Меню

Ненависть.

AD
Aлика
20 дек 2006, 13:50
В своей жизни ненавидела всего одного человека. Ненавидела со страшной силой. Своего бывшего мужа. Познакомилась с ним будучи совсем юной, наивной и доверчивой 17-летней дурочкой. В 18 вышла за него замуж, уехала в другую республику (бывший союз). Мой избранник, он же мой первый мужчина оказался корыстным обманщиком, паталогическим вруном, да просто моральным уродом. Пил, гулял, изменял (классика жанра). Смогла сбежать через два года с одной дамской сумочкой, бросив все свои личные вещи. Вернувшись домой с ужасом и невыносимым стыдом узнала, что "благоверный" наградил целым букетом вен.заболеваний. Самое серьёзное из них -хламидиоз- дал последствия в виде неизлечимого бесплодия... Я ненавидела его всеми силами своей души!!! Если бы энергию моей ненависти материализовать, то по своей разрушительной силе это было бы -цунами, землетрясение, торнадо, в общем все природные катаклизмы вместе взятые. Я не проклинала его, но уж добра ему точно не желала и почему-то была уверена, что он плохо закончит свою жизнь. И не могла его простить даже спустя многие годы, уже будучи замужем и имея двоих детей (усыновлённых). Недавно прочла, что ненависть- это пожелание смерти на энергетическом уровне. И вот совсем недавно случайно узнала, что этот человек уже 4 года как мёртв (смерть насильственная- убийство). При этом известии меня словно окатило из ведра с ледяной водой.... Не по себе мне. И что думать, что делать не знаю.
Anonymous
20 дек 2006, 14:05
Ненависть- это саморазрушение.
Aлика
20 дек 2006, 14:13
Знаю. Понимаю, что надо простить. Не понимаю как. Ведь последствия остались. Я не могу родить ребёнка своему любимому мужчине.
20 дек 2006, 14:38
А вы и не прощайте сейчас. Просто постарайтесь закрыть дверь в эту часть своей жизни. Подведите черту и ступайте дальше. Скорее всего, если у вас это получится, через несколько лет вы обнаружите, что и прощать-то уже нечего. Что это все такое далекое прошлое, что все простилось само собой. Сбросьте с себя этот груз. Можно я вам пожелаю, чтобы ваша мечта о ребенке все-таки сбылась? :)
Aлика
20 дек 2006, 14:45
Пожелайте пожалуйста! :)
20 дек 2006, 14:55
Желаю :) А вы не отчаивайтесь.
20 дек 2006, 14:12
Такие товарищи часто плохо кончают. Видимо, не только вам он в жизни хорошо нагадил (что и неудивительно). Думайте, как вам приятнее. Даже если мысль "отольются кошке мышкины слезки" вас тешит, то все равно не стоит мучать себя угрызениями совести. Вы, наверняка, не единственная, кто его ненавидел.
Aлика
20 дек 2006, 14:19
Боюсь, что не единственная. Не думаю, что он потом изменился в лучшую сторону. Я даже ожидала узнать потом когда-нибудь, что он ничего не добился в жизни, опустился, спился, что-нибудь в этом роде. Я бы восприняла это как закономерность. Не ожидала что так быстро. Ему было всего 32.
21 дек 2006, 22:41
Если, как вы говорите, он пил, гулял и морально разлагался, нет ничего удивительного в том, что он плохо кончил. Даже если на это событие (его смерть) и повлияла энергетика, то, скорее всего, не только Ваша. Таких людей многие не любят. Так что не переживайте!
Aлика
22 дек 2006, 12:19
Спасибо, больше не буду! Вы меня рассмешили, я и забыла про этот афоризм :)
20 дек 2006, 14:45
А я не умею ненавидеть. И.. как же мне жаль!! Сижу сейчас со слезами на глазах.. мне обидно, мне больно, но я НЕ ненавижу его. Почему??? Я хочу испытать это чувство по отношению к этому человеку - и нет такой силы чувств. Хотя сделано мне г..на не меньше Вашего...
...
22 дек 2006, 00:29
Меньше. Ваш козел не наградил Вас бесплодием и это уже счастье.
Aлика
22 дек 2006, 12:26
Может оно и лучше, нервы целее.
Anonymous
20 дек 2006, 15:29
ОФФ................А можно вопрос не по теме? По какой именно причине у Вас бесплодие? Дело в том, что у меня в свое время тоже был хламидиоз. Других проблем по этой части не было. В итоге долгое время не могу забеременеть. Вроде все в порядке, но овуляция не поймешь какая, на УЗИ все нормально, температура плохая, не овуляционная! Тоже сижу и проклинаю всех и вся. Ответьте пожалуйста, может это мне как то поможет? Все равно анонимно! Спасибо заранее!
