Меню

Снова долги. И родственники. И гамбургские счета

AD
17 дек 2006, 00:25
Короче... Муж мой на корпоративе сегодня... И тут я узнаю... что у него... в общем, племянники появились... Смайлика не ставлю... потому что один племянник весит 1500 граммов... а у другого... даже пола пока не различить... Они в реанимации в Центре матери и ребенка... Мама детей мне - подружка... соседка... "братка" по жЫзни... Когда-то мы жили - я этажом выше, она этажом ниже... На полтора года она меня моложе... В подростковстве-юношестве на меня равнялась... Вышла замуж за "гения-среди-удобрениев"... Я - за такого же, но годом позже... Потом у Машки родился старшенький... А ее первого мой первый... подсадил на ... расширение сознания:-(.. А потом она снова вышла замуж... За очень хорошего человека... Который и мне другом стал... И - были времена веселые - гулял меня по полной программе (как и еще кучу людей)... я про то, что деньги шальные, немерянные когда-то на меня лично этим человеком тратились... хотя личных отношений у нас не было... впрочем, поверхностные, но очень близкие - были... В общем... круговерть такая... боХемная... Дальше... Та самая моя ... соседка... по совместительству является кузиной моего мужа... Для него она (и ее родители) тоже очень много сделали - когда он приехал в 20 лет в Москву... с одним стареньким процессором... Но главное - они нас познакомили... СВЕЛИ... Не то чтобы сводничали... А просто... прикинули, что мы могли бы друг другу понравиться... Изначально - по приколу... Но когда у нас уже получилась серьезка - сто раз могли и мне напеть, что "кузен-то придурок конченный... родителями родными нафик посланный"... и про меня - "наркоманка-хулиганка"... лесбиянка:-0... Однако наоборот ... всячески педалировали, что вот - породнились мы... с соседями... теперь мы родня... В общем... у этих наших соседей-родственников... позавчера родились близняшки... Уже для того, чтобы они появились на свет... столько потрачено:-0... А на реабилитацию потребуется еще больше... Всего - тысяч 10 долларов (по минимуму)... Естественно, все родные и близкие принимают в этом участие... по мере возможности.... У нас тоже такие возможности есть... Я сейчас мнения своего мужа не знаю (ибо он на корпоративе... вроде не пьян... но слышимость плохая...)... Думаю, дадим... Сколько сможем... Вернут - однозначно... Вопрос - когда? Неотложных трат на данный момент нет... Но планировали ремонт на кухне... и машину (старенькую девятку) поменять на новую... и зубками мне пора заняться... Но - можем... А должны ли? Еще для справки... У женщины той двое детей - сын от первого мужа 16 лет (гыыыы... живет уже с дамой 20 лет... возможно, внуками осчастливит вскорости)... У них со вторым уже мужем дочь 9 лет - подающая надежды теннисистка... замечательная Ариаднушка... И то, что они захотели еще потомков... по большому счету - "блажь"... Насчет их собственных денег... Муж до последнего времени занимался книжным бизнесом... Ну, некрупный предприниматель... ИЧП... Помогает родителям, сестре, племяннику... Сейчас уже не до того... Все свободные резервы были потрачены, когда М. лежала полгода на сохранении... Бизнес похерил (не было времени... и сил ... на его поддержание)... Долгов уже - немерянно... Отдавать - есть чем... Но это уже связано с продажей недвижимости (бабушкина комната... дача и т.п.) Вопрос? Да нивапрос... Однозначно дадим (муж еще не в курсе... но уверена в положительном его решении)... Только вот... Жаба гложет:-0 Стыдиться очень надо?:-(... таким мысля пакостным...
17 дек 2006, 00:29
А чего тут такого-то. Жаба, она дама коварная, давит и давит. Но ежели Вы ее победите, то однозначно стыдится не надо, а если она Вас, тогда да. Меня эта жаба вообще всегда гложет, если честно, но я ж ее душу.
17 дек 2006, 00:45
Стыдиться надо поступков (если надо), а не мыслей. Пока у вас простой расчет. А как без него?
17 дек 2006, 01:21
Насть, не знаю, надо ли стыдиться. Дети-то не блажь, если они желанные. Только... Голову-то не отключишь, верно? И что второй племянник вряд ли жилец на этом свете... И что за первого - бороться и бороться, вкладывать и вкладывать. И не известно, как все сложится. И сердце не отключишь, правда? Жить-то как, если таким близким людям на лечение детей не помочь? Да еще точно зная, что отдадут. А что жаба... На то она и жаба. Были планы реальные - то, сё. А теперь планы пойдут по боку. Человек редко умеет быть глобальным и не эгоистичным. Это не в обиду тебе лично. Это жизнь. Только... Пройдет твой первый шок, про какие-то там деньги, про то, что тебя касается напрямую. И придет другой - про тот кошмар, в котором сейчас оказались друзья. Когда ты их увидишь, этих друзей. Про деньги ты и думать забудешь. А вот насколько больнее станет:((( Держитесь, ребята.
17 дек 2006, 01:30
Думаю денег надо дать, а то сейчас жаба гложет, а не дадите, совесть замучает. А жабу задавить. :) (с транслита)
17 дек 2006, 01:48
Отлично понимаю чувства и эмоции. Но моё ИМХО - делай, что должен, и будь что будет. Других вариантов тут нет. Деньги дать, про себя жалеть, виду не подавать.
17 дек 2006, 02:26
Жаба - она своя, родная. Стыдиться родственников нельзя. Но и на поводу у них идти тоже. Так что, как честным людям, придется поделиться.... А что делать?
17 дек 2006, 02:34
у жабы жизнь такая. я считала бы для себя - да, должны. от зубок бы отрывать не стала, а ремонт переживет без меня.
17 дек 2006, 05:00
Мыслей стыдиться не надо, а поступков. А поступок Вы планируете самый благородный - денег дать. Должны ли? разумеется, НЕТ. Но Вы же сами пишете, что уже решили, что уверены, что вернут и вообще - это уже даже не вопрос. А мысли - да мало кому что в голову придет.
17 дек 2006, 06:20
Дай, Настя, денег - себе легче будет, да и насчет хлеба по водам - совершеннейшая правда, проверено сто раз.
Anonymous
17 дек 2006, 09:36
ой, не понравилось, как вы про детей написали. не давать, аргуметируя, что блашь у них такая, это сильно. на что ж тогда в вашем понимании давать нужно? да наверное все дети - это наша блажь. порой в трудные минуты не хватает поддержки родственников, не хотите деньгами давать, хоть присутствием помогите. может какая им нематериальная помощь нужна - врача там какого найти, в больницу получше устроить, палату маме выбить, может лекарства достать - спросите их
17 дек 2006, 11:11
Она уже полгода лежит в лучшем центре родовспоможения... И с условиями все в порядке там... Речь идет не о бедной родственнице... которая родила под забором:-(
17 дек 2006, 12:33
Я бы дала. Ровно столько, сколько не жаль было бы подарить. Отдали бы - возрадовалась. Нет - забыла бы. А все 10 тыс точно бы давать не стала. Вот такая у меня жабень. Все же, были бы оч близкие люди, Вы бы писать сюда не стали. А молча бы сделали.
