Меню

Из серии "кто тебя - сам себя"

AD
17 дек 2006, 17:53
Ситуация в супермаркете. Расплачиваюсь и кредиткой и наличными, продавец молодая и неопытная, делает это с психами и с моей подсказкой, так как сначала сказала, что так расплатиться нельзя. Складываю покупки в кулёк, забираю чеки и сдачу, при этом слежу за ребёнком, который норовит удрать, и понимаю, что она мне дала сдачу больше. Возвращаюсь к кассе и пытаюсь объяснить девушке, что она обсчиталась. Кассир сначала решила, что обсчитала меня и опять начинает злиться. Повторная попытка объяснить приводит к тому, что подключается вторая продавщица с соседней кассы со словами "все могут ошибиться и нечего права качать" (тоже решила, что меня обсчитали). При этом ребёнок уже потихоньку пытается выскользнуть на улицу , и я начинаю жалеть, что вернулась. Кассирша начинает считать что-то столбиком, вторая говорит, что лучше бы я и не возвращалась - и кассирше спокойнее было бы , и мне. Так ничего и не поняв, кассирша спрашивает, сколько она мне должна сдачи, я ей называю сумму и получив деньги, выхожу из магазина. Вспоминаю об оставленных в камере вещах, возвращаюсь и слышу всё, что думает обо мне кассир, при этом она, красная от злости, рвёт в клочки чек, который я ей оставила, чтобы она поняла, в чём же была её ошибка. Ну думаю, ладно, главное у меня совесть спокойна будет, что деньги вернула ей. Хорошо ещё, что не было очереди и никто сзади не крутил пальцем у виска, когда я пыталась уговорить кассиршу взять с меня деньги. Но не тут то было :) Самое обидное, что я сама себя обманула, так как одновременно пытаясь удержать ребёнка, насчитала для сдачи уже меньшую сумму, чем нужно было, и поняла это уже метрах в ста от магазина. Возвращаться, конечно, даже и не думала. Я понимаю, что в следующий раз нужно поступить так ж, но желания нет ни какого после этого случая. Про то, что всё это время мы с ребёнком парились в тёплой одежде, он вырывался и хныкал, я уже не говорю.
17 дек 2006, 20:45
возвращаю. но думаю что если бы у меня рядом рвался на улицу ребенок, то я бы не стала впихивать сдачу. потому что держала бы в голове, что я могу обсчитаться сама. дома бы спокойно почитала и вернула потом. собсвенно я в нашем магазине, когда дочка была в возрасте скандалов все время доносила деньги. ну не могу я найти 8.50, когда она вопит и рвется куда то. продавцы говорили: вечером (завтра) принесете.
17 дек 2006, 22:24
я наверное, плохо объяснила :) это она мне сначала лишние деньги передала, я их хотела вернуть; она никак не могла понять и сосчитать сколько же ей с меня ещё взять нужно и у меня спросила, а я уже от всего этого сама запуталась и отдала больше чем нужно было; то есть хотела избавить от недостачи кассира, а сделала её в собственном кошельке, да ещё и обругали :(
18 дек 2006, 09:46
А я хамским продавцам никогда не возвращаю!!!!Обхамят,а ты доброе дело им сделай?Нет уж фигушки,за истрепанные нервы тоже платить надо!!! А вот милым и улыбчивым продавщицам всегда возвращаю даже 5 копеек! Тоже про продавцов(но не с деньгами связано)-у нас есть ТЦ,в котором на первом этаже вроде рынка.Есть там и магазин детского питания.Так возле него всегда курили продавцы!!!!Которым насрать(простите),на то что я (и не только) идут за питанием с коляской!!!Ругалась с ними всю весну,грозила что пойду в администрацию!Каждый раз мне говорили,мы больше не будем,в админ. не ходите там штраф наложат на нас ,а у меня 2 детей!!!! Ну почему я должна думать о ее детях?Почему она не думает о моих,которые дышат ее табачным дымом??? И все равно сходила в админ. нажаловалась!!!! Теперь не курят в помещении!!! Вот таким бы фигу деньги б вернула!Вот такая я отвратительная!
18 дек 2006, 13:55
если бы я знала, чем мне это обернётся, конечно бы не стала подходить
18 дек 2006, 10:28
да, непонятнонько. мне показалось, что вам сначала больше дали, а потом дали еще, когда вы подошли второй раз - вы вроде написали "взяла деньги". я бы не стала возвращать такой хамке.
18 дек 2006, 14:02
чтобы вернуть излишек, я ей дала неровные деньги, с которых ей нужно было вернуть мне :) и вот эту сумму я неправильно посчитала и в результате получила меньше
18 дек 2006, 19:22
я все поняла. я бы ушла, а потом вернулась одна без ребенка и отдала деньги.
18 дек 2006, 16:39
В таких ситуациях сохраняю чек, где указана фамилия кассира и, когда мне удобно, прихожу и прошу позвать старшего кассира. Ему отдаю чек и лишние деньги. А решать этот вопрос с ребенком или пытаться втискиваться в кассу перед очередью не буду.
18 дек 2006, 18:50
я так уже делала, правда за неоплаченный товар расплачивалась; и когда возвращалась потом заплатить, то тоже долго приходилось объяснять в чём дело, и смотрели при этом как на дурочку
18 дек 2006, 16:50
Ни фига себе, ей так спокойнее. Деньги то не ее, а хозяина магазина и распоряжаться ими продавщица не имеет права и уж точно обязана выслушать что ей говорит клиент. Я бы сделала доброе дело администрации, рассказав им какие "математики" у них работают, а заоодно и как с клиентом обращаются. Я не плохой человек, я не ябеда. Каждый может ошибиться и ничего ужасного в этом нет. Дело в отношении к чужому имуществу и собственной позиции. Если человек не в состоянии выполнить свою работу , то и браться за нее нечего. (с транслита)
18 дек 2006, 18:47
если бы я была одна, то так и сделала бы; к тому же ещё и воскресенье, администратора нет супермаркеты - сеть, и недостачу из кассы покрывать продавцу; от этого больше всего и неприятно, что как раз таки от неё реакция совершенно неожиданная :(
18 дек 2006, 19:13
Да, странный она человек. Вы поступили совершенно правильно, а все остальное ее проблемы. Шанс нарваться в будущем на покупателя без ребенка у нее велик. (с транслита)
18 дек 2006, 22:46
всегда ивозвращаю и требую чтобы вышел директор,терпеть не могу хамского отношения к себе,а со всеми пытаюсь быть предельно вежливой,всем здрасьте,досвидания,спасибо
18 дек 2006, 19:25
Какие же вы честные все! Я бы не пошла возвращать. Мне конечно чужого не надо, но если кто-то считать не умеет, (и не умеет делать свою работу!), надо ли мне об этом беспокоится!? (с транслита)
18 дек 2006, 19:31
Ну вы, автор, и зануда, надо же, первратить праздник дармовых денег в многочасовую разборку...
18 дек 2006, 19:59
спасибо, я уже именно так это начинаю воспринимать :)
18 дек 2006, 20:36
Дорогая моя! Когда учительница говорит: А теперь, дети, кто быстрее всех скажет нам, где кроется ошибка в примере, который решила у доски наша нерадивая Леночка? Не надо изо всех сил спешить тянуть руку. Даже если эта Леночка конченная дура...
19 дек 2006, 17:25
Мне часто пытаются дать сдачу на 100 рублей больше, один раз 500 лишних дали, или сдачу со 100 как с 500. Сразу возвращаю. Зачем чужие деньги? Тем более, что у нас все друг друга знают, все равно в тот же самый магазин идти, человеку в глаза смотреть.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325