Меню

третий ребенок или нет?

AD
Я
19 дек 2006, 20:52
Давайте просто обсудим, без взаимной критики и оскорблений. История для начала:У меня задержка, нехилая, тест показывает одну палочку, но такое уже часто было при предыдущих беременностях. Идти на сдачу врачу немного страшно, точнее страшно услышать приговор... Вот тут и возникла мысль - а если я беременна, то что делать дальше????? Живем стесненно, квартира 2-х комнатная, в одной комнате живет (в маленькой) мо отец (65 лет), а в другой (больщой) мы с мужем и 2 детьми. Перспектива на большую жилплощадь существует, но больше чем на трешку расчитывать не приходится. Так что же делать? А если я беременна, то что же рожать? Или платить деньги, что б сделать аборт? Может у кого - нибудь была такая ситуация? Или как бы поступили вы? Имя скрою, меня здесь многие знают....
19 дек 2006, 21:03
Вообще то такие вещи надо сначала с мужем обсудить, потом с мамой/подругой и тд и тп, и в последнюю очередь на женском форуме. Тут к бабке ходить не надо, и так ясно что аборт большинство не посоветуют. Но ребенка растить только вам с мужем, а не нам. Нам тут лишь бы языки почесать от безделья, понимаете?
Я
19 дек 2006, 21:06
Понимаю :-)Но может из всей чесальни найдется мудрая мысль? :-) А муж знает, что идет задержка, покупает мне тесты, но старается не нервничать, потому что знает, что как я решу так и будет... А мама сегодня ляпнула мысль - "родишь третьего и будет 50% кварплаты платить, будете многодетные льготы получать". А подруги беременны, так что они посоветуют - рожать.
19 дек 2006, 21:23
Я не знаю, третьего не хочу, но аборт наверное это очень страшно. Хотя люди всякие бывают. На вашем месте родила бы, а потом с мужем решила раз и навсегда - хотим ли мы еще детей в будущем? Нет? Тогда кому то перевязаным ходить, и проще это сделать мужику. Вообще у меня между двумя иногда такая война идет, что хочется третьего родить и покончить с этой братской ревностью раз и навсегда.
Я
19 дек 2006, 21:27
да у нас тоже война, особенно из-за машинок :-) А перевезаться это только после 30, так что мне еще 5 лет ждать придется :-) А муж внятно ответить не может - сейчас вот сказал - а я хотел бы увидеть 2 полоски, но вот если б действительно хотел ребенка, то не предохранялся бы или спец. порвал презерватив. Вот и попробуй пойми
19 дек 2006, 21:32
а зачем ждать 5 лет, не хотите больше детей, перевязывайтесь сейчас. а лучше мужу предложите.
19 дек 2006, 21:38
Полностью согласна, такие вещи только вдвоем с мужем. Толька вам двоим решать и никому более. Я на форуме понятно, что буду против аборта, почитайте конечно, но основывайтесь не на чужом мнении, а на своем собственном и мужа, ну и на обстоятельствах (они все очень важны). Желаю Вам удачи! В любом случае будет все хорошо!
Я
19 дек 2006, 21:39
Спасибо
Anonymous
19 дек 2006, 21:14
ну знаете, даже обидно стало. мне бы отдельная трешка хоромами показалась. да, впятером в одной комнате не сладко, но вам и трешки мало. я уж не знаю, какие у вас тогда условия должны быть, чтобы вы родить захотели? может вам просто детей больше не хочется? может, если пронесет трубы перевязать или мужу стерилизацию?
19 дек 2006, 21:18
а вы считаете трешку с 3мя детьми - царскими хоромами? (с транслита)
19 дек 2006, 21:31
могу сказать, что считаю я. трешка пусть и не царские хоромы (мЯчта у меня есть - домик загородный метров 300), но и не повод делать аборт. не повод. не первый подобный топик уже. только сначала было - беременна 3, живем в однушке. теперь - 3 ребенок, трешки мало. следующий раз про 4 или 5комнатную спросят? или разумно ли в 2ке первенца завести, не тесно ли. или аборт сразу?
