Меню

У разбитого корыта.

AD
автор
18 дек 2006, 11:21
У меня сейчас именно такое состояние, но я далеко не как та бабка из известной сказки. Мне сейчас очень тяжело и страшно вот поэтому и пишу здесь. Я давно на Еве, только все время сидела в Хочу ребенка. Мне будет 30 лет, даже страшно писать это. А все потому, что жизнь моя не складывается. С мужем живу уже 10 лет, но в гражданском браке. Так как он был уже ранее женат и сказал, что два раза на одни и те же грабли не наступает. С этим я уже смирилась, и уже не переживаю по этому поводу. Ни всем же суждено быть невестой. Бог с ним. Проблемы у нас с ним были с самого начала наших отношений. Он старше меня на8 лет. Единственный сын из обеспеченной семьи, в кот. ему с пеленок внушалось, что он самый лучший, а все во круг так... И конечно же для меня для 19 ти летней девочки он был просто мечтой. Ему 28 он молод, красив, обеспечен и по своей натуре лидер. Все друзья ему в рот заглядывали и мне все это очень нравится. До него я не знала, что такое черноморское побережье из вещей было пару штанов и юбка. Это я к тому, что разница между нами была не только в возрасте. Но я влюбилась. В него невозможно было не влюбиться. Скандалы начались сразу же. При чем с жуткими оскорблениями и унижениями с фразами из серии: "Из грязи, да в князи"! В мой адресс естественно. И еще куча всякой грязи. Я уезжала с сумками к тете я с ней жила. Он приезжал за мной мы беседовали он очень хороший психолог. И мог убедить всегда. И я даже верила иногда в то что может быть это я виновата. Мы мирились и я уезжала к нему. Он мог устроить скандал просто на пустом месте, потому, что ему могло показаться, что я не уважительным тоном к нему обратилась. И вообще живет этот человек по правилу я такой какой есть. Хотите со мной общаться приспосабливайтесь! Первая жена развелась с ним через 2.5 года совместной жизни с маленьким ребенком на руках. Ей помогла ее семья и материально и марально с этим справиться. Теперь его жена живет очень хорошо вышла замуж и счастлива. Дочка его приходит к нам девочка очень хорошая я люблю ее. У нас с ней хорошие дружиские отношения. И не смотря на все конфликты и драки я все равно любила его и хотела очень ребенка. И вот в 22 года начались мои хождения по мукам. Когда у меня не получалось заберементь. Что я только не делала, ходила по врачам делала лапораскопию. Он не хотел ребенка и мне приходилось умолять его сдать очередной анализ. Подруги мне крутили у виска, что с такими отношениями я еще и ребенка хочу от него, что я вообще мазахистка и мне от него бежать нужно. Я все это понимала умом, но все равно безумно хотела от него ребенка. Врачи у меня ничего серьезного не находили, а у него проблемы есть, но тоже не критичиские. Все решаемо при желании. Именно при обаюдном желании. Не буду долго описывать все свои страдания по оводу бузразличия моего мужа к этой проблеме. И вот пролетели десять лет. Не буду говорить, что все было плохо, в нем есть конечно же и положительные качества и я все время думала, и обманывала себя, что хорошего все же больше. И вот несколько дней снова уже 4 скандал за МЕСЯЦ. И меня прорвало я высказала ему все, что он никого не любит кроме себя, ни родителей, ни дочку, ни друзей, ни меня. Что я устала от постоянных унижений, устала от того, что у нас нет нормальных отношений, и что он не уважает меня. И после этого всего мне было сказанно, что я его растоптала сказав все это, что я не имела права на это. Так это я впервые за 10 лет позволила себе сказать все что наболела и по итогу. Он унижен. А как же я все эти 10 лет???? И теперь он считает, что наши отношения не возможны, да и я так тоже считаю. Только во мне все время живет этот страх, а как же я буду без него? Я так привыкла к нему, но так и не смогла смириться с тем, что он не уважает меня. И вот теперь мне нужно уходить от него, уходить по настоящему, а не на один день как это было раньше. И мне страшно, от того, что мне будет 30, что у меня так и не появился мой малыш, и что мне нужно будет учиться жить без него. Я не говорю о материальной стороне так как я работаю. Может быть я и не встречу больше человека. Я очень не уверенна в себе. И я боюсь новой жизни. Кроме него я не знала других мужчин он был первым и я никогда не спала больше ни с кем кроме него. И вот сижу я теперь как бабка у разбитого корыта. А когда мне было 25 я же могла уйти и шансов на то, что я встречу человека и может быть он как и я захочет простого человеческого счастья. А тепрь это уже сложнее. Может я и не права.Хочется, чтобы это все поскорее прошло и боль стала не такой сильной!
