Меню

Мысли о суициде

AD
Anonymous
19 дек 2006, 12:44
Последнее время очень часто думаю о суициде. Только врач может помочь? Может, кто посоветует хорошего психиатра?
Ых
19 дек 2006, 13:12
вот уж последние 20 лет с этим живу, нормально, привыкнете:) жизни радуюсь, но мысль о суициде всегда остается спасительной соломинкой. способы уже придуманы, воплощать пока не собираюсь.
20 дек 2006, 12:58
А не поделитесь способами?
Ых
20 дек 2006, 13:50
а Вам зачем? или это ирония? или повод подискутировать? прошу прощения за ответ вопросом на вопрос, но хочется честного ответа.
20 дек 2006, 15:08
Честный ответ. Я сама не собираюсь кончать с собой, у меня много родных. Но знать способ(теоретически) надо,мало ли что случится в жизни, потому что это очень нелегкое дело. Я много думала над этим и думаю вот. На одни лекарства расчитывать нельзя. Невозможно расчитать дозу, и всегда могут откачать, а инвалидом останешься. По моему самое верное это в начале ночи зимой в мороз пойти в гарантировано безлюдное место, принять немного лекарств плюс алкоголь и когда начнешь засыпать-раздеться до легкого. А вы какой способ придумали?
Ых
20 дек 2006, 15:41
лекарства да... вещь опасная (но зная точные дозировки, изучив фармакологию, вполне себе способ), но и рассчитывать на мороз и безлюдье тоже не приходится, вдруг туристы случайные отроют из сугроба? наркотик не рассматриваете? передоз стопудов умертвит, но говорят нехорошие ощущения при этом. хочется ведь и не мучиться:( мой выбор - оружие огнестрельное (надо знать, куда стрелять, изучить анатомию придется, с судмедэкспертом пообщаться), прыжки с высоты (демонстрация опять же, неохота к своей особе лишнее внимание привлекать), сонную артерию можно вскрыть (опять изучаем медицину), асфиксия (в т. ч. утопление) мне не нравится. в последнее время не думаю об этом много, так что может ну его? может обойдется? :) когда люди в самом деле не могут уже, то и способ не имеет значения, все получается...
20 дек 2006, 16:05
А вот огнестрельное оружие для меня бы точно было неприемлимо. Его ведь не достать, вообще имет запрещено, и стрелять не умею. То же самое про наркотики, не имею даже понятия где и как их можно достать. Мне кажется, что если приятно отключиться, с помощью снотворных плюс алкоголь, в безлюдном глухом месте на морозе(откуда там туристы ночью)-то способ будет вполне мягкий и верный-переохлаждение для организма быстро сработает.
Anonymous
20 дек 2006, 20:46
Вспоминаю. Шампанское и снотворное. Но с алкоголем я не рассчитала)) Может быть попробовать с оружием? Частенько таскаю пистолет отца в своей сумке))
20 дек 2006, 20:43
все очень болезненное, снотворное лучше
22 дек 2006, 10:08
Хотите уйти из жизни? Сделайте это с пользой для родных. Займите у бандитов много-много денег и подарите своим близким то, о чем они всю жизнь мечтали. А потом застрахуйте свою жизнь подороже и идите объяснять кредиторам, что никаких денег они от вас не увидят :)
22 дек 2006, 14:37
какой шикарный вариант :))))
22 дек 2006, 14:37
ну да, ну да, а потом будут проблемы у близких. И ведь будут!
24 дек 2006, 12:23
А вам-то какое дело? Вы ж умерли ужо :)
25 дек 2006, 13:44
:oops Пропустила??? А как же салаатикиии?:'(
19 дек 2006, 15:26
смотря как вы об этом думаете.. просто филосовствуете или делаете попытки свести счеты с жизнью..
РАдость
19 дек 2006, 17:10
А у Вас что нет никаких занятий,нет близких,о другом думать не можете?
19 дек 2006, 15:31
Можете кидать в меня что угодно - тапки, гнилые помидоры, булыжники! Считаю самоубийц трусами, эгоистами и предателями!!!! Моя кузина выбросилась из окна год назад. Записочку оставила, типа: сил нет так жить, обуза для всех, всем без меня лучше будет. Кому лучше?!!!! Матери её, которую паралич трахнул, когда она дочь нашла под окном? Сыну, который полгода с нервным срывом в психушке провёл? Я на годовщину её смерти на кладбище собиралась, позвонила сыну, позвола вместе съездить. Он ответил: "Не поеду никогда! Ненавижу её, она нас всех предала. Как она посмела?!" Сыну 15 лет, она ОБЯЗАНА была жить!
Anonymous
19 дек 2006, 16:30
сильно.
