Меню

Смириться с судьбой - это выход?

AD
Алена
17 дек 2006, 22:48
Ох и трудный у меня выдался год, особенно последние пара месяцев!!! Мне 36, двое детей, в разводе год, перед разводом были 15 лет несчастливой супружеской жизни, долго шла к разводу, во-первых, боялась остаться одна с двумя детьми на руках, во-вторых, хоть БМ был никудышным отцом(совсем о нас не заботился, больше проблем приносил), но он их отец. Я уже год в разводе, а до сих пор не могу привыкнуть к одиночеству...пыталась найти себе мужчину, но...в лучшем случае был легкий флирт, в худшем сплошное разочарование и боль... После неудачного последнего знакомства по интернету, пришла к выводу, что во всемирной сети мне не найти серьезных отношений. А в реальной жизни...компании нет, где можно было бы знакомиться, все знакомые семейные и им не до меня, своих проблем хватает...на улице никто не пристает, хотя я и хорошо выгляжу и на меня обращают внимание... Плюс к этим проблемам есть еще две. Первая - это полное непонимание со своей 15 летней дочерью и вторая - контроль моей жизни со стороны пожилых родителей. Отец считает, что у меня все есть - квартира, дети, работа, а больше ничего и не надо...Вот и получается, что мне остается только смириться со своей судьбой, надоело жить слабой надеждой на новую любовь и серьезные отношения с мужчиной...Я так устала, надеяться, когда вокруг меня ничего не меняется в лучшую сторону, а тольк накапливается разочарование от несостоявшихся надежд и мечтаний... Есть здесь такие, кто смирился со своей участью? И как вы с этим живете?
17 дек 2006, 22:57
Скажите, а помимо мужчин, у Вас есть ещё какие-то интересы в жизни?
Алена
17 дек 2006, 23:14
У меня интересная работа, которую я люблю, еще хожу на фитнес, иногда в ночной клуб - люблю танцевать, читаю книги по психолгии, коплю на отпуск, чтобы детей к морю отвезти, люблю готовить, но сейчас только по необходимости - нет настроения. Думаю еще на курсы английского записаться, если буду работать только на одной работе - уже почти месяц работаю без выходных. Я стараюсь не циклиться на отсутствии мужчины, просто мне одной без любви очень плохо, да и проблемы со всех сторон навалились в последнее время особенно. Все никак не могу принять жизнь такой какая есть, все пытаюсь чего-то добиться, а не получается, вот и подумала, что пора успокоиться и просто плыть по течению
17 дек 2006, 23:18
Может, Вы тогда поторопились с разводом?
Алена
17 дек 2006, 23:26
Не думаю, лично о БМ у меня сожаления ни разу не было - уж очень много он у меня крови попил за все эти годы, да и цели у нас с ним разные, я человек семейный, а ему бы только с друзьями потусоваться да травки покурить...оон щас еще больше деградировал, смотреть страшно
17 дек 2006, 23:55
А зачем Вам сразу рваться в новые отношения? Развод был недавно, может, сконцентрироваться на себе, прочувствовать, что же надо лично Вам, завести хобби? Женщина с надписью на лбу "хочу замуж" не особо вызывает заинтересованность у мужчин.
18 дек 2006, 03:37
+1
17 дек 2006, 23:35
Если честно, то мне кажется, что в первую очередь нужно решать проблемы с дочерью и родителями. Не исключено, что после этого и отношения с мужчинами наладятся сами собой. А насчет "смириться с судьбой"... лучше думать другими словами "принять ситуацию, найти в ней позитив, получать удовольствие от стакана воды, даже если он полон всего лишь на половину" Как-то так... Мне в свое время очень помогло :-)
Алена
17 дек 2006, 23:42
Дело в том, что эти две проблемы связаны между собой. Родители видят смысл своей жизни во мне и своих внуках, особенно в сташей. Ее избаловали до беспредела, она никогда не знала слова "нет", а тут еще их воспитание по отношению ко мне...даже младший мне сказал"Мам, а почему дед с тобой разговаривает, как уд-то ты ребенок" Ну вот как я могу воспитывать своих детей, если им меня не за что уважать? А родителей на место поставить не могу, они не понимают меня совершенно, в этом плане они абсолютные эгоисты, не хотят мне дать жить как я хочу, они думают, что знают все лучше чем я ...