17 дек 2006, 18:22
нормальное чувство эта жаба... Вы ведь все равно дадите денег, я так поняла... а это многого стОит... дружеская поддержка в трудную минуту... а все остальное нормальные человеческие слабости... Вы Настя слышали, наверное, такое выражение: Храбрый человек это не тот, кто не боится, а тот кто боится, но делает... не совсем про Вас, но идею, я думаю, Вы поняли... Уважительно жму Вашу руку! :-)
18 дек 2006, 16:37
Не совсем поняла к чему рассказывали как гуляли и помощь детям!?
18 дек 2006, 17:07
Вес/на, я всегда очень уважительно относилась к Вашим постам ( советам и высказываниям) Но сейчас.... нет слов:-(((( ВО 1-ых) зачем надо было подробно описывать в теме "кто кому Вася?" ,когда можно кратко сформулировать проблему: "Есть друзья (родственники)У них на данный момент двое недоношенных маловесных новорожденных детишек. Нужна денежная помощь." ВО 2-ых) почему Вы с какими то неуместными подколами (издёвками) отзыветесь о детях? Ваш ребенок родился донощенным? С весом все было OK? это не дает Вам право ТАК ГРУБО И ПОШЛО писАть о чужих детях:-((((( Очень неприяно было прочесть:-( В 3-их) Как можно сравнивать траты на зубы и т.д. и здоровье детей? Совершенно непонятно В 4-ых) ВЫ -взрослая мудрая женщина. В чем проблема то? Дайте столько сколько не ущимит координально Ваши интересы и интересы Вашего ребенка. И не стоит ндеяьтся на быструю отдачу. квартиру продать- тоже нужно время. Плюс какую то сумму (разумную) можно дать и просто в подарок. С уважением, К.
Anonymous
18 дек 2006, 17:54
Согласна на 100%. Особенно неприятно было читать, как автор о детях написала. Просто БЕСЧУВСТВЕННО. Для нее сейчас главная проблема не здоровье этих детей, а ДЕНЬГИ - вот они главное.
18 дек 2006, 18:39
Да, извините... Но мне эти дети никто... И сочувствие у меня есть только к их родителям... и их старшим детям... И бесконечным проблемам... и бесконечным тратам... Людям предлагали сохранить только одного ребенка... И тогда бы беременность прошла нормально... и все было бы хорошо... Нет... они спорили с врачами... они настаивали... Кстати... атеисты со стажем люди... Непонятно... ВСЕМ непонятно... Но все дают... без энтузиазма... Извините... вот... почти не осталось недоговоренностей в этой теме... И тапочков полетит еще больше:-0 Не в жадности дело... Не столько в ней... В бессмысленности... бесполезности... беспощадности...
18 дек 2006, 19:11
Дети ЭКОшные, видимо? Обычно только в этом случае с разнояйцевой беременностью можно сделать редукцию одного плода. Но редукция - это риск для ОБОИХ детей, и никто не даст гарантии, что при редукции одного ребенка второй останется и продолжит развиваться. А если люди так хотели еще детей, то рискнуть обоими... Насть, ты, слава Богу, не поймешь. Тут не в вере или атеизме дело. Это другое, абсолютно другое. В любом случае, дети уже есть. Желание иметь еще детей, когда одного или двух не достаточно, НЕВОЗМОЖНО объяснить другим, особенно тем, кому одного ребенка достаточно. Кроме того, ведь люди сами справлялись долгое время. Да, бизнес угрохали, да по больницам. Но так ведь на свои... А теперь - дело крайнее, страшное.
18 дек 2006, 19:24
Нет, не ЭКО, насколько мне известно... Никогда они этим не занимались...
AD
AD
18 дек 2006, 19:49
Теперь уж все равно, собственно:( Просто редко при естественной двойне (котрых и так не много) предлагают редукцию плода. Но это к теме топика не имеет уже отношения. Насть, я бы удавилась, если бы не дала. Но у меня тоже фигня в том, что я не работаю и не зарабатываю. И на свою мелкую благотворительность могу только копилку растрясать. На остальное мне также требовалось бы 100% одобрение мужа.
18 дек 2006, 20:19
"Людям предлагали сохранить только одного ребенка... И тогда бы беременность прошла нормально... и все было бы хорошо..." Эх, кабы знать, так соломки подстелили б, верно? Когда узнали, что я двойню жду, врач решительно сказала: "Аборт!". Я с ней не спорила, просто послала лесом. :-) Двойни не получилось. На работе все нервы вымотали. На том месте работы вообще на беременных всех собак вешали, чтоб уволились и им денег не платить. Даське всё время ставили отставание в развитии. Тут я пыталась спорить о генетике (мой дед родился мелким и весил кило 200 и ничё - выходили - в деревне), но потом рукой махнула. В роддоме были проблемы. Выходили. Потом выяснилось, что у Даси бяка страшная. Вытащили. Вымолили. Хотя, врачи прятали от меня глаза, т.к. считали, что ребёнок останется цеточком. Это я всё к чему? Я считаю, что бороться надо до последнего за каждую жизнь. А жаба... Жаба - зверь хороший, но холоднокровный и нам не ровня. Гоните её подальше.:-)
18 дек 2006, 20:26
Извините за "конкретный" вопрос... Но вы наверное в курсе... У маленького есть шанс? И... что с полом все-таки? Это все... разовьется потом? Или... или?
18 дек 2006, 20:48
??? Вы мне задаёте такие вопросы, на которые у меня нет ответов. Во-первых, я не врач, во-вторых - я не господь Бог. Посему могу лишь сказать, с высоты того, что я повидала и сама испытала, что шанс есть всегда. Понимаете, в вопросах жизни и смерти мало что зависит от медиков. Порой, вроде состояние стабилизировалось, идёт пациент на поправку и вдруг умирает. А бывает такое, что привозят тебе трупешник, а потом человек выходит из больницы на своих ногах. Тоже и с детьми. Как я уже упоминала, мой дедушка родился в деревне в 1925 году, весом кило двести. И не было там ни врача, ни больницы, ни, ессно, реанимации. Да и что говорить, в городах такой вес ещё не умели выхаживать. А вот малообразованные бабки выходили. Никто не знает, что именно нам положено судьбой, но это не значит, что надо на всё забанить, типа: "судьба..." Быть может, этот ребёнок родился для того, чтобы умереть. Но ведь и умереть можно по-разному. Вообще, это очень сложная тема и мало кто понимает меня. У меня вообще, очень двойственное отношение к подобным ситуациям. С одной стороны я верю в бессмертие души и лично для меня смерть не является чем-то диким и страшным. С другой - я очень трепетно отношусь к жизни и посему не могу отказать кому-либо в помощи, в том самом шансе, если хотите.
20 дек 2006, 09:07
Нельзя точно сказать насколько велики шансы. Бывает, что в 36 недель не выживают, а бывает, что в 25 выхаживают и без последствий. Тут вряд ли кто-то какие-то прогнозы сможет дать. Пока жив - шансы есть.