19 дек 2006, 16:44
ППКС мильон раз!Это трусость и эгоизм,самоубийцы думают только о себе.
19 дек 2006, 16:51
угу, сынок бы подрос и ушел по своим делам(не факт, что маманю бы часто вспоминал), бабушка умерла бы от старости, а та ,что из окна выбросилась, все равно бы свое желание исполнила,только бы пришлось продлить свои страдания на грешной земле,весело не понимаю,кто придумал ,Что самоубийство грех ,тем более эгоизм
AD
AD
19 дек 2006, 20:09
А что это по-Вашему? Неужели героизм? Многие люди с идеями о самоубийстве - психически-больные люди и их, безусловно, надо пожалеть. Но люди, которые сводят счеты с жизнью, следуя жалости к себе, желанию, чтобы все поплакали на похоронах: "я им всем покажу", все-таки никто, ИМХО. В этом плане я полностью поддерживаю церковь, которая не позволяла хоронить самоубийц на кладбищах. (с транслита)
19 дек 2006, 22:13
А поечму происходит эта жалость к себе??? Из-за эгоизма..? Отнюдь... в большинстве этих людей не жалеет никто, их никто не понимате и им ничего не остается кроме как безнадажно начать жалеть себя и это нормально! В основном это идет с детства, но некоторые срываются будучи во взрослом состоянии... Деперессия (именно депресия, а не хандра) это не жалость к себе, это тяжелое заболевание, причем мне безпочвенное.
Anonymous
19 дек 2006, 22:24
Точно, есть реактивная депрессия. (с транслита)
20 дек 2006, 20:45
не героизм. Выбор. Далеко не все уходят, чтоб "всем показать"
AAA
22 дек 2006, 01:24
Среди тех, кто хотел показать, умирают единицы по полной случайности, потому как умирать на самом деле они не хотят, а хотя привлечь к себе внимание, что тоже своеобразный крик души о помощи. Человек, который решил свести счеты с жизнью делает это не для показухи, а потому что жизнь настолько для него невыносима, что смерть кажется спасением и облегчением, трусами таких людей назвать очень сложно. Церковь хороних и отпевает самоубийц с разрешения метрополита, каждый конкретный случай рассматривается отдельно и если человек был душевно больной(депрессия и даже несчастная любовь под это подподает) то разрешение как правило дается.
21 дек 2006, 11:39
Угу. Так ты дождись, пока "сынок подрастёт и уйдёт по своим делам", пока "бабушка умрёт", а там уж делай, чё хочешь. Человек волен распоряжаться своей жизнью настолько кардинально.. в единственном и исключительном случае. В том, когда его добровольный уход из жизни, и последствия этого шага, не принесут мучительные страдания, мучения и несчастья близким людям. А пока человеку на самых близких людей, на их жизнь, на их будущее, на их душевное и физическое здоровье, в принципе, наплевать, то самоубийство мною будет расцениваться не иначе, как махровый эгоизм, слабость, предательство, ленность, может быть. И депрессия, какая бы она ни была, не может служить этому оправданием.(имхо).
22 дек 2006, 10:04
А что же это еще такое? Самый натуральный грех и себялюбие, причем себялюбие в самой извращенной форме.
Anonymous
22 дек 2006, 19:57
А мне их очень жалко. Если бы они получали необходимую помощь в нужное время, поддержку близких, врачей... Все отворачиваются от человека. И даже церковь, не проявляет милосердия к несчастным. (с транслита)
22 дек 2006, 22:23
На х#й трупу милосердие?
Anonymous
19 дек 2006, 17:34
Может, сынок ее до этого и довел!
19 дек 2006, 20:12
Угу, а мать - дура, не помнила себя в 15 лет? Как подросток может довести до самоубийства? (с транслита)
20 дек 2006, 12:59
Мой меня чуть не довел в свое время-реально.
20 дек 2006, 09:31
Не смейте!!! Не знаете, так лучше молчите.
Anonym
20 дек 2006, 20:27
А вы знаете? Считаю, что кончать жизнь самоубийством из-за кого-то нельзя - не стОят они того. Только ради себя.
21 дек 2006, 09:55
Я знаю. Мы с ней были подругами и про все её проблемы я знала. Не знала только, что она об ЭТОМ думает. Сын её очень любил. Всем бы такого, как он. Не буду рассказывать о её проблемах, надуманных там было гораздо больше, чем реальных. Но все они были решаемые. Я могла помочь во многом, но она говорила, что ей гордость не позволяет. Зато, гордость позволила сына, которого она "для себя" без мужа родила, сиротой оставить.
