Меню

А Вам позволено болеть?

AD
Anonymous
20 дек 2006, 15:52
Мне оказывается не позволено! Я мать 2 детей. Заболели мы ротовирусом. Я слегла последней, муж оказался крепким орешком - не заразился. Ночью к больным детям вставала только я. Заболела я на глазах у мужа, вечером. Он видел как меня выворачивало наизнанку, как я бегала в туалет, как я выгляжу, в конце концов. На следующий день у меня была дикая слабость. Вечером он приходит с работы и спрашивает - а где мой ужин?!? Я говорю - издеваешься? И прошу его сходить в аптеку. Возвращается через 15 минут, я встречаю его у двери с младшим ребенком на руках. Ну, говорит, раз ты уже пришла в себя, поджарь мне рыбу!!! Рыбу!!! Когда тошнит, это самое чудесное занятие. Я пошла и легла в постель. Он обиделся! Это нормально? Неужели его мать ни разу в жизни не болела? И жена нужна только в качестве домработницы.
20 дек 2006, 16:04
ой как знакомо......
20 дек 2006, 16:06
Когда ребёнку было 3 года меня сразила жуткая аллергия - с блямбами по всему телу, темп.39, отёкшими пальцами - я нож в руке не могла держать. Обколатая тавегилом, спала весь день- никакая была. На 3 день мне сказали - ну как-то надо приходить в себя, нельзя зацикливаться на болезни, пойди приготовь обед. Обидилась страшно, но пошла(вернее поплелась). Стояла на кухне, готовила обед и глотала слёзы. Сейчас бы по прошествии 10 лет не пошла бы. Наверное научилась защищаться(в первую очередь морально).
20 дек 2006, 17:52
Пусть только пикнет Вам один раз,когда сам заболеет.Не смейте за ним ухаживать и чаек подносить.Причем об этом ему сейчас сообщите. А пока не заболел еще,когда будет сидеть у телевизора и попросит принести стакан сока скажем,в игнор:-)А на холодильнеке повесьте большой лист бумаги и напишите крупными буквами:"Относись к людям так,как хочешь,чтоб относились к тебе" (с транслита)
20 дек 2006, 18:02
Хороший советик!;)
20 дек 2006, 18:33
Про листок на холодильник сильно:)
24 дек 2006, 13:47
100 баллов.Действительно пороучите разок,другой.Думаю поможет!:)
20 дек 2006, 18:57
Не, мой бы не зарекался о готовке. Он и так, если не успела приготовить не ворчит. Помню, когда болела, даже уколы мне заботливо делал:)
22 дек 2006, 15:32
Ой, мой муж тоже мне сам уколы колет. И есть готовит... ну, он вообще мне помогает очень сильно по дому ;-) Но чтоб вот так вот...
20 дек 2006, 19:15
очень Вам сочувствую. выздоравливайте скорее! это Вам. жаль, не знаю Вашего электронного адреса, так что так только. http://happy-year.narod.ru/oboi/flowers/029.htmll http://cards.babyexpo.ru/card_fl_23/ http://cards.mail.ru/cardedit.htmll?tid=93763&eid=&gid
забейте. на обиженных воду возят. А он просто сволочь. Раз не понимает что другим людям тоже бывет плохо. Можно конечно начать разглогольствовать про изжержки воспитания, но думаю вы сами все понимаете. Ваша задача сейчас выздороветь. А дальше видно будет. Хотя понимаю, да.. обидно.. я бы в этом случае на голову потом ему высыпала эту рыбу.
20 дек 2006, 22:14
У моей дальней знакомой как раз недавно такое и было. Только у нее один ребенок, полугодовалый. Ее выворачивало весь день, а муж (который не работает, но очень много прав качает о том, какая она хреновая хозяйка), не соизволил помочь ничем. Она и полы помыла, и поесть приготовила:(((((
Anonymous
21 дек 2006, 09:25
вот дуры бывают,мля
21 дек 2006, 10:00
ППКС!
21 дек 2006, 10:59
Ну у нее вообще история на грани паталогии:( Барышне поразительным образом снесло крышу. Если бы от пылкой любви, то хоть понятно было бы. А снесло на почве "надо срочно замуж, надо срочно ребенка". Вцепилась в мужика. Не, сначала он в нее. Потом он вел себя НАСТОЛЬКО ... странно... что казалось, ни одна нормальная женщина не согласится с таким... э... мужчиной... в одном поле какать. Ан нет. Конечно, дело ее. И жизнь ее. Да и мне она не подруга, а знакомая, с ней мои подруги дружили и сейчас поддержиают отношения. Но так это все дико:(((( И история с ее болезнью еще не самая странная.
22 дек 2006, 19:01
Да уж.
