Меню

Душа болит-просто выговориться надо

AD
Мне Очень плохо
18 дек 2006, 12:49
У меня двое детей,хороший муж. Очень хороший отец,ну не на что пожаловаться. Но тошно,до чего тошно мне стало жить с ним. Не люблю,чужой он мне. Наверно,если б не дети,бежала бы на край света. А теперь не могу. Как же малыши без отца,они его обажают,он их-тоже. Мне 30. Были серьезные отношения с человеком,длились 6 лет. Почти поженились,но не сложилось. Люблю его до сих пор. У него сейчас семья,дочка. Он счастлив,насколько я знаю. После него я вскоре встретила мужа,довольно быстро вышла замуж,где-то за год. Этот человек мне был настолько родной...такой душевный...что просто нет ему замены наверно. А жизнь проходит. Я же еще молодая,а обрекаю себя на жизнь с нелюбимым. Но как выйти из этого-серьезно не знаю. Не могу я вот просто так бросить всё и с двумя детьми уйти непонятно куда. Просто,поймите. (с транслита)
18 дек 2006, 13:05
А может быть просто те, ушедшие в прошлом отношения идиализируются, вспоминаются только конфетно-букетным периодом, а муж - это дом, быт, рутина? Может, просто хочется того что недоступно? Не потому что хочется, а именно потому что недоступно? А может, надо внести разнообразие в свою жизнь? Заняться чем-то интересным для себя, а не для сумьи, мужа и детей? Вот взять и выделить себе, любимой, несколько часов в неделю.
Мне Очень плохо
18 дек 2006, 13:13
Может,может и это. Как знать. Но факт остаётя фактом:жить с мужем стало для меня пыткой. (с транслита)
18 дек 2006, 13:55
А может Вам в отпуск съездить? Хуже не станет, а вдруг что-то улучшится?
18 дек 2006, 14:31
наверное, практически в каждой семье бывают такие кризисы; не накручивайте себя, а попробуйте разобраться почему так случилось, может и выход найдётся
18 дек 2006, 13:14
вам нужно просто пережить этот момент,вы просто расклеились.хочется верить что у вас просто депресняк,который пройдет и все будет нормально,удачи вам,счастья и любви
Эхх
18 дек 2006, 13:19
Вы меня конечно извините, но в вашей ситуации мне вашего мужа жалко больше вас. Он то вас наверняка любит и думает, что у него счастливая семья. Как он когда то мечтал. А получается......................... Эххх, да ничего не получается. Девушки, ну чем вы думаете, когда замуж вот так, как автор, выходите? Вы в конечном счете разведетесь. ДЕти останутся с вами. Ваша жизнь постепенно наладится. И даже сли вы не выйдете замуж, с вами будут ваши дети, а это уже семья. А ваш муж станет в 100 раз более несчастнее вас сегодняшней с вашими мыслями.
автор
18 дек 2006, 13:28
Разве я сказала,что мне не жаль мужа? Или наоборот жаль себя? Думаю,я не смогу уйти,это будет слишком несправедливо-оставить его без любимых детей. Он,я думаю,не представляет жизни без них,и я это понимаю. Я не так эгоистична,как Вы описали. Но что делать с чувствами-это другой вопрос,здесь мало от меня зависит. (с транслита)
Anonymous
18 дек 2006, 13:35
Сочувству. Но могу сказать, что Вы еще можете и полюбить своего мужа. Знаю прецеденты
автор
18 дек 2006, 13:38
Я,в общем-то,замуж по любви выходила,как мне казалось,по крайней мере. Не из мести,уж точно. А теперь вот такое происходит. (с транслита)
Anonymous
19 дек 2006, 00:41
Я понимаю. У меня так же. Только уже 35. Тоже живу и думаю - у меня никогда этого не будет...того, кого я люблю, его детей..и я никогда не буду кормить его ужином и обнимать вечером.. Потом почитаю Еву и думаю, а может быть я с жиру бешусь?...Хотя, это не так. И успокаиваю себя тем, что у меня не все так уж плохо, по сравнению с некоторыми... ..но....все-равно...рутина...нет ради чего жить...точнее, ради детей, конечно, но это другое... а рядом с тем человеком я никогда не буду..и иногда хочется выть. Можно подвести всякие теории под это, типа, желаю недоступное.. Но я люблю его. И любила и тогда, когда он был доступен.
автор
19 дек 2006, 12:29
Боже мой,это просто 100% мои мысли. Спасибо,что кто-ё меня понимает. Такова жизнь:( (с транслита)
19 дек 2006, 01:12
О,вы мне напомнили мою бывшую одноклассницу!У неё был такой же муж и такая же проблема,правда,ребёнок был один.И она нашла себе молодого любовника и тоска оставила её!Всё было "любовь-морковь",она сняла квартиру и ушла туда жить,от ненавистного мужа подальше,а милый,с которым рай и в пустой квартире,тут же присоединился.И жили они долго и счастливо,и родилась у них дочь,а потом "милый" сбежал,вдруг и без предупреждения,мотивируя это тем,что семейная жизнь-это тоска,она его заела и ему нужен глоток свежего воздуха! Причина была более банальной:оказалось,что у него есть новая девушка и она ждёт ребёнка! А потом ещё открылось,что до моей подруги у него была законная жена,которую он бросил с младенцем на руках,тоже,видимо,тоска замучила,так-что,удачи вам,автор,в поиске лекарства от тоски и другой печали!
anonim
19 дек 2006, 09:40
А я почти 10 лет в таком положении.Двое детей.Тупик... (с транслита)
18 дек 2006, 14:02
Сочувствую вам. Но у вас хотябы детки есть, а это поверте самое главное в жизни!