18 дек 2006, 11:30
Вам просто сейчас очень страшно. Страх перед неизвестностью - это совершенно правильно и нормально, это часть инстинкта самосохранения. И больно... Я очень вам сочувствую... но не тому, что вы расстались с этим человеком - а тому, наверное, что вы не сделали этого раньше. 30 лет - нормальный возраст, мне так очень нравится... Уверена, что вы обязательно встретите человека, с которым вам уж точно будет не хуже, чем с этим... бывшим гражданским мужем. И проблемы с зачатием у вас могли быть именно из-за него, из-за несовместимости. Просто тяжело СЕЙЧАС, в этот момент - а чем больше времени будет проходить - тем будет легче и легче. Скорого "выздоровления" не ждите, конечно... но оно обязательно будет!
18 дек 2006, 11:45
Это знаете, как по закону эволюции, после смерти - ворождение более сильного человека. Все у вас будет хорошо, 30 лет это не возраст. лучше прожить 10 лет счастливо чем еще 100 так как вы жили раньше. А счастье будет, это без сомнения. Когда я со своим расходилась, думала - конец света. А оказалось - начало жизни. Силы духа вам!
18 дек 2006, 13:05
От вашей истории у меня возникло ощущение вашей силы. Это просто минутное колебание. Не бойтесь, все у вас будет хорошо!!!
19 дек 2006, 00:52
Таня, Вы сейчас просто ошарашены этой новостью.Пройдет совсем немного времени и Вы будете рады, что все так случилось.И хорошо, что в 30 лет, а не в 40.Ну а эти 10 лет тоже видимо были для чего-то нужны Вам.Какой-то опыт в этом браке Вы поимели.Вы такая милая и симпатичная!Сбросьте с себя все плохое и комплексы, которые Вам навесили.Откройте себя новому в Новом году!Верьте, что все будет хорошо.
20 дек 2006, 15:42
Как правило, женщины, выходя из таких отношений (если, конечно, не циклятся на том, как все плохо), расцветают и открывают в себе новые потенциалы. ЭТо как глоток свежего воздуха. Избавились от вамипра практически. Возможно, бог не дал вам детей именно потому, что с этим человеком у Вас не должно быть детей. Где-то ждет вас ваша половинка, настоящая, с которой вы будете счастливы. Удачи!
22 дек 2006, 00:35
Вы не ушли 5 лет назад, т.к. страх был не меньше!30 лет - прекрасный возраст, отлично подходит для крутых, но РАЗУМНЫХ поворотов в судьбе. От зависимостей всегда стоитт избавляться как можно скорее ;). Зависимость от человека также тяжела, как и от всего прочего, к сожалению! Сил вам душевных и решительности побольше!
24 дек 2006, 21:52
Прочитала и перед глазами картина мухи, которая бьется в стекло, пытается вырваться наружу...а всего в нескольких сантиметрах, открытая форточка. (с транслита)
24 дек 2006, 23:56
Я думаю, Вам очень повезло, что Вы осознали то, что не счастливы и не будете счастливы с этим человеком. Ну не с чего отношениям становиться лучше, сами понимаете. Что касается ребеночка, я на себя смелость не возьму сказать "и слава Богу, что от такого козла не случилось", но скажу, что уверена - Вы встретите свеого мужчину и без проблем от него родите, тем более, что у Вас-то как раз и нет проблем с репродуктивной системой. У Вас совершенно нормальный возраст, чтобы отбросить налипшее на ноги липкое и дурно пахнущее старье (ошметки отношений, унижений и надежд) и начать с чистого листа. И в новую жизнь Вы войдете уже осмысленно, зная чего Вы хотите, а чего не хотите. Поблагодарите мысленно, и не раз, свой жизненный опыт, который теперь поможет Вам не совершать подобных ошибок. Любите себя, и Вам все дастся.
