смотреть подросткам надо.
17 дек 2006, 19:42
Т.е. Вы готовы наплевать на себя в свои 35 лет и нянчить даже не Вашего ребенка? А кто Вас, извините, содержать будет и какой пример Вы подаете дочери, решая за нее все проблемы?
18 дек 2006, 11:13
а, то есть послать ее на аборт - это нормальное решение проблемы, приемлимое. а заставить ее дальше учиться, а после школы (института) делать уроки, заниматься ребенком и домом - это решать за нее проблемы? интересно как у вас. я считаю, что это вполне здравое решение, учитывая, что она сама семью придумала. хотела залететь - пусть теперь расхлебывает. у нее есть парень 25!лет, который пусть их и содержит, раз хватило ума в 15 лет девочку соблазнить. а на себя я не наплюю. не всем в этом мире карьера страшно необходима. для меня достаточно быть просто хорошим специалистом, а не начальником или главным руководителем. поэтому я спокойненько возьму отпуск по уходу за ребенком. если не будет хватать денег, буду работать с сокращенным днем, когда девочка со школы вернется. потому что для меня понятие семья - это помогать друг другу в трудную минуту. и я не перестану помогать своему ребенку, как только ему исполнится 15-18-20 лет. нужна помощь - расчитывай на меня. если у вас в семье по другому - это ваша семья и ваши дети.
17 дек 2006, 05:59
А по моему решение должно идти от самой девочки. Я сама приняла решение и в 18 лет сделала аборт, НО это было лично мое решение. А вот если бы моя дочь пришла ко мне с такой проблемой, пусть даже и в 15 лет, я бы сказала - рожай. Нельзя быть столь категоричной.
17 дек 2006, 11:40
+1
Aвтор
17 дек 2006, 12:46
тоже так думаю. Девушка совершенно уверена что хочет ребенка.
18 дек 2006, 16:47
Да знакомо. Была у меня соседка, родила, правда в 17 лет, но тоже кричала как она хочет ребёнка. Хочу, грит, быть молодой мамой. Так она мечтала гордо прогуливаться с коляской перед очами многочисленных завистниц)) Ну родила, хватило у неё азарта на месяца полтора. Потом поняла, что ребёнок требует постоянных забот. Результат-об---сранный вечно орущий, никому не нужный ребёнок. Считаю, что это запоздалое детство, в куклы поиграть захотелось. А потом такие дети бросают в глаза своим "матерям", зачем меня рожала? Я тебя об этом не просила. Грустно... (с транслита)
17 дек 2006, 11:40
"Специально для мужиков объясняю: зеркало – это такая блестящая железяка, которой женское хозяйство раскрывают. Затем в ход идут пулевые щипцы – здоровый, подобный ножницам инструмент, кончики которого загнуты в хищные когти. Пулевыми щипцами никакие пули не вытаскивают, ими хватают за зев шейки матки, прокалывая ее насквозь, и тянут к выходу (а если снаружи смотреть, то ко входу) влагалища. Зев матки узенький, и его надо расширить, для этой цели и существуют бужи. Они чем то похожи на металлический мужской член, только с острым концом. Для нормального аборта необходим целый набор таких штук разного диаметра. Начинают вводить с тоненьких, а заканчивают толстенными. Потом в эту дыру суют абортцанг. Это такие длинные щипцы с остро отточенными колечками на концах. Когда колечки сомкнуты, то абортцанг относительно безопасен, и его легко можно запихнуть в матку и там бодро пощелкать. Края колец быстро кромсают тело зародыша на кусочки. Ими же можно легко эти кусочки из матки вытянуть. Малюсенькие ручки, ножки, фрагменты смешного кукольного личика и еще хрящевого черепа и тельца… Как только ребеночка убили, надо позаботиться об маточной выстилке – её надо хорошенько отскрести до милого звука царапания ножом по картону. Для этих целей и предназначены кюретки – этакие лезвия, загнутые петелькой на длинной рукоятке. Помните такие забавные плетки, неизменный атрибут фашистского надзирателя в концлагере – длинная ручка с небольшим ремешком на конце? Кюретка их полная копия, разве, что слегка уменьшенная и выполненная из медицинской стали. Её тоже суют в матку и там хорошенько «стегают» маточные стенки изнутри. Кровушка с ошметками эндометрия весело течет между ног в подставленный эмалированный тазик. Ну вот и с этим покончено. Доброго вам здоровьица, милая женщина".