23 дек 2006, 04:03
перед вами одна из них...только дура не по принуждению(мужа итп), а по натуре(слишком ответственная)...тоже в магазин бегала, кушать готовила, ну и заработала себе миокардит в качестве награды...теперича мучаюсь :( И всегда всем теперь советую - плюньте на все в такие периоды и думайте только о своем здоровье....
21 дек 2006, 10:55
Пол я помою при любой степени развития болезни;-) Все наоборот за мной бегают... "не мой! Не мой! Нет, ты точно сумасшедшая!" :-D Ну разве что при смерти буду... А вот готовить... лучше и здоровую меня об этом не просить;-)
21 дек 2006, 11:09
У каждого свои пунктики:) И потом, если тебе предлагают не мыть (помыть за тебя), а ты моешь, то это исключительно твое решение, а не самодурство мужа.
22 дек 2006, 00:36
А зачем?????? Я полы мою только перед приходом гостей. :-) (с транслита)
AD
AD
22 дек 2006, 00:44
А для себя? Я наоборот полы мою только для себя - гости обойдутся:)
22 дек 2006, 03:30
А зачем их мыть-то так часто? Вы с них едите что ли? Я еще пойму, когда ребенок маленький. Но тогда мытье для ребенка, а не для себя.
22 дек 2006, 09:06
Босиком ходить люблю... пушистая кошка... и нравицца сам процесс:-)
20 дек 2006, 22:52
наглый какой
21 дек 2006, 09:47
Вот у мужа и спросите. Если вы двоих детей успели с ним завести - знаете его, наверное...Как-никак...
21 дек 2006, 10:47
Вообщем-то воспитывать надо мужа. И не каждый день готовить ужин -это не ваша обязанность, это ваше желание прежде всего и не каждый день убирать квартиру. Порой и он должен и приготовить и убрать -просто потому, что вам этого на данный момент делать не хочется. Тогда, в следующий раз, когда будете реально себя нехорошо чувствовать не столкнетесь вот с таким непониманием. Он просто банально привык, что жена что-то должна:( в принципе сами и виноваты -приучили так:(
21 дек 2006, 11:33
очень знакомо.но теперь когда он болеет,я даже не подхожу,сам лечится.
21 дек 2006, 12:07
Мне конечно болеть позволено, но при этом жизнь никто не облегчает, не носит еду в кровать, чай с малиной итд. И у нас это вообще не принято если не попросить. Но с другой стороны ужина тоже никто не требует. Приходится смириться с тем что если тебе чего-то нужно, то нужно это четко озвучить. Я например если болею и дома ребенок то если мне плохо ем таблетки, даже если температура маленькая, просто снимаю симптомы, потому что ребенка все равно нужно чем-то покормить, пусть там быстро, творожком из лотка но все же. А когда муж приходит отдаю ему сына на полное попечение закрываюсь в комнате и прошу не беспокоить. За два дня без ужина никто не умрет, в крайнем случае приготовит сам. Не давайте на себе ездить, просто объясните что к чему, что он может хоть разобижаться, но это ничего не изменит потому что он не прав, и что Вы не собираетесь наплевать на себя, бегать за ним и жарить рыбу только потому что он обиделся. Пусть блин будет мужиком, держит себя в руках и не хнычет при трудностях (это я про голод))))
22 дек 2006, 12:06
Да он на самом деле думал, что вы пришли в себя. Можно было не терзать себя додумываниями, что вы ему нужны только в качестве домработницы, а сказать русским языком, что вы еще не пришли в себя. И обратно залечь. Вот чесслово, очень вам сочувствую, неприятно такое отношение мужа, но вы себя тоже изрядно накрутили и додумыванием и этой рыбой несчастной. Можно же было сделать что-то менее неприятное для вас, а то и вовсе сосиски. У меня было такое же, только с упреками и бубнежом, очень обидно и оскорбительно. Был бы у меня только муж, я бы забила, просто отплатила бы тем же. Но у нас еще двое сыновей, и надо пример нормальный показывать. Вот и учу. Как мальчикам объясняешь, зачем, как и почему, так и этому великовозрастному мальчику пришлось. Спокойненько, простенько, как для первоклашки. Помогло.
23 дек 2006, 02:16
Странно. Неужели вы узнали о таких качествах мужа только родив 2 детей и после этого заболев ротавирусом?
23 дек 2006, 02:30
Мне очень стыдно, но я, похоже, такая же как Ваш муж. Как я понимаю, ротовирусная инфекция характеризуется тем, что после прекращения проявления основных симптомов , человек себя довольно сносно чувствует. Я отправляла мужа на второй день этой самой инфекции закупать продукты. И мне в голову не приходило, что из-за тошноты ему может быть неприятно загружать продукты в багажник или что-то подобное. В острый период Вашего заболевания, думаю, муж бы сам не захотел, чтобы Вы готовили ему ужин. А потом следовало комментировать свое состояние, потому как догадываться сложно.
