Меню

Никчемность

AD
Никчемная
18 дек 2006, 19:38
Мне 32 года, а в жизни я не добилась ничего. Ни карьеры (при очень неплохом образовании работаю, что называется, старшим помощником младшего дворника с соответствующей з/п), ни личной жизни (замужем даже не была никогда). Немногочисленные друзья имеют семьи, и конечно, им не до меня. А с новыми людьми на контакт иду не просто. Хобби тоже нет. Единственным "прорывом" можно считать рождение в этом году дочки от такого никчемного человека, который скрылся, побоявшись ответственности, как только узнал, что я беременна. Вот и думаю: что же я смогу дочке дать? Ведь дети копируют стиль жизни родителей. А я только на форумах и могу сидеть. Конечно, даю себе зарок делать ... (далее 150 наименований развивающего времяпрепровождения), но сколько зароков раньше себе ни давала - ни один не выполнен. Как же себя перебороть?? Спасибо тем, кто дочитал
18 дек 2006, 19:41
Перестаньте себя корить за реальные или воображаемые недостатки. Живите, как живется. Тогда и ребенок вырастет благополучным.
Никчемная
18 дек 2006, 19:46
Да если б я этой жизнью удовлетворена была! А то ведь только хнычу
18 дек 2006, 19:51
А вы что, думаете что большинство своей жизнью удовлетворено? Ошибаетесь, даже у самого внешне благополучного человека почти всегда куча поводов быть неудовлетворенным чем-то в своей жизни.
20 дек 2006, 22:41
Да... да... так и есть :-) Моя племяшка лет в 10 начала говорить: мама, жизнь не удалась! :-)
18 дек 2006, 19:50
А чего бы вы по-настоящему хотели от жизни?Как именно вам (именно вам самой, а не не вашим родственникам и знакомым) представляется ваша возможная, идеальная жизнь?
Никчемная
18 дек 2006, 20:48
К тому, чего хочется, я не приблизилась ни на миллиметр. Все надеюсь, что что-то произойдет, и все изменится. Но ведь сказок не бывает, то есть, чтобы встретить Принца - нужно быть Принцессой
18 дек 2006, 20:55
А не надо ничего ждать. Идите к цели сами, не уповая на чью-то помощь. А что касается ПрЫнцев и ПрЫнцесс, так ведь каждая женщина, если не прЫнцесса, так точно королевна.;-) Да и вообще, по моему скромному мнению, в доме нужен не принц, а мужик. :-)
18 дек 2006, 22:59
А все-таки чего вы хотите? Вы не ответили.
19 дек 2006, 15:12
...или Золушкой. А вообще, Принц - и правда,для вас уже неактуально, но положительный, надежный муж - более чем осуществимо. Подавляющее большинство самых разных женщин рано или поздно выходят замуж, если хотят этого. Почему вы вдруг должны стать исключением?
18 дек 2006, 19:51
А Вы где живёте? Давайте вместе с детьми гулять ?
Никчемная
18 дек 2006, 20:46
Я в Коньково, а Вы? Спасибо за предложение
18 дек 2006, 21:05
На другом конце - в Медведково. Хотите, давайте в театр как-нибудь сходим?
Никчемная
18 дек 2006, 21:54
С удовольствием. Правда, учитывая возраст моей дочки, мне к этому придется ХОРОШО готовиться :)
19 дек 2006, 11:00
Давайте как-нибудь после Нового Года соберёмся, в будни. А то у нас сейчас ветрянка. Сохраните себе мой мейл и напишите.
19 дек 2006, 14:52
1
Никчемная
19 дек 2006, 15:00
Выздоравливайте. Обязательно напишу
18 дек 2006, 22:37
перестать ругать себя за все эти не выполненные пункты,а просто попытаться собой заняться
18 дек 2006, 23:45
Ребенку надо самое главное дать - любовь и уверенность в себе, а остальное все молочи, и все приложится со временем.
19 дек 2006, 00:16
Перестать винить себя за свой же выбор. Просто БЫТЬ счастливой и уверенной. Можете если захотите
AD
AD
18 дек 2006, 23:05
Поставьте себе одну конкретную цель и добейтесь ее. Только цель нужна такая, достижение которой зависит только от Вас. Т.е. "замуж за олигарха" не катит, а вот типа "похудеть на 5 кг" или "выучить второй иностранный язык" - вполне.
19 дек 2006, 08:31
В 32 поздно строить грандиозные планы. Ставьте цель попроще - ее и добивайтесь. Потом другую. Так потихонечку и выберетесь.
19 дек 2006, 15:00
Приведите пример "грандиозного плана", пожалуйста. Того, который уже поздно в 32 исполнять. Я вижу лишь опоздание годиков на 27 в плане начинания карьеры звезды балета или художественной гимнастики. Все остальное - возможно, было бы желание.
19 дек 2006, 18:08
Ну вот, только я собралась карьеру балерины начинать, а мне уже советуют место на кладбище зарезервировать. :(
19 дек 2006, 20:45
Неее, Настя, Вам можно и это тоже!:) Но вот с балеринами немножко похуже - их на пенсию в 35 вытуряют. Плисецкая упросила - ее еще на 35 оставили! ;) А не хотите на роликах, с парашутом, да бальными танцами, да вокалом... выучиться на адвоката или архитектора, заговорить по-японски или по-португальски и поехать на Таити серфинговать? В запасе еще примерно лет пятьдесят на это все... а может и больше!