21 дек 2006, 23:54
Если пол не различить, то это не значит, что его нет вовсе. К тому же не различить обывателям. а врачи наверняка уже все различили. Ведь как-то они даже на 12-15 неделе уже пол определяют. 1,5 кило малым - конечно, все разовьется, если выживут. А выжить, и даже быть здоровенькими у них все шансы, если конечно, нет никаких врожденных патологий, кроме преждевременных родов. Я рожала в РД для недоношенных деток. Знаете, каких там выхаживали? 800-900 граммов! На стенде специальном даже фотки были - день после рождения, и год-два после. Такие красавцы там! Со мной в палате лежала такая мамочка. Видала я ее детку - мама дорогая, куклы больше. И ничего, потихоньку набирала вес. А Вы говорите полтора кило. Да это богатыри на фоне тех масек.
ne avtor
22 дек 2006, 00:42
Если бы вы внимательно читали, то заметили бы, что пола нет у второго ребёнка с весом в 500 грамм. (с транслита)
26 дек 2006, 17:46
Ты как будто их осуждаешь за это? Насть, лично для меня это было бы единственно возможное решение. Птому что для меня дороги ВСЕ мои дети. И врача, который бы мне посмел такое предложить, я послала бы нахуй. Но что-то мне сдается, что никто бы и не посмел. Насчет того, что "тогда бы беременнсть прошла нормально" - Насть, извини, но это БРЕД. В результате редукции очень велики шансы лишиться обоих детей. И угробить свою беременность почти что своими руками. В то время, как экошные двойни как правило все же вынашиваются нормально, а тут просто не повезло людям. И еще, дети уже есть, и они живы. И сейчас рассуэдать о том, что было целесообразно сделать тогда - несколько глупо. Не засунуть же их теперь обратно.
18 дек 2006, 18:33
1) Потому что это важно для понятия "долг платежом красен"... 2) Где подколы в адрес детей? Мой ребенок родился доношенным. 3) Зубы - это тоже здоровье. МОЕ здоровье. От которого зависит здоровье еще нескольких людей... гораздо более мне близких. Извините... а чьим еще детям я должна засчет своих зубов... и... прошу прощения, - машин. 4) Кардинально ... некардинально... И потом... Не хотела эту тему поднимать... Но мне уже не один человек это говорил... И с форума кстати в личку написали (в топе побоялись даже анонимно... ибо заклюВАют:-0 В общем... разве не правильно было бы... все деньги потратить на реабилитацию... "старшего" ребенка? У "младшего" вообще есть шанс?
19 дек 2006, 12:09
Я только по поводу последнего. Нет, мне кажется... не правильно. Никому не известно, есть этот шанс или его нет. Но пытаться дать его всё же надо.(имхо, конечно)
19 дек 2006, 17:17
ves/na написал(а): 1) Потому что это важно для понятия "долг платежом красен"... Причем здесь "долг"? Абсалютно не важно кто скем дружил, спал, сводил и разводил и пил "Когда то много лет назад" Есть проблема-больные дети. 2) Где подколы в адрес детей? Мой ребенок родился доношенным. Я могу скопировать Ваши же посты,но об этом уже пишет Вам 1/2 аудитория этого типика. 3) Зубы - это тоже здоровье. МОЕ здоровье. От которого зависит здоровье еще нескольких людей... гораздо более мне близких. Извините... а чьим еще детям я должна засчет своих зубов... и... прошу прощения, - машин. Абсалютно с Вами не спорю,что Вы должны отдать последнее в ущерб себе. Но зачем сравнивать человескую жизнь и Ваши зубы , машины и т.д.? Такие траты есть у каждого, а у Ваших друзей-экстра случай. 4) Кардинально ... некардинально... Повторюсь: просто надо дать столько ,чтобы помочь людям,не рассчитывая на быструю отддачу для решения своих проблем. А сколько зависит от Вашего бюджета.М.б. 100 Долларов , а м.б.1000. В такой ситуации наверное люди будут за любую помощь благодарны. И потом... Не хотела эту тему поднимать... Но мне уже не один человек это говорил... И с форума кстати в личку написали (в топе побоялись даже анонимно... ибо заклюВАют:-0 В общем... разве не правильно было бы... все деньги потратить на реабилитацию... "старшего" ребенка? У "младшего" вообще есть шанс? Дикость какая то:-((( Наверное это надо решать не людям с Форума,а медикам в роддоме. У меня среди знакомых был пример,когда выходили чдестную девочку весом 850 гр. У моей подруге двое близнецов родилист примерно по 1 700. Более умных детей я еще пока не встречала, со здоровьем (ттт) тоже сейчас нет особых проблем.
21 дек 2006, 20:31
Я бы, наверное, стыдилась только мыслей насчет старшего-младшего, хотя мысли и нематериальны, но ему и так, наверное, нелегко дается борьба за жизнь. Еще не очень понимаю, почему вообще речь идет о такого рода выборе. В чем он должен заключаться? Для одного покупать лекарства, а другого оставить без них?
26 дек 2006, 18:34
Знаешь, у меня не стоял вопрос о реабилитации старшего, но когда мне сказали, что у моего еще тогда не родившегося младшего шанс в лучшем случае 1 из 100, и то не факт, что он будет здоров... я решила, что пусть 1 из 100, но это ЕГО шанс.
19 дек 2006, 11:31
Мысли есть мысли. Уж какие есть. Их не запретишь. Как и чувства. А стыдиться или гордиться.. предпочтительнее и "пользительнее" делами и поступками.
26 дек 2006, 17:36
ТО, что деньгами помогаешь им - это нормально. И то, что жаба гложет - это нормально. Ненормально было бы, если бы жаба в этом случае победила. ПОскольку блажь- не блажь, а племяшки уже есть, и их выживание зависит от своевременности денежных вложений.
Anonymous
17 дек 2006, 08:24
Студитесь. Хотябы того, что так подробно здесь выложили всю историю и сказали, что денег жалко. Не прикольно совсем. (с транслита)
17 дек 2006, 11:08
Муж сказал, что даст однозначно... Но энтузиазма это у него не вызвало, точно:-( Похоже, даже меньше, чем у меня... Наверное, всё дело в том, что деньги им зарабатываются... А зарабатываются они все-таки... не так уж просто:-( Так и было мне сказано... "Легко быть великодушной... за чужой счет" :-(
17 дек 2006, 11:24
Как ни крути, а он таки прав. Но опять же - кто его ЗАСТАВЛЯЕТ соглашаться?
17 дек 2006, 11:26
Банальный эгоизм, наверное... Просто... психологический дискомфорт - ужасная вещь:-(
26 дек 2006, 11:13
То-то и оно.
AD
AD
17 дек 2006, 16:49
Может, поступить, как Химка советует? Дать сумму без возврата, но не все 10 000? Я ж так понимаю, они не одни, есть еще к кому обратиться? Дать и сразу сказать, что возвращать не надо. И тогда Вас не будут мучить ожидание возврата денег и мысли "блин, сто раз бы уже могли купить то-то и то-то, если б они нам деньги вернули".
