Меню

Грин карта или мечта об Америке...

AD
Anonymous
21 дек 2006, 00:29
подумывала я товариши,туды свалить! спец я небольшой,но о бизнесе задумываюсь ТАМ!заполнить переполненнный рынок и впендюрить америкосам свой товар.... Но и не ето главное!Меня не покидает мысль,что если я не попробую там устроится,то упушу смысл жизни,вообшем,как навязчивая идея витает около моей ауры... Залезла на сайт оформления грин карты и затормозила с оплатой,-думаю,нет,америкосы,так просто с меня денег не сдереш!!вот сегодня звонила одна дама и предлагала вид на жительство на 10 лет...хммм,может чего-то а не поняла?!и вообше,госпрограмма-ето одно,но!!реальна ли она?приживаются ли простые люди ну не на Брайтон-бич,а где-нибудь,в штате Мен,например?и вообше знаете хоть одного,кто выиграл грин карту? (с транслита)
Anonymous
21 дек 2006, 00:31
Чё вы врёте-то? Вы ж из Америки пишите:-))) Мы вас видим!
Anonymous
21 дек 2006, 00:33
не! я в ЕС! (с транслита)
Anonymous
21 дек 2006, 00:34
Тогда вас надо лечить
Avtor
21 дек 2006, 00:37
на обобшайте! (с транслита)
21 дек 2006, 00:31
Знаю, но это были поляки :)И давно.
21 дек 2006, 00:36
Если интересно, то рассказываю. Приятельница, живущая там, года 3 запихивала анкету своей сестры туда. И сестра выйграла и свалила.
21 дек 2006, 01:56
Граждане России уже года 4 не имеют права участвовать в лотерее. И, судя по тому сколько соотечественников ежегодно там остаётся, ещё долго не сможет участвовать.
21 дек 2006, 23:55
На счет 4х лет не знаю, но в начале прошлого года моя знакомая, москвичка, именно по этому пути туды и свалила...
26 дек 2006, 14:58
"Москвичка" - ещё не гражданство :-)
26 дек 2006, 23:25
Хорошо, уточняю! Россиянка, москвичка, получила недавно Гринкарту и уехала в Америку...
27 дек 2006, 23:14
В таком случае возможны два варианта: 1. Она родилась не в России. Может быть, родители военные в то время были, и она родилась, допустим, в Чехословакии или Украине. 2. Она по сказала ВАМ, что выиграла грин-кард, хотя сама уехала пл другим каналам.
25 дек 2006, 23:03
Не граждане России, а те у кого в пункте "место рождения" стоит Россия. "Почувствуйте разницу" :))
Anonymous
26 дек 2006, 04:55
Сссылочку, плиз, на ваше очень "умное" высказывание :) (с транслита)
Anonymous
27 дек 2006, 07:32
vrode tak ono i est
21 дек 2006, 00:44
Для начала трезвеем :)
A
21 дек 2006, 00:55
я еше не начинала... (с транслита)
21 дек 2006, 00:55
Трезветь или пить?
Anonymous
21 дек 2006, 00:58
вообше не пью! я серьезно,а вы!.... (с транслита)
21 дек 2006, 01:00
Вообще не пить - тоже вредно:)) А серьезно я уже ответила:)
AD
AD
21 дек 2006, 01:59
А что за идея, если не секрет? Обкатайте её на форуме :-). Если какой-нибудь уникальный товар, то Вы и из Европы сможете по e-bay тороговать :-)
21 дек 2006, 22:11
У меня однокурсники, но давно. И у них, по странному совпадению, родители уже уехали туда ранее.
22 дек 2006, 00:12
вы неадекватны
25 дек 2006, 22:23
А вы где родились? США исключила Россию из претендентов на ГринКарту (по факту рождения). Знаю нескольких, кто выиграл ГК, одну девушку завернули на интервью, другие выехали. Идея с бизнесом в США абсолютно бредовая.
29 дек 2006, 04:56
впендюрить америкосам свой товар ЛОЛ тут таких умников валом далеко ни у всех получается впендюрить (с транслита)
У меня много знакомых кто выиграл Гк. Но я в Америке, может поетому и много. Я тоже не верила , что можно выиграть. И еще больше знакомых, кто приехад по рабочей визе и не такие уж они большие специалисты
21 дек 2006, 01:55
Я видела женщину из Румынии, которая выиграла гринкард. Она торговала сосисками с собственной (!) тележки на Манхэтенне в районе Penn Station и была рада перекинуться со мной парой слов. Говорит, что в Румынии занимала высокий пост, часто ездила в командировки в Европу и Россию, говорит на несколько языках и т.п. Но она и в США не унывала - какие-то 8 лет и уже сосисочная тележка в собственности.