18 дек 2006, 02:23
старшую отправить к дедушке с бабушкой жить. пусть балуют как хотят. а по поводу "не дают жить" - дома запирают? если вы живете вместе или они сидят с младшим, то да, зависимость порождает ..зависимость. а если нет - мелокму няню, старшую к балулечке и тусить по дискотекам
18 дек 2006, 03:08
Знаете, хотите честно? Я бы сейчас многое отдала за ту самую стабильность, на которую Вы сетуете. Мне бы хоть какую-то почву под ногами обрестии уверенность в завтрашнем дне.. И никто тогда нам с дочкой не нужен, пошли они все мужики лесом... Так что Ваша участь не так уж плоха, и даже совсем не плоха, как Вам кажется.. Знакомства и отношения с противоположным полом - это то, что меньше всего меня, например, заботит на настоящий момент и, думаю, очень долго ещё не будет трогать вообще ввиду огромной кучи проблем другого плана. Не знаю, будет ли Вам легче от такого сравнения ситуаций.
Алена
18 дек 2006, 08:05
Не знаю про какую стабильность Вы говорите, если про стабильность проблем, то да...но меня уже достало ругаться с дочерью и доказывать родителям, что я не ребенок и имею право, например, купить для себя что-то, а не думать только о том, что нужно детям, что у меня есть свои желания и потребности,которые их не касаются...хотя с другой стороны, наверное пора уже перестать обращать на это внимание, потому что изменить я ничего не могу...вот и получается - надо смириться
18 дек 2006, 11:36
Вы знаете, посоветую я вам книги А. Свияша, особенно эту http://www.ozon.ru/context/detail/id/1723809/ Реально помогает, вижу по своей свекрови :) И все у вас будет хорошо!
Алена
18 дек 2006, 22:01
Книги Свияша читаю, но отношение к ним у меня неоднозначное...да и вроде при чтении со всем соглашаешься, а с жизненными ситуациями эти убеждения расходятся. Очень трудно переделать себя и свои взгляды на жизнь.
18 дек 2006, 13:21
я думаю что все увас со временем наладится,помимо мужчин есть еще чем заняться.лучше попытайтесь наладить отношения со своей дочерью,у нее сейчас самый сложный период
18 дек 2006, 15:17
Мне кажется, имеет смысл смириться на время, во-всяком случае не циклиться на этом. Это как с хотением ребенка, или как с хотением денег....только махнешь рукой - как оно тут как тут. Ваша судьба найдет вас.
Алена
19 дек 2006, 21:53
Мое теперешнее состояние смирения меня устраивает, как-то все параллельно стало...боюсь только, что это временная передышка организма и через какое-то время опять себя стану жалеть.
18 дек 2006, 15:34
Знаете, иногда решение "перестать действовать тем методом, которым действовала ранее" вовсе не означает "смириться с судьбой", а означает "взять перерыв и поискать другие пути решения". Иногда, чтобы "открылись глаза" на другие пути решения, надо на время отвлечься от проблемы, т.е. перестать ее активно решать. Взять перерыв. То есть, применительно к Вашей ситуации - "перестать активно искать мужчину". Просто перестать, и все. Через Интернет в частности. Просто успокоиться на этот счет. И, вполне вероятно, решение придет оттуда, откуда не ожидаете. :-)
20 дек 2006, 16:43
А разве нет таких специальных клубов, для одиноких людей? Моя мама после развода стала в такие ходить. Правда, она постарше вас, но там разных возрастов люди. ХОдит пару раз в неделю на танцы туда. Приобрела много знакомых, как женщин, так и мужчин. И поклонников. Ничуть не жалеет, что осталась без мужа и замуж, как я посмотрю, больше не хочет выходить, и так хорошо. Хотя у нее 15-летний сын сейчас. ПРоблем с ним тоже... но эти походы на танцы здорово отвлекают.
Алена
20 дек 2006, 22:37
Думаю что в таком клубе мне будет неинтересно, я еще хожу на дискотеки, хотя там разновозрастная публика и наверное половина из них совсем молодая, но я не комплексую по этому поводу, тем более что выгляжу не больше чем на 30. А в душе мне еще меньше, поэтому и мужчину хочется найти не старше себя, ну или немного старше.