17 дек 2006, 17:11
10 тысяч у нас все равно нет... А родственники мы не единственные... там близких много... и у них принято помогать друг другу:-) "Просто так" деньги не возьмут... Отдавать будет с чего... Скорее всего, бабушкино наследство (комнату в Центре) продавать все равно будут... уже решили... Так как траты видимо такие предстоят... что ни собственных, ни родственных сбережений не хватит:-(
17 дек 2006, 18:22
Тогда, как мне кажется, и волноваться не о чем. Спросите, чем можем помочь. Если это в рамках ваших возможностей, помогите. Если нет, так и скажите и предложите помочь, насколько это реально. А зубки не забрасывайте:) Их лечить нужно чем раньше, тем лучше. Даже если время роли не играет, и надо не столько лечить, сколько делать заново, всен равно, раньше сядешь, раньше выйдешь, как говорится.
28 дек 2006, 18:45
Ми живем в такое времйа, что благотварительность зависит от наших желаний и возможностей. Не достаточного одного желанийа....И как-бы ето не казалось егоистично и банально, но все же здоровье своих зубиков и ремонт важни. мне кажетсйа Вес/на абсолютно не оскорбила ни чьи чувства, просто написала как есть. Просто многие девочки воспринимают много слишком близко к сердцу....Поставьте себйа на место автора...И посмотрите вниз со своей колокольни... Вес\на, мне кажетсйа что ви уже делаете большое дело, что думаете о материальной помощи, а жаба....на то она и жаба.... (с транслита)
17 дек 2006, 11:26
Если деньги даете, то и стыдиться нечего. А то что жалко - так их многим жалко, только мало кто в этом честно признаться может.
Anonymous
17 дек 2006, 11:49
а чего они там так задорого собираются делать с детьми? я заграницей - мне всё выхаживание было бесплатным... в Москве не так???
17 дек 2006, 11:53
Ежедневно нужны лекарства на несколько тысяч рублей... которые не входят в ОМС... Знаете... то, что полукилограммовую кроху в принципе... не утилизовали:-0... это уже сверх... программы... :-(
17 дек 2006, 12:43
зря вы так про полукилограммовую кроху. выхаживают и таких. а полтора килограмма (особенно, если без каких-либо отдельных проблем, не связанных с недоношенностью и маленьким весом) - это очень хорошие шансы. моя мысль такая: 1. Вам психологически некомфортно - сделайте себе комфортно, пообещайте дать денег, если ситуация с деньгами станет критической. 2. Ударило по ним здорово, конечно. Даже не сколько материально, сколько морально (я помню эти 2 дня, когда мне не давали прогнозов насчет детей - тяжело вспоминать даже сейчас, 5 с лишним лет спустя). помогите им, чем можете, Вам зачтется непременно.
17 дек 2006, 15:57
Ага. Именно в моральном плане - это страшное потрясение. Тоже сама знаю. И тут помощь была реально нужна. А по денгам, слава Богу, у нас всё было совершенно бесплатно. Это в Эстонии. Ну разве что изыски разные, типа фирменной одёжки на недоношенных - стоило в несколько раз дороже, чем на обычного дитя.
17 дек 2006, 12:49
и про блажь еще. если бы им деньги нужны были для ЭКО или лечения от бесплодия при наличии двух детей, можно было бы говорить про блажь. а сейчас это уже 2 ребенка, которые, как ни крути, уже есть. так что теперь можно говорить только о том, блажь или нет лечить детей (этих отмыть или новых сделать, извините за аналогию).
17 дек 2006, 12:15
Номинально - так. Реально - очень дорого может получиться. Не считая постоянного бодания с медиками. На нашем форуме летом у одной семьи совсем крохотулечки-двойняшки родились. Одна умерла. Вторую очень долго выхаживали, сейчас она уже давно дома с родителями. Не знаю, как по деньгам, а по кошмарам общения с медиками там много чего было. Нет, совершенно нельзя сказать, что все медики были плохие или злые, как раз хороших и нормальных было много! Но и проблем хватало. Но если бы не упорство родителей...
17 дек 2006, 16:13
я вот не знаю, в какой вы загранице, но часто имеет место быть медицинская страховка, недешевая( у нас 243 евро на троих в месяц), так что рассуждения о бесплатности не совсем верны.............да и налог за границей зачастую ну очень немаленький....... (с транслита)
17 дек 2006, 11:59
Я вообще за то, чтобы родственники сами решали свои финансовые проблемы. За единственныи исключением, когда деньги нужны на поддержание здоровья. Так что ИМХО, денег дать и настроить себя на то, что вы их просто отдали, без возврата. Если вернут - будет приятный сюрприз.
17 дек 2006, 16:19
Вот уж точно ППКС
18 дек 2006, 00:07
А че вы вперед батьки в пекло? Деньги разве уже спрашивали или вы заранее готовитесь?
18 дек 2006, 09:45
Когда мы разговаривали, то... выслушав, какие траты ежедневные... и сколько уже денег назанимал... я сказала "Думаю, что С. будет не против. Можешь и на нас рассчитывать". Правда, сказала, что не хотелось бы деньги с депозита снимать... А вот в конце месяца - когда у мужа зарплата будет... да и премия годовая... Потом мужу это все передала... Он сказал "конечно-конечно"... Но... энтузиазма не было:-( Хотя это его кузина... Кстати, хочу пояснить... Мама детишек троюродная сестра моему мужу... Так что ... если степень родства имеет значение... то оно не слишком близкое...
18 дек 2006, 11:18
Да ладно, Насть, я давно заметила - не стоит в таких ситуациях жалеть, ты человек практичный, и не поверишь, но - чем больше ты даешь, когда другим действительно нужно, тем больше к тебе возвращается. Это закон сохранения энергии. У меня до смешного доходила - прочитаю какую-нибудь историю в ПВ и не могу не помочь, а денег ну нет практически. Конечно, это были не большие суммы, но, когда возникало желание, помогала всегда, а после этого всегда, как по волшебной палочке то халяву подбрасывали, то вдрег находила заныканную сто лет назад и забытую 1000 р. и т.д. Так что удачи))
18 дек 2006, 13:25
жаба,блин.да не оскуднеет рука дающего
18 дек 2006, 14:22
Я бы дала и спала спокойно.
18 дек 2006, 14:46
Какой неприятный рассказ. И не против вас, я бы любому это написала. Если у вас нет великодушия, то зачем выносить этот неприятный факт на обсуждение общественности? Зачем говорить о еле живых детях в таком тоне? Зачем вообще демонстрировать плебейство души всему свету? Кто за вас может решить помогать или нет?
AD
18 дек 2006, 16:36
Полность ППКС!!! :-o
18 дек 2006, 17:08
ППКС!
18 дек 2006, 17:23
никто не безгрешен... :-)
18 дек 2006, 18:35
За меня кто может решить? Да хотя бы муж... Ибо это его прежде всего деньги... и его прежде всего родственники... И.... в общем, очень я жалею, что не он первым об этом узнал...