А я не видела ни одного в Америке, кто бы в России работал на заводе, водил автобус иил работал в колхозе. Все были ,по крайней мере ,руководителями фирм. У кажного второго папа вледеет куском нефтяной трубы :-)
21 дек 2006, 02:14
Я сейчас не в США, но, без иронии, не встречала там и здесь русских без в/о :-). Думаю, работая в колхозе или рабочим на заводе не так просто выехать в США. А дама, про которую я рассказала, действительно очень хорошо говорила по-русски :-).
Да сколько угодно и бывших рабочих и из малюсеньких забытый богом деревень. Я просто о закономрности, что все, кто за 8 лет в Америке только на тележку с сосисками заработал , в России обязталеьно были крупными руководителями. ( по их рассказам). Но предпочитают все0таки торговать сосисками, а не вренуться домой на руководящую работу. :-) На мой взгляд, в Америке пробиться гораздо лечче, чем в России. Нет всяких ограничений по возрасту, семейному положению, внешним данным.
21 дек 2006, 03:14
"Да сколько угодно и бывших рабочих и из малюсеньких забытый богом деревень." Боюсь себе даже представить Ваш круг общения, у меня другие примеры перед глазами :-). Просто любопытно, где Вы могли видеть колхозников? ;-) Не тех, которые из деревни после школы поступили в МГУ, а потом уехали в США, а тех, что прямым рейсом в Бруклин из своей деревни :-) "Но предпочитают все0таки торговать сосисками, а не вренуться домой на руководящую работу. :-) " А зачем возвращаться? Дама казалось вполне довольной :-). У Вас советский подход - либо всё, либо ничего. "На мой взгляд, в Америке пробиться гораздо лечче, чем в России. Нет всяких ограничений по возрасту, семейному положению, внешним данным." Да, этих привычных условностей нет, есть другие ;-) Вы же не считаете всерьёз США the land of milk and honey? ;-)
NEXT написал(а): Боюсь себе даже представить Ваш круг общения А Вы не бойтесь, они не кусаются. Ничем от нас с Вами не отличаются:-) Вы , наверное , в Америке не жили , а в гостях были или по работе в командировке. Я раньше тоже заблуждалась, была уверена , что в Америку едут только без пяти минут Нобелевские лауреаты. Нет, оказалось , что из деревень или мальенких городов. Они и устраиваются быстрее, терять им нечего , нет за спиной экспириенса руководящей работы.:-) В Америке работают таксистами, на сторйке, дома убирают, кто посмышленее бизнесы свои открывают. Про даму с сосисками, мне показалось, Вы как то иронично написали.Декскать, была руководящим работником, ездила в заграничные командировки, а теперь - тележка с сосисками в Манхетене :-) Ну если ей это нарвится на 8 году жизни заграницей -флаг ей в руки. Вполне могу поверить в такую почти сказочную историю. Вы же не считаете всерьёз США the land of milk and honey? ;-) Нет , не считаю.
Anonymous
21 дек 2006, 08:11
я в США и знаю очень много людей, выигравших ГК.
Anonymous
21 дек 2006, 21:13
играю 9 лет и никак...
Anonymous
21 дек 2006, 21:45
нзаю тетеньку из белоруссии, выиграла грин карту на всю семью и прижилась в штате миннесота. (с транслита)
Интересно
21 дек 2006, 22:06
А язык нужно знать? Интересно как все это происходит. Ну выиграл карту эту и что? Собрал чемоданы и вперед, в пустоту? А семья? Интересно..
21 дек 2006, 22:20
Там важно не только выиграть, но вовремя связаться с посольством и пройти интервью, вроде как не очень сложное. Вроде бы на 100 тыс. выигравших предоставлялось 80 тыс. виз, принцип - first came, first served. Визы предоставлялись всем членам семьи, указанных в application на лотерею. В требованиях к лотерее раньше (не знаю как сейчас, давно не интересовалась) говорилось, что у Вас должно быть образование и какой-то минимальный опыт работы. Но, повторю, писала уже выше - на Россию уже несколько лет не выделяют квоту, и, скорее всего, ещё некоторое время не будут.
