Меню

Мечты, волшебство, Новый год - как вернуть?

AD
SnowGirl
21 дек 2006, 00:19
Я так любила, так мечтала об этом сказочном времени: Кружащиеся под светом фонарей снежинки, яркие огни елок на улицах; смех ребятни, скатывающихся с горок; колючие ветки елки, выбираемой в темноте, под тусклое мерцание гирлянды; запах свежей хвои в квартире; новогодние передачи по телевизору; ирония судьбы и зима в Простоквашино; мандарины, свечи, оливье на столе; бой курантов... И ощущение сказки, счастья и мечты... А куда это делось? Я последнее время, как ни стараюсь, не могу почувствовать все это. В памяти все живет, а в реальности почувствовать не получается. Я уже второй год сбегаю из страны, чтобы не думать об этом. А я хочу! Так хочу радоваться каждому мгновению как раньше, вырезать снежинки из бумаги, делать конфетти... А верите ли вы в волшебство Новогодней ночи? Ждете ли ее с нетерпением? И что сделать, чтобы вернуть эти ощущения сказки и мечты?
21 дек 2006, 00:24
Чтобы вернуть ощущения сказки и мечты......Надо вернуться в детство, наверное.. Я тоже пытаюсь вновь прочувствовать все это каждый Новый Год. Иногда получается лучше, иногда хуже...Но так, как раньше - никогда
SnowGirl
21 дек 2006, 01:11
Но это было не в детстве! То есть в последний раз не в детстве... Мне было 24 года, когда я все еще ощущала всю эту сказку. Куда она делась? То есть, я предполагаю - куда, но очень хочется вернуть...
21 дек 2006, 00:27
Где мои 9 лет... ох...
21 дек 2006, 00:30
Вы как с меня списали.Тоска даже. Только я сбегать не пробовала. Узнаете рецепт возвращения детского ощущения сказки - делитесь
Anonymus
21 дек 2006, 01:25
Есть один, но слабенький вариант: включаете на видике свои любимые новогодние фильмы, в это же время развешиваете мишуру и дождик (особенно люблю дождик! :)) по комнате/квартире. А еще через несколько дней идете искать елку! Настоящую зеленую лесную елку! А потом, ме-едленно-медленно начинайте ее украшать. Наверняка, почти что с каждой игрушкой у вас связана какая-то история. Вспоминайте ее, привязывайте к идущему фильму, к нынешней ситуации... Пока занимаетесь елкой и едой (если будете праздновать дома) - зажгите красивые свечи, путь в их свете переливается мишура и шарики на елке. А главное - когда проснетесь утром 31-го - думайте о том, что эта ночь моет поарить вам мечту Точнее ее исполнение. Ведь главное - вера. Вот и проговаривайте весь последний день уходящего года то, что вы хотите в нем получить...
21 дек 2006, 01:31
Реально-помогает, но совсем ненадолго. Да и с некоторых пор мой любимый новогодний фильм, стал у меня ассоциироваться не с НГ, а с личным. И совсем не новогодним.:( Снега не хватает- однозначно!
21 дек 2006, 23:47
С завтрашнего дня попытаюсь следовать вашему плану действий:)
21 дек 2006, 00:49
а на меня накатывает:) Вот сейчас сижу и, кажется, что чувствую то же, что и Вы. Но по прошлым годам.. вот накатывает это ощущение "сказки, счастья и мечты..." где-то минут за пять до 12:)
21 дек 2006, 00:56
Способ только один - самой участвовать в организации праздника для себя и своих близких. Понемногу все втягиваются, если вы сами будете достаточно активны и заинтересованы. Но в детстве, конечно, все немного по-другому:)
21 дек 2006, 00:58
Ну вот еду сегодня в метро и думаю: ремонт не завершен, мебель новую привезти не успеют (как всех размещать?), подарки тем-то и тем-то еще не куплены (а главное - или не знаю, что покупать, или с ног собьешься, пока найдешь)...Даже иллюминация на улицах не радует...