23 дек 2006, 22:56
У меня года два как поболеть "по правилам" не получается - все на ногах переношу, даже грипп! Но не из-за мужа (он вряд ли будет за мной ухаживать, но готовить ужин точно не потребует :-)), а из-за деток. Меня народ на работе ругает, что я не беру больничный никогда, но дома младший не отлипает от меня просто... Никакой возможности не то что поспать - даже полежать!
Anonymous
20 дек 2006, 15:53
На следующий день я обнаружила в квартире такую разруху, что даже не знаю теперь с чего уборку начинать :( Это за тот вечер, что я отлеживалась...
Anonymous
20 дек 2006, 16:10
он просто НЕ ПОНИМАЕТ:(
20 дек 2006, 16:12
А и не поймет. Зато когда у него будет 37, будет лежать и стонать. У всех моих подруг одна и таже фигня.
20 дек 2006, 18:22
А мои муж при температуре 37 заползает под одеяло и лежит с видом умираюшего лебедя.На наше хихикане отвечает со страдалческим видом,что ето самая опасная температура и он точно знает,что у него восполение легких.Хорошо ето редко бывает. (с транслита)
20 дек 2006, 21:37
Меня мой с 37и6 как-то заставил скорую вызывать - еле отбилась. Пришлось ограничиться обычным вызвом врача на дом. Пришла бабулька-врач и с порога начала ругаться, что с такой температурой я к бугаю врача позвала. А он всё понять не мог почему ругается, ему же так плохо...:)
23 дек 2006, 02:18
Вот это точно почти для всех мужчин. Если он приболел, то уже практически умирает и начинает "писать завещание" :):):)
20 дек 2006, 16:46
Вы прям как про меня писали, мне кажется, что половина уж мужчин точно такие.
20 дек 2006, 16:52
Ну могу сказать, что точно не все ;) Я могу поболеть, покапризничать, меня побалуют (правда это взаимно). Но т.к. болеть не люблю, это бывает редко.
AD
AD
20 дек 2006, 22:17
У меня такой же ! Я в роддоме лежала , так он за неделю квартиру до такой степени за**рал ! Хорошо мама моя накануне выписки приехала и вовлекла его в совместную уборку . Про готовку вообще молчу : максимум на что чел . способен - горелая гречка !
Anonymous
20 дек 2006, 22:44
Почему все? Мой муж совсем не такой!
21 дек 2006, 15:29
зачем же так обобщать то? уж не знаю про половину , но мой даже представить не могу, что мой муж будет так делать...
21 дек 2006, 17:00
Так я и не обобщаю всех под одну гребенку, а и пишу что половина мужчин такая, у всех моих подруг такие мужья, мой вывод сделан из жизни. Если у вас не так, то я рада за вас. Ну правда не встречались мне мужчины которые внимательные, заботливые в семейной жизни (до брака то мой муж из себя такого строил, что я думала, ну вот она мечта всех женщин, но после замужества все куда-то испарилось).
23 дек 2006, 02:16
Я как-то больше знаю мужчин-мужей заботливых, внимательных, домашних дел не шарахающихся и у которые за женами приболевшими нежно ухаживают. Мои мужчины - и сын, и муж - и в обычное то время сами заботятся об обедах, продуктах, стирке и т.д. А уж если я заболела, то мни то точно все сделают, принесут и приготовят... Насколько я встречаю семейные пары, то в основной массе все мужья такие же. Инфантильные очень редко встречаются...
20 дек 2006, 16:53
Сочувствую!:( Мне болеть можно спокойно, никто не пропадет - ни с голоду ни с холоду, так сказать.
20 дек 2006, 17:09
Конечно, муж всегда поможет и с ребенком и по дому:)
Anonymous
20 дек 2006, 17:27
Вот такие ответы в ТД меня больше всего умиляют :) Человек жалуется, а ему отвечают - а у меня все шикарно :P
20 дек 2006, 17:57
Так человек задал вопрос, ему и отвечают. Или всем резко притвориться, что мужья у них козлы?
Anonymous
20 дек 2006, 18:01
Мимо пройти. По крайней мере это этично.
20 дек 2006, 18:03
Если автор ищет только сочувствия, а не информацию, как там у других, то зачем в названии топа ставить подобный вопрос? Мне кажется, вы домысливаете за автора.
25 дек 2006, 13:12
Абсолютно правильный ответ, и очень в тему автору :) Автор спросила "как у вас", ей ответили, что "у меня все по-другому". При отсутствии таких ответов автор останется в святой уверенности, что так, как у нее - это у всех так, и надо не жужжать, потому что "все мужики такие".
