Меню

Жадность?хочу взгляд со стороны 2!!!

AD
17 дек 2006, 02:39
И так ситуация банальная,но действует мне на нервы. Имеются две мамы-я,собственно,и крестная моих мальчиков,и...новогодний костюм зайчика. Начну с того что и как мамы, и как женшины мы совершенно разные.Она-любяшая себя и всэ!(без пошлости)гостепреимная,все к ней тянутся,улыбается,душа компании,хожаыка исключительная,педагог и просто хороший человек. Я-себя ставлю после детей,бросила любовь,работу,готовлю почти всегда пюре и котлеты-детям легче пережевывать,хожу не по магазинам,а по лесочкам,по етому всегда в спортивном(ну пусть ето найк и адидас,но не особо женственно,когда круглогодично).Вообшем сижу с детьми,и самое главное мне ето нравится!расслаблаыюсь только одним-по ночам шю,ибо днем не до етого... Еше до рождения моего первенца,мечтала шить новогодние костюмы,делать сценки,ходила гулять беременная мимо дворца культуры,куда в детстве сама ходила на новогодние елки.На первый годик сшила исключительный костюмчик зайца,расшитый бисиром.Помню как бегала к закройшице за советом,как пришить ушки и какого размера они должны быть чтоб не падали...как расшивала по ночам,накрахмаливала,каким был мой ребенок в нем!!! И вот кульминация...крестная просит костюм(напомню на годовалого),ну хоть шапочку,для своего 3-летки,на вторник,на утренник в сад,там все зайцы-мальчики,а ей некогда шить и вообше зачем,когда он у нас есть.Факт наглости присутсвует,т.к. она знает мою привязанность к вешам,знает что если припереть меня,я не смогу отказать... Замечу,что сама она не пожалела бы!но у нас разное отношение!не то,что она неаккуратная,но спокойно реагирует на то что ребенок может с масляными руками лазеть,типа пусть дитя радуется,потом ототрем.А у меня диктат-едим только на кухне,хорошую одежду бережем. Уже вижу,что ребенок будет сдирать ету шапочку,с шоколадкой в руках(ну кидайте в меня тапки,но я знаю етого дитя)...а у меня малыш,для которого и берегу етот костюм зайца,ему полгода,т.е. еше и на следуший год сохранился бы! Ну как отказать для ребенка?чтоб не обиделась,ведь крестная?может сшить для нейе?(обидно,ведь у меня малыш,который плачет через час,да и в прошлы год специально шила костюм светофора больше размером для старшего,чтоб не мучаться с малышом на етот год)...или быть стервой и лишить крестной детей, или дурой,на шею которой можно сесть,что в любом случае так оно и есть. (с транслита)
17 дек 2006, 03:02
Ну зачем Вам взгляд со стороны? Ведь понятно, что мнения разделятся. Вы сами для себя должны решить с каким решением Вам будет легче жить. Если Вам все-таки интересно мое мнение, то скажу, что я бы с радостью отдала бы шапочку. И наверное не расстроилась если бы мне ее вернули в неприглядном виде. Но я вещизмом не страдаю. Для меня хорошие отношения с хорошими людьми гораздо важнее любой шапочки. (с транслита)
17 дек 2006, 03:11
вот и я о чем!об отношениях! меня обижет ейе наглость,ведь она знает,что мне етот костым дорог как память,что я потратила на него своыи емоции,любовь,силы наконец... (с транслита)
17 дек 2006, 03:52
Нет это Вы знаете сколько сил Вы на него потратили и как он Вам дорог. А она скорее всего не догадывается даже, так как отношение к вещам у нее другое. И нет среди вас ни правых ни виноватых. у каждого своя правота. (с транслита)
17 дек 2006, 03:10
если Вы умеете шить , то сбацайте им шапку с ушами зайца за пол часа . им же не нужен именно Ваш костюм , а какой нибудь , потому что все будут зайцами :)
17 дек 2006, 03:15
меня терзаыет смутность в етом...за полчаса и она сшить может...да и неловко мне,разве что сказать -вам та шапочка очевидно мала(да так оно и есть)! (с транслита)
17 дек 2006, 03:18
так и скажите , что размерчик маловат , но вы с удовольствием поможете , сшив шапочку покрупнее :)))))
17 дек 2006, 03:26
вот в чем и загвоздка(так как мысль,что приглянулись ей ети уши)... Я ей прямо сказала,что шапка мала,так как размер ейе ребенка соответствует размеру моего старшего ребенка,и что я ей дам выкройки,материал,нитки и прочую фурнитуру...но она сказала-возится-не для меня.Тогда я ей предложила,что сошью ей может из белого флиса,быструю,по-размеру,но уши будут висеть,так как поставить их-ето проблема не одной ночи...ответ был дан-уши должны стоять! (с транслита)
17 дек 2006, 04:12
вы может подумали, что она лентяйка и напрягает вас, чтобы сама не напрягаться, но я по-честному, смотрю с другой стороны. мне вот тоже, дай выкройку, ведь не сошью, в ужасе убегу от того, кто мне это предложил. а про ушки я бы тоже сказала, что они стоять должны, потому что у меня в детстве тоже была шапочка зайца, там в уши картонка засовывалась и они стояли. и если бы вы мне сказали, что шапочку сошью, но уши стоять не будут, то не поняла бы почему - надо ведь просто картонку засунуть, чего сложного то? даже не знаю, как по-другому вы их поставите. сделайте попроще как-нибудь и отдайте ей. не обижайтесь только, друзьям ведь помогать надо. а костюмчик себе оставьте, раз он вам так дорог, по себе знаю. свои вещи не жалко, а вот детские, даже в уже не слишком хорошем состоянии ни выбросить ни отдать не могу. недавно вот пеленку штопала, дыриц много, а я заплаток цветочками вырезала и понашивала, первоначальной пеленки уже и не видно, но выбросить не смогла бы - детки мои на ней лежали.