18 дек 2006, 14:11
Вы наверное, в курсе, что жизнь нам дает то, чего мы заслуживаем. А это именно то, что нужно. Если бы Вам сильно нужно было уйти, поверьте, Вы бы ушли. Понятно, конечно, что хочется, чтобы все сделалось само вот прямо сейчас, не сходя с места, но так не бывает. прошлые Ваши отношения тянут Вас в иллюзии, они не существуют, Вы любите миф, если хотите его развеять - встретьтесь с бывшим. По поводу мужа - не жалейте других, думайте о себе, если он хороший человек, Вы м.б. еще и одолжение ему сделаете, если уйдете, кто знает? Но Вам однозначно надо спуститься с небес на землю, и понять, что же в самом деле Вам нужно, а то и себя терзаете, и близких. поза жертвы хороша, но она никому не идет.
автор
18 дек 2006, 15:04
Я не жертва,может,Вы не так меня поняли. С бывшим я встретиться не могу,он в другой стране сейчас. Да и сил у меня душевных нет на это. я не выдержу встречи с ним. Наверно,надо оставить всё,как есть,само разрулится со временем...Муж наврядли обрадуется моему уходу,мы ведь говорили с ним,что может стоит жить отдельно, и он говорит,что без нас никуда,что не мыслит... (с транслита)
18 дек 2006, 15:46
А Вы не знаете, что люди говорят одно, а потом получается по-другому? Вам нужно срочно менять свой настрой - нельзя жить и все время ждать, что вот оно все наладиться и т.д. Надо радоваться - либо Вы радуетесь в браке, либо уходите, но абсолютно ни к чему и себе, и другим портить жизнь своими переживаниями. Муж Вам может что угодно говорить, но ведь и ему самому со временем надоест его подвешенное в Вашей дуще положение, это, знаете ли, никому не понравится. Не факт, что он не выберет отрицательную определенность вместо такого вот положительного с виду состояния, когда жена вроде как и с ним, и вроде как и нет.
18 дек 2006, 14:58
А вы сами себе уже ответили когда написали вначале что тот ваш мужчина насколько вы знаете,счастлив без вас, это и есть ответ. А вам надо постараться быть счастливой без него и у вас есть уже очень много для этого,есть дети и есть у них любящий заботливый отец, есть много путей к достижению счасться и уход от мужа в вашем случае это не есть правильный путь.Подумайте.
Anonymous
18 дек 2006, 16:55
была в такой же практически ситуации, долго думала, что люблю своего бывшего, соответственно отношения с мужем были не ахти. Потом не выдержала, позвонила бывшему, встретились и все по новой закрутилось. Муж догадывался,но молчал, видимо ждал, пока я определюсь. И вот как-то бывший говорит "Я тебя люблю, давай жить вместе", и тут до меня идиотки доходит, что не нужен он мне совсем, и люблю то я мужа! С тех пор с мужем практически медовый месяц вот уже 4-й год. Так что, правильно говорят, что в одну реку дважды не войдешь. Присмотритесь заново к мужу, не сравнивайте его с бывшим. Это только кажется, что вы может быть прекрасно с ним жили, на самом деле были бы все те же проблемы. Хотя понимаю, что вряд ли мой опыт вам поможет, я тоже никого не слушала, думала, я сама лучше знаю. Хорошо у меня все удачно закончилось, но могло ведь и по другому получиться. Так что подумайте о муже, он похоже очень вас любит и не хочет терять.
AD
AD
Anonymous
19 дек 2006, 00:45
тоже не факт, что вы вдруг поняли, как любите мужа. просто менять что-то достаточно сложно, хлопотно и страшно. вполне вероятно, что вы просто испугались перемен.
Anonymous
19 дек 2006, 13:08
Да нет, менять не страшно было, просто поняла, какой у меня замечательный муж, так как , думая все время о другом человеке, не замечала того, который рядом. теперь даже не представляю,что когда-то хотела от него уйти. Но думаю Автору так и придется жить с ощущением, что все могло бы быть иначе. Мне повезло, я смогла увидеть это "иначе" и понять, что это не мое, а не позвонила бы тогда, не встретилась, не начала бы все заново, так и думала бы наверно всю жизнь, что он моя судьба и жалела бы, что дети не его и т. п.
автор
20 дек 2006, 14:05
Наверно. Но даже представить не могу,как встретиться с бывшим...а если разревусь,не выдержу....ему-то это не нужно 100%,так мне кажется. Нет,это не мой вариант. (с транслита)
такая же
20 дек 2006, 14:07
Понимаю вас. Сама так же живу. Только ребенок один, а не двое.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325