19 дек 2006, 19:06
Это ещё и психическое расстройство. И близкие люди частенько сами способствуют (не специально конечно) этой беде. Нужно быть добрее друг к другу, человек задумавшийся о самоубийстве нуждается в мед.помощи и поддержке близких. (с транслита)
AAA
19 дек 2006, 19:07
В большинстве своем люди решающие покончившие жизнь самоубийствно - это люди страдающие тяжелой депрессией, что является серьезным заболеванием и зачастую такой человек не получил своевременную помощь во время. Обвинять этих людей в трусости - тоже самое, что обвинять больного в том, что он не может бегать и прыгать. Дай Бог чтобы вы никогда не поняли что испытывают эти люди...
19 дек 2006, 21:59
Разумно.
19 дек 2006, 22:10
ППКС, многие обвиняют, пока сами не попадут в тяжелую депрессию. Людям в таких случаях надо оказывать помощь, поддержку и понимание, а не обвинять в эгоизме, только вот в большинстве случаев мы не замечаем таких депрессий у других, равняя их на себя и становится позжно :( Все люди разные, кто-то сильней, кто-то слабей, но такая депрессия с суицидальным исходом может случиться с КАЖДЫМ, сильный он или слаюый.
20 дек 2006, 11:35
Я тоже согласна с вами. НО вот интересна позиция церкви: если раньше она была крайне жесткая, но теперь смячгилась. Есть такая версия, что самубийцы перед смертью сходят с ума поэтому не отвечают за свои поступки. Мне кажется это правдоподобным. Мне очень тяжело сейчас тоже много мыслей об этом но держусь. знаю что вот это уже точно конец всему. А так пока живешь есть надежда.
AD
AD
20 дек 2006, 14:17
когда это она смягчилась? да, если самоубийца был психически нездоров, но это решение принимается чуть ли не архиепископом (врать не буду, кем точно) после тщательного расследования. но не все самоубийцы не отвечают за свой тяжчайший грех, так что не обольщайтесь даже. Позиция христианской церкви неизменна в этом вопросе.
AAA
22 дек 2006, 01:35
Разрешение принимается через метрополита церкви, подается прошение в котором указывются причины по которым человек покончил жизнь самоубийством, никаких стравок не требуют естественно и никакое расследование не проводится (какой смысл врать перед Богом!!!), иногда достаточно написать "подростковaя несчастная любовь, самоубийство вызвано депрессией на этой почве" и вполне реально получить разрешение за неделю. В Невской Лавре, куда мои родителям пришлось подавать прошение лежала целая кипа подобных заявлений...
Anonymous
23 дек 2006, 23:05
У меня родные тоже бегали несколько раз в церковь, объясняли причины, выпрашивали разрешение. Я же всегда для этого человека заказывала слубы и ставила свечи не ожидая никакого разрешения. Оказывается это запрещено. С тех пор к церкви отношусь еще прохладней. У вас тоже был самоубийца в семье?
20 дек 2006, 11:48
Их можно считать кем угодно, но только не трусами, потому что ни один трус не сможет взять и что-нибудь с собой сделать. А эгоизм -там все люди в той или иной мере эгоисты -разве не так? А потом каждый человек имеет право решать для себя жить ему или нет и уж тем более не ради кого-то или чего-то -это его жизнь и он волен распоряжаться ею как угодно.
20 дек 2006, 13:02
Совершенно согласна. Правда считаю что человек не имеет прав на самоубийство если оставляет на произвол судьбы, в этой жестокой жизни, близких людей. А если нет никого, то он сам хозяин своей судьбы, это его глубоко личное дело. И согласна что жест убить себя есть жест смелости. Потому что необходимо преодолеть животный инстинкт самосохранения.
20 дек 2006, 18:02
А я где-то читала, что человек - единственное млекопитающее, способное преодолеть инстинкт самосохранения. (с транслита)
21 дек 2006, 15:08
а как же киты или дельфины, которые выбрасываются на берег. причем они это всегда делают коллективно.
21 дек 2006, 17:51
Вы думаете, что они это делают осознанно, потому что не хотят жить? Скорей всего что-то гонит бедных животных на сушу. И они даже не представляют, что умрут. (с транслита)
21 дек 2006, 11:28
ППКС
19 дек 2006, 17:23
Вот так и живем - полстраны думает о деньгах, полстраны о суициде, потом стороны меняются темами...
19 дек 2006, 19:24
а Вы к какой стороне себя относите ? ;-) Здравствуйте)))
19 дек 2006, 19:56
Здравствуйте, дорогая Шарль! В течение дня я успеваю передумать все, что умещается в промежуток между деньгами и суицидом. Одно печалит, мне не хватает концентрации, чтобы, например, сосредоточиться только на одном суициде. В этом случае я не преминул бы написать какой-нибудь эпохальный труд "Суицид: вчера, сегодня,завтра!" или какую-нибудь монографию: "Особенности российского бытового суицида", или "Оргастические аспекты суицида" и т.д. Очень рад встретить вас, Шарль!
