Меню

А может все же стать стервой?

AD
Автор
17 дек 2006, 23:28
Вчера был очередной громкий скандал с мужем, в ходе которого меня обозвали последними словами, говорили, что будут рады, если я уйду, что сделали моему бывшему большое одолжение, что меня отбили и т.д. Дети тоже получили свое - были заперты, обозваны идиотами, в общем все по полной программе. Скандал занял сутки - с вечера пятницу до вечера субботы Поводом послужило плохое самочувствие мужа - когда ему плохо он постоянно провоцирует скандалы, привязывается к какой-нибудь мелочи и начинает раскручивать воронку, пока своего не добьется, а потом начинает извиняться, куни предлагать, на коленях стоять и т.д. Он вообще-то производит впечталение очень смирного - никогда ни с кем не конфликтует ни на работе, ни с друзьями, ни с родителями, хотя, естественно, бывает, злиться. А вот я и дети получаем. Собственно это предыстория. А ситуация такая - мы летом должны получать квартиру по спец программе - социальная ипотека, так вот, во время ссоры я сказала, все, подаю доки на развод, он тут же - тогда не видать тебе квартиры, а суть в том, что мне-то видать, а вот ему нет - я с детьми смогу претендовать на меньшую площадь, но все-таки. Денег на взнос придется занять и материально будет сложно, но, думаю, я вырулю. И вот закралась мысль - а м.б. все же стать стервой, послать его куда подальше, развестить и получить без него квартиру, а то поднадоело это все до чертиков. Он сейчас идеальный - ходит, убирается, полы моет, а мне так пусто. Ну разве, если бы он любил и ценил меня, он бы орал так, как вчера причем абсолютно без повода - сам ведь признает(( Самое ужасное, что мне его жалко, жалко лишать его возможности получить квартиру, но, боюсь, сама себе этим яму рою. Если сейчас упущу момент, то потом при разводе будем все делить, а это ой как сложно((
18 дек 2006, 01:05
ну так и флаг вам в руки! в чем сомневаетесь-то?
Автор
18 дек 2006, 11:06
Понимаете, я знаю его сто лет, мы долго дружили до того, как завязались отношения, поэтому с одной стороны я понимаю, что такое не нужно прощать, дальше будет только хуже и т.д., а с другой я воспринимаю его уже совсем по-родственному, т.е., как нашкодившего ребенка, если бы мой ребенок такое учидил, я же не выставила бы его за дверь. В общем каша у меня в голове, а он этим пользуется - ходит за мной как на привязи, прощенья просит, короче, куда ни посмотри, везьде у него запрещенные приемы((
18 дек 2006, 11:46
Милая барышня! но вы же проводите разницу между отношениями мужчина-женщина и мать-ребенок?
Автор
18 дек 2006, 12:09
Конечно, провожу)) Но никак не могу избавиться от какой-то жалости глупой((
18 дек 2006, 13:18
вы же знаете каким несносным он становится когда болеет.делайте выводы и ведите себя чуть чуть подругому,а не качайте права
Автор
18 дек 2006, 14:17
Знаете, я пробовала очень разное поведение. Какой бы милой я не была, в итоге получается скандал, и получается он не по каким-то внешним причинам, а потому, что ему это нужно, чтобы выплеснуть негатив и уравновесить нас, грубо говоря, чтобы мне тоже было плохо. Едиснтвенный разумный выход, который я еще не испробовала в подобной ситуации - смотаться куда-нибудь на время вместе с детьми, которым тоже влетает. Но - это не всегда возможно физически, а потом - разве это выход, и еще - не уверена, что мое отсутствие даст ему шанс остыть, тут, скорее, пока он не дойдет до высшей точки катарсиса. не успокоится. После этого его состояние резко меняется на идеальное. Это такое садо-мазо((
19 дек 2006, 00:14
Убила фраза "а потом начинает извиняться, куни предлагать". А что, без скандала никак??? Только Вам решать, хотите ли Вы дальше жить с этим человеком, смотрите только, чтобы Вы сами себя не обманули - развелись, получили меньшую квартиру, а потом помирились с мужем. ОТчень распространенный вариант :(
18 дек 2006, 01:28
Я бы посоветовала побольше уважать себя. Как это обзывал, унижал...? Если бы мой муж такое себе хоть раз позволил, это для него со мной был бы единственный раз. И для него был бы один безальтернативный выход из этой ситуации - это с вещами за дверь.
