Меню

Завидую, очень завидую

AD
Anonymous
18 дек 2006, 23:17
Я замужем, у меня двое детей.Завидую своей подруге: нам обеим по 35 лет, она разведена, есть ребенок, я сижу вечерами дома, живу в семье, воспитываю детей.А она работает на такой работе, где все время вечеринки с клиентами, выездные тренинги заграницу, просто поездки за границу на отдых с фирмой, она всегда может отдать ребенка маме или бывшим свекру со свекровью, у нее постоянно поклонники, цветы, подарки, смена впечатлений, она мне все время звонит и захлебываясь от восторга, начинает рассказывать что то интересное, жизнь кипит,я ее очень люблю и рада за нее,но все время завидую такой жизни, ведь я тоже красивая, и тоже хотела бы, как она, радоваться жизни, но даже если я разведусь с мужем, мне просто не с кем будет оставлять детей.Это был крик души человека, который живет не так, как хочет.
18 дек 2006, 23:19
А мне показалось, что Вы просто пошутили :)
18 дек 2006, 23:30
Глупости, зато не дай бог что случись - у Вас муж. И по ночам можно к родному человеку прижаться. Может быть Ваша подруга Вам завидует, и поэтому все с таким восторгом все это рассказывает?
Автор
18 дек 2006, 23:43
Дело не в том, с каким она восторгом мне рассказывает, дело в том, как я это воспринимаю.Такая жизнь, как у нее - это то, чего я действительно хочу, я не фанат семейной жизни, мне она кажется скучной и пресной, все, что действительно ценно, пока женщина молода - проходит мимо меня. Подруга уже сто тысяч раз могла бы выйти замуж, если бы захотела, она редкая красавица и умница, просто она знает, что пока ей это не надо, ее больше чем устраивает ее нынешняя жизнь и. о Боже, как я ее понимаю, а вот меня моя - нет.И ночью я мечтаю спать одна!,а не прижиматься к близкому человеку.
Anonymous
19 дек 2006, 00:04
Ну тогда надо спать одной! Рабства нет, Вы свободны!
19 дек 2006, 00:08
Вы знаете, а я мечтаю прижаться к любимому и к любящему человеку.... И плевать я хотела на все вечеринки и поездки!!! Радуйтесь, что у вас есть рядом родное плечо!
19 дек 2006, 02:03
и я тоже
19 дек 2006, 02:45
+1
19 дек 2006, 07:59
+2
19 дек 2006, 18:34
Это классическое "что имеем не храним". У меня одна подруга работает в глянцевом журнале: фотоссесии,вечеринки ,знакомства с интересными людьми, загранкомандировки и т.д. Обратная сторона медали:вечный недосып и "чужой угол" пусть в хзороших ,но гостиницах. У тебя ПМС, но нужным людям ты будешь улыбаться все равно. После букетов,кофетов,гостиниц,ресторанов её друзья ( и даже близкий друг) возвращается в семьи. А она? Конечно, замечательно,что в уходе за ребеноком помогают, но что-то в его воспитании проходит мимо. Моё мнение надо искать золотую середину: что Вам мешает хотя бы изредка пойти на туже вечеринку? В театр? и т.д. Хотя бы один раз в месяц вы же поможите оставить детей на мужа. Но если нет, то это конечно "вешалка":-)
Anonymous
19 дек 2006, 00:02
Точно ведь завидует! Иначе не рассказывала бы.
19 дек 2006, 00:09
Зачем с мужем то равзодится? Вот даете, мадам. Вам надо доход увеличить. Будете везде с мужем в шампаньских купаться, дети при гувернантках. Убйете сразу двух зайцев, переплунете подругин уровень и заставите ее завидивать наетот раз. (с транслита)
Автор
19 дек 2006, 00:19
В ваших словах есть доля правды, когда денег больше, жить становится веселее, но я не хочу купаться в шампанском с мужем, я хочу, чтобы у меня были поклонники и свобода!!!! Я не жадная до денег, поймите.....
19 дек 2006, 00:26
Поклонников можно иметь и при муже. Или Вы спать с ними со всеми хотите. У меня вот есть поклонники, а еше есть жутко ревнивый муж и трое детей, думаете есть время на развлечения, нет ни фига. Поклонников можно использовать для достижения неких целий на работе, ну просто как физ-силу использовать если надо, а муж - глава семйи-отец-опора, мужйами не разбрасываются. Чем больше лет, тем сложнее выйти замуж, вот Ваша подруга и мечется. (с транслита)
Автор
19 дек 2006, 00:34
Использовать поклонников,как физ.силу замечательно, но мне нужны поклонники именно для развлечений, для разнообразия, для походов в ресторан, поездок на курорт,чтобы носить цветы охапками домой и влюбляться, и чтобы глаза горели и хотелось жить, а замуж выйти не сложно в любом возрасте, я вас уверяю, мужчины от состояния " нахожусь в браке", выигрывают намного сильнее, чем женщины и уж чего чего,а желающих жениться, очень много.