21 дек 2006, 12:15
Это не мужья козлы, это жены их плохо воспитывают. В конце концов, если Вам что-то от человека нужно, этого проще добиться чем всю жизнь делать самой и жаловаться. Сколько людей столько и способов. От просто просьбы, уговора, нытья, до хитростей и из-под палки. А мужья молодцы живут так как привыкли, за что их ругать-то. За то что они резко за день не изменились? У них учиться надо на шею залезать и ножки свешивать.
20 дек 2006, 17:22
У нас еще хуже. Мы тут всей семьей болели. Начал сын, потом я, потом муж..Сегодня получше всем.
20 дек 2006, 17:24
Просто сочувствую. Мой папа, когда мама болела и супы варил и котлеты жарил, правда, под мудрым маминым руководством. :) Но это скорее исключение, чем правило. А жаль...
20 дек 2006, 18:08
У меня муж примерно также себя ведёт. Если я болею, то заметит это только либо если скажу, либо если вообще кранты. И если при крантах встану и начну хоть что-то делать, то это воспримется именно как то, что мне стало легче, а не то, что кроме меня это никто не сделает. Но это он не гад такой сам по себе, думаю это просто натура такая плохопонятливая в этом плане. Ведь если мужику плохо, то тут и стоны, и привлечение как можно больше внимания к своей персоне, и ваще все в курсе что он болеет... А если женщина слегла, то всё тихонько так, без стонов, без телеграмм родственникам, что помираю :), без ежеминутных просьб... Вот и думают они по себе, наверное, - раз встала, значит может уже...
20 дек 2006, 18:38
Какой кошмар. :-( Очень сочувствую. Попробуйте вести себя подобным образом, когда он заболеет. "Клин клином вышибают". Мой муж начинает вокруг меня бегать даже если у меня просто болит голова или плохое настроение: и еду в постель, и фильмец повеселее в плейер. Отец у меня точно такой же, так что тот факт, что женщина может позволить мужчине вести себя иначе, у меня вызывает некоторое непонимание. (с транслита)
20 дек 2006, 18:46
Сочувствую! У меня, правда, мужа нет, но брат ведет себя похоже :(
20 дек 2006, 18:59
Просто поражена насколько массовое это явление! Или действительно все у кого не так мимо проходят чтобы не расстраивать?!
Anonymous
20 дек 2006, 19:16
Мимо проходят, а то тут пристыдили
AD
20 дек 2006, 19:26
Ага:)
20 дек 2006, 21:20
точно, а то опять скажут: хвастаетесь, неэтично... :)
20 дек 2006, 19:00
У нас абсолютно так же:-). Ругань, клин клином, взывание к общечеловеческим чуЙствам типа жалости - не помогают:-)
20 дек 2006, 19:03
Прально, надо огреть сковородой, а когда он начнет жаловаться на боль, сказать, что все он притворяется и пора бы уже начать выкладывать плиткой туалет. :-) (с транслита)
Anonymous
20 дек 2006, 19:04
я болела онкологией полтора года назад (щас всё хорошо),муж (щас уже бывший) привозил меня домой после очередного укола химиотерапии,а сам уезжал к любовнице, при этом получив предварительно от неё смс. а ещё когда я чуть отходила от уколов (знающие поймут),он начинал мне рассказывать как сильно он любит другую и как только я вылечусь,то он подаёт на развод.
20 дек 2006, 19:12
какая прелесть, одно радует - бывший
Anonymous
20 дек 2006, 20:27
Действительно, Слава Богу, что бывший! Тоже, когда лежала в онкологии, столько таких м*даков видела... Женщин жалко! Ну гад, гуляй себе сколько влезет, только не причиняй её боль! И без твоих коников хреново. Конечно больно, обидно, но простите и отпустите, Бог ему судья. Кто знает, каким местом к нему судьба повернется...
20 дек 2006, 20:28
Это прост пиз...ц. Хорошо, что у Вас хватило силы воли расстаться с таким человеком. Надеюсь у Вас будет все хорошо.
Anonymous
20 дек 2006, 21:43
спасибо. это он сам подавал на развод, видимо, совсем невмоготу стало,бедняге.там же любовь, а тут,блин полулысая жена болтается и смотрит щенячьими глазами,мол,помоги...ну да ладно,хек с ним
20 дек 2006, 23:54
Умница, что справились с ситуацией, победили болезнь, долгих Вам лет жизни!
21 дек 2006, 12:19
Сочувствую, такое пережить это кошмар((( Пусть у Вас все будет хорошо!!!
Anonymous
21 дек 2006, 16:53
спасибо
20 дек 2006, 19:14
За что ж вы, дамы, так себя не любите-то?
20 дек 2006, 19:45
Я себя обожаю. И что?
20 дек 2006, 20:34
Рада за Вас, сама такая. Но как почитаешь тут...сердце кровью обливается. Чтоб я подскочила с температурой какому-то бугаю рыбку жарить? даже во сне не приснится, очевидное-невероятное.