18 дек 2006, 18:55
В подобных случаях и я и муж говорим, что надо посоветоваться с мужем(женой)
18 дек 2006, 19:35
Да не о муже речь и не о деньгах. А о пошлости и плебействе. Не понимаю. Зачем демонстрировать их всему свету, даже и с гордостью.
18 дек 2006, 19:45
А можнА ... чуть менее пафосно... и чуть менее общО? "Об одном прошу тебя, мой друг Аркадий, не говори красиво!" (с) Вы столь часто... злоупотребляете словами "пошлость" и "плебейство"... что в вашей интерпретации значение этих терминов... "замылилось" :-(
19 дек 2006, 13:27
Значение слов не может замылиться.
28 дек 2006, 19:05
Лавинийа, Вы н\верное живете в вимишленном мире, где все бело и пушисто :-0 (с транслита)
18 дек 2006, 19:18
+ Честно говоря, удивлена. Непонятен и неприятен такой душевный стриптиз. чему это все???
18 дек 2006, 19:30
Ну извините... Надо было анонимно, да? Зато... зато можно было бы - для полноты картины и объективности ради... привести слова тех, кто... называет меня дурой... но не потому что сомнения... а потому что сомнения... Ибо с точки зрения этих людей... однозначно не давать... и вообще... про то, что каждый человек сам кузнец своего счастья... и несчастья тоже... Здесь высказываются исключительно прекраснодушные... душевно щедрые бессребренники... Я как всегда... стриптиз выступаю... А... "циники" "духовно обедненные"... лишь читают этот топик... или пишут мне в личку...
18 дек 2006, 19:41
Настя, да я вовсе не об этом. Тема житейская, все понятно, жаба она и есть жаба. Хотя, речь о детях :( Даже и жаба тут неуместна. Я к тому, что непонятно, зачем столько слов? Да еще таких, котрые могут быть и восприняты неоднозначно??? Похоже на провокацию или позерство, уж извините. Не мне судить, но можно ведь было написать гораздо короче, без лишних подробностей, что-то вроде: "есть близкие люди, к которым очень душевное отношение и некоторая благодарность имеется. У людей беда, есть душевный порыв помочь. А жаба душит. Что делать?" Вот и все.
18 дек 2006, 19:51
Заглавный пост писался... в состоянии некоторой экзальтации... После эмоционального разговора с тем отцом... потом позвонила знакомая Ната... и на мои сомнения заявила "Ну если хотите быть такими же идиотами - то давайте..."... Дальше были мои заявления про фОшЫзм... и ссора с Натой... Потом я выпила граммов 400 красного сухого... Потом неоднократно пыталась сообщить мужу... И слышала громкую музыку и вопли "не слы-ыыыышу... Че-то срочное? Забей"... Я села... и как бы в этом посте сама для себя "посчитала"... почему ДОЛЖНЫ... Ну... не рассчитала имиджевую стратегию;-)... И... местных ПАТРИЦИЕВ не учла:-(
18 дек 2006, 20:02
Насть, знаешь, но с женщиной, которая про деньги на лечение детей (да еще при гарантированном возврате, что немаловажно для неродственников), говорит: "Ну если хотите быть такими же идиотами - то давайте...", я бы больше не общалась:( Наверное, я, как человек с проблемами в сфере воспроизводства, резко реагирую. Но если дети родились хоть мало-мало жизнеспособные, то не лечить их, не выхаживать - это преступление, а не идиотизм. ИМХО, конечно, но в смысле "хрен оспоришь"
19 дек 2006, 00:08
Знаете, некоторые действительно могут сомневаться в необходимости сохранения жизни полукилограммовому малышу без половых признаков. Потому что огромный шанс, что если его все-таки выходят и он окажется "в уме" он не спросит родителей "зачем?????". Это как с эфтаназией - кто-то считает благом, кто-то убийством. Отсюда и "если хотите быть такими идиотами".
19 дек 2006, 00:27
Это очень трудный вопрос, вы же сами понимаете. Я вполне спокойно могу думать о возможности эфтаназии применительно к неизлечимо больному совершеннолетнему человеку, находящемуся в терминальной стадии болезни и испытывающему боли (или находящемуся в коме на аппаратах). При условии, что человек четко заявлял свою волю по этому поводу, будучи в здравом уме и трезвой памяти. Но применительно к детям... Не знаю. Не знаю. Полукилограмового, может, Господь приберет, если он безнадежен. А у второго, скорее всего, вообще могут быть неплохие шансы быть полноценным человеком. И потом, тут даже абстрактно теоретизировать страшно, а что говорить о людях, у которых родная кровиночка на аппаратах лежит, и НИЧЕГО еще не ясно... Медицина так быстро развивается... У ребенка может быть РЕАЛЬНЫЙ шанс. КАК можно его не дать? Но чтобы это предметно обсуждать, надо знать конкретные факты и консультироваться со специалистами. В люблм случае, даже медики часто ошибаются в прогнозах, тому примеров тьма. А уж абстрактная "Ната" со своим пониманием "идиотизма" - это вообще не повод для разумного человека всерьез принимать решение о целесообразности сохранения жизни ребенка. Вообще, мы можем уйти в далекую дискуссию. Вот у гомосексуалистов, например, признаков пола - до фига. А они все равно не размножаются, а многие в нашей стране от гомофиобии массовой страдают... В целом адаптация человека с ограниченными возможностями к окружающему миру и жизни в социуме зависит от многих факторов. В нашей прекрасной стране люди могут сталкиваться с такими проблемами, с которыми в других странах уже давно и не сталкивается никто:(((
19 дек 2006, 09:53
Я могу объяснить позицию Весны уже как "учасник". Мои родители гне сомневались при двойне: 9-тимесячный ЗДОРОВЫЙ брат и 7-мимесячная сестренка -инвалид детства с разницей в 20 минут. Сестру тоже предлагали усыпить в 84-ом лохматом. Родители оставили. Я ни за что не соглашусь "усыпить" сестренку. Но, я с легкой опаской ращу своих детей. Так как после отца ответственность за сестру на моей и брата семьях (пока что брат холостой и как там будет -еще бабка на двое гадала). Но, тенденция к сокращению жизни есть. При этом у нас семьи долгожителей (мама -исключение по болезни) -моей прабабушке сейчас 96, другие тоже в летах за 70... Так вот применительно к сестре -после меня и брата -отвественность за этого ребенка на наших детях, а то и внуках. Хорошо, что мы у сестры есть. А у кого "добрые родичи", типа моей бабки и ее любимых деточек, которые ее уже давно бы в интернат сдали? Или кому на фиг не нужен больной ребенок?
19 дек 2006, 11:14
Да понятно все:((( Так - плохо, и так плохо, что ж тут хорошего?
26 дек 2006, 11:22
Стратегию - точно не учли. Я-то как раз понимаю,и экзальтацию понимаю, и у самой меня "стиль общения" в принципе тот же, но одно дело употребить выражения типа "блажи" и "утилизации" в кругу, где все понимают, очем идет речь, а другое - в "широкой публике", где это может прозвучать шокирующе. А по теме - даже если это была "блажь" для родителей - уже поздняк метацца и детей обратно не "родишь". Потому речь идет о реабилитации уже существующих и живых детей. сколько бы они не весили. Но и Ваше здоровье - тоже важно. Потому дайте столько, сколько можете без СЕРЬЕЗНОГО ущерба для здоровья Вашей семьи (в том числе и Ваших зубов: это таки ОЧЕНЬ важно).