25 дек 2006, 21:45
язык знать желательно но не обязательно (все равно будете учить)
21 дек 2006, 22:37
Много лет интересуюсь этим вопросом. У меня дочь живет в США 7 лет. И уже много лет я общаюсь в форуме privet.com. Там в разделе "Эмиграция" можно узнать все о гринкарте. 1.Действительно, граждане России уже несколько лет не могут принимать участия в лотереии гринкарт. Т.к. страны,из которых много эммигрантов выезжает ( более 50 тыс в год), исключаются. Но, принимать участие можно и по стране рождения. Например, Белоруссия, Казахстан, Литва.У меня сын в Чехословакии родился. Заставила его в этом году подать анкету на ГК 2008. 2. Много в США наших программистов, им и членам их семьи легче всего получить рабочую визу, а затем и ГК. ( Вряд ли они из села) 3. МНого по еврейской эммиграции, так называемые беженцы. Выезжают семьями.( Тоже сомнительно,что они в селах обитают) 4. Так называемые "Почтовые невесты". Знакомство через агенство и интернет. ( Вряд ли они из сел) 5. Политические и религиозные беженцы, беженцы из мест военных действий- Чечня. (Последние могут быть из сел, но таких мало. В Силиконовой долине очень много программистов. Евреев-эмигрантов много в Нью-Йорке. Остальные раскиданы везде понемногу. Члены семьи- дети до 21 года, жена, муж имеют также право на получение ГК. Но по приезду туда труднее всех именно тем, кто выиграл ГК. У них нет поддержки ввиде мужа , как у ПН; хорошей работы, как программистов; помощи государства, как у еврейских и прочих беженцев. Выигравщие по ГК должны иметь примерно 10 тыс. долл. на первое время, знать нормально язык,и быть готовыми первые несколько лет работать на неквалифицированной работе. Т.к. нащи дипломы там не котируются, нужно учиться, чтобы иметь хорошую работу. Учиться там труднее, чем в России. Нет взяток, списываний, подсказок. Можно брать кредит на образование, потом долго платить под 4 % годовых. Многие теряют в статусе очень. У меня знакомые по еврейской эммиграции из Питера переехали. Все дети -3 чел.окончили медвуз. Никто не подтвердил диплома. Очень дорого, долго и трудно учится. Работают, кто шофером, кто секретаршей, кто продавцом. Купили в кредит дома, мерседесы, довольны жизнью. Родители, конечно в шоке, но, что они могут сделать? не знаю, что они рассказывают, приезжая в отпуск в Питер, но думаю, что правду не говорят
21 дек 2006, 22:46
Вы всё правильно говорите, но сложили в одну кучу. Гринкард - это вид на жительство, он предоставляется бесплатно, если у человека есть основания, как-то - брак, воссоединение семьи, беженство и т.п. Отдельно существует лотерея гринкард, кстати, тоже абсолютно бесплатная и легко заполняемая. И ряд фирм, которые пытаются на этом навариться, создав свой сайт и гарантируя "самую надёжную подачу документов" (:-# ?) и т.п. Как поняла из первого поста автора, у неё оказалось лишние 50-100 долларов, и она заполняла анкету как раз на одном из таких сайтов. Кстати говоря, даже получив пару тысяч долларов, они ничего не гарантируют, и к ответственности их привлечь или вернуть свои деньги практически невозможно.
AD
AD
21 дек 2006, 23:41
Где же в кучу? Все по пунктам расписала. Возможные- самые распостраненные- пути получения ГК. А лотерея- это один из путей ее получения. ГК получают бесплатно. но если после выигрыша лотереи Вы на собеседовании не покажите, что у Вас есть крупная сумма денег на первое время,пропорциональная количеству членов семьи, Вам откажут в ГК.Еще и должны подписаться, что в течении 5 лет не будете обращаться за помощью к государству. Есть еще пути- вложить в экономику США 500 тыс. долл. , или подать на ГК , как лицу, обладающему особенными способностями. У меня знакомый спортсмен получил недавно - чемпион Москвы по спорт. гимнастике.
25 дек 2006, 21:31
)
25 дек 2006, 21:35
А как раз беженцев из сел полно, бабушек в платочках здесь видели? деушек и тетенек в длинных юбках? :)) Так большинство беженцев здесь - бабтисты из маленьких городишек, населенных пунктов. А про то что здесь учится тяжело, позвольте не согласится. Я здесь закончила колледж и университет заканчиваю. И это к моему Русскому университетскому диплому. Учится легко, да списывать нельзя, закон как говориться чести, но неужели это один способ учится. А проценты на заем разные по-моему сейчас 7%. Про програмистов у меня были данные что не особо здесь уже нужны, но за достоверность не отвечаю. (с транслита)
21 дек 2006, 23:08
один год пробовали с мужем, но не выиграли
25 дек 2006, 21:49
мы играли около 10 лет.
