Меню

Помогите пожалуйста советами!!!!!

AD
Anonymous
19 дек 2006, 16:20
Я заранее прошу прощения,что пишу о своей проблеме здесь!но очень надеюсь на ваши советы!У меня очень не простая ситуация в семье.Муж постоянно оскорбляет меня и поднимает руку при ребёнке.Все страшные скандалы происходят в его присутствии,в присутствии моего сыночка,сейчас ему 2,5года.Я понимаю,что мне нужно бежать от мужа,но к сожалению я полностью от него завишу и идти мне практически не куда((((Мне уже советовали ставить ребёнку мультики и закрывать его в комнате,но может что ещё подскажете!1Девочки так не хочется травмировать самого дорого человечка!!
Anonym
19 дек 2006, 16:52
что тут посоветуешь. А Вы в России или где? Даже в России менты с удовольствием наваляют вашему мужу и закроют суток на 15 (на первый раз) за небольшое вознаграждение, а если знакомые то и за бесплатно. Если заграницей, то не раздумывая звоните в полицию. Я по своему опыту советую, я своего мужа три раза сдавала, зато он бросил пить и драться. (с транслита)
19 дек 2006, 17:01
Мдя... сложно что-либо советовать... Постарайтесь как можно меньше выяснять отношения с мужем при ребенке. Набрала в яндексе в поисковике на тему насилия в семье, может Вам поможет: http://mosmama.ru/pages/tel_doveriya
19 дек 2006, 17:30
Даже если вы 5 телевизоров с мультиками ребенку поставите, он поймет, что происходит за дверями. Бегом бегите от мужа, если не хотите поломать психику ребенку. Вы просто плывете по течению. Пора все изменить. Сына в садик - сама на работу. В муниципальный пробиться сложно, можно рассмотреть вариант мини-садика на дому. (сама сейчас свою дочь в такой вожу). От мужа через суд алименты можно отсудить, их с его зарплаты будут вычитать автоматически. Удачи!
19 дек 2006, 17:34
Да уж, решение хорошее...включить ТВ погромче, чтоб ребенок неслышал как папа бйет маму. Ужас. С папой надо что-то делать, я считаю. (с транслита)
Anonymous
20 дек 2006, 15:41
+1
19 дек 2006, 17:53
Уходите от мужа побыстрее, не тяните. Всегда есть выход, главное, предпринимать что-то, а не плыть по течению. Ребенка в садик, выходите на работу, вот и не будете зависеть.
автор
19 дек 2006, 19:56
Ой,девочки,если бы всё было так просто...Дело в том,что он грозится в случае развода выставить меня из квартиры!И жить соответственно мне на улице(((Поэтому сейчас у меня только один вариант-выходить на работу и копить деньги хотя бы на сьёмную квартиру
19 дек 2006, 19:58
а вы с ребенком прописаны? (с транслита)
автор
19 дек 2006, 20:59
Да,прописаны,но дело в том,что квартира взята под ипотеку и он является собственником
19 дек 2006, 21:49
может быть, я ошибаюсь, но собственником являетесь вы оба, так как квартира является совместно нажитым в браке имуществом. Лишить несовершеннолетнего ребенка крыши над головой он не имеет права. Так как Вы бутеле в случае развода являться основным опекуном, ребенок будет проживать с Вами, сами считайте - он не сможет Вас выселить... И еще, уважаемый анонимный автор, у Вас мамы-папы-родственника-подруги нет? Даже в другом городе? Даже в другой стране?
автор
20 дек 2006, 22:54
К сожалению,пока ипотека не будет выплачена полностью квартира вообще принадлежит банку...И любые манипуляции с ней могут быть только после выкупа...
Татьянка
21 дек 2006, 11:41
Тем более он вас не сможет выселить,т.к.квартира еще не собственность.Извиняюсь-если ошибаюсь!Удачи вам!!!