18 дек 2006, 16:53
простите, вы наверное ровестница моей бабушки? Так абортировали как минимум 30 лет тому назад. Сейчас есть более современные и менее "кровавые" методы. (с транслита)
Anonymous
24 дек 2006, 12:30
не сказала бы, так делают и до сих пор.
17 дек 2006, 12:55
простите, это Вы хотели усыновить? http://www.eva.ru/forum/show?idPost=24849893
Лена
17 дек 2006, 13:13
+1, и как бы вы отнеслись к тем людям, которые укрывали бы вашего ребенка у себя дома. я бы накатала заявление в милицию. Какое право чужие люди имеют укрывать чужого несовершеннолетнего беременного ребенка.
17 дек 2006, 15:07
Блестяще. Сначала наряжать одиннадцатилетнюю дочь в блядские тряпки, а потом собираться в 15 лет отправлять ее, "если что", на аборт - это очень логичная, последовательная и выверенная позиция.
Лена
17 дек 2006, 15:56
а почему вещи б...?
Aвтор
17 дек 2006, 16:07
было такое дело: в деньгах детка не знала отказа, но ей всегда надо было быть отличницей и т.д. Что у нее там в душе никто дома не интересовался. Причем эта идея фикс насчет ребенка у нее совершенно зрелая, оказывается она "ждала момента" и нарочно запудрила мозги парню про цикл...
Anonymous
17 дек 2006, 16:15
Сознательная идея родить в 15 лет, не имея работы? Дома? Семьи? ИМХО, Ваш первый пост был самым трезвым. А как Вы рассматриваете такой вариант, Ваша дочь в 15 лет трезво решила забеременеть и не поговорила с Вами об этом?
Aвтор
17 дек 2006, 16:25
она как я поняла что ее МЧ готов к этому теоретически (у нет проблем ни с жильем ни с деньгами). Во-вторых она уже подрабатывает и ничуть не похожа на квашню. Знаете, бывает такое, что девочка очень рано сознательно желает иметь детей. И потом, что значит трезвый?:-) Да нет, конечно, НИЧЕГО хорошего в этом не вижу, и не будь я в прошлом медиком из гинекологии, я бы встала на сторону мамы.
Anonymous
17 дек 2006, 16:36
Я вас не призываю вставать на сторону матери и тащить ребенка на аборт, но что дальше? какие перспективы? Я бы отправила ее домой в первый же день, т.к. я не могу отвечать за ее судьбу и не имею на это прав.
Aвтор
17 дек 2006, 16:39
уже ниже написала что отправила будушего папу искать адвоката и перестать пускать слюни. Вроде согласился и пошел... Жду до вечера:-)
Anonymous
17 дек 2006, 16:24
Она просто хочет с помощью ребенка окрутить парня.
AD
Aвтор
17 дек 2006, 16:26
может, и так, но он не против быть окрученым:-)
23 дек 2006, 23:19
Скорее от родителей слинять
17 дек 2006, 18:23
ППКС (с транслита)
18 дек 2006, 09:29
Что характерно, эта же мама как-то писала, что она была бы против сексуального просвещения в школе в этом возрасте и сама тоже дочь просвещать пока не собирается, потому как "моей маленькой девочке еще не нужно об этом знать". Логика...