25 дек 2006, 18:40
А елси останетесь еще на 10 лет - вам будет 40. Лучше уж сейчас уйти, пока Вам еще только 30.
автор
18 дек 2006, 12:06
Спасибо
18 дек 2006, 12:43
Милый автор! Да, вам сейчас очень тяжело, больно и обидно. Но вам нужно решить для себя раз и навсегда: все-этот человек пройденный этап моей жизни. А вам нужно жить дальше, не оглядываясь на прошлое. Не нужно на него злится, обижатся и жалеть о прожитом. Ведь это уже ПРОШЛО и время это вернуть невозможно. Постарайтесь оставить в памяти положительные моменты, а весь накопившийся негатив просто выплакать и забыть. Ваш малыш обязательно прийдет к вам! Может его такой папа не устраивал, как знать? ;) Знайте - вы достойны лучшего мужчины. Ничего не бойтесь и верте в себя. Ведь вы сильная женщина и обязательно у вас будет ВСЕ ХОРОШО!!!
18 дек 2006, 12:49
Расставться всегда тяжело, но время лечит. А возраст 30 лет, да это самый лучший возраст, еще молода, но уже умна! Найдете вы себе достойного мужчину и будуте счастливы! Удачи!
18 дек 2006, 14:00
Это я автор истории не хочу писать анонимно. Да я знаю многие прохожят через разрыв и при этом становяться сильнее. Нужно верить в лучшее, а иначе можно сойти с ума. Спасибо за потдержку ОГРОМНОЕ!
22 дек 2006, 00:56
пожалуйста, будьте сильной! Вам это так необходимо! Любите себя и берегите себя. Очень жаль, что вы столько лет потеряли на этого урода. Сэкономьте оставшиеся от него.
18 дек 2006, 16:24
Редко захожу в этот форум и еще реже что-то пишу, но сейчас просто не могу удержаться. Таня, вы такая красивая девушка! Насколько я понимаю, у вас есть жилье и работа. Не думайте ни секунды! Уходите в СВОЮ НОВУЮ СЧАСТЛИВУЮ ЖИЗНЬ! Вы 10 лет не жили - существовали, были тенью человека, который этого не достоин. Я желаю вам удачи! Поверьте, вы встретите вашу будущую Любовь и отца ваших детей. И не будете вспоминать об этом убожестве (извините), который, похоже, самоутверждался за ваш счет. Это у него проблемы, а у вас будут детки. Я развелась в 29 после 9 лет брака. Мой БМ - просто ангел по сравнению с вашим. Но у меня были претензии, были непонимания, жить с ним я не хотела. Но в то же время мне было страшно - как же это он уйдет, и я не буду знать где он, как он, что с ним? Ведь 11 лет вместе, треть жизни на тот момент. Потом это прошло... Все встало на свои места. С тех пор прошло уже 8 лет, и я теперь точно знаю, что решение было принято правильно. А со своим нынешним мужем я познакомилась, когда мне было почти 33. И я для него - молодая, он старше на 10 лет. А вам не "уже 30", а всего 30!!! Удачи вам, Таня!
18 дек 2006, 17:35
Ничего не бойтесь, милый Автор:-) Не надо ничего бояться. У вас воли не хватает на решительный шаг – думайте о том, что в 35 еще страшнее будет уходить, а в 40 он вас сам бросит.
18 дек 2006, 17:56
О, госпидя... с такой-то фигуркой и личиком, да еще и темпераментом - 10 лет молчала, бояться остаться одной)) Не смешите мои тапочки, лично за Вами будут очереди выстраиваться))
18 дек 2006, 18:15
Ой спасибо как хорошо, что я написала все здесь! Спасибо Вам за ваши добрые слова!!!!
18 дек 2006, 18:44
Красавица! Все у Вас получится,главное - будьте уверены в себе!