AD
AD
Господи! Вам всего-то тридцать шесть! Вы молоды и при желании сможете стать мамой третьего ребенка. Кризис отношений с 15 летней дочерью и пожилыми родителями это вариант нормы. Вы вправе махнуть на себя рукой. А можете расслабится и получать от жизни удовольствие! Ваша жизнь - Ваш выбор.
Алена
20 дек 2006, 23:36
Махнуть на себя рукой - это вовсе не мой выбор, просто поняла, что бесполезно биться как рыба об лед. Если не получается специально построить свою жизнь как мне хочется, придется довериться судьбе, и просто получать от жизни удовольствие. По крайней мере стараюсь себя на это настроить. А женского счастья я все-равно хочу. Кто ж от него откажется?!
Кстати, Ваша половинка - какая она? Он высоки или низкий? Блондин или брюнет? Вот Вы познакомитесь с мужчиной. Как Вы определите, что именно он?
Алена
21 дек 2006, 08:07
Вы это к тому, что нужно конкретно представить мужчину своей мечты?!))))) Все это я проходила, до сих пор под матрацем листок с описанием лежит, про такой способ я уже и слышала и читала не один раз, но пока он не работает. Может пора его уже переписать?!
У меня работает :) И не только на мужа :) Хотя не писала и под подушку не клала :) Не догадалась. Просто иногда мечтала каким бы он мог быть. Правда, с мужем получилось немного не так, как хотелось. Видимо, в моем случае, нужно было фантазировать конкретней. Попробуйте переписать :) Кстати, я еще карту сокровищ (желаний)собираю для наглядности процесса по Наталье Правдиной
22 дек 2006, 13:34
" но он их отец." И что? " Я уже год в разводе, а до сих пор не могу привыкнуть к одиночеству...пыталась найти себе мужчину, но...в лучшем случае был легкий флирт, в худшем сплошное разочарование и боль..." Год - совсем не показатель. "После неудачного последнего знакомства по интернету, пришла к выводу, что во всемирной сети мне не найти серьезных отношений." Я тоже так считаю. "А в реальной жизни...компании нет, где можно было бы знакомиться, все знакомые семейные и им не до меня, своих проблем хватает...на улице никто не пристает, хотя я и хорошо выгляжу и на меня обращают внимание..." Ну...Чтоб пристать к 36 - летней девушке нужно гораздо больше смелости, чем к 20-летней. Да и юноши вашего возраста гораздо более сдержаные.:) " Плюс к этим проблемам есть еще две. Первая - это полное непонимание со своей 15 летней дочерью " Бывает. Пройдет. "и вторая - контроль моей жизни со стороны пожилых родителей. Отец считает, что у меня все есть - квартира, дети, работа, а больше ничего и не надо..." Ну и пусть считает. Его право. А вы как считаете? :) "Вот и получается, что мне остается только смириться со своей судьбой, надоело жить слабой надеждой на новую любовь и серьезные отношения с мужчиной..." Нет. Не получается. "Я так устала надеяться, когда вокруг меня ничего не меняется в лучшую сторону, а тольк накапливается разочарование от несостоявшихся надежд и мечтаний..." Отдохните. Не надейтесь :)Все время надеяться на что-то действительно тяжело. Поживите пока просто так, для себя, без надежды. :)
18 дек 2006, 11:19
А Вы хотите реально решить свои проблемы или просто сочувствия?
Алена
18 дек 2006, 22:03
Некоторое время назад хотела решить, а сейчас поняла, что надо взять тайм-аут и постараться от всего отключиться
Марина
18 дек 2006, 16:14
Мне кажется, я понимаю автора. (если нет - поправьте меня). Вовсе она и не зациклена на мужчинах. Просто хочется элементарного, если не счастья, то покоя. Ей нужен друг, на которого хотелось бы опереться, а не "гормональный допинг". Мне хотелось бы вас поддержать просто, по-человечески. Не хотелось бы писать "не ты первая, не ты последняя". Конечно же любой человек хочет быть счастлив и имеет на это право. Вы тоже будете. У меня сходная ситуация, одна с двумя детьми, муж-кормилец, друг и любимый умер. Что я пытаюсь делать - решать свои проблемы сама и говорить себе "какая я молодец, вот, могу кое-что". И знаете, по мере того, как проблемы разгребаются, просыпается ко мне интерес окружающих:-). Окружающие так устроены, не любят они людей с проблемами, такие вот они редиски:-). Держитесь, вам всего 36:-):-)
Алена
18 дек 2006, 22:07
Стараюсь, правда вечерами иногда грусть-тоска нападает, а иногда и всплакну. Днем обо всем об этом не думаешь, пока на людях находишься, а вот когда приходишь домой и остаешься наедине со своими переживаниями и печалями........