22 дек 2006, 00:42
Ремонт не окончен - значит, можно хлопушки с конфетти спокойно хлопать и пулять шампанским в потолок. Не довезли новую мебель - нет риска ее угваздать в ходе празднования. На старые стены можно без риска и жалости прикалывать плакаты, шарики и прочие украшения. Сядьте всяей семьей клеить гирлянду из колечек, посоревнуйтесь, кто за час самую длинную секцию склеит. Попутно рассказывайте свои самые любимые воспоминания про новый год. Отдельные и общие. Включайте дома новогодние фильмы и музыку, и как следует продумайте меню и план на праздник. Напишите список людей, которых надо одарить, подумайте над списком. Там и нарисуется, где и что. Мне однажды повезло - я за два часа в одном торговом центре купила подарки ВСЕМ:), причем бюджетно (денег было очень мало), и причем все - хорошие, именно подходящие. Главное - разнообразные отделы в магазине и радостное настроение "сейчас, сейчас я всех оподарю!" И вообще, в детстве мы не обращали внимание на то, в каком состоянии потолок в комнате и сколько лет обоям. А Праздник - был:) Так что не валите в одну кучу ремонт и новый год:) Одно от другого не зависит совершенно! Я тут так дерективно написала не по злобе! Просто уже очень спать хочется, я и печатаю тезисами:)
22 дек 2006, 00:54
Спасибо за "декабрьские тезисы" Распечатаю и повешу над компом:))))
21 дек 2006, 01:00
Я ждала нового года, как сказки очень долго. Года четыре, как что-то пытаюсь делать, но сказки все равно не получается. И такое стало после того, как родился ребенок. Наверно, хроническая усталость сказывается:( Будем бороться и сделаем празник в этом году. Попытаемся...:)
21 дек 2006, 01:01
Вы как на бой собираетесь, на подвиг:)
21 дек 2006, 01:16
Примерно так и есть:) Не хочется портить всем праздник..А то напялю коричневый костюмчик, коричневые туфельки, сяду в уголок и буду вонять. И всем вам празник испорчу(помните анекдот про Вовочку?):)
21 дек 2006, 01:21
Вообще - да. В увязке с темой - нет:)) Рассказывайте:)
21 дек 2006, 01:29
За последнее время так упахалась, что праздники не радуют. Год был поганым, кстати, прошлый год был встречен тоже грустно(ребенок раболелся прямо на праздник, даже на елку не сходили). Поэтому, коли я еще раз буду с кислой миной на празднике, то мне этого не простят:)) Вот..загрузила в паспорт елки-палки, хоть так напомнить, что через 10 дней НГ. И очень надеюсь, что все-таки выпадет снег. А борьба- скорее борьба с собой, сейчас была бы моя воля- напилась бы на новый год, съела покупной салат и завалилась спать. Но вокруг меня близкие, которые все-таки хотят праздника.
21 дек 2006, 23:46
Улыбнулась, просматривая фотографии:)) Очень красиво
Anonymous
22 дек 2006, 05:31
Так если у Вас ребенок есть, то на ближайшие 8-10 лет новогодняя сказка Вам обеспечена! Вы же для ребенка должны её рассказать и все устроить, а как это сделать самой не веря в Новый Год?
AD
AD
21 дек 2006, 09:45
Ничего не делать. Детство кончилось:-(
21 дек 2006, 21:32
Это просто милый кусочек из детства,остав`те его там,где он и должен быт`-в ваших воспоминаниях.Мои детки любят слушат` историю,как мален`кая мама справляла Новый год.Здес` нескол`ко иные традиции,но все же частичку мне удалос` перенести и сохранит` для своих деток. (с транслита)
22 дек 2006, 01:23
это яркие воспоминания из детства
22 дек 2006, 11:01
Я Вас понимаю, но теперь похоже все возвращается, с тех пор как этого празника стал ждать мой сын. хотите Новогоднего настроения - купите костюм Деда Мороза и устройте праздник для детей!
22 дек 2006, 19:23
К сожалению, у меня ощущение Нового года пропало уже ооочень давно. Вот так, каждый год 31 декабря ловлю себя на мысли, что сегодня вроде Новый год, и как-то совсем не верится.
21 дек 2006, 01:36
Есть, есть такой рецепт! Собственные дети! Они "заставляют" делать эту сказку, они ей безумно рады и... вольно-невольно и ты втягиваешься. Хотя все-таки чего-то не хватает порой :-( Еще! Надо обязательно чтобы под елкой были сюрпризы от близких. Именно то, о чем вы и догадаться не можете, даже если фигня какая.
21 дек 2006, 03:05
Ох, мне 4 года назад испохабили НГ. Кто –то скажет –ерунда. А вот волшебство только в прошлом году возобновилось. Правда я «овен», а это «вечные дети», даже если выглядят солидно. Так вот –для меня волшебство в НГ –это подготовка и наведение всей этой мишуры. Но, самое главное: ВСЕ поздравления, без исключений передаются мужу. А мне он отсеивает тех, кого Я слышать даже с поздравлениями НЕ хочу. Черный список пишу где-то за неделю, 30-31 список редактируется. Хотя в последнюю минуту могу изменить его. Да, еще зависит от благосостояния и наличия денег на подарки. Если их сильно в обрез, то тоже не очень весело. Поэтому в таких случаях покупаю побольше приятной «дребени», красиво упаковываю и распихиваю по разным уголкам и составляю карту сокровищ "Заглянуть с северо-восточную пещеру Деда Мороза или пойти на восток на пик Снегурочки ;)"…(в зависимости от того, в тумбочке или на полке, под елкой и т.д. лежит подарок, в какой комнате… даже компас был в свое время ;) ). А потом созываю гостей на общий НГ у нас и даю эту карту. Веселье обязательно наступает ;)
Альма
21 дек 2006, 03:38
Да выросли мы просто и детство позади..Вот и ощущения другие.Может поменьше о проблемах думать,хотя бы в предновогоднюю неделю?Может это спасет ?