20 дек 2006, 21:33
Так вроде девушка и не кинулась жарить её. Или я не так поняла? Мало ли кто чего желает. Мне показалось, что автор жалуется, что муж вообще в принципе такое попросил, а не на то, что пришлось стоять у плиты.
20 дек 2006, 19:48
Просто сочувствую.... Но молчу. Болеть я не люблю, но если болею, мне помогают и чаёк приносят...
20 дек 2006, 20:03
А я люблю болеть, но так что бы ничего особо сильно не болело (скорую психиатрическую можно не вызывать :)) Среди недели с наглой физиономией можно расстелиться на диване с толстой книгой и накрыться плюшевым пледом. И совесть не мучает что наверху лежат неглаженные рубашки и вообще пора пропылесосить. Потому что я болею, вот. Но последнее время поболеть в лучших традициях как то не получается. То работу нельзя пропустить, то учебу, то какую нибудь письменную работу нужно сдать на следуюший день. А раз уж встала то можно и пыль протереть, и ужин приготовить, на крайняк пиццу или лазанью в духовку закинуть. Когда бывает совсем плохо, то тут уж не до рассуждений делать или нет, тут просто физической возможности нет. Муж относиться с пониманием. Дает отдохнуть. Пытается заставить меня прилечь, но я сопротивлаюсь, по вышеуказанным причинам. (с транслита)
Anonymous
20 дек 2006, 21:10
Дамы, которым болеть не позволено, вам вопрос. А что будет, если вы на указания мужа приготовить чего-нибудь, молча проигнорируете его просьбы и, покрутив пальцем у виска, перевернётесь на другой бок, чтоб его не видеть? Он что, будет вас насильно стаскивать с кровати и приставлять к плите? Или разразится потоком бранных слов в ваш адрес? Или просто тоже забьёт на всё, и на детей( если они есть), и будут дети сами себе предоставлены? Чего вы боитесь? Зачем вы так себя мучаете? Что это за фигня такая? Ответьте, плиз!
Anonymous
20 дек 2006, 21:32
Мой бывший любовник до сих пор изредка пишет мне мэйлы. Походя пишет что любит(хотя сам женился) а весь мэйл занимают описания его болезней. То болит, сё болит, жопа болит. Про мое же здоровье и вообще про мою жизнь не спрашивает. Не интересно ему.
AD
AD
Anonymous
20 дек 2006, 21:45
Ой, немогу, щас умру со смеху! Повеселили! Жопа болит у него!
Первым делом сделает скорбную рожу. Потом с этой рожей начнет что-нибудь делать сам, поминутно спрашивая у меня совета и пытаясь меня раскрутить на то, чтобы я встала и помогла ему. Я давно уже научилась забивать на эти скорбные закидоны. Прикалываюсь только.
Anonymous
22 дек 2006, 02:48
Вот это правильно! Так держать!
20 дек 2006, 21:30
Я сама стесняюсь болеть. Если муж и поймет, то дети точно нет. Ну и практически в любом состоянии хотя бы пельмени мужу сварю, благо, он их любит - или извинюсь и попрошу самому сварить. А не то что - неужели ты не видишь как мне плохо. А вот сочувствия от него не дождешься, а иногда так нужно, чтобы пожалели... Привыкла, что когда болею, мама жалеет - а теперь самой приходится всех жалеть.
Anonymous
20 дек 2006, 21:46
Пипец, ещё и извиняться за то, что сама варить не можешь!
21 дек 2006, 10:47
а что такого - почему бы не извиниться, если человеку есть нечего? это просто вежливость, совсем нетрудно...
21 дек 2006, 13:10
а что, это ваша прямая обязанность, готовить???
21 дек 2006, 15:24
это добровольно взятое на себя обязательство))) муж моет посуду (когда он дома) и пылесосит, еще гуляет с собакой, моет детей...
21 дек 2006, 15:36
А если муж болеет - Вы ждете от него извинений за невымытую посуду?
21 дек 2006, 16:41
ну, у нас скандалов не бывает. Вообщем, извинения опять же дело добровольное... но посуду он скорее всего вымоет ))) Может сказать: извини, не успел. Я извинений, конечно, не жду. Не вымыл - и не надо, для меня это вообще удивительно, что моет)))
22 дек 2006, 00:50
Мне кажется, есть обычная формула вежливости, которой многие люди не брезгуют:) "Извини, не успел(а)" - вполне нормальное выражение. Особенно если человек в это смысл вкладывает:), что ему жаль, но вот это по объективным причинам не сделано. Мне вот муж всегда после еды "спасибо" говорит. Мне приятно:) Хотя готовить - это большей частью моя домашняя обязанность. Мы вообще мелкой похвалой друг друга не брезгуем:), хотя "молодец" за помытую посуду звучит забавно, когда "молодцу" несколько за тридцать, а посуду мы оба моем регулярно. Но приятно же:)
22 дек 2006, 09:28
Я все-таки вижу существенную разницу между формулой вежливости (которой я тоже не брезгую) и "мне стыдно болеть".