18 дек 2006, 16:57
Да, логика.... (с транслита)
19 дек 2006, 00:17
а потаму и забеременела девочка ,что мама такая умная)))если бы мамы были бы умнее и просвешали девочек(да и мальчиков)то беременностей было бы меньше в етом возрасте. я тоже такая дура была в 16 лет,поетому своей с 14 (даже когда инамека небыло на жениха)рассказываю о том как предохраняться. (с транслита)
17 дек 2006, 17:18
Своими руками бы дочери аборт сделали???!!! Насильно?
18 дек 2006, 05:54
Bы бы сами принимали решение об аборте? А дочь? А если последствия?
18 дек 2006, 14:52
Особенно вы на этом настаивайте, если что;-) Со своей дочерью, кошмарного, накрашенного вида в обтягивающих маечках.
Anonymous
19 дек 2006, 00:09
бедные Ваши дочери :((
17 дек 2006, 03:23
Поддержите сколько сможете! Божеское дело! А вы ее родителей знаете? Нельзя как-то на них повлиять ненавязчиво? Мовсем невменяемые, да?:(
Лена
17 дек 2006, 13:18
А вы Господь Бог, что дате такие оценки. Я всегда думала, что на земле чужим поступкам оценки только суд дает. И, кстати, вспомните: "Благими делами вымощена дорога в ад!". Откуда вы знаете, может парня действительно надо привлечь к ответственности. Девочка говорит, что готов и т.п., конечно готов сидеть-то не охото.
Aвтор
17 дек 2006, 14:33
девочке 15 а не 5. И она сама хотела ребенка.
Лена
17 дек 2006, 14:53
Прямо так и хотела, и несколько лет готовилась к этому. Так подготовиласть, что от матери прячется. Вы уже совсем ерунду говорите. Я понимаю, что девочка залетела, что мать на нее все что было, то и спустила ... (каждый по своему видит роцесс воспитания), но! ваши слова девоска ХОТЕЛА ребенка - бред. Кстати, а если ваша дочь забеременее и зная вашу позицию о вреде аборта, найдет женщину, которая ей поможет сделать аборт. Вы той женщине скажете спасибо за не легальный аборт. Только не надо говорить, что это есть другая ситуация потому что у несовершеннолетние дети, на то и не совершеннолетние, что родители решают за них ВСЕ аспекты устройства их жизни. И деалть аборт или нет, подавать на партня или нет, решать только родителям и девочке, НО никак не вам и девочке. Вы врядли меня послушает, но мой вам совет отправляйте девочку домой. Как вы это сделаете - это ваше право, но девочке надо вернуться к родителям либо вам надо заняться лишение родительских прав и брать опекунство над девочкой, а в последующем и над новороденным. Сейчас же получается ситуация: "Чужую беду рукой разведу", т.к. когда начнуться продблемы вы "выйдете из игры". А как ваш муж отноститься к проиванию девочки у вас и другие ваши родственники.
Aвтор
17 дек 2006, 16:12
во первых девушка не несет бред, она вполне адекватна. Во-вторых моя дочь не побежит к подруге. И что я буду на себя это примеривать, когда передо мной свой вариант? Что, выпихнуть за дверь и хрен с ним со всем? Какая Вы умница, какой хороший совет...
Лена
17 дек 2006, 16:40
Я вам не сказала как вам осуществлять возврат ребенка домой, но ребенку надо идти домой к плохим (кстати, я сужу об этом только с ваших слов), но родителям, которые имеют права и главное обязанности по отношению к своему ребенку! Как вы это будете делать зависит от многих ваших человеческих качеств, но на сколь долгий период вы планируете ее оставить у себя дома? Как вы видете выход из ситуации, как видт данную ситуацию ваш муж?
Автор
17 дек 2006, 16:42
и Вам скажу, чтобы Вы в топе не копались: послала МЧ девушки за адвокатом и попросила идти всем вместе к родителям. Вот как я вижу выход.
Лена
17 дек 2006, 16:51
Не скромно с моей стороны, но вы мне ни разу не ответили как ваш муж относиться к этой ситуации?