Anonymous
18 дек 2006, 19:57
ves/na, да никто не сможет здесь быть советчиком, никто!:( Потому что это нельзя решить, сидя перед монитором, это надо как-то прочувствовать, что-ли...Здесь большинство пишет (и я, поколебавшись, тоже), что дали бы денег. И вы, скорее всего, все равно дадите. Потому что это близкие вам люди, потому что вам их жаль, потому что так НАДО (ну, вбито же во всех нас, что и как надо делать, а что нет). С другой стороны, дадите вы эти деньги с колебаниями, потому что смысла большого в этом не видите.Потому что они у вас тоже не лишние и потому что вряд ли дождетесь возврата...
AD
AD
18 дек 2006, 20:00
Да... вы очень просто и верно все описали...
Anonymous
18 дек 2006, 20:06
Удачи. Я желаю вам найти выход из этого лабиринта. Я хочу верить, что это возможно.Может, поможет муж, может - те несколько дней, что уже идут (ситуация с детьми прояснится). В любом случае - желаю, чтобы потом вас не посещали сожаления
18 дек 2006, 20:17
И еще... Самой звонить? Ждать, когда позвонят? Сказала вчера мужу "позвони"... "Звони сама. Денег дам, а инициативу проявлять не буду. Ты сказала - "дадим, если возникнет необходимость"... Будет необходимость - должен звонить сам"...:-( Какая "необходимость"? Я так поняла... деньги нужны ежедневно... Хотя... наверное, другие резервы подтянулись... Там родных-двоюродных предостаточно...
Anonymous
18 дек 2006, 20:21
Я бы позвонила со "звонком вежливости", узнать, как обстоят дела (ведь, действительно, ТАМ все может за день поменяться!)и , заканчивая разговор, напомнила бы, что , если что, пусть обращаются. Не думаю, что после такой формулировки они бы кинулись занимать деньги, но если бы сумма потребовалась срочно - у них была бы возможность попросить.
18 дек 2006, 20:24
В общем... и сама думала так сделать... Спасибо за отсутствие слов типа "пошлость"... (подлость, гадость и т.д.)... в ваших ответах...
Anonymous
18 дек 2006, 20:31
Козерожек часто упрекают в излишнем прагматизме, может, поэтому я лично не увидела в ситуации с вашей жабой ничего экстраординарного (тем более, как уже написала выше, все равно была уверена, что деньги бы вы дали - такая уж судьба: на словах отвергать альтруизм, а потом по-тихому поступать именно так:))
21 дек 2006, 22:31
Полностью согласна! Просто противно читать! Наверное автор испытает большое облегчение если дети умрут поскорее, чтобы муж не успел зарплату получить и потратиться на них?!? :-(
Anonymous
21 дек 2006, 23:45
Вы думайте, что говорите!! Удобно быть прекраснодушным, когда судишь о ситуации со стороны.
22 дек 2006, 09:17
Вы в своем уме-то? Желаю Вам, чтобы у Вас ни было такого выбора в жизни.
28 дек 2006, 19:02
Да о чем Вы говорите???? Никого оскорбленийа нету в посте автора...Только одно... она это описла ни как сопливый рассказ о "бедних детках", это предысторийа, а именно свои мисли и емоции на этот счет....Мне кажетсйа, что иногда люди читаю только то, что хотйат прочитать. (с транслита)
18 дек 2006, 16:55
Дайте столько, сколько посчитаете нужным. Ведь сумма зависит только от Вас, вашего с мужем решения. Не обязательно давать все , что отложено на покупку глобальных вещей.
Anonymous
19 дек 2006, 01:04
ves/na, извините за такой неэтичный вопрос, но как это - пол непонятен у второго малыша? Ведь уже во втором триместре беременности по УЗИ пол можно определить...
19 дек 2006, 08:53
может быть родители не хотят говорить
19 дек 2006, 09:33
Ага... пол одного назвали... а другого - это стрррррашная тайна? К тому же... не болеют эти люди ни "приметами", ни религиозностями... писала уже...
19 дек 2006, 10:07
А может еще не хотят называть? Ведь 1,5 кг -это недоношенный. Наверняка в барокамере лежит и гарантий никто не дает. Моей маме про сестренку сказали только через месяц, что будет жить, хотя брата отдали сразу же. Ну вот редкие такие случаи, когда в двойне один как 9-мес., а второй на 7-мимесячного тянет да еще и между небом ижизнью...
19 дек 2006, 10:14
Тот, который 1500 весит - тот мальчик... Пол неизвестен у того младенца, который весит 500 гр :-(
19 дек 2006, 10:45
ох, ни ... себе. Весна, честно -пусть Вас жаба не душит. Там реально сейчас и радость от рождения и страх перед очень вероятным реальным горем с меньшим ребенком. Имя можно дать "унисекс" -Женя, Саша, Валя... Вопрос только -выживет ли? И что еще с мальчиком то будет? Лучше изучите пока как оказать моральную поддержку если не дай Бог что... Я понимаю, что это не случай моих родителей (3300 и 1500 гр у двойни), и медицина развивается... и выжить они МОГУТ абсолютно здоровыми и полноценными... Но -морально им сейчас не просто тяжело, а очень хр-ново не смотря на рождение.
19 дек 2006, 11:00
тогда это не из за веса.
19 дек 2006, 09:35
Сама не знаю... Отец детей сказал: "одного записали как мальчика... второго никак"... А я как раз недавно Слаповского прочитала "Оно" :-(
19 дек 2006, 09:54
Насть, по-хорошему, купи жабе новую удавку. Лучше сдлеать и сожалеть, чем не сделать и пожалеть...
AD
AD
19 дек 2006, 11:09
Я вот только одно не пойму:Ваша же подруга -соседка, "братка по жЫзни" сейчас в роддоме и Вы что же даже не звоните ей, не приезжаете? Вот это мне странно....
19 дек 2006, 11:18
В ДАННОМ варианте она-мама может быть уже дома, а дети в барокамерах в роддоме или реанимации одной из больниц.
19 дек 2006, 11:20
Из вот этого текста я поняла, что даже не созваниваются: Самой звонить? Ждать, когда позвонят? Сказала вчера мужу "позвони"... "Звони сама. Денег дам, а инициативу проявлять не буду
19 дек 2006, 11:21
Она не хочет... И когда на сохранении лежала - не хотела... Телефона ее никто не знал, кроме мужа... Даже дети... Мама ее узнала о беременности дочери месяц назад (в том же городе живет... нам она часто звонит... а дочь с ней часто просто не хочет общаться... "Танька, ты уже надоела" (это она маме)). И вообще... пара эта... очень специальные люди, если честно... А кто она мне... нет, не подруга... Вечная спутница, так что ли можно сказать... Много мы друг другу сделали - и гадостей, и радостей... Когда я была беременной... муж мне запрещал подходить к телефону... когда М. или В. звонили... с какими-нибудь безумными "догонами"...