Anonymous
19 дек 2006, 18:39
Сходите действительно к психиатру, хотя в нашей стране решиться на это нелегко. Может быть, у вас депрессия. Врач выпишет лекарство, и через неделю-другую вы думать забудете о суициде. У меня было так.
19 дек 2006, 18:49
да причем здесь психиатр,привыкли по старинке людей таблетками травить,что еще этот психиатр посоветует? хорошо ,еще в больницу не посоветует проследовать , сейчас такое время (впрочем ,как и всегда) ,что в нашей стране просто моветон быть скромным,порядочным человеком, а если будешь наглым и переть к так называемому Олимпу, будешь в шоколаде , может у человека ,не сбылись какие0то мечты(и даже ребенок не смысл жизни), он реально понимает, что то ,что есть сейчас его не устраивает,а изменить жизнь не знает как ...
19 дек 2006, 20:11
А что Вы предлагаете? Мысль о самоубийстве - это психическое расстройство. И психиатры с таблетками зачастую являются единственными, кто может помочь. (с транслита)
20 дек 2006, 13:04
Не всегда психическое расстройство. Есть люди, пришедшие к такой мысли совершенно осознано и логично. Кончают с собой вовсе не потому что случилось какое то горе.Просто не хотят жить.
20 дек 2006, 20:50
"Не хотят жить" - это признак психического расстройства (депрессии и т.п.) и это против основных инстинктов. (с транслита)
19 дек 2006, 22:18
Правильно считаете, сходите к психиатру, но только к очень хорошему, который не таблтки будет выписывать, а откровает Вашу голову, выяснит почему, отчего и что делать. Хороший психиатр + работа над собой и Вы увидите, что в жизни есть много хорошего, а думать о суициде перестанете. Главное выяснить причину и уже дальше исправлять ситуацию. Удачи Вам!
Anonymous
19 дек 2006, 22:27
15 назад я пыталась покончить жизнь самоубийством,меня спасли.Там очень страшно!Теперь,чтобы не случилось,я больше никогда не сделаю этого и Вам не советую.Выкинте эту дурь из головы.Я конечно не знаю,что Вас толкает на такой ужасный шаг,но любая проблема здесь хоть как-то решаема,а то что ждет Вас там,уже нельзя будет исправить никогда.Только представьте,Вас кладут в гроб,закрывают крышкой,забивают гвоздями,зарывают в землю и ВСЕ,Вас больше не будет никогда!Мож кто и поплачет,но постарается поскорее забыть,как все неприятное.А для Вас уже ничего не будет ни Нового года,ни весны,ни моря...ну есть же что-то что Вы любите...,и не потому что так случилось,а потому что Вы своей рукой перечеркнули все что могло бы произойти,и не только плохое,но и хорошее,потому что никто не знает,что с нами будет завтра.Я сейчас с ужасом думаю,что могла умереть тогда,у меня был 2-ухлетний сын,кем бы он вырос без меня,не родились бы мои доченьки.Хотя и много плохого было за эти годы,я благодарна Богу,что он оставил меня жить и дал мне веру.Живите,смерть и так гораздо ближе,чем Вам кажется.
Тоже думаю о самоубийстве...
19 дек 2006, 23:05
А что Вы видели? Можете рассказать? Обычно все наоборот говорят, что не хотят возвращаться, туннель, божественный свет, всё прекрасно.
AD
Я
19 дек 2006, 23:20
Божественный свет и все прекрасно не у самоубийц!!! Для самоубийц все иначе!
Тоже думаю о самоубийстве
19 дек 2006, 23:36
Я, конечно, понимаю, что для Вас это очень неприятная и очень личная тема. Но всё же расскажите подробней. Возможно, Вы этим спасёте как минимум одну жизнь. Мне ОЧЕНЬ НУЖНО, чтобы меня напугали.
20 дек 2006, 20:54
да не нужно вас пугать! нужно просто понять, что уйти вы всегда успеете. В любую секунду, когда все надоест. НО! Вам правильно написали, что не будет больше ни весны, ни моря. Не будет поцелуев и эйфории от влюбленности. Вот Вы прямо сейчас выгляньте в окно и представьте, что Вы больше никогда не пройдете по этой улице, и ни по какой другой не пройдете. А скоро уже весна и солнце:) Не ерундите, в общем!
Тоже думаю о самоубийстве...
20 дек 2006, 22:15
Меня это совершенно не огорчает и не волнует. Я очень сильно устала, больна, от меня отвернулись самые близкие люди. Я разочарована в жизни, в людях, не верю в любовь, мне не интересны закаты и прочее в таком духе. Меня в этом мире держат только мой ребёнок и страх перед смертью. Страх, что ТАМ всё может быть только хуже. Поэтому я и прошу меня напугать.