Автор
18 дек 2006, 11:08
Я бы сказала, это единственно верный выход из ситуации, потому что люди не меняются. Все, что советуют психологи - мол, бсуждайте все, договаривайтесь, - мура. Мы уже столько раз все это обсуждали, столько раз клялись и божились, но хватает не на долго(
18 дек 2006, 02:59
эмм...амм...а развод является.... ну сами знаете чем.
18 дек 2006, 03:26
заинтриговали :)
18 дек 2006, 16:23
да нет. думала автор ответит подробнее. хотя я не знаю что там за ситуация должна сложиться. соц ипотека вышла на новый виток - стала новой темой разводок
18 дек 2006, 08:02
даже если уже стоят на очереди? точно? я думала, что только при постановке.
18 дек 2006, 16:21
как минимум - завернут документы из банка. там же доход считается. и метраж между прочим. если они через полгода получают - значит у них уже пройдены все комиссии и уже выделена квартира. и все по новой. не говоря уже про то, что снимать с очереди в связи с разводом очень любят (хотя по идее это и не законно, но надо же откуда то брать места за вязтки :() если автор в соципотеке, то они уже года два варятся в этом котле и все знают
Автор
18 дек 2006, 16:27
Да нет, никто не может нас с очереди снять - то, что мы в разводе никак не влияет на кол-во детей. Метраж, я уже написала, да, дадут меньше, ну и что. Подтверждение дохода и уменя есть - вся зарплата белая. Доков не много переделывать, только с 3-ки на двушку поменять заявление, и все практически. Вряд ли нас кто-то будет подозревтаь в фиктивном браке, когда у нас двое детей и женились мы раньше, чем вступили в программу, и детей родили тоже. Просто муж, если мы разведемся, уже семьей считаться не будет, а я с детьми - да. Да меня еще и пожалеют - куда мне идти с двумя детьми, когда я у свекров прописана))
Автор
18 дек 2006, 11:00
А чем он является? Я не поняла.
18 дек 2006, 16:18
и я не поняла
18 дек 2006, 11:08
Мне кажется, стервой по желанию не становятся;) Это либо есть в характере (в разных степенях - и можно только усилить уже имеющуюся черту), либо нет..
Автор
18 дек 2006, 11:11
Я имела ввиду, поступить, как стерва, еще с учетом того, что квартиру мы должны были получить благодаря прописке к ЕГО родителям (хотя там, в принципе, было все равно, что к его, что к моим, но как факт), и именно сейчас сделать такой красивенный ход конем, а ведь другого шанса решить свои материальные проблемы с наименьшими потерями мне еще долго не представится.
AD
AD
18 дек 2006, 17:18
Кончится все тем , что на время получения квартиры вы станете стервой . Получите меньшую площадь , приползет он туда на коленях и вы легко его простите и будете все дружно жить в маленькой квартире !
Автор
18 дек 2006, 17:27
М.б. и так, но квартира-то в любом случае будет принадлежать мне, а это солидная подстраховка при таких-то отношениях))
бывшая
19 дек 2006, 12:44
аффтар... уходите. не знаю, будет ли хуже, но лучше не будет однозначно. и дело не в том, что он Вас не уважает. просто это такая категория людей, которые без скандала не могут существовать. это выматывает и истощает ресурсы. сама с таким сокровищем прожила довольно долго. все равно расстались. но потраченых сил не восстановишь... объективно - хороший муж, но такая же аналогия - мать-ребенок. и эти провокации - всего лишь проверка Вашей прочности. хотя может быть я ошибаюсь... хотелось бы!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325