17 дек 2006, 04:17
ой,как вы точно точно и трогательно описали...так оно и есть. (с транслита)
17 дек 2006, 03:19
Скажите правду. О такой привязанности к вещам людям лучше знать...больше и просить не станет. ИМХО
17 дек 2006, 11:29
Автор, сшейте новую шапочку и подарите малышу крестной :) А про Ваш костюм, скажите, что он дорог Вам как первый новогодний костюм Вашего малыша и Вам хотелось бы, чтобы он одел его первым :) По-моему Ваша крестная поймет и не обидится.
17 дек 2006, 03:21
сказать что это раритет и хранится в сейфе. или что вам будет мало. если вопрос в том давать или нет , то не вижу ничего страшного втом, что бы не дать. костюм зайца в москве стоит 500р, не обеднеет
17 дек 2006, 03:24
При таком раскладе лучше потратить 500 рублей ИМХО:) Подскажите автору адрес, где можно костюм преобресть:)
17 дек 2006, 16:32
автор в москве? доставку оплатите - поищу адрес, где я заказываю карнавальные костюмы. правда у дочки киска, белочка и снегурочка. все в пределах 500р
17 дек 2006, 16:43
Вряд ли кто-то из Москвы с транслита пишет.....
19 дек 2006, 02:37
ну не знаю - просили поделиться местами моих покупок. я не жадная
17 дек 2006, 04:12
Не жадность, а глупость какая-то. Ну и что случится с вами, если ребёнок эту шапку оденет, она ведь вашему не нужна уже? Я думаю, если бы ваша знакомая знала, сколько терзаний доставляет вам одолжить эту шапочку, то ей было бе неприятно даже вас просить, имхо. (с транслита)
17 дек 2006, 04:19
вы бы лучше прочитали , что костюм сохраняется еще и для младшего ребенка . и при чем тут не нужен ? автору топа очень нужен и самое главное дорог , так как делался этот костюм для любимого ребенка , а вот ее подружке все равно в чем будет ее ребенок .
17 дек 2006, 04:45
спасибо,так и оно и есть,мне жалко,так как ето для моих детей.Все равно что пинетки и кофточки на младенца,которых у меня куча,которые годны были месяца2-3,связанные в течении 2 лет,которых я каждый месяц мечтала о втором ребенке,или пеленки,распашенки,расшитые кружавами в то время,когда я только могла мечтать и шила,как и вязала тайком,чтобы не раздражать мужа,так как замучала его разговорами о младенцах... так и етот костюмчик!я не могла нарадоватся на младенца,мне не верилось,что у меня ребенок,мне и до сих пор не верится что у меня двое детей! (с транслита)
AD
AD
17 дек 2006, 09:45
помню такое же состояние, когда у меня сын родился. я приданное доставала, разглядывала. тоже сшить чего-то пыталась. а вы еще планируете? у вас такая любовь к детям. может третий легче "получится". я сына планировала 8 месяцев, а младшая получилась за неделю "хотения". особенно здорово все заново начинать, когда детки уже подросли и отвыкаешь от таких карапузов, прям все как в первый раз.