20 дек 2006, 15:53
Хламидиоз опасен воспалительным процессом в маточных трубах и в матке. Последствием могут стать трубная непроходимость, спайки, поражение внутренних стенок матки, неприживаемость эмрионов.
Anonymous
20 дек 2006, 18:03
А если его запустить, последствия могут быть катастрофическими, вплоть до размягчения костей и необратимых процессов в мозге а это приводит к летальному исходу.
Anonymous
20 дек 2006, 18:38
Ну я его уже вылечила давно. Трубы проверяла, проходимы. Но один врач сказала, что они все-таки истончены. Не знаю, что это такое? Воспаление есть, если под вопросом аденомиоз? Хотелось бы и автора услышать.
Aлика
21 дек 2006, 01:17
Да, я тоже как у меня эту гадость обнаружили (случайно, симптомов никаких не было) пролечилась и забыла. А потом после диагностической лапароскопии, назначенной из-за бесплодия, врач сразу сказал, что в прошлом у меня были хламидии (а я не говорила ему о них, стыдно было, думала это в прошлом) и показал мне чёрные точки на стенках матки. Ещё объяснил, что эта инфекция, как правило ведёт к паталогическим изменениям фаллопиевых труб и даже если они проходимы по результатам ГСГ, то как правило их функция нарушена, естественная беременность маловероятна, к тому же велик риск внематочной. Правда у меня никакой не было. Даже не знаю чем вас обнадёжить. Возможно у меня всё же запущенная форма была, я ведь лечение начала только спустя два года "счастливой" семейной жизни.
Anonymous
21 дек 2006, 09:30
Да уж, непрятненько. Но все же после этой болячки рожают, не думаю, что это у всех проблемы, кто этим переболел. В любом случае удачи Вам и материнского счастья. И себе такого желаю :-)
Aлика
22 дек 2006, 12:23
И вам желаю все болезни забыть, как плохой сон, и поскорее стать мамой! :)
AD
AD
Anonymous
22 дек 2006, 13:29
Спасибо!
20 дек 2006, 18:12
Не берите на свой счет. Он сам долго шел к этому и сам себя уничтожил. Вы своей ненавистью немного навредили себе, но это все поправимо. Простить придется, неважно как, главное захотеть. А захотеть можно, немного пофилософствовав. Вы сейчас с детьми, с любимым, только благодаря бывшему мужу. Мы не знаем как могло бы быть по другому, если бы не было настоящего. Неспроста он Вас заразил, может он Вас этим спас. Не известно, можно ли Вам вообще рожать. А если бы при родах был летальный исход? Тогда что? По-этому, мы должны быть просто благодарны за то, что имеем и за все, что пережили. Это нас только делает сильнее. Пусть в Вашей душе отныне поселится любовь, она победит все. Счастья Вам и Вашим близким. :)
20 дек 2006, 18:18
Хороший подход,тоже стараюсь смотреть на вещи и происходящее именно таким образом филосовским:-) (с транслита)
Aлика
21 дек 2006, 01:19
Спасибо! Мне понравилась такая философия :)
21 дек 2006, 09:53
Недавно мне рассказали интересный способ избавления от ненависти. Вначале нужно внутренне опять представить ненависть, которую вы испытывали (в вашем случае-к вашему бывшему) в самом сильном ее проявлении. Прочуствовать ее снова. А потом - нужно попробовать почуствовать ненависть к этой ненависти. Если не получится с первого раза-пробовать еще и еще раз, пока не получится возненавидеть ту, первую ненависть. Если у вас не получится - сходите в церковь, помолитесь за него, поставте свечу за упокой его души. Вообще, нужно отпускать от себя это ужасное чуство. Оно разрушает вас изнутри. Нужно учится прощать. Удачи вам, автор! Я верю, что у вас получится :)
Aлика
22 дек 2006, 12:27
Интересный способ. Буду учиться, спасибо!
22 дек 2006, 12:43
Если подумать, то в плохом всегда что-то хорошее найдется, подумайте, навенряка за что-то его и поблагодарить нужно. Это поможет его простить.
22 дек 2006, 19:48
Невозможно чувствовать ненависть к ненависти. Ненависть можно ощущать при прохождении той ситуации, от которой воротит. И победить это чувство можно только при одном условии, когда вы будете проходить эту ситуацию снова и снова, сохраняя в душе чувство любви. В итоге, эта ситуация не будет вызывать у вас никаких чувств - это и есть победа над чувством ненависти. А то, что Вам наговорили - чистой воды бред.
22 дек 2006, 19:54
Ну вот и кончилось. Можете теперь все забыть, отпустить и поставить крест. (с транслита)
26 дек 2006, 11:23
пЛЮНЬТЕ.лЮБИТЕ СЕБЯ -СТОИЛ ЛИ ИЗ-ЗА МЕРЗАВЦЕВ ХОРОШУЮ СЕБЯ МУЧАТЬ!пОДУМАЙТЕ.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325