19 дек 2006, 21:35
вы внимательно прочитайте посты предыдущие - у автора, во-первых нет трешки, а есть только двушка, в которой проживает уже 5 человек, а во-вторых, аборт автора никто не призывает делать......... (с транслита)
19 дек 2006, 21:40
у автора есть перспектива, а этого нет у очень многих семей в Москве. я вот не знаю, как с 2-3 детьми можно кредит взять например. а у автора есть перспектива при наличии уже 2 детей.
19 дек 2006, 21:48
Мне показалось, что Автор рассчитывать будет не на кредит, а на квартиру, предоставляемую государством... Видимо, они уже являются "очередниками"... а рождение ребенка может форсировать развитие событий... Пусть Автор меня поправит, если я не права...
Я
19 дек 2006, 21:48
Это не кредит, мамину квартиру должны снести как пятиэтажку, вот мы хотим докупить 3 комнату (у нее тоже 2-х комнатная кв.)
19 дек 2006, 22:33
а у нее приватизированная, да? нет смысла туда прописаться?
Я
20 дек 2006, 15:11
Я уже там прописана
24 дек 2006, 01:29
родить, прописать всех детей и встать на очередь. при сносе дадут как по очереди
24 дек 2006, 10:14
Подпишусь, хорошая идея. Причем... если официально известно, что дом пойдет под снос... регистрировать новых жильцов в нем уже запрещено... Исключение - новорожденные дети, прописывающиеся к родителю:-)
19 дек 2006, 21:52
Прочитала обновления... Поняла, что не права;-) Хотя... стоило бы, наверное, уже встать на учет... Пять человек в двушке... У меня вот знакомая получила недавно трешку в Южном Бутово на троих... До этого жили в комнате в коммуналке (коммуналку НЕ расселяли... просто очередь подошла... Но - честно скажу - не знаю, сколько ждали... Если максимально - то лет 15...
AD
AD
19 дек 2006, 22:07
Неужели в Москве еще такой коммунизм остался? Аффигеть :-)
19 дек 2006, 22:17
Не коммунизм, а социализм;-) В Швеции вроде тоже так;-) Единственное, в чем сомневаюсь... вроде в коммуналке еще и бывший муж был прописан, отец детей... В жилплощади он не нуждался, сначала с мамой своей жил, потом ... уже без мамы... В общем... поскольку он вел себя по-свински (не платил алименты и т.д.)... вроде там была какая-то договоренность, чтобы он не вредил хоть в этом;-)
Я да, считаю, т.к. не все имеют возможность, особенно в Москве и др. крупных городах иметь даже 2-шку на такую семью...
Я
19 дек 2006, 21:23
нет, я наверное неправильно написала - трешка это вместе с моим отцом - в самой маленькой бедет он, чуть побольше- мы, а в самой большой - мальчишки. Нет стерилизоваться и перевязываться - этого ОЙ как не надо, потому что не хотелось бы останавливаться на 2, но не так же рано :-)
19 дек 2006, 21:37
ну так вы же все равно не хотите останавливаться на двух детях. почему бы тогда сейчас не родить? вы на очереди не стоите? может как-то побюджетнее вопрос с площадью решили бы. по МС или СИ быстро дают. у многодетных льготная очередь и списывают 30000-36000дол.
Я
19 дек 2006, 21:41
А что такое МС и СИ? Нет нигде не стоим, я просто как-то не верю в эти очереди, как-то своими силами хотели
19 дек 2006, 21:47
Полагаю, что МС - молодая семья, СИ - социальная ипотека.