22 дек 2006, 11:02
Разница есть. Но ведь всяко бывает. Не всем имнно муж внушает "стыдность", у некоторых это от родительской семьи идет. Кстати, вот у меня муж гипертоник со стажем, пашет на работе как лось. Если у меня не сильное недомогание, то мне стыдно на него списывать отсутствие еды или порядка, муж-то в большинстве случаев на работу ходит и в гораздо более тяжелом состоянии. Но если я себя действительно ОЧЕНЬ плохо чувствую, то мне не стыдно. Но жалко, что мужу еще и дома вспахивать придется. К счастью, мой муж с одинаковой благодарностью ест и всякие долго готовящиеся блюда, и сосиски с макаронами. Так что ужин я всегда могу адаптировать под свое время и состояние здоровья. А если нет сил вообще - муж спокойно что-нибудь прикупит по дороге и приготовит. Хотя если бы муж ко мне относился сугубо потребительски, мне было бы не стыдно вообще ничего:). И в таком браке я не стала бы задерживаться.
22 дек 2006, 17:00
вообщем, приблизительно это я и имела ввиду - муж в любом состоянии работает, за время совместной жизни он брал 1 отгул - потому что умер его брат. Ну и, наверное, корни моего отношения к болезни в том, что хочется выглядеть перед мужем здоровой и красивой, а не больной развалюхой. Поэтому и немного стесняюсь. К стыду стеснение накаким боком не относится)))
Я в шоке
20 дек 2006, 22:02
Какого СОЧУВСТВИЯ вы хотите, если СТЕСНЯЕТЕСЬ болеть и ИЗВИНЯЕТЕСЬ, что не в состоянии что-то приготовить. Вы же сами воспитываете таких мужиков, они привыкают к тому, что за них все делают!!! Я своего всегда ко всему припахиваю, говорю, что мне тяжело, это я не подниму, это удобнее вдвоем делать, что-то плохо себя чувствую, это не понимаю как включается, работает и т.п. Надо себя любить в первую очередь,от этого и отношение окружающих изменится. Нельзя позволять на себе ездить. Ведь вы и ребенка таким же воспитаете, он же вас уважать не будет. Я знаю, о чем говорю, у меня мама такая была. До сих пор с ужасом вспоминаю как она при наличии муженька сама делала ремонт и клеила обои. Зато для меня хороший урок, я нашла полную противоположность папеньке, у которого тоже все отваливалось и болело. Так что ,Милые дамы, начните уже уважать и любить СЕБЯ!
21 дек 2006, 10:26
ну, не спорю, корни оттуда и растут - из родительской семьи, надо сказать, что мне намного лучше, чем моей маме. А насчет отношения - муж работает очень много, а дома отдыхать ему никто не дает, пришел с работы, поел - гулять с собакой, купать детей, потом старшего укладывать... Он не лежит на диване перед телевизором, я бы в его ритме вообще не выдержала... Как тут можно разгрузить меня, если я заболела, я не представляю - все равно младший ребенок на мне. А приготовление еды - для меня это не подвиг, а совсем нетрудно. Ну и - не люблю я ПРОСИТЬ! "Никогда никого не просите, сами придут и предложат". А нет - ну и не надо. Прошу о чем-то только в крайнем случае. стесняюсь, видимо, потому, что некрасиво быть больной)))
23 дек 2006, 09:28
"Как тут можно разгрузить меня, если я заболела, я не представляю - все равно младший ребенок на мне." Чай принести Вам в постель, накормить Вас, себя, детей и собаку, вымыть посуду и детей, собака подождет с прогулкой до позднего вечера. Вот так и разгрузить. Младший ребенок Ваш не вчера же родился, муж вполне с ним справится. Некрасиво, когда в семье "некрасиво быть больной". Или Вы собрались жить вечно и никогда не болеть? (с транслита)
20 дек 2006, 22:35
не стоит так делать. Вы же только потребительское отношение к себе вырабатываете.
23 дек 2006, 09:24
А почему дети не поймут? Аааа, мальчики потому что (понятливо кивает) (с транслита)
25 дек 2006, 05:01
А самому пельмени нельзя сварить что ли? Это же дело 15 минут...
AD
AD
20 дек 2006, 21:55
Всем мамам сложно. Когда родилась моя дочь, я, как и большинство мам, недосыпала. Кроме того было много дел по дому, учеба...Мне не помогал никто, хотя возможность у родсьвенников была. Я не особо на них надеялась, хотя иногда, в моменты совсем уж критические, ятайно мечтала о том, чтобы заболеть, сломать руку или ногу, чтобы у родственников не осталось другого варианта, чем приехать и помочь мне. На один день! Сейчас мне очень стыдно. Зря я так думала.