Долой правовую безграмотность
24 дек 2006, 14:21
Пока кредит не выплачен, квартира являеттся ВАШЕЙ совместной собственной собственностью, но находится в залоге у банка (почитайте договор купли-продажи и свидетельство о праве собственности). И если вы будете расходится, то юристов банка надо поставить в известность. Простите, но так сложно смотреть на то, как иногда безграмотны люди. Научитесь отстаивать свои права!!!! Почитайте Закон об ипотеке и семейный кодекс. Ваш муж начнет уважать вас хотя бы за это!!!!
24 дек 2006, 15:56
Вы можете продать квартиру и расплатиться с банком и оставшуюся сумму поделить. На остаток либо купить комнату, или квартирку в МО, либо, если не хватит, оставить на съем жилья.
21 дек 2006, 15:40
выходите на работу и снимайте для начала хотя бы комнату. А родители у вас есть? Друзья? Родственники?
Зяблик
19 дек 2006, 23:01
Вам дали только один ответ УХОДИТЕ от мужа. И это единственно правильный ответ. Нельзя терпеть насилие. Согласно, очень страшно решиться на такой шаг, впереди неизвесность. А вы знаете, что будет с Вами через неделю, через месяц, через год? У меня отец постоянно избивал маму. Я помню до сих пор тот страх. Однажды, мне было лет 6-7, после очередной ночной выволочки, я взяла маму за руку и сказала, что бы уйдем от папы. Но она прожила в этом кошмаре еще 20 лет, а вместе с ней и я с сестрой. Она все думала о нас, о детях. Она А нам было так страшно, все это время. И никто не подумал, а нужна ли нам была такая жертва.
Anonymous
20 дек 2006, 18:39
У моих родителей тоже были плохие отношения.Периодически были скандалы с рукоприкладством.Плюс еще и мне доставалось,когда мать защищала. Но мать терпела из-за детей,также как и Ваша.Я считаю,лучше бы разошлись.Я выросла настоящим психом.В юности страдала депрессиями.И свои внутренние зажимы и комплексы до сих пор не изжила,к 30 годам.Ну на фига нужна была такая семья...
Anonymous
20 дек 2006, 15:51
решила тоже написать-у меня свекровь 30!!лет терпела побои,ради детей,3сына в браке,и побои все происходили при детях,в итоге она все равно ушла от него-больная нервная и не молодая уже,и сейчас говорит-дура была что терпела,а дети(муж старший из 3х)просто ненавидит отца,он вообще не хочет говорить на эту тему.и между собой братья и с мамой они не когда не обсуждают ЭТО,да ладно,далеко ушла от темы-выход из этой ситуации,как показывает опыт,только один,УХОДИТЬ от мужа,и все...,рано или поздно но вам придется уйти,но лучше рано
20 дек 2006, 22:47
А ВАм не кажется , что муж пользуется тем, что Вы боитесь что-либо предпринимать? Вам надо сходить к юристу и проконсультироваться насчет квартиры в случае Вашего ухода от него.
AD
AD
автор
20 дек 2006, 23:00
уже консультировлась(((увы,но он сказал что до того пока квартира не выкуплена невозможно на неё претендовать,а тем более мне, т к я нахожусь в декретном отпуске и материально не состоятельна...Всю ипотеку выплачиват муж и оформлена она на него,а я иду как долевой собственник
23 дек 2006, 18:34
Так вот именно, что долевой собственник. То есть вы собственники квартиры в РАВНЫХ ДОЛЯХ. В случае разводов, как правило, квартира подлежит продаже, а сумма, вырученная от продажи идет в погашение кредита. Остаток возвращают собственникам поровну. Вы сами себя забили... Это как вы себе представляете: он на вас с кулаками, а вы ему: подожди, я ребенка в другую комнату отведу... отвела и пришла: теперь можешь бить... ВОЛОСЫ ДЫБОМ ВСТАЮТ... В какой вы стране? Даже в РФ у вас нормальное положение - вы имеете право на часть собственности да еще и на алименты и содержание себя до трех ребенкиных лет. В европе - может и лучше условия... Нафига вам это терпеть
Автор
20 дек 2006, 22:57
Девочки,я и сама знаю что надо уходить...И сделаю это неприменно как только смогу решить жилищный вопрос!ну не могу я с маленьким ребёнком уйти в никуда!!!на самом деле я просто хотела услышать ваши советы,как оградить от всех этих жутких разборок ребёнка?что бы в дальнейшем это не сказалось на его психике...Ещё одна знакомая мне советовала после каждого скандала такого просить у сына прощение,это та самая которая мультики советовала включать как только на папика находит очередной приступ((((
20 дек 2006, 23:35
я, конечно, извиняюсь. насчет ухода от мужа - да, наверное, согласна, но здесь мне трудно что-либо сказать наверняка. А вот как насчет того, чтобы элементарно дать сдачи? Взять в руки сковороду и банально отбиться? Может, с волками жить - по-волчьи выть? И мужики (я этого не понимаю, как можно бить кого-то, зачем?) лучше так поймут? Если я сказала глупость - простите. Но, может, для мужа _это_аргумент? Конечно, ребеноку это видеть совсем лишним будет.