AD
AD
18 дек 2006, 19:41
автор, мне 33. я вышла замуж ровно год назад и нашему сыну 6 недель. поверьте, жизнь только начинается! вы должны убедить себя, что он вас недостоин, что вы не вернетесь к нему, даже если он у вас в ногах будет валяться. ну зачем вам такое г? псть оно живет со своей мамой.
18 дек 2006, 20:13
УУУУУ, Такой красивый ЖенЧин;-)Какой разбитый карыта, слЮшай?;-) Выше нос!!!
18 дек 2006, 19:42
Да вы что??? Сдурели совсем??? Извините за грубость, но это я так - для встряски вам :))) Во-первых, вы очень хорошенкая, у вас хорошая фигурка и я вообще не поверила бы, что женщина с такими внешними данными может так цепляться за ТАКОГО мужика. Во-вторых, за одного битого двух небитых дают - теперь вы, надеюсь, будете более внимательны к собственным ощущениям и эмоциям в союзе с мужчиной, а не будете растворяться в нем. В-третьих, возраст у вас самый подходящий для рождения ребенка, главное, чтобы папа подходящий нашелся :)) А он найдется обязательно! Короче, выше нос, побольше уважения к себе и все у вас получится!
18 дек 2006, 20:04
Ой, и я в паспорт зашла... У вас действительно классная фигура, вы очень привлекательны и выглядите моложе, чем на 30. А если у вас через некоторое время будет еще и светящийся радостный взгляд, а не замучанный жизнью с таким человеком - то все мужики ваши :-)))))))))) Ну, те, что свободные, конечно :-) Просто переживите-перетерпите эту боль сейчас, чтобы все было хорошо потом.
18 дек 2006, 21:44
Вы действительно ОЧЕНЬ красивая девушка и ни за что не дала бы Вам 30 лет. По-больше уверенности в себе и все у вас будет хорошо!
18 дек 2006, 22:49
Автор, Вам что, делать больше нечего? Чего Вы заморачиваетесь, в чём Ваша проблема? Бросайте Вы этого поганого мужика и начинайте жизнь заново. Вы молодая, красивая, свободная. Вам радоваться надо, что у Вас с ним нет детей, это всё намного упрощает! Ещё встретите человека и будет у Вас семья. Мне бы Ваши проблемы...! (с транслита)
19 дек 2006, 00:11
Танечка! Полюбите в первую очередь себя! Не позволяйте другим вас унижать. Помните - у вас есть вы! С такой внешностью и отзывчивой доброй душой, я уверена, вы обретете счастье и новую любовь.
19 дек 2006, 02:26
"Кроме него я не знала других мужчин он был первым и я никогда не спала больше ни с кем кроме него." и в этом есть большая доля ваших проблем... мало того, что этот человек Вас не уважал, самое главное, в чем он виноват, ИМХО, перед Вами, это то, что он ВАС научил НЕУВАЖАТЬ себя. Это абсолютно не допустимо! Поверьте, 30 лет - это совершенно нормальный возраст... и Вам может повезло, что Вам придется таки уйти от такого засранца самолюбивого... и когда вы наконец придете в себя, начнете себя любить и уважать, встретите того, кого вы достойны... вот тогда вы вздохнете с облегчением и наверняка подумаете - как хорошо, что когда то вы сделали этот шаг - ушли от него.
19 дек 2006, 03:02
"Разбитое корыто"- это Ваш несостоявшийся муж . А на фиг он Вам нужен ??? Выкиньте его ! Зачем Вам разбитое ? Счастья Вам и любви , без "разбитых корыт" !!!
19 дек 2006, 06:09
Автор, я посмотрела в Ваш паспорт и УЖАСНУЛАСЬ!! Да-да, именно ужаснулась!!! Вы симпатичная ухоженная красивая интересная ЖЕНЩИНА!!! И столько комплексов... Зачем вам нужен человек, который вас таковой, видимо, не считает? Найдите себе психолога или тренинг, добавьте уверенности в себе - да вы еще выбирать-перебирать мужиков будете (если оно вам надо будет)!!! Неужели вам не говорят комплементы? Давайте будем избавляться от неуверенности в себе!!!