21 дек 2006, 01:14
проходила, знакомо... Знаете, хуже НИЧЕГО не может быть ничего. Никто не знает, что там. Но скорее всего там просто пустота. Здесь есть хоть что-то, и это что-то можно менять от лучшего к худшему, но и обратно. А там... НИ-ЧЕ-ГО. (правда, я верю еще в переселение, но это отдельная песня:) И куда уж вас пугать, если уже есть ребенок, я так поняла, маленький. С ним как? Куда? Вы принимали решение его родить, Вы обязаны его вывести в жизнь. И погодите впадать в такой пессимизм, погодите разочаровываться. Я была в таком же состоянии несколько лет назад. А сейчас... сейчас я думаю, что жизнь такая короткая, зараза, столько всего хочется успеть, перепробовать, перечувствовать, переувидеть, передумать, переосмыслить:) А там плохо, пусто, скучно, небытие. Успеете. Маленький ребенок, значит Вы молодая совсем:)
верю...
21 дек 2006, 13:57
А что Вас пугать, дейсвтительно? Закончите жизнь тут, тело истлеет, а душа останется, только не на земле, конечно... Многое зависит от того, во что Вы верите. Если верите в Бога, то мысли о самоубийстве не должны Вас посещать, потому что Бог даёт силы и надежду в этой жизни. А если Вы не верите в Бога, то никто Вам не поможет и если решите сделать то, что думаете, сделаете. Правда, что будет потом? Ведь гораздо тяжелее умирать, понимая, что впереди неизвестность и не знаешь, что с тобой будет. А когда знаешь, что ждёт тебя там, за чертой жизни, то уже делаешь выводы дальше - либо плюёшь на всё и будь что будет, либо просишь у Бога сил и помощи в этой жизни.
Anonymous
20 дек 2006, 00:37
Cказать,что я что-то такое видела,будет неправдой,скорее чувствовала.Но туннель был,яркий свет,а потом необъяснимый ужас,безграничное отчаянье и безысходность.С чем бы сравнить...ну вот представте,что у Вас на глазах режут на куски Вашего ребенка,а Вы за стеклом и не можете ничего сделать,и не смотреть тоже нельзя,ну вот примерно так наверное можно описать те чувства,которые я испытывала,если их вообще можно описать,короче врагу бы не пожелала.Еще было ощущение присутствия кого-то и СТРАХ,просто всеобъемлющий,животный.В общем когда я очнулась в склифе я поняла,что ничто в мире меня больше не подвигнет на добровольный уход ТУДА.Это только кажется,что после самоубийства все закончится,на самом деле только начнется и такой кошмар,который здесь и не снился,но сделать уже ничего будет нельзя,верить или не верить конечно дело каждого,но за гробом неверующих нет,я теперь это точно знаю.
20 дек 2006, 13:07
Интересно, а чем вы это обясняете? Наказание какое то за самоубийство? А за что собственно? Меня никто не спрашивал хочу я родиться или нет. Хочу жить или нет. Просто навязали жизнь. А если посмотреть всю историю человечества-жизнь глобально есть череда страданий, войн,естокости, крови и потерь. Если вспомнить и осознать все это, то иногда не хочется быть ЧАСТЬ жизни.А математически в жизни каждого индивидуально человека все таки больше горя и потерь чем счасливых моментов.
20 дек 2006, 14:07
можно всё свести к божьму провидению, если вы веруете, типа, принималось решение вас родить не родителями (они не могут быть приравнены к богу), а богом. Лишать жизни то, что создано богом, приравнено к убийству, при этом самоубийство грех более тяжкий. если не верите... вы явились в это мир, возможно, в результате цепочки событий, неведомых и неподвластных разумению для выполнения какой-то миссии, не обязательно "спасения мира" или чего-то глобального, может быть вы здесь для того, чтобы просто оказаться в каком-то месте в нужное время, может этим вы как раз и исполните миссию, даже не подозревая об этом. Убив себя, нарушите цепь событий и что-то полетит кувырком, что именно - неизвестно, да и нужно ли знать?
20 дек 2006, 15:09
Знаете, я в бога не верю.
20 дек 2006, 15:43
А вторая часть моего сообщения как раз и касается неверия, я тоже атеистка
20 дек 2006, 16:08
А мне честно говоря, совершенно наплевать на какую то туманную миссию, да и не верю я в это. Я не люблю жизнь только в отвлеченном философском смысле слова( в моей жизни полный порядок ттт), но жить собираюсь до естественной смерти, потому что вокруг родные и люди которым я нужна. А вот если(ттт), что моловероятно, эти люди вдруг изчезнут, тогда я тоже уйду и уж точно ни о какой миссии думать не буду....