23 дек 2006, 10:41
Да, еще добавлю. Несколько раз я падала в обморок - от того же недосыпа и непривычного напряга. И это не стало поводом для того, чтобы меня кто-то жалел. Я тоже болела. Даже сильно болела. И ребенок болел. Но это же бытовуха!
20 дек 2006, 22:32
Есть такая категория мужчин как ваш муж. У моей подруги такой. Она когда некоторые мелочи рассказывает, прямо диву даёшься....Он, даже если всё приготовлено, не накладывает сам себе в тарелку. Она будет с температурой лежать, он её на руках на кухню принесёт, по дороге будет говорить как он её любит и он не может есть один,но вот сервировать стол будет она сама.
23 дек 2006, 09:37
ужасссссссссссс!!
Мили
20 дек 2006, 22:59
мой муж воспитан феминистской (европейской) мамой, даже когда я здорова, все пополам делаем по дому (даже он больше). А когда болею - лежи, отдыхай, все сам сделаю - и за ребенком присмотрю, и приготовлю. Люблю болеть - капризной королевой себя чувствуешь.
23 дек 2006, 09:30
У меня такой же муж. :) Только, когда он болеет, я тоже хороводы вокруг него вожу. По себе знаю, что приятно. (с транслита)
20 дек 2006, 23:10
извините, но я б такого мужа...уже давно нах ..мы оба работаем, кто первый пришел или не работает, тот и готовит, а сидеть дома с детьми-тоже работка еще та, кстати, если дома оба-готовим вместе(один мясо, другой картошку, к примеру), уборка так же, даже муж больше, потому что ненавидит беспорядок, а мне все равно, ха-ха, а на случаи болезней, полуфабрикаты-в духовку и готово, в чем запарка-то??? что муж инвалид без рук?? с ребенком также, если оба дома, то вместе занимаемся, даже памперсы вместе меняем, и ребя с нами на кухне когда готовим не понимаю я вас, как с такими жить (с транслита)
21 дек 2006, 10:33
ППКС, кроме непонимания автора -это ее беда и воспитание :(. У нас еще -если с мужем устали оба, то можем и забить на все оба, кроме самого необходимого хотя бы из еды для детей.
21 дек 2006, 11:33
ППКС.
20 дек 2006, 23:33
эх, дааа, с детьми болеть всегда тяжело :(. Но чтоб еще и с мужем... прямо третий, младшенький :((. Я вот всегда расстраивалась, что, когда болеешь, с детьми некому помочь - муж-то на работе, но чтоб еще и муж до кучи на шею - это перебор уже :(
21 дек 2006, 11:10
Ведь ни одну из тех, кому болеть "не позволено" пинками на кухню не загоняли. Так ведь нет, женщины, которых выворачивает наизнанку, от одного укоризненного взгляда мужа, САМИ идут готовить. Ну а зачем тогда на мужей жаловаться, если Вы сами себя так не любите? Это ВЫ себе болеть не позволяете в надежде, что Вас бросятся останавливать и уговаривать полежать. Ну так это уже утопия :(
21 дек 2006, 11:14
Блин, а я ещё на мужа жалуюсь. Блин, надо бы помягче. Я когда болею он и с ребёнком позанимается и поесть приготовит(правда это делать он соовсем неумеет, но старается)во всяком случае картошка с сосисками обеспечена. И за таблетками сбегает, и с ребёнком только в другой комнате играет, и чай носит каждые пол часа. Неповвезло вам. Ситуацию надо исправлять навверно только полнейшим игнором в его болезни и в его просьбах. Тут прикольный совет дали, с бумажкой на холодильник.
21 дек 2006, 11:34
Мой супруг в первые годы нашей совместной жизни такое пытался вытворить (там, правда, в первую очередь папа с мамой подсуропили: как, мол... она молодая, здоровая...;-) нехрен ей валяться). Но быстро заметил, что я, с моим шилом в ж..., лежу только если мне совсем ХРЕНОВО... Так что много лет наоборот - пугается страшно, если я, что называется, слегла...;-)
21 дек 2006, 11:44
Во-во:) Я думаю, вопрос и во взаимном уважении, и в том, чтобы не манипулировать друг другом. У меня и в мыслях нет симулировать, чтобы муж побегал-потрудился по дому. Но если я болею, то могу спокойно лежать. Та же фигня с мужем.
21 дек 2006, 15:08
Мой тоже не любит, когда я болею. Но жалеет, и сам приготовит. Но его надолго не хватает. На второй, третий день начинает злится и требовать, чтобы я выздоравливала.