19 дек 2006, 11:23
вообще все странно в этой истории...как это дети даже не знали телефона? Вы пишите, что она полгода на сохранении,на каком сроке родились дети тоже не ясно...дети скорее всего эко,но Вы это тоже понятно не знаете... короче, мне до сих пор не ясно что за отношения у вас с этой семьей ...:mda
19 дек 2006, 11:55
Никакого ЭКО там не было... В курсе беременности меня М. держала давно... чуть ли не с момента зачатия... Только было это с какими-то ... смешочками дурацкими... И комментариями "это мы к расселению решили подстроить"... В общем, муж мой не верил... Да... и еще другим родственникам, с которыми мы общаемся (маме и брату подруги)... тоже было не велено говорить... Поэтому все это... какая-то ЛОГИКА БРЕДА:-0 И... бесполый младенец... в ЭТУ логику встраивается:-(
19 дек 2006, 17:36
А я вот М.очень даже понимаю. Я о своей беременности тоже старалась некому не говорить. Маме не говорить- конечно, сильнО:-), но вот свекровь я в известность,например, не ставила. Из 9 мес. 4-е я провела в больнице и многих подруг там видеть была бы не рада ( т.к. в тот момент у людей были совершенно другие приорететы) Никогда не говорила какого пола у меня будет ребенок ( за исключением близких). кстати, не говорю об этом и сейчас. Младенец - не без пола. Просто видимо половые признаки несформироаваны до конца. Представляете какой там должен быть членчик при весе в 500гр., очень даже м.б. похожий на половую губу. Яйички тоже скорее всего в машонку пока не опустились. При уходе ( дай Бог) все наладится. Просто НЕЛЬЗЯ о детях в тоне "подколов" какие либо родители у них не были. Я бы на Вашем месте позвонила мужу.Просила передать поздравления ( все же дети родились), а также поддержку и сочувствие и вопрос : не надо ли чего? М.б. именно сейчас надо Ваше пресутствие? М.б. стоит сходить в церковь и помолиться об этих детях?
Anonymous
19 дек 2006, 17:47
Пол ребенка сейчас определяют на 4-5 месяце. Выходит что там меньше пяти месяцев детям?
19 дек 2006, 18:13
Никак не возможно... Они в апреле зачаты...
Anonymous
19 дек 2006, 18:18
Как доношенные девятимесячные дети могут родиться с таким весом?
19 дек 2006, 18:24
Пол определяется. Это верно. Но вот определить в машонке ли яйички по УЗИ крайне сложно. У нас в роддоме был мальчик с диагнозом неопущение одного яйичка:-( К трем месяцам все наладилось, но мама переживала очень:-( Др. пример у девочке- сросшиеся половые губы (недоразвитость). Устроняли оперативным путём.
19 дек 2006, 18:12
Мужа М. я еще в субботу поздравила... Но он сказал, что поздравлений они пока не принимают:-( И попросил не поздравлять... В церковь я не хожу... И еще... мне никогда не была понятна... такая вот... скрытность в отношении близких... А мотив у М. был несколько другой, нежели у вас... Не чтобы "не сглазили"... а чтобы "не лезли"...
19 дек 2006, 18:26
Кстати мой мотив частично тоже "шоб не лезли" во всяком случае для свекрови, коллег по работе и некоторых подруг. Еще один мотив-" не всем это интересно", а уж сглаз у меня как то на последнем месте.
Anonymous
19 дек 2006, 12:05
Причем тут ЭКО? Сами они такие не могли что ли получиться? А то позову сейчас армию экошниц, они Вам расскажут, что к чему.
19 дек 2006, 12:08
Разнояйцевая двойня не так часто бывает. При ЭКО это скорее норма, а для природы, вроде, бОльшая редкость, чем однояйцевые близнецы.
Anonymous
19 дек 2006, 12:09
Ерунда! И с чего Вы взяли, что они разнояйцевые? Где это было написано.
19 дек 2006, 12:12
Что именно? Что двойня в природе - примерно одни роды на 80, а при ЭКО - гораздо чаще? Что однояйцевые двойни в природе бывают НЕ ЧАЩЕ разнояйцевых, а реже? Для разнояйцевой двойни нужна овуляция двух ЯК, это само по себе не так часто бывает, а если женщина за 30, то и совсем редко. Вы уж мне, как ЭКОшке, объясните...
19 дек 2006, 12:32
Юля, моей маме ЭКО НЕ делали. Но, вторая бер-ть пошла со сбоем и врач прописал ей гормональные таблетки. Так что у моей мамы двойня исскуственая и редкая, тем более с разницей между родами в 20 минут но ощутимым различием в развити детей, еще и разных по половым признакам. Так, что такое бывает... НО, редкость -это точно.
Anonymous
19 дек 2006, 13:15
То, что чаще при ЭКО двойня бывает, это я сама знаю, сама ЭКОшка. Просто выводы сделаны не понятно из с чего, но 100%.
25 дек 2006, 20:51
Ой, не, ошибаетесь. Очень часто на фоне ОК зачинается двоня. Просто не все приживаются. У нас вон сотрудница четверню родила. Про неё и деток даже в новостях рассказывали и квартиру дали. Все вообще в шоке были, когда выяснилось, что она ждёт не разнояйцевую двойню, а четверню.
AD
25 дек 2006, 23:17
:) А где здесь природа:), если такая овуляция спровоцирована препаратами?:) Впрочем, спор ниочем:), к теме топика это отношения не имеет. Пойду рыть источники о однояйцевый и неоднояйцевых двойнях. О результатах доложу:)
25 дек 2006, 23:27
Ну, что ж теперь делать, коли мы постоянно вмешиваемся в нашу природу?..;-)
25 дек 2006, 23:48
Это очень трудный вопрос:(((( Дай Бог здоровья вашей знакомой и ее деткам! И денег тоже:)
19 дек 2006, 13:39
Вам заняться больше нечем? Тогда зовите.
19 дек 2006, 11:58
Скучно Весне, когда муж на корпоративе. Вот и явила топ. А денег даст. Потому что почему же не дать-то? Если они есть и они нужны...
19 дек 2006, 12:03
"...является кузиной моего мужа... Для него она (и ее родители) тоже очень много сделали - когда он приехал в 20 лет в Москву... с одним стареньким процессором..." Долги надо отдавать, даже если давит жаба... Но я в Вас не сомневаюсь :-)
19 дек 2006, 12:04
В основном ее родители, конечно... У тетушки он полгода жил... А потом у ее бывшего мужа на даче... тоже несколько месяцев... Потом уже квартиру снял...
19 дек 2006, 12:16
Кстати, у меня проблемы с математикой или Ваш муж, действительно, в 9 лет приехал Москву покорять? :-0
19 дек 2006, 13:54
В двадцать. Точнее, в 21.
19 дек 2006, 15:08
Ой. Извините. У меня проблемы, наверное, с глазами. Прочитала "20 лет назад", а не в 20 лет.