Anonymous
20 дек 2006, 20:56
А разве не Бог дал человеку свободу выбора?
20 дек 2006, 20:56
а вторая часть относится к предопределенности (тоже своего рода религия:)
21 дек 2006, 12:24
ну тогда чисто по-атеистически: ничего не будет там, ничего абсолютно, а тут жизнь, пусть и пустая на чей-то взгляд, но жизнь, другой жизни не будет НИКОГДА. И надо сказать, что все быстро постараются выкинуть из головы эту "неприятность", и только самоубийцу обвинят в его самоубийстве. Он съехал с катушек и только он (хорошо об этом Ф. Саган написала в романе про двух милых шведов). неужели не интересно заглянуть в глаза своей будущей внучке?
21 дек 2006, 15:24
:) http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25011465
Ольга
22 дек 2006, 01:04
Это, конечно, моя личная философия и дело веры каждого. Но я глубоко убеждена, что каждый из нас сам выбрал свою жизнь, именно согласился со своей судьбой. Это был наш свободный выбор. Другой вопрос, что никто не говорит, что избранная нами юдоль бдует легкой, в простоте нет прогресса, нет силы, только преодолевая мы идем к совершенству. Я не верю, что ТАМ- пустота и ничего нет. Мне интересно. я хочу попасть ТУДА, но только тогда, когда пройду свой путь до конца. Не верю в кару за самоубийство. Это-слабость, а Бог- всепрощающ... Но это все же трусость. Что же касается вашей позиции, что жизнь в принципе бессмыслена, исходя из нее я понимаю вашу точку зрения, но для мен бессмысленность не возможна. Отсутсвие смысла идентично той самой пустоте, то есть утверждая, что лучше не рождаться, ибо в этом нет смысла, все равно что не родиться на самом деле, не существовать. Мы- то, во что мы верим.
Тоже думаю о самоубийстве...
20 дек 2006, 22:16
Даа, сильное сравнение Вы привели. Страшно. Действительно страшно. Что-то в этом роде мне и нужно было услышать. Спасибо! Буду стараться держаться и дальше! Не там разместила сообщение, прошу прощения. Это было для Я.
верю...
21 дек 2006, 13:59
Вполне понятно, что Вы пережили. Об этом в Библии написано. По-другому бывает у верующих людей, кто покидает жизнь не по своей воле и кто искренне верит в Господа Бога.
20 дек 2006, 11:45
Я не кончала жизнь самоубийством, но как-то раз все же попала ТУДА. Была операция, видимо наркозу дали многовато, могло не выдержать сердце. В общем ужасные ощущения. Как будто тебя тащат -нет, не туннель, скорее щель какую-то, узкую, на тебя что-то давит, душит, т.е. здесь выпихивают, а там не принимают. Смерть это тяжко даже если она естественная. А про другую уж и не говорю. Не бывает легких смертей, наверное только у святых.
AD
AD
Anonymous
24 дек 2006, 15:10
у меня была клиническая смерть... никаких негативных впечатлений от этого опыта :-)
25 дек 2006, 00:35
а какие впечатления? поделитесь?
Было
20 дек 2006, 09:27
С мужем помириться! у меня так было, когда в чужой стране и в большой ссоре. прошло. родила, помирилась, жить хочу!
20 дек 2006, 13:55
Любить жизнь надо учиться. Это умение просто так с неба не валится. Просто у кого-то интуитивно получается само, а кому надо до этого отношения к жизни еще додуматься.
21 дек 2006, 11:10
Не смешите! Заставлять себя любить жизнь. Да мы все рождаемся жизнелюбами. Тока потом эта самая жизнь бьет тебя по башке.
21 дек 2006, 13:12
ЗНачит, пока она била по башке - любить ее и разучились. Пора опять менять отношение, опять учиться.
21 дек 2006, 14:54
А за что собственно любить это существование, называемое жизнью? Когда рождение-страдание, а потом череда преград, разочарований и проблем. Пробиваться по жизни, искать место под солцем. А все равно все идет к смерти, все равно все умрем в старости и немощи.У меня в жизни были, уверяю вас. необыкновенные неординарные и счастливые периоды. да и сейчас ттт в общем все нормально. Но сколько же было разной пакости и слез. Не в пример больше хорошего. Если б мне предложили изначально совсем не родиться, я б только за.
Anonymous
21 дек 2006, 20:18
фууууу... А я себя считала пессимистом.
zaviduju po belomu
21 дек 2006, 20:41
Я ваш паспорт посмотрела. Два сына и внучка:-)))))))) Разве это не счастье???? (с транслита)
21 дек 2006, 22:30
Аноним, а почему-фууу под серым ником? А насчет сына и внучки-да конечно это счасье. Еще я много путешествую и у меня хороший муж. То есть нет никаких причин к суициду. Но моя теория о преимуществе не-жизни-это только лишь-глубоко убежденная и продуманная теория.Есть такие люди которые рождаются с мыслью что жизнь не есть хорошо. И философы такие есть и в литературе встречаются.