Aвтор
17 дек 2006, 16:55
муж слава Богу уехал до НГ к родителям, а то бы не знаю, что было. Вероятно поддержал бы меня, расскажу все конечно, когда муж вернется. Простите не заметила Вашего вопроса.
Лена
17 дек 2006, 17:03
Просото я точно знаю, что мой муж мне бы не разрешил. И скорее всего сам бы пошел к отцу девочки поддержать его. Ну, это я так просто рассудаю, если б вдруг у наших друзей такая ситуация. Тьфу, тьфу, тьфу.
AD
AD
Aвтор
17 дек 2006, 17:08
не пошел бы никуда Ваш муж. Поддерживать человека который утверждает что вырастил выкормил на свою голову блядищу, принесшую в подоле и что надо "вытурить ублюдка"? У меня волосы зашевелились... (соседки передали, не дочка), городишко у нас небольшой. Еще у меня впечатление что родители все знают, просто им стало проще перевалить все на меня:-(
Лена
17 дек 2006, 17:12
Я писала про свих знакомы и друзей. Понятное дело, что в семье, что-то не в порядке. Но вокруг так много семей, в которых мало порядка или он напрочь отсутствует, но ни я ни вы не имеем права лезть в жизнь тех людей :-(.
17 дек 2006, 17:19
Лена, я в 15 лет забеременнела, я ХОТЕЛА ребенка. И НЕ ЗАЛЕТЕЛА)))
Лена
17 дек 2006, 17:29
Изаините не поняла вас
17 дек 2006, 17:40
Это я к тому, что вы пишете, что девочка залетела, что она не могла хотеть ребенка! Так же папа хочет жениться , что бы избежать тюрьмы. Откуда вы знаете их ситуацию? Мы вот с моим решили пожениться, еще до того как я забеременнела))
Anonymous
17 дек 2006, 17:45
при зрелом подходе все происходит по другому. или вы считаете нормой, то что девочка живет у подруги это тоже холодный расчет и трезвость ума
17 дек 2006, 17:51
Да нет, подход , коненчо, не зрелый) Жить, то она как раз должна у будущего мужа.
17 дек 2006, 18:28
Я где-то читала, что к материнству готовятся с детства. Не знаю, как это у Вас с этим, но лично я всегда безумно хотела малыша. И многие мои знакомые тоже. Кстати, есть две подруги, родившие в 16. У них отличные дети, прекрасные мужья, образование, работа и они вовсе не жалеют о том, что недобегали по дискотекам.
17 дек 2006, 14:41
А разве автор укрывает у себя того парня? В чем вы ее обвинить то пытаетесь? Я уже не спрашиваю где и кого я сужу, как Господь Бог!:)
Лена
17 дек 2006, 14:56
Почему вы считаете, что автор делает божеское дело?
17 дек 2006, 15:04
А почему я не могу так считать? Я должна придерживаться вашей точки зрения, да? Ну извините!!! :-D
Лена
17 дек 2006, 15:09
Я вас не призываю придериваться моего мнения, но давать категории дейсвиям других людей не стоит!
17 дек 2006, 17:05
ЧТО давать, простите?
Лена
17 дек 2006, 17:09
Исправила ошибку.
17 дек 2006, 18:22
Извините еще раз, но я все равно не поняла. Как это - "давать категории"?
Anonymous
17 дек 2006, 18:53
:-(
17 дек 2006, 22:34
:( ПС: а вообще...не унывайте! С наступающим вас всего самого наилучшего!;)
Anonymous
17 дек 2006, 11:02
Интересно,когда зрелая дама беременеет от 16 -летнего подростка-всё законно и местные дамы умиляются(многие),когда беременеет 15- летняя девочка,закон почему-то другой и вердикт еварушниц-аборт.Логика не понятна.
