Меню

материнство

AD
17 дек 2006, 00:02
Мне 29 лет.Родила планируемого ребенка,девочку.НЕ чувствую себя матерью ,ребенок не спит по ночам,часто чувствую раздражение,хотя ей уже 4месяца,Испытываю чувство вины перед этим человечком и перед счастливыми подругами-матерями.
вот удивили то.... Я например первые 5 месяцев жизни своего сына вообще не помню, помню только одно ощущение "Я хочу спать", все, ни мыслей, ни желаний, других не было... Ощущать лююбовь я начала когда ребенку было около года, сейчас ему 2, я не думаю, что я могла бы испытывать чувства сильнее, чем есть сейчас у меня к сыну...Он моя жизнь, моя любовь, он смысл моего существования...Но все это пришло далеко не сразу.
20 дек 2006, 13:51
только родив двойню я поняла КАК ЛЕГКО С ОДНИМ РЕБЕНКОМ!!!
17 дек 2006, 00:21
Не переживайте и не вините себя! Такие чувства - вариант нормы. Просто у Вас сейчас стресс от кардинального изменения жизни, от усталости, от недосыпа. Ребенок подрастет немного, станет полегче - почувствуете себя матерью. Я Вас прекрасно понимаю. Родила сына за 2 месяца до тридцатилетия. Планированного и желанного. Шок и стрессс были нехилые от всего, а главное, от недосыпа. Ничего, всё устаканилось. Когда дочка появилась, всё совсем по-другому было, т.к. примерно уже представляла, что такое дети :)
17 дек 2006, 00:36
Сильные материнские чувства проснулись только где-то, когда дочери исполнился год. Не переживайте. Первый год - прошел как сон ( вернее постоянный недосып).
17 дек 2006, 15:00
Нормальная реакция,ничего страшного,многие через это проходили.
17 дек 2006, 16:31
не переживайте! нам на последнем занятии на курсах подготовки акушерка тпк и сказала - когда у вас появится желание выкинуть орущего ребенка в окно - не ругайте себя, все мамы это хоть раз чувствуют и еще ни одна не сделала. мне когда совсем плохо становится, я вручаю ребенка мужу и отворачиваюсь в сторону. вот сегодня выспалась. отдохнете и все пройдет. главное - не равяйтесь ни на кого. вы такая мама, какая есть. какое вам дело до других?
17 дек 2006, 16:58
У меня тоже материнские чувства пробудились далеко не сразу после рождения сына. Долго испытывала только дикую усталость, да еще одолевала отвратительная мысль: "Зачем? Зачем я это сделала? Мне было так хорошо и свободно без детей!" :-/ А сейчас у меня обожаемый, любимый, обласканный и (чего греха таить) избалованный сынище - самый важный в моей жизни человечек! :-)
18 дек 2006, 13:23
в форточку выкину (цитирую себя) :) ничего, все устаканится, поверьте пока на слово, потом плакать будете от счастья и захлебнетесь материнской нежностью.
20 дек 2006, 14:59
Ха! Счастливые подруги-матери? :) Да просто никто не признается, что чувствует себя паршиво! :) И на людях все сюсюкают с малышом, а наедине думают, как бы так сделать, чтоб родить его обратно на одну ночь, чтоб ВЫСПАТЬСЯ!!!! П.С. Про родить обратно на 1 ночь - это мои постоянные мысли месяцев до 6 (!!!) ребенкиных. И ни малейшего угрызения совести! Зато сейчас - мы везде вместе (вечерами и в выходные), я ни за что не оставлю его у бабушки, если можно этого не делать (раньше - да забирайте хоть на месяц!!!). Так что... терпение и ждите "прихода" :) материнских чувств :) Приход будет :):) это точно
17 дек 2006, 01:22
Остаеться надеятся,что все что вы пишете случится и со мной
17 дек 2006, 01:28
Конечно, случится. Даже и не сомневайтесь :)
17 дек 2006, 02:17
Точно , точно - наступит это счастливое время ))) Вы знаете , когда моему сыну был 1 месяц , я от усталости и дурости думала что это навсегда (что он всегда будет орущим младенцем ). Прошло )))
17 дек 2006, 16:16
С первым ребенком материнские чувства пришли где-то к двум, когда он стал нормально говорить и с ним можно было объясниться. Со вторым похоже также. Хотя родила позднего, в 38, ни фига не чувствовала до недавнего времени. Даже радовалась, когда его свекровь забирала, и ни капли не скучала. Совесть ела, но не скучала. А вот завтра ему год и девять, сегодня сама променяла шоппитг на общение с сыном....И свекрови что-то жалко отдавать на новогодние каникулы. А когда я не высыпась, я вообще всех нинавижу. У меня вся семья знает - маме не дать раз в неделю отоспатся - себе дороже.
17 дек 2006, 16:18
Автор, вы главное себя не ешьте. Пока делайте все на автомате, старайтесь привлечь к помощи всех по максимуму. Все женщинаы разные. Вон мужики многие маленьких детей не воспринимают. Никто же их на считает за это ненормальными.
Anonymous
17 дек 2006, 16:48
все пройдет, потерпите. Придут к Вас чувства, обязательно. Все равно Вы самая лучшая мама для совей малышки.
20 дек 2006, 14:47
Я только к 10 дочкиным годам и после рождения сына полностью почувствовала то, что называется материнскими чувствами на 100%. А раньше все как-то незрело и не в полной мере. Только к 35 годам почувствовала костным мозгом глубинный смысл материнства. По-моему, это нормально. Пока молодые - мысли заняты своими делами, слишком увлечены своими жизнями.
20 дек 2006, 15:32
Эта мысль живет со мной: "Как я хочу спать!!!" У меня младшая до сих пор по ночам несколько раз,бывает, просыпается.А утром - старшего в сад везти...Подождите, в годик малыши обычно такие забавные становятся, что даже смертельно уставшие мамы расцветают и испытывают нежные чувства к детям.Все у Вас впереди, я надеюсь! Не вешайте нос:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325