Я
19 дек 2006, 21:52
Тогда нам явно ничего не светит - у нас таких денег нет
19 дек 2006, 22:03
ну почему же? может потяните? единственная неприятность, что дают на окраинах, зато по 1000дол за м2, т.е. трешка будет стоить 70-80тыс. для многодетных 40-50тыс, так как списывают 30м2. и это в рассрочку лет на 15 (по СИ до 30лет кажется). вступительный взнос для многодетных всего 10%=4-5тыс. очередь идет довольно быстро, года 3, а для многодетных вообще льготная. трешка за 40-50тыс, даже на окраине, это не слишком плохой вариант. не потяние 3ху, можно взять однуху и переселить туда папу. однуха будет стоит 17-20тыс. тоже на окраине с рассрочкой на 15лет. но только если вы подходите под нуждающихся в улучшении жилищных условий.
19 дек 2006, 21:19
Перспектива на жилплошадь есть!Да шикарно. Я третйего родила вообше в ужасной ситуации, Работала до последнего дня. А сейчас все наладилось, ребенку 2.5 ,мне 32,больше рожать не собираюсь, детей навалом, работа есть,жизнь удалась:) Рожайте. (с транслита)
19 дек 2006, 21:22
автор - находясь в вашей ситуации, имея двоих детей и стесненные жилищные условия, я бы в первую очередь позаботилась бы о том, чтобы уж никак не забеременеть ненароком.........а вот находясь в своей личной ситуации, имея одного сына и не планируя иметь еще детей, забеременей яа, рожала бы однозначно.........но вашу проблему - рожать вам или нет, можете решить только вы, посоветовавшись с мужем, разумеется...... (с транслита)
21 дек 2006, 14:49
А кто ж знает, рожать вам или нет? Если вы с мужем хотите ещё одного ребёнка, и его рождение будет для вас дополнительным стимулом к улучшению вашего благосостояния, если этот ребёнок привнесёт в вашу семью радость и счастье, то, конечно, рожать. Если это дитя будет воспринято вами или вашим мужем как обуза и источник дополнительных трудностей и напрягов, если ничего, кроме раздражения, факт его появления на свет не принесёт, тогда, нваерное, рожать не стоит. Принимать решение только вам. И не исходите только из вопросов материальных, постарайтесь понять, почувствовать, нужен ли вам этот ребёнок на самом деле. И поняв это, я думаю, вы примите правильное решение.
19 дек 2006, 22:12
я бы не рожала,пятером в одной комнате,младенец орет,старшему надо уроки делать о,ужас!переспектива в нашей стране может лет на 10-15 затянуться,у меня знакомая так с тремя сыновьями и мужем в коммуналке прожила...сейчас полегче,старший-в армии..
19 дек 2006, 22:32
сейчас тяжелее на очередь встать, чем по ней получить. если только не совсем за бесплатно хотется. к тому же у автора перспектива. а в двух комнатах, не то, что в одной. только если считаете, что и в 2комнатах с 3 детьми совсем плохо, не пишите, прошу. а то до слез меня доведете.
19 дек 2006, 22:53
не убивайтесь вы так:)у автора еще папа не старый,ему можно и четвертого подселить:)
Я
20 дек 2006, 15:15
Не, он такой странный, все от каких-то болезней лечиться, так что лучше даже кошку к нему не подселять, а то ...
19 дек 2006, 23:11
У меня сейчас в трехкомнатной квартире живет 7 человек (хотя мужа по полгода нет, может его и не считать). В перпективе тоже трешка, я хочу третьего, но пока не получается. Поэтому у меня бы вопрос не стоял. А к папе нельзя никого подселить, мы одну комнату перегородили и дочка с бабулей и дедулей сейчас живет. Мрак, конечно, такая толпа народу, но все-таки есть перпектива и уж точно никогда не скучно.
19 дек 2006, 23:26
у меня двое,уже сейчас озоботилась квартирным вопросом для детей,а то вот так в старости за перегородку положат...
