Меню

Избили сына-подростка. Прошу совета!

AD
Anonymous
19 дек 2006, 10:16
Избили сына. 15 лет. После школы на пути к метро подошли семеро ребят примерно того же возраста и избили. Били по голове!!! Сын в больнице. Сломан нос и еще какое-то внутрненне повреждение слизистой, из-за чего кровь не могли остановить. Я так поняла, что найти хулиганов можно, их знают... Вопроса два. Кто пережил подобное? что и как делали? Как быть с милицией? Я пока ничего не предпринимала. Пока только сыном занималась.
просто мама
19 дек 2006, 10:40
Если нормальная больница, то в милицию инфа уже пошла. Ждите, придёт дознаватель или как он там называется. А вообще-то 15 лет - это ещё занимаются дамочки из детской комнаты. Они и будут "беседовать" с Вами и сыном.
Anonymous
19 дек 2006, 11:23
А заявление в овд нужно написать?
просто мама
19 дек 2006, 11:34
Да, дамочки из детской комнаты пригласят Вас в отделение и будут беседовать, заодно и заявление попросят написать. У нас так было. Сыну было 16 лет.
автор
19 дек 2006, 12:27
А чем у вас дело кончилось?
19 дек 2006, 11:39
Главное, следить, чтобы в милиции дело не прикрыли. Потому как у них все просто - жив, ну, и ладно, чего страдать, вам будут рассказывать, что найти невозможно и все такое, а вы не соглашайтесь, особенно, если есть подозрения.
просто мама
19 дек 2006, 11:46
Да не прикрыли, а откупились обидчики!!!
19 дек 2006, 11:55
Ну, уж не думаю, что простые хулиганы могут так легко откупиться от милиции. Просто самой милиции не интересно заниматься такими делами. Если был бы труп - тогда еще пришлось бы задницу поднимать. А тут - один геморрой, проще закрыть дело.
просто мама
19 дек 2006, 12:04
Моего сына избил ровестник, все знали кто и что. Бил очень жестоко, ботинками по голове и лицу... А откуда Вы знаете, что интересно и неинтересно делать милиции? Уж не там ли служите? Очень хочется помочь и поддержать маму избитого мальчика. Но.... Вы аноним и мне, если честно, не хочется раскрываться.
19 дек 2006, 12:06
Я то, кажется, единственный не аноним в этом топике :) Просто бывал я в таких ситуациях...
просто мама
19 дек 2006, 12:18
Ситуация наверное была с друзьями-знакомыми, а не с Вашей семьёй? Тяжело и неприятно светиться здесь под своим именем. А маму нужно поддержать. В моём случае, пока с Петровки не позвонили в отделение, дамочки не приподняли никаких мест.
автор
19 дек 2006, 12:26
А справка из больницы была? А заявление Вы в ОВД писали или где-то еще?
просто мама
19 дек 2006, 12:29
Справки запрашивает само ОВД. Заявление писала в детской комнате милиции, дамочки сами сказали, что надо написать.
19 дек 2006, 12:24
У меня мужа в метро того... покалечили немного. Он и не заявлял никому, из института Гельмгольца, где ему накладывали швы (в травмапункте отказались, за год до этого была операция на глаза) сообщили в милицию. Те позвонили, пригласили, записали, что и как. Через пару дней опять позвонили - оказывается, дело передали по месту происшествия. Дело-то передали, а бумажки нет - опять пригласили. Затем вызвал дознаватель, затем ещё кто-то, не помню кто именно... Затем открылись новые подробности - на него напали на Третьяковской, линейный отдел, который всё это расследовал был Калиниской линии. Они там посоветовались и решили, что всё-таки территория была Калужско-Рижской, и дело передать надо туда. Оттуда перезвонили и попросили подойти... На работе стали намекать, что не в милиции работает. Меня стали очень напрягать чуть ли не ежедневные милицейские звонки домой. Что надо признать - все были предельно вежливы и хотели найти злоумышленника, хоть муж везде честно говорил, что тот одет был в чёрное и лица он не разглядел... Не фига! Где-то на девятый визит в милицию муж написал, что претензий ни к кому не имеет и чуть ли не сам ударился об косяк. А Вы говорите: "Проще закрыть дело!"
автор
19 дек 2006, 12:29
А как можно "прикрыть" дело, если факт избиения на лицо, заявление есть(будет) и виновные вродь как известны?
просто мама
19 дек 2006, 12:36
Очень просто прикроют. Вызовут обидчиков, потолкуют с ними. А Вам скажут, что Ваш сын сам к ним полез с кулаками. Правда я послушала приятеля-работника МВД (и не послушалась в очередной раз мужа) и заварила эту кашу. Он рассуждал как Жеглов, считал, что обидчики должны быть наказаны.... Но обидчика привлекли только после того, как сам приятель вмешался.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325