Меню

А у кого такая же ситуация?

AD
ну и как жить
19 дек 2006, 16:25
муж подал на развод,год как развелись,любовь там у него великая приключилась. но живу я с двумя нашими детьми в его квартире,которая по всяким там разным законам его полностью. уйти некуда. муж, т.е.бывший муж живёт своей жизнью,уходит рано утром,приходит поздно,когда дети уже спят. человека всё устраивает и предпринимать что-то с квартирой он не собирается,уходить насовсем из неё также не собирается. так и живём...что делать-не знаю. снимать жильё нереально...сейчас ищу работу,т.к. в последние два года были серьёзные проблемы со здоровьем,да и ждала пока младший подрастёт и пойдёт в д.сад. максимальная зарплата,которую могу получить,я думаю 800 долл.,на них жить самой с двумя растущими детьми и снимать жильё невозможно,я думаю. у кого схожая ситуация,поделитесь,пожалуйста мыслями.
19 дек 2006, 16:49
У меня похожей ситуации нет, но есть вопрос: где прописаны дети?
Aвтор
19 дек 2006, 16:57
дети и я прописаны у него в квартире
19 дек 2006, 17:05
Так о чем тогда спич? Законодательство вполне гуманно регулирует этот вопрос в Вашу с детьми пользу - без жилья не останетесь. Квартира уж точно не "только мужа". Вам бы в правовой форум тут на Еве обратиться - народ толковый - подскажет конкретно.
Aвтор
19 дек 2006, 17:34
я уже была там...просто квартира его ему подарена была до брака и на его имя приватизирована,а по закону разделу подлежит только совместно нажитое имущество:((((
19 дек 2006, 17:37
Дело не в разделе, а в том, что по закону дети без жилья остаться не могут ни при каком раскладе.
Aвтор
19 дек 2006, 17:45
так он и не выписывает ни меня ни детей,но жить-то так невозможно с приходящим когда ему захочется бывшим. мне тоже надо как-то дальше жить
19 дек 2006, 18:03
Ну, по крайней мере, без крыши над головой не остаетесь пока. Значит, не все так страшно. Займитесь устройством своей личной жизни - а там, как знать, может найдете себе любимого да еще и с жильем.
Aвтор
19 дек 2006, 18:12
думаете,такое возможно? любимого да ещё и с жильём?
19 дек 2006, 18:57
Думаю, на свете все что угодно возможно, в том числе и это.
Anonymous
20 дек 2006, 02:01
А может и без жилья, распишитесь, и его к мужу на квартирку пропишите. А если и не пропишите, гостей-то принимать можете. Может бывший муж сам уйдет?
20 дек 2006, 03:54
А разве можно прописать кого-то без согласия мужа?
Anonymous
20 дек 2006, 07:53
Не знаю:) Если развестись, и снова выйти замуж, то нового мужа мож и можно. Если и не прописать, то пожить вместе точно можно:)
20 дек 2006, 12:32
из своей квартиры? очень смешно
20 дек 2006, 12:50
Вообще-то по нашему законодательству бывшие члены семьи собственника при его желании идут из квартиры нахрен, с детьми, прописанными, гостями, собачками, зимой на мороз. Так что хорошо что автор не лезет на рожон. Потому что если он захочет ее выселить то продаст квартиру и выселит по суду вместе с детьми, и максимум что ей останется это год-два судебных разбирательств, в том случае если она откажется квартиру покинуть сразу, но это будет неизбежно, если только в законе что-то не поменяется. Такие случаи уже были и не раз. Да, да, своих несовершеннолетних прописанных детей. Если я ошибаюсь можете меня поправить, буду только рада, только если можно, кто-то со знанием дела а не идеалистическими представлениями о нашем законодательстве.
21 дек 2006, 08:41
ППКС Была в похожей ситуации и при описанном раскладе дети никого не интересуют
21 дек 2006, 08:46
Подождите, если муж решит меня с детьми выписать из купленной им до брака квартиры, то даже суда не потребуется? Я-то ладно, но ведь дети и его тоже.
21 дек 2006, 12:21
Почему, по суду и выселит, если вы в разводе. Если женаты то вряд ли.
он+мы
19 дек 2006, 22:52
у меня! и что делать точно не знаю!
Aвтор
20 дек 2006, 11:01
и давно у вас так? совсем нет вариантов?
AD
AD
он+мы
22 дек 2006, 00:05
уже 2 года,может и есть, я думаю надо может быть собраться и хорошенько посмотреть, но квартирный вопрос заводит в тупик.я когда об этом думаю выть хочется.
он+мы
22 дек 2006, 00:10
если найдете решение поделитесь пожалуйста
20 дек 2006, 08:53
А что ВАМ мешает жить "своей" жизнью? :think
Aвтор
20 дек 2006, 11:14
я просто не могу собраться с силами и начать строить свою жизнь уже без него,хотя прошёл уже почти год,я не отошла ещё от развода,а когда вижу его улыбающуюся физиономию,мне становится вообще не по себе. если бы он вообще не появлялся,исчез совсем,думаю было бы по другому...
Я такое видела. Семья развелась, а потом еще лет пятнадцать они все вместе жили в одной квартире, возможно, и до сих пор живут. Советские еще времена были - найти другое жилье было нереально. Ну что ж, выделили папе одну комнату, маме с дочками другую, побольше, но проходную. Сначала скандалы были, потом утряслось как-то. Я в этой семье была на свадьбе старшей дочери. Люди не производили впечатления сильно несчастных. Привыкли, наверное.
Aвтор
20 дек 2006, 12:47
Боже,какой ужас...захотелось сразу же собрать вещички и убежать куда глаза глядят
20 дек 2006, 23:44
И я похожую семью знавала - в трёхкомнатной квартире свекровь, муж и жена с двумя дочерьми. Муж отселился от жены в отдельную комнату после того, как она забеременела второй дочерью и родила без его разрешения. Вроде и не в разводе - но суть та же. Так и жили, пока муж не умер, потом умерла свекровь, дочки вышли замуж и ушли - вот теперь она хозяйка трёхкомнатной квартиры... Жизнь почти прошла, а была ли жизнь?
21 дек 2006, 03:21
Грустно такое читать. А что же мужчина, так и не общался со второй дочерью из-за того, что жена забеременнела "без разрешения"? Живя в одной квартире? :-0
21 дек 2006, 08:36
Прекрасно общался, обе дочери - красавицы, умницы, но вот с их мамой спать не хотел - видимо пугала перспектива третьего ребёнка.
21 дек 2006, 08:45
Дикий случай какой-то :-(. Тут, походу, дело не только в разрешениях и страхе, а что-то ещё.
21 дек 2006, 08:55
Не могу ничего более сказать, т.к. наблюдала эту семью в детстве (моя школьная подруга - старшая дочь). Тогда даже не задумывалась, вспомнила об этой ситуации впоследствии. Кстати, мама была очень сильно влюблена в папу на протяжении всей жизни.
21 дек 2006, 12:23
Да повода искал.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325