21 дек 2006, 05:52
Иногда "совпадения", когда тебя "поздравляют" мягко говоря по хамски на какую-то конкретную дату несколько лет подряд, то потом трудно оставить предвзятость к этой дате. А НГ для взрослых ох как опасен ;): деньги, подарки, еда, гости, дети и праздник для них (у кого есть дети), опохмел и т.д. ;). Праздник веселый, но не все выдерживают ПРЕДновогодние "гонки на выживание" ;)
21 дек 2006, 09:34
Да, автор, как же вы верно подметили!!! Так хочется все это вернуть!!! Но у меня, к сожалению, такого рецепта нет :( Может, действительно, когда свои детки появятся, то и с их ожиданием чудес и к нам вернется ощущения праздника? И все равно, Новый Год-праздник чудес, и я всем желаю в этот Новый Год ощутить его волшебный вкус :)
21 дек 2006, 10:44
А у меня есть волшевство на НГ...Мы с мужем познакомились 28 декабря,а в Новогоднюю ночь под бой курантов я загадала желание,чтоб уменя все получилось с ним...))) И сбылось!!! мы вместе уже 5 лет(почти)...А еще мне радостно и весело от того,что у меня дочка верит в Деда Мороза...Волшебстово обычно приходит вместе с елкой,а мы с детьми наряжаем ее 31 ...
21 дек 2006, 17:16
Все у меня было это в детстве -и хвоя душистая убогой елочки, и дешевое конфетти и две программы по ТВ. Романтика... Поэтому я теперь сама для себя устраиваю праздник. Это искусственная очень красивая елка с необыкновенно красивыми игрушками, искусственный камин с очень естественным пламенем и настоящими углями, глинтвейн, печенье с корицей, Глог из ИКЕИ, рождественские песни Фрэнка Синатры, фильмы про рождество на ДВД и моя семья. Я праздную НГ и рождество весь декабрь. Наряжаем одну елку, потом, через неделю, декорируем окно, с ноября начинаем покупать подарки, подарочную бумагУ, упаковку. Для каждого члена семьи делаю его гороскоп на НГ, оформляю красиво. Мы сами кузнечики своего счастья :)
21 дек 2006, 17:24
Оливье, шампанское и "Ирония судьбы..." - все, что мне нужно для новогоднего счастья;-)
21 дек 2006, 17:37
А мы делаем детскую елку с настоящим дедом морозом:). А 30 будем украшать квартиру чтобы в ночь на 31 елочка к нам пришла:). Смотрю на деток - и все волшебство возвращается, хоть у нас и снега нет, да и Новый Год почти никто не празднует :). (с транслита)
22 дек 2006, 20:28
Я в этом сезоне сделала так: -запланировала новогиднее путешествие аж в сентябре и периодически потихоньку планировала экскурсии, расписание, спа и т.д. Почитывала книги о стране, куда еду, в том числе и местных авторов, чтобы пропитаться культурой. В результате не могу дождаться, когда мы улетим (еще 5 дней ждать) -поставила дома елку (в предыдущие 2 года не было) -купила семье подарки в начале декабря, чтобы не бегать по магазинам в последнюю минуту. Купила красивую подарочную бумагу, ленты и прочее. Уже неделю каждый вечер неспеша заворачиваю по парочке подарков. Очень расслабляющее и приятное занятие. -заказала аж 5 :) классических новогодних фильмов. Сегодня получу по почте и буду неспеша начинать смотреть. -купила ярко-красное пальто, чтобы как-то оживить зимние будни. Особенно классно его носить д слякоть, когда на улице туман и солнца не видно. -начала думать о целях на следующий год. Цели приятные - связаны с обустройством жилья и окончанием аспирантуры. -самое главное: помирилась с теми, с кем у меня были конфликты, чтобы всей семьей дружно встретить новый год. В общем, главное - планирование. Если сами не запланируете сказку, никто вам ее не устроит. (с транслита)
26 дек 2006, 11:21
Верю!А вам совет-ПРОСТо позвольте себе все самое-самое ваше любимое,ну например едуху самую что ни на есть и свечки на стол с чем-то любимым таким,родным...Вернетесь в детство почти мгновенно-потому как дестство то позволить себе всен.Кажется так говорила незабвенная Пеппи Длинныйчулок!"
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325