19 дек 2006, 12:17
Извините, я не осилила первую часть исходного поста, где было описание родства и "кто кому Вася". Сейчас только поняла, что эта семья помогла сильно вашему мужу... Надеюсь,искреннее осознание этого позволит максимально успешно запрятать жабу и все мысли нехорошие куда подальше... и просто получить удовольствие (удоволетворение) от того, что вы и так считаете необходимым сделать.
19 дек 2006, 12:08
Очень понимаю Вашу жабу. Сама бы сомневалась. Но решить можете только Вы. Только Вы знаете насколько Вы близки родственно или духовно! Со стороны не поймешь. Совсем чужим бы не готова была бы такую сумму выложить, предпочла помощь тому, кому действительно поможет.
19 дек 2006, 18:18
Ну как там дети?
19 дек 2006, 18:51
Это довольно распространенна ситуация, когда чувствуешь, что должен помочь, причем не номинально, а по серьезному, но некоторое чувство жадности есть. Кто то может откупиться малой кровью дабы сохранить лицо, при этом не создавая себе прорехи в бюджете. Но есть люди, которые не могут. И им какие угодно чувства и мысли простительны. У меня хороший пример имеется. Брат несколько лет помогает семье сестры своей жены. Там очень сложная ситуация, и помочь больше некому. Помогает несколько выше своих возможностей (поскольку квартирные свои условия улучшить пока не может, да и долги есть). Но вот помогает. Я убеждена, что в душе ему жалко денег немного. Он никогда не говорил мне об этом (довольно скрытный и замкнутый человек). Но если бы признался, я бы не посмела осудить...
19 дек 2006, 19:36
Звонила отцу детей. Со старшим все нормально... Уже дали имя... Выпишут дней через 10 (если не будет каких-то... новых обстоятельств). Маму выписывают завтра... С маленьким... не очень:-( Там... "стимулировали девочку" (слова В.)... с помощью гормонов... Но оказался все-таки мальчик... Но из-за гормонов упал иммунитет... И у ребенка в крови инфекция... А вообще... родились они на 33 неделе... У маленького физическое развитие на уровне 24 недель... а мозга - на 28... Пока довольно большую сумму денег дал дедушка детей (по папе)... Вот пока... все...
19 дек 2006, 20:02
офф, наверное. Надо у медиков спросить. Неужели нельзя в таком случае сделать анализ на HLA-типирование? Он же показывает наличие или отсутствие У-хромосомы...
20 дек 2006, 02:02
Что поделать :( Недавно познакомилась с женщиной, у которой двойня в возрасте уже 18 месяцев. Девочка - здоровая. А мальчик - головку даже не держит, и с какой то трубочкой одним концом в нос, другим концом, переходящем в иголку - в вену на запястье. А женщина выглядит счастливой и благодарной судьбе. Самообладание? Правильное отношение к неизбежному? Не знаю. Но восхищаюсь. Кто знает, может, ей тоже предлагали оставить только одного ребенка.
Anonymous
22 дек 2006, 08:28
Удачи Вам, Весна. По тому, что Вы описываете, дела не так уж плохи. Есть такая штука, как twin-to-twin transfusion. Мы не знаем точной природы возникновения данной проблемы, но фактически один близнец реально забирает питание у другого в такой беременности. Поэтому один близнец положенного ему по природе размера, а другой поменьше, с внутриутробной задержкой развития. Поэтому их и "народили" раньше срока, чтобы маленькому жизнь спасти. Большой похоже сам о себе хорошо заботится если его через 10 дней аж домой отпустить думают. То, что у маленького в крови инфекция нередко для недоношеных детей с плохой предродовой ситуацией, это лечится, и неплохо. АНтибиотики, время, терпение, все будет. ВУЗРП не значит, что ребенок будет слабоумен или иметь пожизненные проблемы, но это значит, что родители будут близко работать с врачами. Фактически ничего перспективнее поддержки недоношеных детей нет, рожденные в 33 недели имеют больше чем 90% шанс стать "нормальными" взрослыми. То, что головка у него ближе к норме, чем тельце, на самом деле хорошие новости (если хотите, могу обьяснить почему, или поверьте на слово). Что там насчет пола я до конца не поняла, но хромосомный набор возьмет свое в итоге, я бы не стала беспокоиться. Если там два икса, будет девочка, если есть хоть один игрек (ииизредка бывает человек с комбинацией хху), будет мальчик. Гормоны детям дают за пару дней до преждевременных родов иногда чтобы легкие у них раскрылись получше, и к половому признаку это отношения не имеет. Удачи.
Anonymous
26 дек 2006, 12:50
Я тоже о таком читала
Можно я просто пожелаю этой семье здоровья деткам и моральных сил родителям. ЗЫ: а денег однозначно дала бы, тем более они их потом вернут. И как у них дела на сегодняшний день????
AD
AD
26 дек 2006, 11:26
Машу выписали... Ездит туда каждый день, чтобы детей выкармливать... Им нельзя замороженное молоко... Пока все живы...
Anonymous
28 дек 2006, 02:21
ваши первые мысли были бы и моими в подобной ситуации.но это все же пакостные мысли ,признаю я и за собой такой грешок- посчитать, забрать, чтобы не дай бог мои деньги ушли из семьи. на самом деле вся ваша семья спасла человеков, спрашивать долг было бы неэтично с вашей стороны.со стороны тех родитлей было бы неэтично его не отдать. а время.. надо же еще заработать и на жизнь чтобы осталось... в общем мелкую душонку изобличают мысли подобные и это хорошо - есть к чему стремится, изменяя не тольок видимость но и мысли свои в лучшую сторону.
Anonymous
28 дек 2006, 09:28
А соседний топ случаем не Весна завела? О вправлении мозгов про безнадежнобольных детей!
28 дек 2006, 09:35
Вес/на никогда не пишет анонимных сообщений в форуме - ни в заглавных постингах, ни по ходу обсуждения. Топик я этот даже не видела... Сейчас посмотрю... Кстати... Звонила вчера туда... Подошел старший сын "Родители ТАМ. Будут позже" - "Ну и как ТАМ дела?" - (бодрым голосом... нормального не рефлексирующего подростка) "Нормально всё!" - "А мелкий?" - "А-ааа... Не, ну мелкий-то помрет скорее всего..." "Устами младенца" :think
28 дек 2006, 12:32
"душевный" мальчик....:-о
28 дек 2006, 18:57
Так отвечает "душевной" тёте... Удивляюся, как "вЕсна" не спросила:"А как там бесполый... не помер ИсчЁ?"...
28 дек 2006, 21:53
Пол у того ребенка определен. Это мальчик.
28 дек 2006, 21:59
Насть, да ладно. О тебе мнение уже составили. Не изменишь. будут шпынять все твое время на еве. Забей:)
Anonymous
28 дек 2006, 22:01
Ну что за бред вы несете, а?
28 дек 2006, 12:34
Мда...
Anonymous
28 дек 2006, 10:38
Всегда офигивала от ваших высказываний!
28 дек 2006, 10:43
Это комплимент? Или наоборот? ФигИйте дальше;-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325