21 дек 2006, 23:17
мне кажется они больны, да и вы тоже. Извините, не хочу вас обидеть, просто высказывю мнение. А может я не встречалась с такими людьми как вы. Не понимаю, как можно так рассуждать?Вы прожили жизнь, повидали горе и счастье, подарили счастье многим людям, дали жизнь своим детям. Как же вы можете так говорить!!! Без вас этого бы не было... нет, мне вас не понять...
21 дек 2006, 23:29
Почитайте Шопенгауера, Достоевского, Э. Гартмана. Уверяю вас, такое течение-в истории Человеческой Мысли-существует. Редко, но есть люди с таким убеждением. А психически я совершенно нормальна и весела даже по жизни.
21 дек 2006, 23:42
нет, я не говорю, что вы психопатка, не обижайтесь. Просто думаю, что это отклонение, не мешающее наверно жить нормальной жизнью.
22 дек 2006, 01:02
это не отклонение. Просто основная масса людей видит жизнь под одним углом. Меньшее количество - под другим углом. И очень мааалое - видит НАД:)
Anonymous2
22 дек 2006, 12:20
Я другой аноним. Не фууу:) (с транслита)
22 дек 2006, 10:01
Это хроническая депресси, несмотря на то, что вы говорите, что сейчас у вас в жизни все нормально. Скрытая затяжная депрессия может длиться годами, а вы можете подумать,что у вас взгляд на жизнь такой или характер.
21 дек 2006, 15:45
А хорошая могла бы получиться оратория "С мыслями о суициде". Ее неплохо было бы исполнить на очередном съезде "Единой России"...В 2008 году...
21 дек 2006, 17:43
Знаете, я все могу понять...тяжело бывает, не знаете что дальше делать ? как жить? для кого?для чего? множество вопросов возникает...на которые быть может сейчас вы не находите ответов...но поверьте жить надо , оглядитесь вокруг , я уверена есть люди которые нуждаються в вас, любят и ценят! займите себя чем-нибудь, надо-сходите к психологу...только не делайте этого...вот зайдите сюда http://deti.msk.ru/donor.html почитайте и посмотрите им так тяжело! но они боряться за жизнь и ценят ее в таком маленьком возрасте, а не раскидываються ей! надеюсь все у вас будет хорошо!
версия
21 дек 2006, 21:00
для меня в последнее время существует такая версия нашего существования. маленький кусочек Бога(душа) посылается на разные планеты и вселенные для того, чтобы за все свои жизни она набрала определенный опыт. когда она его наберет, то обратно возвращается в Бога. ваши мысли это ваше очередное испытание и определенный опыт. вы его можете пройти, а можете не пройти. если не пройдёте - путь вашей души неизвестен. но точно не к Богу. мы еще очень многого не знаем, но кое-что можем предположить.
22 дек 2006, 01:03
почти мое:)))) только у меня душа - самостоятельна, бог отсутствует, планета одна. Но принцип тот же:)
AD
AD
Ольга
22 дек 2006, 00:46
На еве полгода не была, но что-то тронула меня ваша темка... Вы задумывались, почему и когда у вас возникают мысли о самоубийстве? Я не так давно для себя открыла, что для меня, как это не пародоксально, это механизм защиты психики... Легко осуждать самоубийц... Я и сама считаю, что в первую очередь это трусость... Но очень тяжело бывает, когда противоречия, живущие внутри, вступают в войну, когда ненависть, нелюбовь к себе настолько сильны, а самоистязание так тяжело- когда с одной стороны себя жалеешь, а с другой презираешь.... Ну так вот, когда я дохожу уже до точки, и больше не могу силой воли заставлять себя воспрять, я как бы специально все больше погружаю себя в депрессию мылями о смерти. Это жутко тяжело об этом думать, душа изнемогает,.. но когда достигнуто дно и практически ощущается ножь на вене или открытое окно, вот тогда случается срыв, облегчение.. Не знаю как у других, но ведь имея способность проицировать собственную смерть, естесвенно, что проицируешь все остальное (будущее без себя). То есть, мысли то бегут дальше- мама, муж, дочка, все остальные. Вначале отмахиваешься, думаешь, справятся, будут жить дальше... Жить то будут, но как? Они то меня любят- любят такой, какая я есть, значит все же не настолько я плоха, достойна их любви.... Кризис. Прощение. Себя. В том числе и за эту жуткую слабость.... На след.день любовь к жизни возрастает многократно.... Вот так. Не скажу, что самый легкий выход из депрессии. Но я не так давно раскусила саму себя, раньше это происходило подсознательно. Теперь, когда я знаю себя, просто подобные душевные пытки стали гораздо реже..... Как бы там ни было, надеюсь, что этот механизм никогда не откажет.... я не хочу ТАК заканчивать свою жизнь.... ЗЫ. Написала, и поняла, что не столько для автора писала, сколько для себя... наверное поэтому и забрела на еву.... Извините.