21 дек 2006, 15:15
Не, у нас с этим делом все в порядке. Когда я последний раз болела, муж взял несколько свободных дней, чтобы сидеть с ребенком
Anonymous
21 дек 2006, 16:36
у нас почти что тоже самое. Муж - здоровый, когда болеет - ни слабости, ни температуры, но как только сопельки - все, прямо умирающий человек, не подходите, не трогайте, в лежку, спит, отсыпается и тп. Никогда не кашляет, три дня насморк и все. Стоит заболеть мне - я с температурой хожу по магазинам (просто больше некому!), гуляю с ребенком и по дому все делаю... Столько уже слов было сказано, енчто вроде : "Мне бы так поболеть, как тебе, просто полежать, чтобы меня никто не трогал!" В ответ только усмехается...((((
21 дек 2006, 20:18
А зачем Вы ходите по магазинами и все делаете по дому??? Нельзя позвонить и предупредить, что в доме нет еды, купи того-то и того-то?
Anonymous
21 дек 2006, 20:32
соглашусь с вами, где-то я сама набаловала его (мужа). Жалко стало его (обеспечивает семью, работает с 10 до половины 23 каждый день, домой появляется в 23:30, как же - пойдет он еще за продуктами, раньше просила, ходил - толку-то? Половину забывал купить...), в этом и моя вина есть. В любом случае, когда я болею, его дома нет, он и не видит, как мне тяжело и тп... А когда болеет он, естественно, и мы тоже, вот и должны все крутиться, подносить чаек, напоминать о лекарствах...
21 дек 2006, 17:09
Муж за мной ухаживает, и с ребенком посидит, и лекарства купит. Но и сам, если болеет, требует внимания такого же :) Я бы с таким мужем как у вас и такими претензиями долго бы не прожила. Хотелось спросить -неужели у вас это в первый раз? Или было, но проглатывали, и сейчас проглотите?
AD
21 дек 2006, 17:47
Это потому, что мамаши за своими сыночками бегают с ложкой и тряпкой до 20 лет. и дальше, пока не женится, а потом то же от жены подразумевается.
21 дек 2006, 19:20
Дааа... вот поэтому больная/ здоровая для меня не важно. Готовлю из позиции "я должна" - только ребенку. И больная и здоровая. Если температура больше 38 то я уже не готовлю и тут уже готовит папа. А что касается ужина для папы - сори, но я холодильник на замок не запираю. Взрослый дядя, что хочешь то и ешь. ТЧК.
21 дек 2006, 21:11
У меня другая проблема.стоит мне сил`но заболет`,у мужа паранойя:начинает бегат` вокруг,надоедат`.Когда мне плохо,я просто хочу отлежат`ся ,и чтобы меня оставили все в покое.А он на головы всю родню поднимает,няню бедную гоняет:(никогда не забуду,как я один раз в обморок упала в университете,так врачи бедняги не знали к кому бежат`,ко мне или бледно-зеленому мужу. (с транслита)
22 дек 2006, 11:37
За все 3 года серьёзно я болела 2 раза. 1. Попала в больницу когда ребёнку было 1,5 недели. С ребёнком, пока муж был на работе, была свекровь, а он после работы со мной сидел, потом к ребёнку ехал... 2. Этим летом заболела ангиной, лечили меня всей семьёй, я именно отлёживалась.... А он с ребёнком. готовила свекровь опять же ( так получиллось что заболела у неё). А все остальные случаи болезней - справлялась сама, муж на работе. Но старалась хоть минимально приготовить ужин - пельмени сварить, пулофабрикаты какие... По магазинам не ходила. Но ощущение что мне не позволено болеть как раньше, когда мама ухаживала за мной, когда могла лежать спокойно и никто по мне не скакал, не отпускает.
22 дек 2006, 17:03
да:) мне тоже хочется вернуться в детство, когда болею - лежишь, телевизор смотришь, ничего делать не надо, мама пожалеет... А сейчас - муж этому, конечно, не помешает, а вот детям мама нужна даже больная, маленькие они пока
Anonymous
23 дек 2006, 02:07
мне не позволено, третий день насморк и кашель - от которого голова болит, а муженек мой сегодня в выходной у компа сидел, вот сейчас тока освободил. да.. порезал лук (я попросила для капустки, а есть не смогла - горло:( так он сказал: "я резал - ты не ценишь, засунь этот лук себе в Ж....!" вот так после 8 лет совм жизни...
23 дек 2006, 11:14
Улёт, просто улёт. Чем больше читаю Еву, тем чаще думаю о том, что мне на собственного мужа молиться пора. Автор, муж Ваш, мягко говоря, ... (не получается у меня мягко, а жестко не хочется).
25 дек 2006, 10:27
Примерно те же чувства... У меня подруга так же перед мужем прогибается, хоть какая больная-усталая ему все готовит и подает, я думала она одна такая - ан нет, таких, оказывается, очень много...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325