23 дек 2006, 10:53
Зрелая дама может ребенка сама вырастить. Это если Вам логика непонятна. А умиляться и вердикты выносить стоит только тогда, когда сами собираетесь принимать непосредственное участие в жизни ребенка. В противном случае предоставьте людям самим решать. (с транслита)
Aвтор
17 дек 2006, 12:42
Девушка прибежала ко мне, как к старой знакомой своей мамы (ну такая я вот у нее "жилетка"), и не говорите мне, что впервые такое слышите:-) К своему МЧ не пошла, считаю правильно, т.к. надо сначала все решить с родителями. А МЧ обалдел немного конечно но звонит каждый день и приходит с сумкой продуктов. Почемуц он не поставит все точки? Да его понимаю, т.к. знаю маму девушки. Ну кому охота поподать под следствие? Я не оправдываю девушку, честно. Просто для меня аборт это однозначно неверное решение... В школу девушка ходит и бросать не собирается и учится она неплохо. Считаю что здоровье дороже всякой десятилетки, доучится, никуда не денется: я сама такая, сначала было 8 класов, потом училище, а после того как мои собственные дети подросли я закончила институт. Не вижу никакой трагедии. А здоровье после аборта ей кто вернет? Как ее мама этого не понимает?
AD
AD
17 дек 2006, 12:50
Я не совсем поняла, парень вроде как не против? То есть, он не против, чтобы девушка рожала, или согласен взять на себя определенную ответственность? Конечно, 15 лет - это рано, но при обоюдном желании это далеко не самая большая проблема. Кстати, о загсе и разрешении родителей. У меня сейчас сестра беременна. 17 лет. Позавчера свадьбу играли. И невеста, и жених, и родители с обоих сторон против свадьбы не были. Но для того, чтобы им пожениться пришлось поднимать кучу связей, т.к. заявление о разрешении на свадьбу надо подавать через опеку в администрацию, рассматривают больше месяца, требуют выписку из домовой книги, справка нужна только из ЖК по месту прописки и еще что-то, уже не помню. Но наши молодые с детского сада неразлучны. :) Лично вам я посоветую попробовать поговорить с тем МЧ, все равно вы уже по ущи увязли, ну не выгоните же вы ее?
17 дек 2006, 12:53
И еще вопрос: а у родителей эта девушка - единственный ребенок или еще есть?
17 дек 2006, 13:25
Как я поняла, то МЧ не торопится жениться. Родители против будущего внука. Девочка в 15 лет просто не понимает, что ее ждет. Вот это Вы попали. Если в ближайшем времени эта ситуация не разрешится, то что Вы будете делать? Все равно без родителей никто ничего не сможет, т.к. без их разрешения ей и замуж не выйти, ни в женской консультации не встать на учет, да и аборт ей никто без разрешения родителей не сделает. Мой совет, Вы все-таки попробуйте поговорить с родителями.
Автор
17 дек 2006, 16:09
не торопится но и не отказывается, просто он взрослый человек и не хочет гнут пальцы а добиться того чтобы родители девушки поняли что она не шутут, а он ей не морочит голову. Да, она молода для ребенка, он уже готов, я же с ним разговаривала, видела, он нику не прячется, и от этой ситуации особенно. Насчет жениться я не знаю, но он похож на человека который не допустит чтобы в графе отцовства был прочерк.
Anonymous
17 дек 2006, 16:18
Жениться для него сейчас один из легких выходов из ситуации, ну а если отделается только запсью в графе отцовство, то можно считать, что в рубашке родился. Всета с правовой точки зрения она еще ребенок и этот факт нужно учитывать.
17 дек 2006, 16:29
Понимаете, для него сейчас стоит вопрос тюрьма или женитьба. Вот он и выбирает женитьбу, хотя и это (ИМХО) сомнительно. Хотел бы жениться, то сам пошел к родителям. На мой взгляд, он просто ждет когда этот вопрос решится. Если родители девушки согласятся на ребенка, то он женится (не в тюрьму же идти), а если аборт, то его и близко больше не увидят. Ну не нравится он мне - взрослый мужик переспал с ребенком и даже не позаботился о презервативе.