19 дек 2006, 10:50
Спасибо Вам девочки за добрые слова. Мне все это придает сил!
19 дек 2006, 11:42
Корыто (брошенного мужа) - на свалку истории! Себя - взять в руки и посмотреть на мир через розовые очки! Посмотрите, сколько радужных перспектив открывается перд вами! Столько новых нехоженных дорог, столько неизведанных ощущений! ;-) И своего человека вы еще встретите, поверьте. Просто то, что было эти 10 лет, надо воспринимать как некую жизненную школу, необходимый для развития опыт!
19 дек 2006, 11:47
В 30 лет только детство заканчивается. Да и вообще, вы столько лет хотели ребенка, а теперь у вас есть прекрасный шанс родить его от нормального мужчины! Потерпите годик, все прошлое забудется и будет вам щастье :)
20 дек 2006, 06:57
Согласна! Разговаривала с итальянцами - у них в 30 девушка молодая, неопытная, просто дитя малое... А у нас - так уже жизнь заканчивается:) Автор, выше нос! Грудь вперед!!!
20 дек 2006, 10:00
Блин, и я не могу молчать! Вы что?! 30 лет - это самое начало! Начало всего, и новой жизни тоже! Самый возраст для ребеночка! извините, может жестоко, но мне кажется - вдруг Бог вам и не давал ребенка если с вами был ТАКОЙ муж.Да он вам и не муж вообще-то... Вот увидете, пройдет совсем немного времени, вы встретите свою вторую половинку, родится малыш и вы будете счастливы. Вы такая красивая!Нет, ну правда - была бы дурнушка, да с двумя-тремя детьми впридачу - вот тогда бы может и был бы повод сомневаться, бояться, а тут.... Удачи вам! Я точно знаю, что у вас все будет супер!
Anonymous
20 дек 2006, 10:02
И еще напишу, но анонимно. Завидую я вам. По белому, конечно) В 20 лет столько ошибок наворочено - вот бы сбросить с себя все это сразу и начать новую жизнь.............
20 дек 2006, 10:34
поддержу восторженные голоса, внешность яркая, сама очаровашка, на 30 не похоже ни разу, вы с ума сошли ?? сказали все и нафиг-нафиг такого непойми кого, в сад его, можно и дальше и вперёд к новым вершинам )))
20 дек 2006, 10:40
во-во :) и я присоединюсь. Просто очаровательная девушка. Женщиной даже язык не поворачивается назвать :) вся жизнь впереди. Такая красавица, умница. Так это даже хорошо, может быть, что от этого мужчины нет ребенка! Это даже к лучшему. Будет у Вас хороший, замечательный мужчина/муж..и родите от него ребеночка. А сейчас - дерзайте! Перед Вами открытые дороги, выбирайте любую. Уфф..я бы на Вашем месте вздохнула свободно полной грудью и шагнула бы вперед на дорогу к счастью :-)
20 дек 2006, 14:53
Типичная сказка о звездном мальчике. Как бы ни была восхительна и привлекательна ледяная скульптура, но жить с ней невозможно. Освобождайтесь от него поскорее, ведь он вас за 10 лет научил низкой самооценке, а у вас вся жизнь впереди!
20 дек 2006, 16:22
Вы такая красавица, с такой фигурой, да и по вашим постам чувствуется что вы хороший человечек, уверена что он вас не достоин. Поэтому надо забить на него и забыть! А 30 лет это разве возраст? Я вон и не такая красивая, но тем не менее тоже встретила своего мужчину когда мне было уже за 30. Вместе мы 4 года, ребенку 2. У вас все впереди! Просто он не был вашей судьбой, скорее стечение обстоятельств, а судьбу вы еще встретите! Совершенно искренне желаю вам счастья, но только не возвращайтесь к нему.
AD
AD
21 дек 2006, 09:10
С освобождением! Удачи!
21 дек 2006, 10:37
Спасибо Всем Вам за Ваши добрые слова я их читаю и слезы на глазах и я не одна!!!!!!!
