Меню

Помогите

AD
Anonymous
18 дек 2006, 13:24
Какой то бред. Мне лезут в голову какие то идиотские мысли. например сидим с мужем на кухне и я начинаю думать а вдруг он меня убьет. причем понимаю что это бред, даже в тот момент понимаю, очень этой мысли боюсь и наверное поэтому она возвращается. Когда то давно такое было, навязчивые мысли, но тогда это была понаытная реакция на стресс, загрузила себя по полной, где то год отходила, но все таки отошла. А сейчас неужели опять? утешаю себя тем что от этих моих мыслей никому (и мне тоже) хуже не будет, что пока понимаю что это бред, значит еще не псих. Ну что-нибудь скажите, спасите меняот этих мыслей. Может выговорюсь вам и легче станет. Пишу и меня трясет:(. (с транслита)
18 дек 2006, 13:37
сходите к психологу,даже не знаю что сказать в данной ситуации
Anonymous
18 дек 2006, 13:40
Тогда нескольколет назад обращалась к психиатру, он сразу давал антидепрессанты, но предупреждал что от них спят на ходу, нельзя водить машину и т.д.. Я их не пила, и как то сама выбиралась. Так что повторять бессмысленно. Единственное что утешает что я понимаю что это бред и что от этого бреда никому не хуже, только мне неуютно. (с транслита)
18 дек 2006, 13:45
Не хочу Вас пугать, но , возможно, Ваше подсознание Вам подсказывает, что есть большие проблемы с мужем или со здоровьем? Вы бы хорошее медицинское обследование прошли и на предмет отношений с мужем поразмышляли
Anonymous
18 дек 2006, 13:52
С мужем - да, есть проблемы и серьезные. Со здоровьем - вроде все ничего (тьфу-тьфу-тьфу). Спасибо за совет:). (с транслита)
Anonymous
18 дек 2006, 16:22
неужели все так плохо? столько просмотров - и почти нет ответов:(. (с транслита)
18 дек 2006, 16:58
Или психоз навязчивых состояний или...лучше к врачу.
18 дек 2006, 17:07
Невроз! Невроз навязчивых состояний!:) А психоз - это уже другое дело. К врачу лучше бы! ИМХО Неврозы довольно легко лечатся. А с более сурьезными расстройствами лучше не шутить и время не терять.
Anonymous
18 дек 2006, 17:25
А к какому? Прошлый раз была у психиатра, он дал таблетки, но все равно их не пила. И чем кстати невроз от психоза отличается? То что я понимаю что это бред, это хорошо? (с транслита)
18 дек 2006, 17:36
ПСИХОЗ - тяжелое психическое расстройство, характеризующееся искажением субъективной оценки окружающего мира и собственной личности. Обычно сопровождается галлюцинациями, бредом или нелепым поведением. Неврозы навязчивых состояний обычно встречаются у личностей, склонных к чувству страха. Для их терапии назначается психотерапия или психоанализ. Медикаментозная терапия также назначается для снятия симптоматики; при этом биологические препараты в отличие от аллопатических не обладают побочными эффектами. Начните с невропатолога:)
Anonymous
18 дек 2006, 17:38
Т.е. если я все таки осознаю что это бред, то еще не псих? (с транслита)
18 дек 2006, 17:51
Извините, но я не спец:) Задайте этот вопрос доктору. Так оно вернее будет.:)
Anonymous
18 дек 2006, 17:52
Я уже в Инете почитала про невроз навязчивых состояний. Все про меня. Спасибо Вам большое. Попробую выбираться как в прошлый раз, там посмотрим:). (с транслита)
18 дек 2006, 17:56
Но вы врачей не пугайтесь.И таблетки даже если пропьете, ничего страшного я думаю не будет. Зато у вас будет шанс распрощаться с вашим неврозом навеки вечные. Удачи!!!:)
Anonymous
18 дек 2006, 17:30
Автор, у меня такое же состояние. Что вам посоветовать не знаю, сама бы хотела послушать советов. У врача мне тоже только антидепрессанты прописали, сказали, что слишком много стресса. Я ингода по ночам заснуть не могу из-за этих мыслей. Я уже не говорю про панические атаки, немерянное количество фобий, мнительность. Но где то слышала, что примерно за месяц можно вернуться к нормальному состоянию, но как не знаю. (с транслита)
Anonymous
18 дек 2006, 17:36
У меня это состояние всего несколько дней. А так может быть от перенагрузки и недосыпа? Но мне аж легче стало, я не одна такая. Мне страшно жутко, у меня 2 детей маленьких. Когда прошлый раз такое было, мне сказали что это реактивный психоз, но тогда действительно было несколько сильных потрясений за короткое время. Выбиралась год - сменили квартиру, загрузила себя чтобы думать было некогда, пила Нервохель. Но выбралась. А сейчас - страшно мне:(. Фобий у меня вроде нет, кроме лифта и темных улиц:). (с транслита)