20 дек 2006, 00:32
У меня свекры вдвоем в трешке живут, они реально воют от одиночества. А мой папа не разговаривал со мной, когда я сказала, что раз такая теснота образовалась, то мы попробуем снимать квартиру. Но у нас сроду толпень народа, всю жизнь и мою, да и родители росли в больших семьях, может поэтому не напрягает (меня если честно напрягает).
19 дек 2006, 23:55
А Вы ребенка еще одного хотите?? Вот если не смотреть на проблемы, ребенок еще один Вам( лично) нужен или нет??? вот в чем вопрос...
AD
AD
20 дек 2006, 00:35
OFF... Эх, какого позитива я от Вашего паспорта набралась, ну какие детки клевые. Счастливая Вы!
20 дек 2006, 00:00
Витаминка,сорри за вопрос,но все же сколько вам лет?Я просто восхищаюсь вами,если вопрос неприятен,то ради бога извините.
тоже восхищаюсь
21 дек 2006, 21:10
+1 По доброму!!!!! Вы умница!
20 дек 2006, 01:12
Я бы, наверное, родила. ДЛя меня аборт страшнее чем жизненные неурядицы. Они-то могут и закончиться, а вот аборт - это уже необратимо, не считая того, что это просто грех. Но это мое личное ИМХО.
20 дек 2006, 06:46
Пожалуйста не делайте. Я понимаю что я для вас никто, но просто не надо попробуйте поверить. Аргументы тут привели и еще приведут многие, их много, аргументов этих. Бывает что и сердце ошибается, говорит ребенок не нужен, а на самом деле подсознательно он очень нужен. Просто поймете когда будет невозможно изменить. Я не голословна и сама готова помочь, поймайте меня на слове если хотите. Я делала сама эту гадость, потом пощла в церковь, батюшка не ругал, он просто сказал - теперь старайся всем говорить как это ужасно. Я и стараюсь. Тут не слова нужны. Просто мы женщины и должны быть открытыми жизни. Это я сейчас знаю, но не дай Бог это узнать такой ценой. Все проблемы - это важно, не стоит отметать их, просто на фоне вопроса жизни и смерти это мелко как-то. Милая, пусть все у вас будет...
Я
20 дек 2006, 15:19
Когда-то в юности я проходила через это, потому и знаю, как после этого плохо, вроде как не маленького убила, а себя
прячусь пока
20 дек 2006, 09:22
У меня такая же ситуация - двое детей, муж я и бабушка в двушке. Ждем третьего. Прорвемся :-)
20 дек 2006, 09:58
Автор,пожалуйста, не делайте этого. Пусть родится еще один ангелочек, а где двое детей, там и третий не помешает:)Они же наше истиное богатство:) Упс, чуть-чуть не туда написала:)
Я
20 дек 2006, 15:21
МОЛОДЦЫ!!!!
Anonymous
20 дек 2006, 10:41
Я бы оставила. Делала в своей жизни аборт. НЕКОГДА себе не прощу. Так что и с 4м и с 5м , а тем более с тертьим делать не буду. У нас вообще нет квартиры, живем в съёмной. Есть перспектива купить.
Anonymous
20 дек 2006, 10:43
вот не понимаю я,зачем такие топики заводить,рожать-не рожать,это ВАШИ дети,ВАМ их воспитывать<ВАМ в пятером жить в комнате,большинство напишут -рожать,"троюрная сестра подруги моей мамы родила третьего ребенка и получила трешку,потом муж выиграл в спортлото миллион,сейчас они живут в Чикаго..."не факт,что большинство советующих рожать,в вашей ситуации поступили так же.На мой взгляд,для себя вы уже все решили-рожать,пишите в "квартирный вопрос" или еще куда,где вам конкретные советьы по расширению площади дадут
20 дек 2006, 12:39
Это должно быть только Ваше решение, ваше и мужа. Вам их растить, так какой прок в чужих советах? Теория и практика,бывает, сильно расходятся. И те, кто утверждает одно, сами, оказавшись в критической ситуации, делают другое.