Aвтор
17 дек 2006, 16:33
немного не так. Он ЗАБОТИЛСЯ, но девушка его подставила (расскала мне сама) нарочно. Тюрьма ему не грозит т.к. это никак не выглядит совращением или изнасилованием. Переспал с ребенком... Знаете, она на все 20 выгдядит если честно:-) Еще раз говорю, что не опаравдываю никого. И вот что решила: а пусть ка он идет к адвокату, вместе с ней, а они втроем к родителям.
Anonymous
17 дек 2006, 16:48
А что он в первый день с ней переспал? Он что даже незнал сколько ей лет? Т.е. она в 15 лет жила полноценной жизнью 20 летней особы и в школу не ходила? Она его подставила? Ну, ...., не серьезно. Парня на девствиницу потянуло, а среди ровесниц таких "днем с огнем", ну хоть бы позаботился о безопасности (хотя бы из эгоизма). Конечно, он вам сейчас будет соловьем петь о любви к девочке. А вот пусть пойдет к ее отцу и поговорит с ним о любви.
Aвтор
17 дек 2006, 16:53
да знал, конечно, я имела ввиду физиологическое развитие. У нас провинция, поэтому увы норма "хапать" мужиков как можно раньше:-( В 20 замуж уже очень сложно выйти а в 25 невозможно:-(. Да и говорила я что слишком много было запретов и дух противоречия зашел у девушки слишком далеко. Как подставила? Элементарно: сказала, что она живет по графику, и сейчас ничего не будет... Не знаете Вы видно современных девушек:-)
17 дек 2006, 17:30
Насчет "тюрьма не грозит" я бы не была так уверена: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5
17 дек 2006, 17:44
Вы знаете, я так написала потому, что моей дочери 16,5 лет и эту ситуацию я прикидываю на себя. Честно, я не знала бы что делать.
17 дек 2006, 14:01
поговорить с парнем по поводу женитьбы,его мама не против ,чтобы девушка с ребенком жила у них,вот и отлично,пущай эту лямку тянут,пока ребенок маленький,во всяком случае ситуация не такая безвыходная,чтобы делать аборт
А
17 дек 2006, 16:55
Подругу, когда она училась в 11 классе родители заставили сделать аборт. В итоге, не может иметь детей, то есть сама не может родить, ей уже 34 года. Это травма на всю жизнь для нее.
17 дек 2006, 17:24
ППКС Есть знакомая, 35 лет, после аборта в 16 лет, не может иметь детей. Из-за гормонального лечения толстая. Ненавидит свою мать.
17 дек 2006, 17:26
Я забеременнела в 15 лет. Осознанно, хотела ребенка, муж тоже) К тому времени как забеременнела уже жила с БМ. Сейчас сыну 7 лет, с мужем уже 8 с лишним лет живет, всё прекрасно) Чего и желаю девочке вашей знакомой!
17 дек 2006, 18:16
Значит Вы смогли своим родителям доказать, что этот Ваш шаг продуман. У девочки это пока не получается. Переношу ситуацию на себя и если бы моя дочь попала в такую ситуацию и я дала бы согласие на рождение ребенка, то этот малыш оказался бы на моей шее.
Anonymous
17 дек 2006, 18:25
Да я тоже всегда думаю, о том, что если родит ребенка, то ребенок будет на мне. Ну ведь если я захочу я и сама родить могу.
17 дек 2006, 18:29
ПОЧЕМУ на маме?! Никак не пойму. С таким же успехом и в 20 и в 25 может дочь родить, и ребенок будет на маме. А если она замуж выйдет, то почему на маме?
17 дек 2006, 18:27
Да в принципе я ничего не доказывала, просто наши отношения были серьезны. И БМ полностью отвечал за то, что жить мы с ребенком будем у него и обеспечивать нас будет он. А почему вы думаеет что малыш оказался бы на вашей шее? Самостоятельный муж для дочки не подразумевается?)