еще одна такая
21 дек 2006, 16:19
Ха. Я в такой ситуации если бы взяла сковородку - муж меня бы просто убил бы, 100 процентов. Я тоже ушла. Надо было сразу уходить.
21 дек 2006, 00:11
УХОДИТЬ! Не ждать, пока муж вас прибьет на глазах ребенка!
Анна
21 дек 2006, 01:19
пока сын маленький есть шанс, что он не запомнит всего этого, не поймет до конца. весь его мир - это вы и папа, а когда в семье проиходит такое... вы хотите, чтобы потом он считал нормой вот такие вот отношения между супругами? неужели вам действительно некуда уйти??? бегите скорее от него, дальше будет хуже! лучше никакого отца, чем такой, который бьет мать! мой муж вырос в такой семье. так вот, когда ему было лет 16 и отец в очередной раз нажрался, муж с ним подрался, защищая мать и ЧУТЬ НЕ УБИЛ. чудом остановился и не придушил гада до конца. а если бы не остановился? сидел бы сейчас в тюрьме какой-нибудь... вы хотите такой судьбы СВОЕМУ сыну???
Anonymous
21 дек 2006, 12:50
Пока Вы решите жилищный вопрос, ребенок будет уже иметь грубокую психологическую травму и проблемы, которые придется решать с его психическим здоровьем, не пойдут ни в какое сравнение с теми, которые Вы пытаетесь решить сейчас. Кстати, глупо надеяться на то, что ребенок забудт то, что видел или не понимает того, что происходит. Я отчетливо помню себя с 2-лет. Я отлично помню, как мой отец издевался над мамой.
21 дек 2006, 15:46
подождите. Вас с ребенком из квартиры никто не выгонит. Единственный способ остаться в квартире и оградить ребенка от разборок - вызвать милицию, его хотя бы на время заберут, подать заявление. Во-первых, верно вам сказали, ему там навешают менты, во-вторых, снимите побои и обратитесь с заявлением в суд. Думаю он в следующий раз прежде, чем руку поднять, подумает.
Anonymous
24 дек 2006, 14:22
Пиздец, причем полный... Простите, не сдержалась
24 дек 2006, 15:58
А на какой почве у папика случаются приступы?
Anonymous
21 дек 2006, 15:13
В следующий раз вызывайте милицию!! У Вас будут бумаги на руках и вы без труда сможете выселить мужа.
Anonymous
24 дек 2006, 14:44
Я из-за такой же жизни ушла от мужа и не жалею. Езжайте для начала к родителям, автор.
Ищите помощи
24 дек 2006, 16:27
Участковый, милиция, друзья. Дайте понять что просто так спуску не будет. Хуже некуда все равно. А иначе так и будет быть. как правило, такие "смелые" затыкаются после первого же стороннего вмешательства.
?
24 дек 2006, 16:30
Вас муж не с помойки же привел, простите за грубость. Где вы жили до этого? Возвращайтесь туда
24 дек 2006, 16:55
Однозначно уходить, иначе сломаете ребенку жизнь. Психика его уже нуждается в помощи.
24 дек 2006, 18:23
Не туда
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325