Anonymous
20 дек 2006, 13:01
напишу анонимно,я бы сделала аборт,жилья пока нет,в тесноте жить...
20 дек 2006, 13:08
я бы оставила :) верьте в лучшее, и удача вас не покинет :)
Anonymous
20 дек 2006, 13:21
Аборт посоветовать - самое простое. Уже имея ребенка, не представляю, КАК можно убить в себе ребенка, пусть даже он пока похож за зародыш головастика. До детей у меня было, можно сказать, наплевательское отношение к аборту, но сейчас... я не понимаю, как женщина, имеющая детей может думать об аборте. Понимаю, что многие обзовут это розовыми соплями, но у меня рука бы не поднялась и жить с этим комфортно я бы уже не смогла.
20 дек 2006, 15:45
Да советовать вообще проще ,чем что либо делать. Только силы и возможности надо расчитывать. А то лет в 18-20 дети могут сказать свое "большое спасибо" за такие условия проживания,которые им роители создали.Их то никто ведь не спрашивал хотят ли они жить в такой тесноте или нет.
20 дек 2006, 13:44
Тут нечего советовать: любое решение будет правильным. Или оба неправильным. Все равно через много лет будете смотреть на это по-другому. Или также. Одно точно: хуже всего люди жалеют о несамостоятельных решениях.
20 дек 2006, 15:41
Решать вам,насколько вам будет удобно в одной комнате впятером? Насколько пострадают от вашего решения родить еще одного ребенка двое ваших уже имеющихся детей? Вы уверены что ничем не будете их ущемлять ,когда в комнате появится младенец? Они будут нормально высыпатся? Не отразится ли это на их питании и месте для игр? Не получится ли так,что родив троих ,они будут друг у друга по головам ползать и полуголодные и полураздетые ходить? Все таки дети это не кошки,им надо уроки делать,а при этом необходимо как то сосредоточится. И потом-не смотрите на ситуацию только со своего эгоистичного желания иметь как можно больше детей и доставить себе моральную травму если оного не случится,вы лучше подумайте о том,где ваши дети будут жить когда им будет лет по 15-20,если они не найдут себе жен и мужей с квартирами( что совсем не факт)то вы представляете как вы в этой комнате будете жить на 4 семьи? Никто с вашими детьми жить не станет,а если и станет,то уж детей им не видать в такой тесноте никогда,и не факт что у них будут деньги на покупку себе квартиры.Сейчас дети маленькие и этого не понимают,но вы то должны же думать об их будущем.
Anonymous
20 дек 2006, 16:39
Бред пишете. Давайте маленького человечка убъем, чтобы страших ничего не отвлекало от деланья уроков. И давайте тогда и о будущем внуков думать. Это уже 10 семей, а если правнуков посчитать? ИМХО, дети вырастут и сами озаботяться покупкой жилья.
20 дек 2006, 18:48
Это вы бред пишите! Чем вам так не угодили двое уже имеющихся детей,что бы ухудшать их условия за счет того,кто еще не родился? Почему вы считаете первостепенным желание родителей наплодить кучу детей,не задумываясь об ответсвенности за их будующее? Что хорошего в том,что бы родить десять детей и не дать им ничего? Почему у вас все из качества переходит в количество? Вы искренне считаете что родившиеся дети уже не люди и с тем что их условия становятся хуже можно уже и не считаться,почему вам их не жалко?
AD
Anonymous
20 дек 2006, 19:11
Потому что трудности автора временные - жилье у них будет. А убить ребенка - это необратимо. Речь не идет о 10 детях, заметьте. А где 2 там и 3 в материальном плане нормально.