Anonymous
17 дек 2006, 18:49
Наверное потому что вы исключение. А как ваши родители отнеслись к беременности и браку? Насколько муж вас старше? Как слоилась ваша изь лино, работает ли вы, какое образование имеете?
AD
17 дек 2006, 22:52
Наверное. Живем счастливо, уже 8 с лишним лет. Живем в Испании. Муж на 7 лет страше. У меня никакого образования, планирую тут получать.
17 дек 2006, 22:11
Наверное потому, что знаю свою дочь. Она в жизненных ситуациях еще ребенок. Никак не может решить куда пойти учиться, что одеть в школу и т.д. Наверное Вы в ее возрасте были более ответственны, а она нет. И возраст МЧ совсем не показатель того, что он сможет содержать всю семью. Да и с жилплощадью у нас проблема. Вы знаете, перед глазами пример лучшей подруги - она вышла замуж сразу после школы в 18 лет, родила, сидела в декрете. Через 2 года родила второго, а еще через 2 года третьего. Образования, кроме 10 классов, нет. Сейчас дети выросли, а она работает упаковщицей на фабрике, т.к. без образования никуда не берут. Муж окончил институт и счастливо живет с другой женщиной. Поймите, я совсем не против ранних браков если это действительно осмысленное действие, но когда все начинается с обмана (как в данном случае написал автор), то мне это не нравится.
17 дек 2006, 21:01
У сотрудницы на работе дочка забеременела в 16 лет. И мы все ее утешали тем, что у нее просто будет еще один ребенок. А дочка оказалась очень ответственной мамой, и подкидывает ребенка бабушке максимум 2-3 раза в месяц на вечер-ночь, если хотят куда-нибудь с мужем сходить. Ну или если бабушка сама взвоет, что давно не видела ребенка :)
18 дек 2006, 09:19
Мне кажется, что если девушка твердо уверенна в своем решении и понимает весь груз ответственности, который на ней сейчас лежит, то нужно рожать однозначно. Вам нужно просто быть ее опорой и поддержкой в данной ситуации: настраивать ее на хорошее, вселять у веренность в своих силах и т.д. А вообще, вы молодец :) Не побоялись взять на себя кусочек чужих проблем. Я уверена, что от вашей поддержки очень много зависит: целая человеческая жизнь!!!
18 дек 2006, 14:54
Вы "против аборта"? А кто вас спрашивал? Дочь ваша? Нет. Вы отец ребенка? Нет. Вы врач наконец? Тоже нет. Позвоните родителям ребенка и пусть они решают сами.
18 дек 2006, 16:08
Простите, вы считаете, что автор должна втихушку позвонить родителям (иначе девочка куда-нибудь еще уйдет) и ждать, когда те придут и утащат дочь??? Хорошо жить с философией моя хата скраю. Согласно, что против автор аборта или нет - это ее личное дело, но и отмахиваться совершенно... Не понятно мне это. Точнее понимаю автора.
Автор
18 дек 2006, 16:49
ув. Лавиния, Вы сами рожали? Аборты делали? Опыт то есть? по пункатам 1 Вы "против аборта"? А кто вас спрашивал? Меня спрашивала дочь моей хорошей знакомой, моя крестница. 2. Дочь ваша? Нет. Вы отец ребенка? Нет. Вы врач наконец? Тоже нет. Наконец я человек которму девушка доверяет и она моя крестница, я врач-гинеколог в прошлом, стаж 12 лет. 3. Позвоните родителям ребенка и пусть они решают сами. Уже писала что мы живем в провинции и родители не могут не догадываться. И где они эти родители? А девушку я никуда не выгоню в таких обстоятельствах.
18 дек 2006, 17:30
А зачем вы заводите тему и псрашиваете совета, если все сами знаете? Кому здесь собственно есть дело до этой ситуации кроме вас?
Aвтор
18 дек 2006, 18:03
ответ вопросом на вопрос не могу считать серьезным. Что-то вы не в духе сегодня... Вам дела до меня? Проходите пжлст!
