Меню

Не живу, а существую

AD
Anonymous
19 дек 2006, 01:08
вот уже несколько последних лет я не живу, а существую. До девятого класса я была такая как все: училась как все, ходила на школьные вечеринки, имела подружек. в девятом классе родители стали больше настаивать на том, чтобы я серьезно занялась образованием. я с ними согласилась, не ходила ни на какие вечеринки, со временем меня стали радовать одни оценки в школе. В конце 10-го класса наша семья переехала в Москву (раньше жили в Саратовской области), я закончила 11-й класс, поступила на бесплатное отделение Плехановской академии. В 11-м классе у меня были две близкие подруги, с которыми я продолжаю общаться. Здесь же у меня почти нет друзей.Я стала замечать за собой, что боюсь любых отношений с окружающими. У меня постоянная депрессия, чувство забитости, замкнутость, скрытность. я уже давно не ботаник, учусь средне. я хорошо выгляжу, меня считают очень привлекательной. Но с апатией не могу справиться... Я боюсь общения с другими людьми, я печатаю это и плачу...мне просто жаль, что так проходит моя молодость(ведь мне уже 18 лет).
скоро 38 жизнь прошла мимо
19 дек 2006, 01:12
мне просто жаль, что так проходит моя молодость(ведь мне уже 18 лет) Шедеврально!
19 дек 2006, 01:12
:-D Пишите еще
19 дек 2006, 02:07
"- Так сколько же вам лет, дитя мое? - Ах, много, сударь! много! ВОСЕМНАААААДЦАТЬ!" Автор, браво.
20 дек 2006, 13:46
оч тебяпонимаю, сама такой была :) смысла просто в жизни нету, вот и маешься :) не видишь перспектив хороших для себя. я из депрессняка вышла в 20 лет, родив дочурку :) бывает и такое :) если займешься тем что ТЕБЕ нравится и интересно, тогда будет все иначе вот я теперь только и занимаюсь, что деток рожаю :) (шутка)
21 дек 2006, 04:09
Девушка, как я понимаю, вы сейчас учитесь. Самые лучшие друзья (после школы) заводятся именно в институте! Так что оглянитесь вокруг, наверняка есть такие же одинокие как вы девушки, или напротив веселые девченки, попробуйте с ними познакомиться, или просто поговорить. Не надо замыкаться в себе. Чтобы быть интересным собеседником, читайте больше книг, газет, смотрите новости и т.д. Еще хороший способ раскрепоститься - пойти в какой -нибудь любительский театральный кружок или студию, вот это вообще супер будет. И общаться научитесь, и интересы другие появятся, и круг общения расширится. Или танцы к примеру бальные, или спортивные, или еще какие-нибудь. Тоже здорово депрессию лечит. Пробуйте все, не сидите дома, не обливайтесь слезами. Так горю не поможешь! Я вас кстати хорошо понимаю, сама такая была.
19 дек 2006, 01:13
Деевушка! Ради бога! Учитесь хорошо, получайте хорошие оценки. Это вам откроет дорогу в жизнь. Будете работать с интересными, интеллигентными людьми и качественное общение появится. Все эти походы в клубы и на вечеринки просто ради того, чтобы быть как все - пустая трата жизни. Занимайтесь тем, что вам интересно и появятся единомышленники. (с транслита)
Anonymous
19 дек 2006, 01:18
а теперь смысл написанного: может кто-нибудь знает хороших психологов/психиатров,которые смогли бы мне помочь?
19 дек 2006, 01:24
Не нужен вам психиатр, нужно любимое дело, увлечение. Я аж в 15 начала ходить в клубы, в 17 дурь прошла. Ничего там интересного нет, во всяком случае, 10 лет назад не было - одни мужики поживиться ходят. Не надо вам туда. (с транслита)
Anonymous
19 дек 2006, 01:30
понимаете, проблема не в том, что я не хожу в клубы, а в том, что я эмоцианально закрыта, неестественно-скованна, боязлива. и это мое обычное состояние(
19 дек 2006, 01:46
Я понимаю. А вы проанализируйте причины этого состояния. Чем эти люди, перед которыми вы стесняетесь, лучше вас? Да ничем. Я тоже в вашем возрасте стеснялась. С опытом понимаешь, чего ты стоишь, и впечатлять каких-то посторонних людей никчему уже. А замкнутость не мешает любить и делать карьеру, точно вам говорю :) (с транслита)
19 дек 2006, 01:31
Вот и я думаю, на кой черт меня по клубам и дискотхекам таскало. Сколько убитого времени и здоровйя. (с транслита)
Anonymous
19 дек 2006, 01:37
я ходила летом в клуб в украинском селе с любимыми подружками. и я была по-настоящему счастлива, это здорово заряжает энергией...
19 дек 2006, 02:13
не забивайте себе голову общением этим... оно далеко не всегда полезно бывает... возможно ваша боязнь общения и окружающих вам только поможет в будущем...
19 дек 2006, 02:20
Еще одна истеричка... У вас тоже на столе три пачки димедрола? Кто-то здесь писал про это недавненько. Ну не пойму я этого. Двадцатилетняя лошадь, "пишу и плачу"... Это блажь какая-то. Что у вас страшного произошло? Вы молодая, привлекательная, умненькая. Вообще просто все супер! Сходите в кино с подругами, покатайтесь на коньках, потусуйтесь с мальчиками. Мама помогите что-нибудь сделать. И не будет времени впадать в паранойю.
не автор
19 дек 2006, 19:10
А у Вас своя блажь: то цветы "живые" в вазе каждый день, то домик на море... Каждому свое. Обязательно опустить ниже плинтуса надо было???
19 дек 2006, 23:55
так нету подружек и мальчиков нет, в этом же и проблема. Как легко сказать - иди давай тусуйся человеку у которого проблемы с общением.
19 дек 2006, 08:27
Когда мне было лет 18-20, мне казалось, что жизнь кончена. Типа, молодость проходит мимо. А что автор подразумевает под общением? Тусовку? Ночные дискотэки? Так нет там ничего, о чем стоило бы жалеть. А друзья просто так не заводятся, усилия надо какие-то прикладывать.
19 дек 2006, 19:37
автор, ИМХО: вместо того чтобы страдать об утраченном детстве (юности) займитесь лучше закладыванием базы знаний в голову, чтобы потом используя ее зарабатывать деньги а что касается эмоциональной закрытости это вобще странно: люди, которые по-настоящему замкнуты никогда этого не признают они в полной уверенности что у них все в порядке вам ВСЕГО 18 лет, эх...я в свои 18 училась во всю и на зморачивалась на таких вещах толстокожести вам, что-ли...
Anonymous
19 дек 2006, 21:11
Не хочу огорчать... но мне 25, у меня двое детей, а так ничто по большому счёту и не радует... Когда к нам приезжала тётка моя (лет15 назад) она мне всегда говорила: Наташка, у тебя нет огня в глазах... Я это знала, а толку?... Вот так и живу, и чувствую себя ущербной... Не могу найти особый повод для радости...
AD
AD
20 дек 2006, 13:44
вам надо найти способ самореализации. тогда станете радоваться :)
Anonymous
19 дек 2006, 22:16
Лавиния, выскажитесь, пожалуйста, посоветуйте, что мне делать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325