19 дек 2006, 00:38
Истрепетесь быстро от такой жизни.Ну потусуетесь с другим мужиком, ну и чего, брак разрушен, в перспективе теже грязные носки только от другого самца, извините. (с транслита)
19 дек 2006, 00:21
О! манна небесная! И пряники! :D
19 дек 2006, 00:26
Пряников пока нет, но лотерйку покупаю регулярно:) (с транслита)
19 дек 2006, 00:40
Я в шоке, ищу тебя, ищу, а ты тут самцов менятьть агитируешь. И главное, совершенно не удивлена меня лицезреть!
19 дек 2006, 00:43
Смотри в "про старомодные каблуки" :) Выгладиш шикарно (ЗАВИДУЮ) Ребенок просто огромный вырос (чем кормите? морепродуктами?:)) (с транслита)
AD
AD
19 дек 2006, 00:53
Ой, мне так твой "пысь" понравился, поэтому - пысь: кормим салатом, она люит оченно, прямо руками себе в рот целые кочаны засовывает, ну и морковка тоже...заяц одним словом. :) И спасибо за комплиман! :)
19 дек 2006, 00:58
Обалдеть где вы таких детей берете? Одни мои ничего полезного не едят. (с транслита)
19 дек 2006, 01:03
нет. Не одни. У всех моих знакомых здесь дети очень разборчивые, полезностей тоже не особо любят. А мне повезло, в этом, а в чем-то повезло другим, а мне нет.
19 дек 2006, 00:26
насколько я понимаю, автору не слишком важно, чтобы подруга ей позавидовала. Она для себя хочет что-то поменять. Другое дело, автор, что неспроста же есть множество пословиц на эту тему - "хорошо там, где нас нет", "за морем телушка полушка", и т.д. Возможно, будь у вас все то, что имеет ваша подруга, вас тянуло бы в тихую семейную гавань)))
19 дек 2006, 00:28
да-да еше про журавля в небе:) (с транслита)
19 дек 2006, 02:51
По-моему у вас все слишком хорошо.
19 дек 2006, 00:10
а кем работает ваша подруга, если не секрет? у меня такое же чувство,как и у вас - живу не своей жизнью...болото, однообразие, скука. и плечо есть, да прижиматься к нему уже давно неохота.
Автор
19 дек 2006, 00:26
Работает бренд менеджером. У нас одинаковое образование, мы учились в одном институте, но это неважно, я не могу вести такой образ жизни, хоть и очень этого хочу, я была бы тоже счастлива, как и она, просто у меня жизнь сложилась по другому, и я, естественно, приложила к этому руку, мне когда то давно объяснили, что у женщины должны быть дом, семья, дети, достаток, хороший, порядочный муж и она( женщина) будет счастлива.Нате.....Я из другой породы оказалась, но не поняла этого вовремя.
19 дек 2006, 00:36
да, да. как все знакомо. мне мама то же самое когда-то обьясняла. но ведь у вашей подруги была бы такая же насыщенная жизнь, имей она мужа? возможно, времени на поклонников было бы меньше, но встречи-поездки-презентации никуда бы от нее не делись. возможно, дело не в муже и семье, а в том, что ей повезло состояться профессионально. ну и помощь родителей, конечно, немаловажный факт.
Автор
19 дек 2006, 00:54
Да, помощь родителей, это основное. Я ее вместо себя устроила в эту фирму,потому что не могла по семейным обстоятельствам там больше работать, пусть нечастые, но командировки, выездные мероприятия, даже просто рестораны с клиентами по вечерам - мне не с кем было оставлять детей, да и муж заортачился, как ты меня с ними, да с няней будешь оставлять???! Мама должна быть дома по вечерам, вот сижу теперь дома, скоро повешусь на люстре. Кстати мама подружки, в отличие от моей мамы, видит в ее положении только плюсы, хотя сама прожила в браке 45 лет, но считает, что счастливее женщины с ребенком, с хорошей, интересной, высокооплачиваемой работой -нет никого и очередной брак - это изменение жизни к худшему.Я с ней полностью согласна.
19 дек 2006, 00:59
А чтовы смужем никуда непойдете? Шодите в клуб или в ресторан. Может ему тоже хочется. (с транслита)
Автор
19 дек 2006, 01:02
Пишу, пишу, не понимаете....Ходим мы с мужем иногда и в кафе, и в ресторан, и в кино, и в гости, и в зоопарк и дальше, по списку.
19 дек 2006, 01:05
Да понятно...хочется флиртовать, переглядки там всякие, снова первый поцелуй, первая ночь, от всего этого, конечно, мурашки, а потом все равно все также как с мужем будет. Порезвиться захотелось, чтож тут не понять.
19 дек 2006, 01:17
Учитывайте возраст, первый поцелуй, первая ночь....ты все знаешь, он все знает....мне представляется командировочный перепих по-быстренькому (тьфу , простите, но ето так) (с транслита)
19 дек 2006, 01:22
Но с этим мужиком-то первый. Не спорь, что с новым мужиком все эти первые прикосновения особую прелесть имееют. Это потом противно...наверное...:-#
19 дек 2006, 01:25
не знаю, а вдруг он внутри сильно волосатый, я могу засмеятся, какая уж тут прелесть, испорчу всю романтику. (с транслита)
19 дек 2006, 01:27
:-о А ты ему внутрь-то не заглядывай, ВНУТРИ он вряд ли волосатый.