25 дек 2006, 21:47
Ну я выиграла, все реально, уже около двух лет тут обитаем.
Anonymous
25 дек 2006, 21:53
когда то, по молодости лет, работала в иммиграционном сервисе. Видела многих выигравших ГК, многим лично офотмляла докУменты, но там выиграть ее мало, надо еще подойти по требованиям. Реально, из 100 000 выигравших ГК получают 50 000. На мой взгляд реальнее и быстрее наыти жАниха и оформить документы зчерез замужество. А по поводу Брайтон Бич и штата Мен - русские везде приживаются :) Сейчас очень трудно найти место в Америке, где не жили бы русские. С чем, я думаю, русских можно поздравить и похвалить за высокий уровень умения адаптироваться :) Просто в больших городах в "русских диаспорах" выживать легче и многие начинают именно оттуда. (с транслита)
26 дек 2006, 01:45
У меня муж выйграл лет 10 назад. Не поехал.
26 дек 2006, 04:30
Почему?
26 дек 2006, 06:01
Могу предполагать банально небыло денег на оформление бумаг и получение самой визы (деньги вкладываются не малые, при условии что до последнего не знаешь выиграл или нет) Получить первый пакет - это ещё не значит получить саму визу. Шанс 50/50.
26 дек 2006, 09:01
Тех, кто выиграл Гринкарту знаю, но они все выиграли еще до 2000 года точно. Живут, работают, довольны. Мы не играли никогда. Несколько лет назад мужу предлагали работу в крупной компании и хороший год.доход. Он хотел ехать, я не хотела. В итоге не поехали. Муж до сих пор грезит Америкой, хотя сейчас здесь зарабатывает больше, чем в зарабатывал бы в Штатах в самом начале. Я ехать категорически не хочу, мне и здесь очень неплохо живется. Хотя допускаю, что года через 2-3-4 придется туда поехать на пару лет. Но потом все равно вернемся сюда (уж я точно вернусь).
26 дек 2006, 10:06
у моей коллеги дочь выиграла грин-карт и уехала туда с сыном, сколько лет назад это было, я не знаю, но подразумеваю, что давно, так как в 2002 году сама сотрудница эмигрировала к дочери на пмж, а на сколько я понимаю, чтобы дочь смогла сделать такой вызов, ей там как минимум лет 5 надо было прожить, а то и 10
26 дек 2006, 20:07
5 лет - минимум, после прожитых тут 5 лет можно получить гражданство и уже приглашать родственников на пмж
26 дек 2006, 23:37
Не совсем точно, не после 5 лет, а после получения американского гражданства. В разных штатах и в зависимости от прособа получения ГК сроки получения гражданства разные. После получения гражданства можно заполнить документы "на воссоедиенение семьи" на следущих родзтвенников: родители, родные браться или сестры, дети, супруги. В сависимости от родственного отношения к гражданину, срок рассмотрения документов для родственников разный. Быстрее всего получают иммиграционную визу дети и супруги, затем родители, а за тем браться-сестры. (с транслита)
27 дек 2006, 02:04
я то в курсе, хотела сказать что на гражданство можно подавать документы прожив 5 лет, если точнее то 4 года и 9 мес. А уже после получения гражданства подавать на воссоединение. (а это может затянутся на годы... - кому как повезет)
26 дек 2006, 20:18
У нас знакомые выиграли, не поехали. Через какое-то время подали опять - и опять выиграли:). Насколько я знаю, там не то чтобы уж совсем лотерея в чистом виде:). (с транслита)
27 дек 2006, 02:13
То что выиграли они - это ШАНС получить визу, как я понимаю дальше первого призового конверта у них дело не пошло. Увы, повторю то что писала выше - в это вкладываются не малые деньги, и до последнего не знаешь - получишь или нет. Система такая - - вы получили первый пакет (в нем анкеты, их нужно заполнить и отправить) - далее нужно ждать второй пакет (с датой назаначения на интервью), нужно подготовить кучу документов, пройти медосмотр (все платно!) - само прохождение интервью (оплата за визы - при всем том что если вы не прошли интервью, деньги не возвращаются!) - и только в конце вы будете знать получили вы визы или нет. Саму гринкарту получают уже находясь в Штатах. А потом уже начинается совсем другая жизнь...
27 дек 2006, 01:09
Выиграла знакомая в прошлом году,уехали в ноябре туда,сейчас на работу устраиваются. Точнее выиграла не она,а ее муж.
