Меню

Вопрос про гражданско-правовые отношения

AD
19 дек 2006, 20:22
Ситуация. Сегодня, выходя из офиса, подскользнулась на крыльце и сильно грохнулась. При этом локтем и сумкой оТчень так хорошенько ударила припаркованную рядом машину (колеса были уперты в крыльцо, а весь капот соответственно на крыльце). Удар пришелся на бампер, но было бы крыло - стопудово осталась бы вмятина. Первая мысль моя - точно не поеду кататься на коньках :), вторая - вспомнив топы последних дней - интересно, а должна ли я была бы оплачивать хозяину машины ремонт вмятины на крыле? Или нефиг так парковаться? Или вообще отправить его к администрации офисного здания, которая придумала таким скользким камнем выложить крыльцо? Короче, Ваши действия, если бы на вой сигнализации выскочил хозяин с претензиями?
19 дек 2006, 20:31
Сразу видно - наш, советский человек! В суд надо подавать на организацию в чьем ведении находится офис, за причинение ущерба здоровью вследствие неисполнения соответствующей службой своих обязанностей по уборке прилегающей территории и создание угрозы здоровью и жизни. Далась вам эта машина, гори она огнем! Быстро в травмапункт, фиксируйте увечья и вперед! В России этого, конечно, не поймут, но, как говорила мне одна бабуля:приучайси, приучайси...
19 дек 2006, 20:47
Не, мне до той машины в общем-то никакого дела :) Просто в топах о пАльтЕ столько говорили о гражданско-правовых отношениях и о порче чужого имущества, пусть даже и по неосторожности, что невольно начинаешь задумываться. А без этих топов мне бы точно в голову не пришла бы мысль о помятой машины. К администрации здания конечно можно, только мы у них офисы арендуем, а с января договор перезаключать, так что им пофигу на сколько повысить арендную плату :)
19 дек 2006, 20:35
текать,а что еше
19 дек 2006, 23:59
Наверное, гипотетически хозяину машины надо спросить с вас, а вам - регрессом с хозяев крыльца :)
23 дек 2006, 18:37
Ничего не должны - впритык к крыльцу парковаться = нарушать правила парковки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325