19 дек 2006, 01:13
Вы знаете уменя были подобные заскоки. Жалела не удавшуюся карьйеру, себя,задолбанную бытом ивообше бесцельно прожитыегоду. Сейчас вышла на новый уровень, осознала нужность мужа (необходимость для семйи и детей), осознала неважность карйеры (пусть не моя работа, но хорошо оплачиваемая) , начала получать удовольствие от жизни, честное слово. Даже влюбляюсь иногда (платонически, не подумайте ничего другогго :)), дня на два на три А уйти от мужа очень легко, но тут уже русскаиа рулетка. (с транслита)
Автор
19 дек 2006, 01:15
Буду ждать выхода на новый уровень, вы зародили во мне надежду!
19 дек 2006, 01:20
Перейдете на новый уровень, а там и третий глаз откроется :). Ну серьезно, неужели нет таких ситуаций, когда вы смотрите на мужа и думаете: "Как хорошо". Наслаждайтесь такими моментами. Делайте мужу маленькие сюрпризики, лучше всего своими руками (кто там что подумал?), он ответи тем же, если любит. Придумывайте ваши собственные семейные традиции.
AD
AD
19 дек 2006, 01:20
да ладно, не обижайтесь. У Вас, мне показалось, заботливый мужь, ну поднадоели друг другу, бывает. Он поди тоже холостым друзьям завидует ;-) (с транслита)
19 дек 2006, 01:22
Вот, и я подумала.
19 дек 2006, 02:52
Мы только вчера с мужем говорили на эту тему. Украшали елку, сидели на полу, рядом малышок в автокресле тусуется, такой прикольный, тихий вечер. Телефон не задалбывает. И я спросила у мужа:"Тебе не скучно жить, имея семью?" Он однозначно ответил, что нет. И я поняла, что он не врет, что он получает удовольствие от такой жизни, что в его возрасте, равно, как и в моем, приходят другие ценности. Мне 30, мужу 37. И у нас была очень бурная жизнь. У каждого своя. А при том, что мы не сразу пришли к этому браку, а знаем друг друга с детства, эта бурная жизнь была друг у друга на виду. Для моего мужа раньше не существовало девушек дольше трех ночей. Это было скучно. Никакой любовью он не заморачивался. Да и я "не отставала". Любовники, улететь в Сочи позавтракать, выйдя из какого-то клуба, цветы, подарки... Единственное, я никогда от поклонников не брала подарки дороже, чем сама могу позволить себе купить. Часы дорогие или побрякушку возьму, улететь отдыхать куда-то - почему нет, машину - задумаюсь. Хотя и машину первую бойфренд подарил.Предлагала деньги - не взял.:-) Так вот я все к чему... Что моя позиция такая. Девушка может делать все, что она хочет лет до 25-26, позже, по-моему это просто дурной тон. И вы уверены, что подруга не завидует вам? Что у вас есть единственный мужчина, ваша надежная опора, ваша вторая половинка, что у вас есть семья и самые родные человечки? Цените это. И выбросьте дурные мысли из головы.
19 дек 2006, 01:30
Ну и Вы рассказывайте...(с)
19 дек 2006, 06:17
А теперь представьте, как завидует ВАМ ваша подруга... Порадуйтесь за себя
19 дек 2006, 10:07
Ой, какой близкий по мыслям топик Вы завели...И возраст у меня такой же)))) Следующий год НАШ? :-) Только завидовать мне некому, все подружки еще больше завязли в семейном болоте, чем даже я, завидую я себе самой 12 лет назад......Тоже был "мой " год- во всех отношениях....Вот жду что будет в 2007, аж к гадалке намыливаюсь сходить (чего не делала уже ОЧЕНЬ давно), но мне кажется что я на самом деле дурью маюсь, так же как и Вы..Что имеем не ценим....потерям плачем..
19 дек 2006, 10:49
А я Вас очень понимаю. Тоже ребенок есть, есть надежный муж, не работаю. Но в этой бытовухе, однообразности, в отсутствии ярких событий и эмоций, я перестала чуствовать себя женщиной. Жизнь проходит мимо. Мне иногда хочется., просто бросить семью и уйти. Тоже хочется яркой, полной впечатлений жизни, которой у меня никогда не было.
19 дек 2006, 14:08
ИМХО: там хорошо где нас нет она же вм не рассказывает как завидует вашей семье, домашнему уюту, стабильности, любимому мужу и уверенности в завтрашнем дне? и как ей хочется после работы прийти домой и положить голову единственному человеку, ее любимому мужу на плечо и знать что все будет хорошо я рада что у вас есть настоящее женское счастье, а есть ли оно у вашей подруги - большой вопрос
19 дек 2006, 18:08
Атуеть!!! Лечите свою душу и чем быстрее, тем лучше!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325