20 дек 2006, 19:32
"Временные" трудности у автора сейчас,пока они в одной комнате ютятся вчетвером.Если у них будет трешка,даже при двоих детях,то это означает что у каждого из детей все равно своей комнаты не будет.То есть дети будут делить комнату на двоих..,но есть шанс унаследовать комнату от папы и жить нормально.При троих детях этот шанс улетучивается навсегда.И это необратимо,ребенка назад не засунешь.А не родить третьего сейчас вполне возможно.И кстати я не знаю какие у вас траты на детей,но для меня например очень ощутимо платить еще за одного ребенка,потому что доходы не увеличиваются и все что пойдет на третьего будет отобрано по сути у этих двоих. И вообще,почему ж и не 10? Если уж не думать об их будущем,то и 10 в самый раз,лишь бы были.Зато как классно,каждый год по малышу,маленькие пяточки,первые улыбки.И зачем о старших то думать,их нарожали,должны быть благодарны и сами себе жизнь устраивать,в тесноте,в нищите,но зато в каком коллективе!
Anonymous
20 дек 2006, 21:35
До Вас вообще достучаться можно? 3-ий уже есть. Остальных 7 -нет. И если автор сделает стерилизацию - не будет. 2 детей в одной комнате - что в этом ужасного-то? Конечно, хотелось бы чтоб у каждого своя спальня + гостиная + мастерская + спортзал + кабинет и т.д. Но это мало кому дано. 2 однополых и примерно одновозрастных ребенка в одной комнате - вполне приемлемо. Не думаю, что из-за этого стоит делать трагедию и 3-го "засовывать обратно"
21 дек 2006, 14:25
ваши мысли настолько опошлили чудеснейший ник,которого,думаю вы недостойны... (с транслита)
21 дек 2006, 14:40
Не... он был бы опошлен, если бы ник был ДитенкИ... или Семерополавкам;-)
21 дек 2006, 14:39
Угу... сейчас временные;-) Но с каждым новым ребенком... будет возрастать тенденция к перманентности этих трудностей... "У верблюда два горба, потому что жизнь борьба" (с)...
21 дек 2006, 14:43
А ещё дети имеют обыкновение вырастать. По очереди, один за другим, так...:-) Так что, "..ничто не вечно под луной";-)
Anonymous
20 дек 2006, 21:32
Дурдом! С какого хрена дети должны озаботиться покупкой жилья? Родителям вон наплевать совершенно, строгают детей в нечеловеческих условиях. Нет уж, дети со своими семьями будут жить у родителей, а самих родителей они задвинут на кухню!
Anonymous
20 дек 2006, 21:40
??? Как это? Дети не должны будут заботиться о приобретении своего жилья????? Что, родители должны им обеспечить? Может и внуков тоже? Вы че такое говорите-то? Че, серьезно так думаете? Если да, то это ваще писец. Даже не буду продолжать дальше обсуждать эту тему.
21 дек 2006, 14:19
А почему бы выросшим детям, коль скоро они решили заиметь свои семьи и собственных детей, лично не озаботиться поисками и покупкой отдельного жилья? Или обеспечивать будущих внуков, и невесток с зятьями, тоже родители должны? "никто с вашими детьми жить не станет" - это вообще пЭрл. Я думаю, и слава богу. Нужны-то будут детям партнёры, принимающие решение жить с ними, или не жить, исходя из наличия у них отдельных квартир.
24 дек 2006, 17:24
бред. какое отношение жилплощадь имеет отношение к питанию и одежде? автор может быть вполне материально обеспечен - и икра каждый день и пОльты белые, но накопить на квартиру в Москве никак не получается. может им и первых двоих кула-нибудь обратно засунуть? а то у них и сейчас условия не фонтан. не заявляйте, что если у детей нет отдельной комнаты и родители не обеспечили каждому по квартире с моменту, когда появятся внуки, то детей вообще не следует заводить. это реалии вашей семьи и не навязывайте свою точку зрения другим.