Anonymous
18 дек 2006, 17:43
У меня тоже маленький ребёнок, у врача еще посоветовали находить время для себя, хотя бы просто сидеть и смотреть в окно и стараться ни о чем не думать. Мне практически невозможно найти такое время, так что всё по прежнему. Если у вас только несколько дней, то есть вероятность что скоро пройдёт. Потому что моё состоаыние никому не пожелаю. (с транслита)
Anonymous
18 дек 2006, 17:49
У меня ребенок плохо спит, я уже 2.4 года не спала полностью практически ни одной ночи:(. бегаю как сумасшедшая, с детьми очень устаю:(. С мужем в стадии развода, не могу решиться то ли разводиться окончательно то ли пытаться сходиться. Но как же мне легче стало от того что вы ответили!!!! Спасибо огромное!! (с транслита)
Anonymous
18 дек 2006, 18:15
Это вам спасибо! Мне бы вас не понять, если вы одна без поддержки, как я, то прекрасно понимаю как вам сейчас страшно и тяжело. Может и правда хронический недосып говорит за себя, да еще и проблемы в семье. В такой ситуации сложно сохранять спокойствие. Мне допустим моеё состоаыние тоже обсуждать не с кем, если мужу скажу, то сочтёт меня за сумашедшию, подругам естественно тоже сказать не могу. Вам спасибо, что затронули эту тему! (с транслита)
Anonymous
18 дек 2006, 18:17
Мы же с вами сильные:), прорвемся:). (с транслита)
AD
AD
18 дек 2006, 18:53
гомеопатию попробуйте
Anonymous
18 дек 2006, 18:55
А какую, посоветуете? (с транслита)
18 дек 2006, 20:21
вот сюда попробуйте обратиться http://www.1796kotok.com/forum
O...((((
18 дек 2006, 18:16
Мне тоже назначают антидепрессанты. А я боюсь их принимать, не хочу становиться наркоманкой, зависимой от таблеток. Не знаю, что делать. Мне и так и сяк ПЛОХО!!!! Вчера сидела одна дома, хотелось что-нибудь с собой сделать. Потом позвонила подруге в Россию, говорю ей :"Всё, хочу сдохнуть". Ну, она меня отговорила. Потом муж пришёл, я ему говорю, что мне хотелось что-нибудь сделать. Потом вина выпила. Сегодня опять пью. В душе боль проходит, когда выпью стаканчик! Хе-хе! Вот так люди и становятся АЛКОГОЛИКАМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Что делать то?????????????????????? Я уже дошла до ручки, и выхода НЕТ!!!!!!! Завтра у меня посещение психиатра!!!!! Опять будет втюхивать мне таблетки! А я опять выпью стаканчик, и мне полегчает без таблеток:-((((((( А ведь я раньше совсем не ПИЛА!!!!!!!! Да и сейчас, я не пью МНОГО. Ну за вечер 250 грамм красного вина? Люди! Что делать???????? Когда жизнь КОНЧЕНА???? Когда никому не нужна????????? Когда я просто рабочая лошадь, которая работает, работает, работает! Когда ПРЕДАЛИ те, кому верила и делала только ДОБРО? (с транслита)
18 дек 2006, 18:19
ИМХО Принимайте антидепрессанты. Иначе зачем вы ходите к врачу? И с чего вы взяли, что в результате обязательно станите наркоманом?
O...((((
18 дек 2006, 18:40
Мы ребёнка очень хотели. Конечно вино и планирование ребёнка вещи несовместимые. Ну я уж просто с отчаяния пить стала (всё завтра брошу!). А беременности всё равно не наступает:((((((( Короче, совсем я запуталась!!!! Не знаю, есть ли такие таблетки, которые можно принимать, и не опасно при возможной беременности??? А вообще, у меня похоже ФОБИЯ на таблетки. (с транслита)
Anonymous
18 дек 2006, 18:45
А новопассит вы пробовали? вдруг поможет? А ребенка мне кажется в таком состоянии плохо рожать, после родов все может усугубиться:(. Надо мне кажется сначала в себя прийти. Может вам как то больше времени себе уделять? И наплевать на всех окружающих, а? (с транслита)
O...((((
18 дек 2006, 19:01
У меня всё и началось из-за того, что не могу забеременеть, и все лечения не помогли. Знаю, что надо успокоится. ППроблемы с родственниками дополнили чашу. Сейчас вообще кошмар. (с транслита)
18 дек 2006, 18:19
а вы начните жить для себя.. тогда вас нектому будет предавать и вы не будете ждать благодарности за ДОБРО :)
Anonymous
18 дек 2006, 18:21
Ваше сообщение до глубины души тронуло, плакать хочется. Как быть сильными? Всё же думаю, что без медикоментов нам самим сложно будет справится. (с транслита)
Anonymous
18 дек 2006, 18:23
Я один раз справилась:), надеюсь и второй раз получится. Хотите, давайте будем как-нибудь поддерживать друг друга и все у нас будет ХОРОШО:). (с транслита)
Anonymous
