Меню

Почему???

AD
Aвтор
17 дек 2006, 03:34
Случайно зашла в форум Усыновление...Сижу рыдаю...Почему столько несчастных крошек рождаются у тварей , которые в последствии отказываются от своих же детей? сама знаю очень много положительных семей у которых проблемы с зачатием, вынашиванием...нет бы эти дети рождались у таких родителей, которые ждут своих детей и мечтают о них....сама понимаю глупость этого топа ,понимаю, что вопрос задать то не кому....ни кто мне на него не ответит... простите,но уж очень меня это затронуло...
Anonymous
17 дек 2006, 14:33
А может,чтобы как раз эти пары, у которых проблемы с зачатием и взяли этих детишек, от которых отказались родители. Ведь проблемы-то не просто так. Я,например, точно знаю, если не смогу родить, сразу попробую усыновить, значит именно это мне и нужно. Муж со мной полностью согласен.
достали!
17 дек 2006, 14:46
Не просто так?! Да кто вы такая, чтобы это говорить?! Господь Бог?! Кто вам дал право судить о причинах бесплодия?! Вот идите и усыновляйте, вместо того, чтобы тут своим языком трепать!
Anonymous
17 дек 2006, 16:07
Извините, если чем-то Вас обидела ,но это просто мое мнение и писала я о себе. Под словами "не просто так" я подразумевала, что именно эти люди смогут стать хорошими родителями для брошенного ребенка. Ведь известно, что очень часто после усыновления появляется свой ребеночек.
достали!
17 дек 2006, 17:06
К сожалению, это миф. У единиц получается после усыновления зачать своего ребенка.:-( Обычно если и появляется потом свой ребенок, то благодаря ЭКО.
17 дек 2006, 20:11
Я знакома примерно с 10 парами, усыновивиших детей. У трёх потом появились свои дети. Это при том, что до усыновления было много лет бесплодия, обследований, лечений и отчаяния.
достали!
17 дек 2006, 20:19
А я знаю 6 пар, усыновивших детей. И ни у одной из них нет пока своего ребенка, хотя прошло не так мало времени. Три пары из шести снова пошли на ЭКО. Вообще на такое чудо, о котором вы пишите, можно надеяться только при наличии бесплодия неясного генеза или "легкой" формы бесплодия (за исключением трубного фактора). Физиологические проблемы после усыновления не исчезают.
18 дек 2006, 08:04
Какое это чудо? Небольшая личная статистика - люди, с которыми когда-то свела судьба и с которыми я до сих пор поддерживаю отношения. Физиология во многом на нервах держится. Трубы заново не отрастут, конечно, а вот остальные проблемы как-то удалось обойти. Честно говоря, я не углублялась особенно в медицинские нюансы (даже у знакомых не выспрашиваю, захотят - сами скажут), а просто порадовалась, когда мне прислали письмо - что было несколько неудачных ЭКО, потом усыновили девочку и мальчика, перестали предохраняться, а через несколько лет удалось и самой родить. Ещё в одном случае, женщина повторно вышла замуж, здесь, думаю МФ был замешан. И третий случай тоже стандартный - беременность через несколько лет после усыновления, но там ЭКО если и было, то я о нём не слышала. Ну и мой личный случай - гормоны/спайки и лечение, по меньшей мере, на 8 месяцев. Муж сказал: "Ура! Можно не предохраняться, сходим в отпуск, съездим отдохнём, а там посмотрим, от чего и где лечиться". Забеременнела через месяц.
Anonymous
17 дек 2006, 16:23
Теперь понятно, почему ваш бог не дает вам детей.
Такая же
17 дек 2006, 16:49
А что Вам понятно? То, что если человек не может усыновить чужого ребенка, поэтому бог не дает своих? Вы вообще думаете, что говорите? Язык свой прикусывайте.
17 дек 2006, 16:52
Девушка, полегче на поворотах. Я-то в этот топ зашла случайно (ни в усыновлекние, ни в ХР заходить не доводилось), но даже меня передернуло. Вы думайте периодически, прежде, чем брякнуть
достали!
17 дек 2006, 17:08
А мне вот непонятно: почему ваш Бог не дал вам мозги? :think
17 дек 2006, 16:46
Несколько дней назад пережила то же самое. Также впервые зашла в этот раздел и проплакала полночи :(((
18 дек 2006, 02:18
вопрос риторический
17 дек 2006, 17:31
Какие все злые, даже читать не приятно.