27 дек 2006, 09:59
.
Европа
27 дек 2006, 12:51
так выиграть любой может или как? Я летала как-то в самолете с молодой женщиной - я живу в Европе, а она летела с пересадкой из США в Россию. Она из провинции, из райцентра откуда-то, разведена с ребенком. Она рассказала - в середине 90-х выиграла грин карту и уехала, ребенка позже забрала. Насколько я поняла, у нее язык был минимальный, профессия была типа учительницы начальных классов (короче никакой профессии), денег тоже самый минимум, наскребла на визу и билет, что-то одолжила. Она там работала и училась, очень серьезная умная, амбициозная и целеустремленная девушка.
AD
28 дек 2006, 18:32
Я так понимаю, что выиграть может любой, тут главное, чтоб повезло малость. А что касается России, то недавно точно не было квот. У нас знакомые хотели бы принять участие, да не смогли, увы... А что касается жизни там, то да, действительно, если целью задаться, то все в порядке будет: учиться там вполне можно, даже некоторые университеты стипендию платят иностранным учащимся. Можно и работать в это время - программы в университетах самые разные и позволяют это сделать. И совсем необязательно пытаться переучиться на врача, можно и сходное образование получить и очень неплохие деньги зарабатывать...Русские выкручиваются очень лихо, никого не обманывая, просто с детства хватка есть, привыкли выживать...
Европа
28 дек 2006, 19:41
наверное, та девушка еще до всяких квот успела выиграть и получить. Потому что у нее точно денег не было - я поняла по разговору, что она из очень бедной семьи из провинции. Но мне также бросилось с глаза, что она с большой "хваткой". На момент выигрыша ей было лет 26-28. Сейчас, наверное, под 40. Она была полна планов и амбиций, уже училась где-то в США. А тут пишут, что деньги нужны немалые даже и при Грин кард. Но, наверное, кто к чему привык...С ребенок трудно без денег, а без ребенка нам, выросшим в СССР, не привыкать.
29 дек 2006, 11:09
Я могу сказать за что платили мы (то что вспомню) - за перевод и нотариальное заверение документов (для всей семьи) - за оформление загран паспартов на всю семью - за справки из милиции - за прохождение медосмотра + за дополнительные прививки + за проезд в другой город на сам медосмотр (поездом)+ гостинница т.к в 1 день не вложились -за справки о прививках - за проезд в Польшу (тоже не дешево) на интервью - гостинница в Польше (т.к детские визы не дают в день интервью, и нужно ночевать, в польше были не менее 3 суток) - за получение самой визы в посольстве - далее, билеты в Америку тоже денег стоят - если лететь через какую-то третью страну, нужны визы транзитные, их тоже получить нужно, тоже затраты на дорогу, сами визы. - прилетели в Америку - жить где то надо? - хорошо если вас встречают с хлебом - солью, нас никто не встречал - значит куда? Такси (багажа то много) и в гостинницу (даже самая дешевая но не бесплатно же) - кушать нужно? Плати. - Жилье снять нужно? - Будь добр внеси депазит, оплату за первый,последний месяц проживания - это тоже круглая сумма - Ну и дальше на что жить пока найдете работу . Суммы писать смысла нет, потому что есть сайт по гринкарте, где можно ознакомится со всем.
29 дек 2006, 16:47
Да, я знаю только тех, кто без детей уезжал; без детей оно, конечно, легче... Но если с мужем ехать, то можно и с детьми. Гринкарта - это уже возможность РАБОТАТЬ. Значит, если не капризничать, то надо сразу устроиться на работу - уж какую-нибудь для начала, а потом выбирать... Ну и на первое время хоть какие-то деньги нужны. А вообще американцы народ дружелюбный и в особенности там, где к русским привыкли - можно в семье жить устроиться и в чем-то им помогать - ремонт, дети, сначала бесплатно, просто за проживание. Тем более сейчас Интернет есть, можно все узнать... у них специальные программы существуют, которые как раз направлены на эмигрантов, на использование их квалификации. Ну и надо бежать сразу - язык английский учить - это в обязательном порядке...
Anonymous
28 дек 2006, 11:50
А где ее можно выиграть-то?
29 дек 2006, 13:12
Можно ссылочку? когда то в 90-91 годах пытались уехать, прошли 2 тура в Австралию.но...
Anonymous
29 дек 2006, 14:35
Нету никаких туров в Австралию. Подаете заявление и, если соответствуете всем требованиям, вам выдают визу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325