25 дек 2006, 00:04
У Вас все получится, я посмотрела Ваш паспорт и уверилась в этом на 200%! Такая фигурка..вау..и личико тоже:)
21 дек 2006, 10:52
Отнесите свое корыто на помойку и не жалейте о нем ни минутки! Очень скоро, когда пройдет первый шок, вы поймете, что ваша разлука - это огромное благо. У вас появился шанс найти мужа и родить детишек. Удачи!!!
21 дек 2006, 11:15
Простите, Ланса, но ваш мужчина должен Вам спасибо сказать за то, что Вы с ним 10 лет были! Да еще терпели его выходки! Обычно красотки сами из мужиков веревки вьют, а тут - красотка, да еще смирная! Ему ж везло все это время! А он не понимал. А теперь не Вы у разбитого корыта, а просто от него Фортуна отвернулась. Пожалейте его, ему без Вас будт гораздо хуже, чем Вам без него ;-). Потому что Вы с ним мучились, а теперь освободились, а он с Вами жил как у Христа за пазухой (красотка, в рот смотрит, замуж не настаивает, детей на шею не вешает и проч. и проч.), а теперь он - брошенный :) Вот так и примите эту ситуацию, а никак не наоборот. Если не общались с подругами - возобновите общение, запишитесь в фитнес-клуб (если еще не), сходите на ночной сеанс в кино (одна)... короче, делайте сейчас все то, чего были лишены все эти годы, и Вы поймете, что Вы не у разбитого корыта, а у истоков новой жизни, и эта жизнь интересна :)))
21 дек 2006, 12:17
Таня, извините, конечно, но ваш бывший - самовлюбленный идиот! "Он растоптан, он унижен", тьфу. Бегите от него бегом. Удачи Вам в новой СЧАСТЛИВОЙ жизни!
ЕЛЕНА
21 дек 2006, 22:49
Дошла только до постов, где вы раскрыли анонимность... Другие не читала. Но на 100% знаю, что написали люди. У вас такая редкая внешность! Вы такая красавица! Никогда никому ничего не советовала, но на вашем бы месте собрала бы вещи. ИМХО лучше в ваших отношениях ничего не будет, не ждите. Мой первый муж знаете меня как обsирал??? А я молчала. А сам был лысый уже в 24 года. Но его родители воспитали так, что он пипец какой принц. Сутулый, с полным отсутсвием какой-бы то ни было мышечной массы и сметеся как Бородина из Дома2 (икает и закатывается, как придурок). Зато время от времени мне напоминал, что ему не нравятся мои зубы, помада не подходит под кофточку и т.п. Я терпела-терпела, и послала его..... Чего и вам желаю! Удачи!!!! ПыСы. А сейчас у меня чудесный муж и славный ребенок. Муж каждое утро (вот уже 8 лет как) начинает с признаний в любви....
24 дек 2006, 21:30
Автор, ну как ВЫ? Уже с Новогодним настроением? Навстречу счастью собрались? Вперед!!!
25 дек 2006, 00:01
У меня были подобные отношения, только все началось когда мне было 17 лет. И длились они не так долго. Он был такой же м..дак, как и ваш, надеюсь, бывший. День, когда я от него ушла, долгое время счилала лучшим днем своей жизни. Вот проживете без него и его заскоков хотя бы месяц, и вы точно поймете, что день разлуки - лучший день. Взгляните на него другими глазами: в общем-то ЧУЖОЙ человек унижает вас (близкие так не поступают). Он в чем-то лучше вас? Он имеет на вас какие-то права? В жизни не появится ничего нового, пока до конца не расстанешься со старьем, именно в душе вы должны понять, что ВСЕ, окончательно. Когда у вас появится ребенок, вы точно поймете, что нет никого важнее на свете. А с ним у вас никого не появится. Он со своим абсолютным эгоизмом прекрасно понимает, что появись у вас ребенок, он вам нафик не нужен будет. Я желаю вам, чтобы вы никогда к нему не вернулись, даже если он будет уговаривать, а он будет, тк наверное ему удобно жить, самоутверждаясь за ваш счет. Через год вы будете вспоминать его как страшный сон. Только наберитесь сил и не возвращайтесь. С вашей-то внешностью..... Вас мужики на руках носить должны!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325