18 дек 2006, 18:27
А как быстро вы вышли тогда из такого состояния и что конкретно делали? Может нам нужен спорт, особая диета? (с транслита)
avtor
18 дек 2006, 18:32
Выходила долго довольно, но потом 6 лет и не вспоминала ни о чем подобном. Тогда был очень сильный стресс - повесился наш друг и сосед по общаге, а за неделю до этого мы попали в серьезную аварию, чудом остались живы. Я загрузила себя учебой, чтобы некогда было дышать и думать, старалась не быть одна. Муж меня тогда очень поддерживал. Пила Нервохель - это гомеопатия такая (дозу уже не помню). Мы поменяли квартиру чтобы ничего не напоминало. вроде и все. На все ушло где то полгода:(. (с транслита)
Anonymous
18 дек 2006, 18:45
Спасибо. А где вы сейчас живёте? Я очень далеко от всэ родных и близких, тоже отпечаток даёт. (с транслита)
Anonymous
18 дек 2006, 18:47
Я тоже почти одна тут, точнее у меня есть детки и сестра:). Я в Израиле живу, а вы где? (с транслита)
Anonymous
18 дек 2006, 18:52
А я от вас через океан, почти соседи )) А с сестрой вы поделились уже о своём состоаынии? Она поддерживает? (с транслита)
Anonymous
18 дек 2006, 19:11
Не, я пока не хочу ей говорить. Ей своего хватает. Неустойчивость психики у нас похоже семейная:(. Надеюсь хоть деткам муж разбавил наследственность, хотя старший очень тревожный мальчик. (с транслита)
O...((((
18 дек 2006, 18:47
Я вам очень благодарна. Действительно очень нужна поддержка. (с транслита)
Anonymous
18 дек 2006, 18:54
Мы вот сейчас беседуем все, уже поддержка какая то. На самом деле такое состоаыние не каждый может понять, кто то просто пальцем у виска покрутит, как мой муж. (с транслита)
O...((((
18 дек 2006, 19:10
Это точно. От меня и отвернулись все. От этого ещё в тысячу раз больнее. Если бы родные понимали! А то только: "Дура! Дура!" У меня ещё и сестра родная такую подлянку устроила! Из-за денег... Понимаю, что надо брать себя за шкирку и жить как-то... (с транслита)
AD
AD
Anonymous
18 дек 2006, 19:13
Поделитесь хоть что за зпроблемы:), может не стоят они того? Я как то вообще последнее время пришла к тому что можно на всех плевать и жизнь станет намного легче:). Я раньше тоже переживала из-за сестры мужа, свекрови, самого мужа. А потом поняла что если всех послать то жить станет намного спокойнее:). И сейчас когда совсем все плохо, я сама себе рассказываю какая же я умница что послала свекроць и сестричку мужа, сразу настроение поднимается как подумаю что их больше нет в моей жизни:). (с транслита)
O...((((
18 дек 2006, 20:05
Сестра плетёт такие интриги, чтобы всё наследство от родителей досталось ей одной. Я сначала даже не понимала, что к чему. А теперь вот узнала каким дерьмом она меня поливает! А ведь я столько раз ей помогала! Очень обидно!!!! Мать меня и слушать больше не хочет. Все отношения порвала. Ну а самая большая проблема - отсутствие ребёнка:(((((( У меня ещё подруга умерла в России недавно. Всё время снится. И всё один и тот же сон. Она была моей лучшей подругой. Теперь такая пустота. Поплакаться и то некому. (с транслита)
Anonymous
18 дек 2006, 20:18
Примите мои соболезнования. Это была ваша самая близкая подруга? Тогда вам сейчас еще тяжелее. А как же сестра так может поступать! У вас с ней всегда были такие отношения? Большая разница между вами? (с транслита)
O...((((
18 дек 2006, 20:51
Она была наверное единственной. Жизнь раскололась на до её смерти и после. Я после её смерти только и поняла, КОГО я потеряла!!!!! Отношения с сестрой испортились 1,5 года назад, когда она замуж вышла за очень ушлого МЧ. А про меня начала говорить, что я завидую ей. А вообще она у родителей любимица. У нас разница 5 лет. (с транслита)
avtor
18 дек 2006, 20:33
Поплачьтесь нам:). А может ну ее к черту сестру вместе с наследством? Тем более родители ваши живы и дай Бог проживут еще очень и очень долго. (с транслита)
O...((((
18 дек 2006, 20:55
Дай им Бог долгих лет! И очень хочу, чтобы они наконец поняли, что я тоже их ДОЧКА. Очень мне горько, какой- то комплекс с детства. (с транслита)
avtor
18 дек 2006, 18:21
Так не бывает чтобы совсем никому не нужна:). Муж у вас есть? детки есть? Родители? Кто-нибудь? (с транслита)
18 дек 2006, 19:29
Ну, если ваш муж-битцевский маньяк, то ваши страхи по-человечески понятны...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325