Anonymous
17 дек 2006, 18:16
Зато верующие и духовные.
Anonymous
17 дек 2006, 18:34
А я не верующая, но никогда не буду осуждать людей за то, что они не усыновляют чужих. Это бред! Это личное дело каждого.
Anonymous
17 дек 2006, 18:38
О чем и речь. Я что-то такие дела именно за верующими наблюдаю. Воинствующие такие типажи.
Anonymous
17 дек 2006, 18:48
Ага. Точно. Озлобленные на весь мир. Видать все-таки мало веры для счастья!
Anonymous
17 дек 2006, 18:51
Так нету у них веры, у таких "верующих". есть некий комплект условностей, которым они следуют в попытках выторговать себе место в раю. Самое противное лицемерие - это лицемерие религиозное, по-моему.
AD
AD
Aвтор
18 дек 2006, 00:41
У меня у самой проблема с беременностью, даже не с беременностью а с вынашиванием. Два года депрессии. Но я понимаю, что усыновить ребенка - к этому действительно надо идти и быть готовой морально. В тот вечер я сидела и думала, а смогла бы я? Знаю, что муж не поддержит, он хочет своих детей, да и от первого брака у него растет родная дочь, т.е у него проблемы так остро как у меня не стоит. Мама категорически ждет моего родного ребенка, мыслит очень однобоко и я понимаю, что переубедить её будет очень сложно.Я наверное очень слабый человек, сижу и думаю, а вдруг, возмешь ребенка , а полюбить его не сможешь,так как должна любить мать- не сможешь, только привяжешь маленькую несчастную и без того намученную душу. Мне стыдно за эти мысли но они посещают меня. Почему ??? Ведь мог бы кто нибудь из этих детей родится у этих пар и у меня в том числе, не было бы не мыслей не сомнений.Очень тяжело. Очень уважаю всех девочек из усыновления и восхищаюсь ими.
18 дек 2006, 02:12
Многие бесплодные пары не хотят усыновлять по тем или иным причинам. Я тоже отношусь к тем, кто усыновлять не хочет. Воинствующие топики на эту тему достали. Но проблема остается. Ваша семья не готова вас сейчас поддержать, сами вы для себя лично пока ничего не решили. Повода заесть себя на смерть за то, что вы не готовы усыновить, нет. Поверьте, хуже было бы, если бы вы лично уже всем сердцем были готовы, а муж вас не поддерживал бы. Но если проблема детей-сирот вас волнует, вы можете помогать этим детям через форум Поможем вместе или лично, насколько у вас нервов хватит. Это тоже помощь, причем реальная. Кроме того, открытое положительное отношение к усыновителям в России - это тоже позиция, среди частого кошмара-то. Мой вам добрый совет. Не поддавайтесь истерике. Невозможно ответить, почему Бог или судьба дает испытания: кому-то расти сиротой при живых родителях, кому-то прийти к усыновлению тернистым путем, кому-то идти к рождению собственного ребенка через годы лечения. Почему часто умирают молодые люди, у которых вся жизнь впереди? Почему, почему... Не рвите себе душу и нервы вопросами без ответа. Делайте то, что в ваших силах. Поверьте, это не так мало.
18 дек 2006, 11:14
Абсолютно согласна. Прямо мои мысли. считаю, что Автору не стоит себя укорять. Ну не все готовы усыновлять, действительно нужно понимание и согласие всех членов семьи, а это ведь очень сложное решение. Я вот хотела бы ребеночка усыновить, даже если своего рожу, но понимаю, что возможно муж не согласится и это его право. Тогда, как вы и говорили, буду помогать, чем смогу детишкам в ДД, хотя и это тоже не легко. Я недавно на Еве, начала читать форумы, даже растерялась, понимаю, что нужно определиться и начать помогать кому-то конкретно, но невозможно определиться кому нужнее, просто наверно надо выбрать к кому душа лежит. Может Автору тоже попробовать, а там может все благополучно решится. Главное не сдаваться и верить, что все сложится!
Aвтор
18 дек 2006, 21:54
Да... согласна с ваши мнением....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325