Меню

поигиб МЧ. как поддержать человека?

AD
19 дек 2006, 15:40
У младшей сестры мужа в выходные разбился МЧ на машине,с ним еще 2 парня и 3 девушки... Любила она его очень-первая любовь-очень сильная... Но....странный МЧ был,шутка ли что юноша 24 лет отроду целый год избегает знакомства с родителями невесты,ничего ее не дарит,никуда не водит.. и слухи ходили,что гуляет он от нее..и с юга фото с другими девушками в обнимку привез,в книжке прятал от невесты своей...И вообще пил-курил-ругался матом и непонятно чем по жизни занимался...на машине несколько раз в аварию попадал уже. а она его любила,букет на моей свадьбе поймала и на свою с ним свадьбу в следующем году позвала...и со мной делилась свомим переживаниями как со старшей сестрой,все время его защищая перед своими родителями. а теперь вот такой трагический финал ! молодая она еще совсем,встретит и любовь настояшую и детей нарожает,но как сейчас ей все это объяснить??? слушать она никого не хочет,спит целыми днями,не есть ничего и валерьянку пьет... И поддержать надо,но поехать к ней прямо сейчас я не могу- живем очень далеко друг от друга.и по телефону не поговорить толком... Но самое ужасное,что у меня,когда я узнала о смерти ее МЧ первая мысль была такая,что в в том автомобиле вмести с НИМ под КАМАЗ могла попасть ОНА...и какое-то ужасно циничное облегчение я испытала,что наконец у девочки шанс появился встретить кого-то более достойного. как теперь поступить?и лицемерить в такой ситуации будет кощунством ,и сухие слова соболезнования не утешат ее. П.С. понимаю,что об умерших либо хорошо говорить надо,либо вообще никак,но вот такая вот непростая ситуяция сложилась. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!
19 дек 2006, 16:23
печально :( Ваше облегчение по поводу того, что ее не было в той машине абсолютно нормально, ведь эта девушка вам ближе, чем ее жених, уже бывший. Я думаю, просто должно пройти время. Это шок, так быстро и неожиданно потерять близкого человка. Хотя бы сухими словами ее поддерживайте, отвлекайте, а время сделает своей дело
Anonymous
19 дек 2006, 16:32
Печальная ситуация, но не вижу ничего ужасного в том, чтобы немного слицемерить и не делать брезгливое лицо, говоря о ее МЧ. Правда-матка совсем не обязана быть зарезанной в любых обстоятельствах.
19 дек 2006, 16:42
Не вздумайте только ей говорить сейчас, что "все у нее еще будет" и что найдет она себе нового еще лучше. Уж лучше "сухие слова соболезнования".
19 дек 2006, 16:47
Сфокусируйтесь на том, что у подруги - горе, душевная травма, которая будет болеть еще долго, а помниться - всю жизнь. А не на том, каким плохим мужем был бы ее избранник. И слова найдутся.
19 дек 2006, 19:31
можно гадость скажу? то, что ее "берет" валерианка, это скорее показатель того, что у нее не самое худшее состояние. кстати спит она от валерианки - редостная гадость, я от нее глаза не могла продрать. она в растерянности. и скорее всего испытывает вину от того, что ей не так плохо, как должно быть по придуманному сценарию. ощущение что девушка она романтичная, много себе придумавшая в их отношениях и как бы чуть играющая роль. надо: сказать ей, что она обязана взять себя в руки. что теперь она должна пржить жизнь за двоих, так что бы он ей гордился. что он бы не хотел, что бы она жила одна. хотел, что бы она была счастилва. и что если не успел ее следать счастливой, то очень бы хотел, что бы она нашла хорошего человека, вышла замуж и родила детей. он был веселым и радостным человеком (распиздяем как минимум) и она должна в память о нем... вобщем дать сценарий дальнейших романтических действий. все написаное - даже имхо, а версия
19 дек 2006, 20:01
Еще не дочитав ваш пост, я тоже подумала, что счастье в том, что ее не было в той машине. Все остальное такая ерунда по сравнению с этим. Плохой он был или хороший, теперь не имеет никакого значения. Она спасена – и от смерти в автокатастрофе, и от скорее всего ужасного брака. Не пытайтесь его очернить в ее глазах, она вам все равно сейчас не поверит. Внушайте ей, что жизнь продолжается, и все у нее еще будет, надо только переждать острую боль.
20 дек 2006, 23:28
вы знаете я бы тоже испытала облегчение если бы была на вашем месте. кочунство? нет. облечение она же жива. а утешить наверное ее трудно трудно. дайте ей пережить эту боль глубоко в себе. а понадобится помощь предложите ей свою "жилетку".
21 дек 2006, 17:51
спасибо большое всем,кто откликнулся и не остался равнодушным
26 дек 2006, 11:16
У дочери подруги убили МЧ-он милиционер,на оперативке...Жизнь продолжается.У нее другой мальчик...Поставила фото на стол,молится за погибшего воина...
26 дек 2006, 13:04
Кстати, случай тяжелый. У моей подруги в институте убили парня. Парень был так себе, мог пропасть на 3 дня, позвонив, что он через 15 минут приедет. Ну и много еще чего выкидывал. Какие она ему крылья дорисовала после похорон, это просто ужас. Долго потом пыталась встречаться только с ребятами из его компании, говорила только о нем. Старайтесь отвлекать свою сестру, рассказывайте, что жизнь продолжается. Ну конечно морально поддерживайте, ей сейчас очень тяжело :-(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325