Anonymous
20 дек 2006, 16:01
Меня в посте автора покоробила фраза "или платить деньги..." Жалко денег на аборт? Абор это убийство, но автор об этом даже не задумывается. Ей не важно, что она убьет человека. Ей важно, что она будет ПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ за аборт, и что трешка мала будет для семьи. Мрак....
20 дек 2006, 16:41
Попытайтесь взвесить свою семейную ситуацию, перспективы и силы. От этого и пляшИте.
20 дек 2006, 19:18
Я забеременела предохраняясь и на ГВ. Некоторые советовали тогда аборт. Но я сразу решила рожать. А сейчас смотрю на свою дочку, ей 18 лет. И даже страшно подумать, что её могло бы не быть... (с транслита)
Anonymous
20 дек 2006, 21:38
Ну, во-первых, данный топик - развод, однозначно. Автор, видимо, собирает статистику, сколько найдётся придурковатых, чтобы родить в нечеловеческих условиях. Автор, зачем вам это надо? Успокойтесь уже! Всегда в России вашей рожали и будут рожать кучу в одной комнате и сидеть на головах друг у друга, и БУДУТ считать, что так и надо. В то время, как у некоторых других сограждан волосы будут шевелиться на голове от подобной перспективы. Это ж не жизнь, а убогость. Зачем так жить, если можно жить лучше?
Я
21 дек 2006, 13:58
статистику не собираю, и придурками никого не называю, потому что скорее всего сама из таких. Но вот условия нечеловеческими называть нехочу, потому как они человеческие, ведь не на помойке все же живу. А как лучше жить? Отдать старших в сад пятидневку? или в интернат?
21 дек 2006, 14:05
Да, мы, россияне, рожали, рожаем и рожать будем!:-) И радоваться жизни вовсю!:-) А Россия ещё никогда не была скудна на умных, талантливых и порядочных людей. Всего хорошего вам!
21 дек 2006, 14:21
помню дружила лет в 11-12 девченкой,семья которой жила в однокомнатной квартире-родители+3 детей,один из них был младенец,с которым мы возились и собственно я научила его(ейе)ходить!!!! мдааааааааа.... Так вот,помню атмосферу спокойствия,уюта,мать не орала никогда,пекла пироги,усаживала у стола нас всэ и кормила,а мы затихнув,жевали и были счастливы... Что не скажу о своей семье,гда я росла одна!!!в большом доме,меня без конца лупили...пироги были,но с обязательными родителькими разговорами на любимую тему,-кого-то обосрать,извините...не то что зло у меня на них,а вспомнить просто другуго не могу-нечего! Так что товариши будушие и нынэние мамы,неоправдывайте убийство стиснением.Может вам и тесно,и невыносимо,но отношение ваше к детям окупится их любовью и уверенностью в себя... (с транслита)
Anonymous
24 дек 2006, 02:09
у нас тоже обо...ть горазды в семье :)но так номано все,родители помогают ОЧЕНЬ!!!
23 дек 2006, 00:50
Живем с мужем в квартире каторую снимаем(у нас двое чудестных деток),со средним доходом в зарплате.Хотим через 2года радить третьего,девушка не в квартире сщастье:-)Если вы хотите этого малышыка то и ражайте его,а семейные труднасти наладятся.Современем и сквартирой все будет хорошо вот увидете,а аборт это глупо делать. (с транслита)
AD
AD
24 дек 2006, 01:06
Почему не перевяжете трубы,чтобы таких аопросов не возникало, Аборт-убийство беззащитнейшего.
24 дек 2006, 10:24
Конечно, третий. Нашли, где советоваться и искать поддержки...
Действительно, решите нужен вам ребенок или нет, а потом уже думайте про жилплощадь и т.д. Детоубийство - это ужасно. Если не хотите делать аборт, то лучше отдайте на усыновление, здоровых детей быстро усыновляют и он попадет в семью, где и жилищные условия будут и он будет нужен родителям. Простите за категоричность и искренность. Жаль мне детей всегда!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325