17 дек 2006, 09:11
Не расстраиваитес,вы не одиноки.Я такая же жадина.Я шила своему сыну костюм принца.Костюм получился на заглядене,с кружевами,расшитыи искуственным жемчугом.У моего брата 2 сына ,старшии моложе на год и я хотела отдат костюм племянникам.Приходит ко мне соседка и просит костюм своему сыну на утренник.А меня жаба душит.за год до етого я давала им костю клоуна,мне вернули его разорванным.И вот мне жалко дават костюм в которыи я вложила столко сил и любви.А племяннику костюм нужен через 3 дня.Я еи говорю,даваи мы вместе с тобои сделаем костюм для твоего ребенка,я тебе во всем помогу.И слышу в ответ,делат мне нечего ,толко костюмы ему делат.Скажу чесно разозлила она меня,получается я сидела неделю вечерами,а человек мои труд в грош ни ставит.Потому что работали мы вместе и свободного времени у меня было мало.Я еи отказаласказала,что костю нужен племяннику.Но перед тем как отдат его брату я одолжила его другои соседки.Которая пришла и попросила помоч сделат костюм ее сыну.Старшему ее я дала наш костюм,а для младшего сделали вместе с неи.Потом я етот костюм отдала племянникам,вот для них мне было не жал.Поетому я вас очен понимаю,когда делаеш чтонибуд для своего ребенка с душои,тебе ета веш дорога как воспоминание.Приходит человек,берет ету веш и возврашает,как у нас было рванои и потом еше и говорит,что она не дура сидет шит.Так я такому человеку болше ни чего не дам. (с транслита)
17 дек 2006, 11:41
Я вещи легко отдаю, но раз Вы не можете - не отдавайте и объясните почему. И еще раз предложите вместе сшить (с картонкой).))
Anonymous
17 дек 2006, 15:04
Зачем вам вообще чужие проблемы? Сейчас эти заячьи шапочки с ушами только в сигаретных ларьках не продают. Скажите, что не нашли костюм, и не заморачивайтесь. Шить с полугодовалым ребенком на руках, еще чего. Цена вопроса рублей 150, не больше. Просто позвоните и скажите, что не можете найти костюм, и не оправдывайтесь и не пытайтесь самостоятельно разрешить ситуацию. Уверяю вас, мама ребенка может решить ее в течение часа совершенно самостоятельно. Костюма нет, просто нет. Он куда-то подевался, какая жалость. А потом, когда вам будет надо, найдется.
17 дек 2006, 19:16
Я бы не дала. Просто надоели эти ситуации, типа "отдай жену дяде, а сам иди к бл...и"... Надо просто сказать "НЕТ". Можете помочь сделать другой костюм - помогите. Не можете - не помогайте... Но в ущерб своему ребенку не отдавайте
17 дек 2006, 19:32
Я тоже жадная, я бы не отдала ТО, ЧТО мне памятно, то что храню для младщей дочери. ( У меня 12 лет хранится первое платьице и костюмчик старшей дочери,за эти годы у нас был не один переезд в т.ч и в другую страну, и рождалось много детишек у подруг, кому могда бы я презентовать наряд, НО эти милые вещи для моего сердца по сей день в моем доме, родилась млвдшая дочь, бережно мы надевали их на неё, и положили снова в укромное место) Автор, не нужно отдавать, дружбы потом не будет такой, подруга вас просто не поймет.
17 дек 2006, 23:13
Вы даже не сомневайтесь, костюм должен остаться у Вас. Сшейте им шапочку попроще, больше размером, она им и на след. год пригодится. Есть ссылка на сайт с карнавальными костюмами - может там про стоячие уши что-то найдете. Вот - это оттуда "Для ушей надо взять ободок любой с проволочными рожками, из картона приставить каркас, и обшить все флисом, вместе с ободком, у основания пришить пух." http://www.kirsanov.com/costumes/ru/index.htmll
19 дек 2006, 02:10
И так,заключительная часть.Хеппи енд!Делюсь. Полачаса назад ВМЕСТЕ сшили шапочку зайца,по старым выкройкам+прибавка на возраст,абсолютно идентичную,кроме украшений,но крестная сама обешалась уже дома приклеить блестки.Еше доделали шорты...вообшем! Я очень рада такому ишоду.Ребенок завтра с костюмом,наш костюм в цельности и сохранности,дружба не потеряна. Ура! спасибо всем кто откликнулся!тихой и мирной недели последнего Адвента!и счастливого наступаюшего Рождества и Нового Года! (с транслита)
19 дек 2006, 06:16
Рада за вас!!!
19 дек 2006, 08:26
ну вот и молодцы! :-)
19 дек 2006, 12:11
Самое лучшее решение! Правда: Хэппи енд!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325