22 дек 2006, 10:06
В ад попасть, конечно, веселее, чем тут мыкаться... ну-ну.
22 дек 2006, 12:30
интересно,а кто придумал рай и ад,почему мы должны верить всему ,что говорит церковь
22 дек 2006, 13:41
Вас предупредили о последствиях, а верить вы не обязаны :)
22 дек 2006, 14:39
чтоб в него попасть, он должен существовать. Предупреждаю Вас - ада нет:Р Рая, кстати, тоже:Р:Р
22 дек 2006, 19:42
Соглашусь, потому как рай и ад скорее существует при жизни. Только материальная субстанция может испытывать боль и разочарование, равно как радость и удовольствие, а материал - это наше тело. После смерти душа освобождается и становится чисто энергией, не обремененной материей, а ее хоть жарь, хоть парь - она не может испытывать ни боли ни жалости, короче ничего. Эта пугалка поповская для мало мальски образованных людей уже давно не катит. :) Другое дело, если человек самоубийца, то в следующих жизнях его душа практически нежизнеспособна, мало того, весь род может прекратить существование. Но это совсем другая тема...
?????
22 дек 2006, 21:23
А Вы откуда знаете, что после смерти будет так , как Вы говорите, и никак иначе??? Откуда такая уверенность? (с транслита)
23 дек 2006, 01:13
Не уверенность, предположение. Я исхожу из биэнергетических возможностей человека. А Вы предполагаете, что будет по другому? Поделитесь, очень интересно. :)
23 дек 2006, 02:50
по-моему, пора открыть новый топ именно для таких предположений:) Здесь я нашла очень похожую на мою версию... Ваша очень интересна, поподробнее бы. Думаю, и у кого-то еще есть некая модель мироустроения:)
25 дек 2006, 13:48
думаю, не совсем так... мучения совестью, страдания по зря прожитой жизни и т.п. от материальной оболочки не зависят. Ад в моем понимании - это то, что сама душа себе создаст. Ну и рай, соответсвенно, тоже:) А по этой логике глубоко уверенный в своей правоте маньяк-убийца окажется в раю...
верю...
24 дек 2006, 12:21
чё, лично проверяли? :-P
верю...
24 дек 2006, 12:20
ппкс
24 дек 2006, 14:31
А я думаю что наша земная жизнь это и есть-ад. Видимо все мы согрешили в неком прошлом существовании, вот и и родились здесь. Ну, конечно, это если следовать божей теории.......
23 дек 2006, 22:01
Человек, решивший убить себя, думает, что ТАК он избавится от всех проблем. Но, никто не знает, что ТАМ! И не будет ли самоубийца рваться назад, когда поймёт, что там совсем не то, чего он хотел? Неудавшиеся самоубийцы рассказывают, что больше всего им захотелось жить именно в тот момент, когда они поняли, что умирают. (с транслита)
24 дек 2006, 15:08
Болезнь. У меня безумно болят вены на руках и рука тянется чем бы порезать. Уже много лет. Навязчивая идея.
24 дек 2006, 15:41
Самоубийсто самоубийству-рознь.Разные бывают самоубийства.
24 дек 2006, 16:31
не, я себе очень даже веские поводы могу найти, чтобы не жить :-) но вот уже знаю - подстава всё это и всего лишь больное воображение...
26 дек 2006, 11:18
Врач такой же человек грешный к батюшке лучше сходите.А то сейчас и врачей сколько самоубийц - вон в Правде в т ом году писали...
Anonymous
26 дек 2006, 13:40
Батюшки тоже будьте здоровы! Церковь - это индустрия. В Москве многие храмы на прослушке, завязки с ФСБ, выкачка инфы идет конкретная. Что Вы пихаете всем этих батюшек? Спуститесь на землю! Врачи дают клятву Гиппократа, это тоже своего рода сокровенное действо, они берут ответственность на себя. Другое дело, что Меды сейчас забиты денежными мешками, а по призванию попасть не могут. А про батюшек у меня все иллюзии пропали после разговора с одной монашкой, которая ушла из церкви, насмотревшись на этих батюшек. В писании написано, что между Богом и человеком посредников нет, а у нас сейчас любой, одевший рясу - Бог. Смешно, честное слово:)
29 дек 2006, 22:34
Сердце укажет Батюшку!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325