18 дек 2006, 18:25
- Рабинович, почему вы всегда отвечаете вопросом на вопрос? - А почему вы спрашиваете?
не, ну правда?
18 дек 2006, 22:50
так скажите, все-таки, вы лично знакомы с родами или абортом? Похоже только говорить можете об этом так легко, как колбаски покромсать...Так падеццки рассуждаете об этом, как примерная мамкина дочка...
Лена
18 дек 2006, 23:29
Я с родами знакома, а с абортом нет. И что?
Anonymous
19 дек 2006, 00:08
не хочу поддерживать склоку, но если нет, тогда и не рекомендуйте.
Лена
19 дек 2006, 00:23
Я и не собираюсь решать делать аборт или нет. Мое личное мнение - этим долны заниматься родители, даже если они кому-то кажуться плохими.
Anonymous
19 дек 2006, 00:27
судя по всему они довльны тем что их проблемы гребет их кума:-(((
26 дек 2006, 21:39
Ребенок - не кусок колбасы. Его нельзя положить под нож по прихоти родителей.
18 дек 2006, 16:33
У меня дочь этого же возраста.Если бы у нас появилась такая "проблема", я бы ей не позволила даже думать об аборте.Автор, я считаю, Вы все делаете правильно, но вполне вероятно, что слов благодарности Вы ни от кого никогда не услышите.В любом случае, если девочка пришла к Вам, значит, она нуждается в помощи.Конечно, ужасно, в такой ситуации должны поддерживать родители, а не посторонние люди
Aвтор
18 дек 2006, 16:55
у нас прогресс!!!!!! Моя девушка сеглдня позвонила маме и та ей ответила "да делай ты что хочешь, и живи с кем хочешь!" Кажется я была права что не спорола горяку, чувствую мать остывает, а папу убедят что мир не рухнул. МЧ девушки уже чемоданы рвется ее паковать чтобы к себе перевезти. Хеппи енд, что меня даже настораживает немного...
18 дек 2006, 16:59
Еще бы :( (с транслита)
18 дек 2006, 17:01
Да ну, настораживает! Слава Богу ,что хоть мать наконец стала вменяемой
AD
AD
)))
18 дек 2006, 18:22
Автор про хеппи енд можно будет сказать,только тогда когда ребенок который родится хотя бы в школу пойдет..
Лена
18 дек 2006, 21:58
+1 и я того же мнения, цыплят по осени считают
не, ну правда?
18 дек 2006, 22:51
не-а, когда этого эмбриона в гроб положат - не раньше... Что вы такие нудные все?
18 дек 2006, 18:45
Вот и хорошо) (с транслита)
18 дек 2006, 18:17
Почему родители не дают своим детям взрослеть? Вот они и стремятся во что бы то ни стало все делать "как взрослые". Была б это моя дочь: ок, ты решила рожать - рожай, просто я тебя предупреждаю, что это твое решение и твоя ответственность, чем смогу - помогу, но основная ответственность за тобой. Ок, ты решила делать аборт, к примеру, ладно, жаль, конечно, просто я тебя предупреждаю, что может быть так и так. А теперь решай, но помни, что за свое решение ты сама отвечаешь, и никто другой.
имхо
24 дек 2006, 12:42
наверное, это правильно. Но вообще, я против аборта. Хотя, есть у меня знакомая, родила в 16 от 43-летнего. Кинула ребёнка на свою мать больную и уехала в другой город. Если раньше хоть звонила, то сейчас перестала даже звонить. Обоим родителям нас*ать на своего ребёнка, а ребёнок уже и не помнит их внешне, считает бабушку мамой. А та живёт, еле концы с концами сводит... Что будет с девочкой потом?
24 дек 2006, 13:01
Идете к юристу и выясняете все правовые нюансы ситуации. Попробуйте обратиться в благотворительные организации, такие, как "Солнечный круг". Может, лучше, чтобы парень ей снял квартиру пока?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325