Меню

Что делать если пропал человек?

AD
18 дек 2006, 15:31
Ситуация очень сложная. У моей матери есть подруга. Она живет в Воронежской области, а квартиру в Москве сдает, на это собственно и живет. Летом у нее умер муж. Женщина не молодая, 56 лет, но деловая-пробивная (квартиру сама себе заработала), при этом очень религиозная. Она останавливалась у нас когда приезжала в Москву за квартплатой и по делам монастыря которому помогала. В последний раз она была у нас в середине ноября, и со сказала что батюшка "благословил" ее продать квартиру в Москве и купить другую в Воронеже или в Перми (там живут ее родственники) т.к. Москва "город бесовский" ну и плюс с оставшихся денег она сможет лучше помочь церкви. Нас это очень обеспокоило, мы пытались с ней поговорить, намекнуть что надо подумать хорошо прежде чем это делать, но лезть было неудобно - она взрослый человек, квартира ее собственность, да и она видимо отнеслась к этому очень обстоятельно, раз батюшка велел - значит надо и все. Стала искать риэлтора, договариваться со своими квартирантами о съезде. Она уехала, а через неделю маме позвонила знакомая этой самой подруги, со словами что та не приехала к ней как обещала и она хотела узнать не у нас ли она. Еще через пару недель позвонила сестра мужа подруги - она живет тоже под Воронежем, рядом с ней, тоже искала ее. Оказывается она и в Воронеж так и не возвращалась. Телефон не отвечает. Адреса и телефона ее родни в Перми мы не знаем. Уже начинают закрадываться мысли "а не дали ли ей по голове" в связи с этой ее продажей. Можно ли заявить в милицию если мы не родня и не имеем точных сведений что она не поехала, скажем, по святым местам? Мать очень переживает что ее подругу где-то держат чтобы она документы на квартиру подписала если вообще еще жива. :( Что можно сделать?
18 дек 2006, 16:16
родтвенники должны заявить о пропаже для начала. узнайте что с квартирой - точный адрес вы знаете? сходите, узнайте сдается ли она или там новые хоязева. можно взять справку (если будет заведено уголовное дело, то наверное за 5 мин), о том, что происходило с квартирой - продали ли ее, брали ли доки на продажу и т.п. в регистрационной и бти. можно наложить запрет на продажу квартиры. только это наверное сложнее - города разные. что дальше - не знаю. желаю что бы все обошломь
18 дек 2006, 16:25
Тоже желаю, чтобы все было хорошо. У нее вообще родственники есть? или нет? Чтобы приняли заявление не от родственников - это надо оч хорошие связи иметь. От родственников то не всегда принимают... Вам абсолютно верно ответили. Вы же знаете где эта квартира, которую она продавать собиралась? в первую очередь надо съездить туда и посмотреть кто там живет и на кого квартира оформлена. Если совсем разговаривать не станут, то можно с соседями поговорить и в квитанциях попытаться посмотреть. Еще раз желаю, чтобы все обошлось.
18 дек 2006, 16:55
Да, точно, хорошая мысль-сначала ехать на ее старую квартиру. Это будет начало цепочки. Офф... если у меня муж задерживается на 2 часа и не звонит, я начинаю сразу звонить в здешнюю больницу, полицию и жандармерию- узнавать не случилось ли чего, вдруг авария.
18 дек 2006, 17:30
Родственники есть, но они живут в Перми - адреса у нас нет. Я надеюсь только на то что она где-то по монастырям ездит...
18 дек 2006, 17:27
В том то и дело что не знаем адреса родственников, только город. А у посторонних заявление боюсь не примут. С квартирой пока все тихо вроде бы - т.е. с квартирантами она договорилась о том, что они съедут после нового года. Насчет БТИ хорошая мысль, надо будет попросить мужа узнать.
18 дек 2006, 19:33
.
18 дек 2006, 17:36
Еще я думаю что если она на самом деле просто по своим делам ездит, то не очень-то будет нам признательна если мы начнем ее искать, тревожить ее родственников и т.п. Но уж больно мне ситуация скользкой кажется с этим благословением и ее пропажей. Я все надеюсь что кто-то из Перми окажется, и сможем найти по справочной ее родственников. Может они что-то знают.
18 дек 2006, 19:35
фио родственников знаете?
18 дек 2006, 19:57
Знаю имя и фамилию ее брата и его жены. Еще у нее племянник взрослый - у него соответственно и отчество знаю. Просто в инетовских справочных по перми ничего нет, а через официальные источники не дадут информации боюсь.
19 дек 2006, 08:52
поспрашивать здесь - совем недавно видела как нашли соседей родственников. только отдельным топиком - типа "кто поможет найти человека в перми"
19 дек 2006, 02:37
По поиску родственников в Перми спросите здесь: http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=62 Там "региональщики" из Перми общаются.
19 дек 2006, 19:41
я из Перми. чем могу помочь? кидайте в личку данные.
20 дек 2006, 09:38
Мне кажеться нужно попытаться узнать на кого СЕЙЧАС оформлена квартира и есть ли там какие то "движения". Конечно за такого человека можно только молиться но, судя по телепередачам на эту тему оптимизма маловато.(((((
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325