20 дек 2006, 16:32
Спасибо за оптимизм! :) А по существу - Вы мою фотку видели? Какие ролики и бальные танцы? :))) Парашют и серфинг тоже отменяются(боюсь я и высоты и воды), адвокат и архитектор - совершенно точно не моё, особенно последнее(как говорил мой сосед по парте: "Ну как ты умудряешься прямую линию по линейке криво прочертить???") С вокалом и так все в порядке, петь некогда. Вот итальянский хотела изучить, уж очень он мне нравиться по мелодике звучания, но те же проблемы со временем. Очень хочется что-то кардинально поменять, но пока кроме прически ничего не удалось. Я работаю с утра до ночи и не могу просто уйти с этой работы, так как я - единственный кормилец семьи и плательщик кредита, а с такой работой ходить по собеседованиям тоже не получается почти, да и предлагают работу точно такую же. В другой области можно только на начальные позиции претендовать, а там возратной ценз до 30, если не меньше. Вообщем, пока перспективы никакой не вижу и с работы меня уже, наверное, вынесут вперед ногами. :) За позитив все равно спасибо. :)))
19 дек 2006, 15:08
Да, в 32 надо уже о палисадничке задумываться :) Песочек-то уже сыпется
19 дек 2006, 08:43
Вы можете дать любовь, нежность, ласку, радость, заботу, сказку или песенку на ночь, тепло ваших рук. Да много чего еще можно дать крохе:) ... Ведь у многих детей, имеющих даже двух родителей, этого нет:( Не вешайте нос, у вас еще все впереди:) Уверяю Вас:) Самое главное - срочно становитесь счастливой ради своей дочки.Ведь рождение ребенка - это огромное счастье и сильный стимул для жизни:) У детей должны быть счастливые родители, пусть даже одна мама, но непременно счастливая:) Тогда и у ребенка все будет замечательно:)
19 дек 2006, 13:01
Блин, уважаемый автор!!! Вы такая счастливая на самом деле... Ведь у вас есть доченька!!! Я уверена, что она самая красивая, самая желанная для вас! Зайдите на форум "Хочу ребенка" и вы ужаснетесь тому сколько народу мечтает о таком счастье, которое есть у вас. Надеюсь, вы цените то чудо, которое у вас есть. И вообще... До недавних пор я так же как и вы жаловалась на жизнь: и работа не устраивает, и любимый замуж не зовет, и все у меня не так как у всех. Так было до тех пор, пока не заболел мой папа... Вот ТЕПЕРЬ я понимаю, насколько мелкими и надуманными были мои проблемы... Удачи вам, автор. И меняйте свой "никчемный" ник на ник "счастливая" :)
19 дек 2006, 15:07
Во-первых, вы состоялись как мать. В этом уже может быть смысл жизни. Во-вторых, вы получили образование и работаете. Пусть не топ-менеджером, но, вероятно, приносите какую-то пользу себе и людям. Не секрет, что экономика и благополучие общества держатся на миллионах работяг, служащих, редко попадающих в объективы телекамер. Помните старую шутку? "Кто может - делает, кто не может делать - учит, кто не может учить - руководит". Удачи вам в личной жизни! Закадайте под Новый Год встретить хорошего мужчину. Или пригласите дочке симпатичного Деда Мороза. Удачи!
Сама такая же
19 дек 2006, 16:17
как знакомо... тридцать лет, а ни научной карьеры (а как все начиналось..а как хотелось, и, главное получалось..отложила на потом, потом трансформировалось во "всегда") ни по работе особенно не преуспела - помру начальником одела - лет через тридцать, глядишь, получу почетного и выйду в отставку "с мундиром без штанов", ни зарплаты - так, на жизнь хватает..понемногу. а сколько мечт нереализованных осталось - скорее всего и не будут они никогда реализованы. скучно, пусто.. иногда можно себя утешить "а ты что хотела, прЫнцесса", но ведь хотела же! Даже пыталась, честно..результат см. выше. как там хор ангелов пел в "Фаусте" "Чья жизнь в стремлениях прошла - того спасти мы можем" а ладно. Сын есть, любимый, хороший, муж есть, тоже хороший и любящий. Извините за негатив. За живое задело. Редко пишу анонимно, но сейчас не хочется раскрываться.
19 дек 2006, 20:19
Никчемные детей не рожают а вы главное сделали дали жизнь маленькому человечку.
19 дек 2006, 20:22
Прежде всего, вам нужно научиться готовить. Вкусно и разнообразно. И научить этому дочь!
20 дек 2006, 12:13
И будет всем счастье?
20 дек 2006, 17:02
Еще нет, но это должно стоять на первом месте в списке 150 наименований развивающего времяпрепровождения. Кстати, нельзя ли огласить весь список, я заинтригован?..
25 дек 2006, 01:13
Господи, кому что, а Инсайту - вкусная и здоровая пища!))) Автор, вот притча одна есть: спросили мальчика-калеку от рождения - не жалеешь ли ты, что родился? И малыш-мудрец ответил: нет, не жалею, я счастлив, что вижу белый свет. Радоваться надо каждому прожитому дню. Я прочитала ваше грустное сообщение и увидела, что вы глубоко порядочный, чистый и тонко чувствующий человек. И девочка у вас есть. Да даже ради дочки надо воспрянуть духом, попробуйте! А это уныние - минутное, оно пройдет, и надо постараться, чтобы чувство безысходности не возвращалось.
29 дек 2006, 22:31
Вложите всю жизнь в ребенка,ведь как поется в песне 3то ваша вторая серия...И снимите 3ту серию блокбастером!Серьезно.И вам приложится.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325