19 дек 2006, 06:26
Автор, Вам действительно любви не хватает. Только любви к себе... Вы 15 лет жили с неустраивающим вас мужем... Тогда у вас была любовь? По крайней мере последние годы? Думаю, что нет... Вы молодец, что нашли себе разные занятия. Теперь осталось научиться любить себя и все случится само собой:))
19 дек 2006, 07:24
ППКС! Сначала полюбить себя и свой мир, а потом делиться ими с кем-то... От избытка, а не от желания компенсировать нехватку.
Алена
19 дек 2006, 08:08
Себя я уже полюбила (После разводадействительно повысилась самооценка)...вот свой мир полюбить сложнее - слишком в нем все непросто, хотя скорее мое отношение к нему не простое, все получается не так как мне хотелось бы
21 дек 2006, 18:01
Мне кажется, что Вы несколько паникуете. После развода прошел только год - это достаточно мало. И мало кому удается встретить "принца" на следующий день после того как захотелось этой самой встречи. Вы молоды, у Вас вся жизнь впереди, при этом дети уже взрослые. Вы обязательно встретите совего мужчину, просто Вам нужно постараться расслабиться и не думать об этом. Очень часто бывает, когда забиваешь на что-то, тут-то оно и в лучшем виде на блюдце. Не надо пытаться подогнать события. А судьбоносная встреча может произойти где угодно и как правило когда совсем ее не ожидаешь. И мириться ни с чем не нужно. Все у Вас будет, но только в свое время.
Алена
21 дек 2006, 21:47
Спасибо за теплые слова! Но иногда очень трудно верить в то, что у меня все будет так как мечтаю, особенно когда замечаешь , что не так уж много хороших мужчин в принципе, не говоря о свободных.
22 дек 2006, 11:39
Конечно порой бывает трудно верить в то, что будет так как мечтается, и руки опускаются, но только это все временно...жизнь - она же разная, бывает здорово, бывает не очень...Мужчин достойных не так уж много, но и не мало на самом-то деле, и свободные есть...тем более, что значит свобода? Сейчас занят, а потом снова одинок...Вы же тоже были несвободны до этого. Главное не зацикливаться на этом, не делать из этого проблему, не думать о том, что если не сейчас, то уже никогда. Всему свое время. И у Вас оно свое. И если Вы хотите встретить свою любовь, то обязательно встретите. Только не нужно притягивать мрачные мысли, ведь от нас тоже многое зависит, если постоянно убеждать себя в том, что все плохо, навряд ли события изменятся в лучшую сторону. У моей подруги мама, ей 47 лет, в ближайшем будущем собирается выходить замуж за замечательного мужчину:) Так что все будет замечательно, главное, постоянно себе об этом напоминайте, даже когда, вернее, особенно когда в это совсем не верится:).
Автор
22 дек 2006, 20:31
Мне все говорят примерно тоже самое. Вот только пример про 47 лет немного грустный. Хочется услышать положительные примеры подходящего мне возраста, это будет больше обнадеживать, но увы среди моих знакомых таких примеров нет...
20 дек 2006, 23:15
Сходите на тренинг ( женский , личностного роста... ) Поймайте позитивную волну ! Самой трудно понять : чего же ты хочешь ? У дочери сложный возраст , старайтесь повнимательней к ней относиться . Держитесь ! Все будет хорошо !
Anonymous
22 дек 2006, 00:21
Почитайте, если этот ребенок не смирился с судьбой, то нам всем и жаловаться грех http://www.kp.ru/daily/23825.5/61323/
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325