Меню

наорали!

AD
21 дек 2006, 11:14
Блин, прям трясун меня колотит. Ладно бы начальник, и ладно бы за дело, а вот когда на работе впутываются родственные отношения хуже нет. На меня наорал стврший брат Ген.дира! Хотя мой непосредственный начальник ГД, он побаивается старшего брата, который ваще директор какого-то там нашего филиала. И когда наш ГД чего то там накосорезит, боится признаться старшенькому и переводит стрелки на подходящего под раздачу сотрудника. И вот сейчас втихушку подписал какой-то договор,да еще и дату не поставил, а я как юрист получила пилюлей от ентого самого брата! Обидно, не переношу когда на меня орут! Вот поплакаться решила, спасибо, что выслушали
21 дек 2006, 11:35
Сочувствую. Я бы подумала о вариантах смены места работы.
21 дек 2006, 11:50
это первая мысль, которая пришла в голову-). Главное не горячиться, эмоции сойдут и буду думать.
21 дек 2006, 11:55
Это конечно так, но если это часто применяемая практика, то я бы тут и особо раздумывать не стала. Я вообще не позволяю на себя голос повышать.
21 дек 2006, 17:05
у меня мысль о смене работы сидит давно и по другим причинам - скучно, никакого роста, но не хочется прыгать с места на место, я здесь только год дорабатываю. Все надеялась, что в декрет уйду, теперь не знаю, дотяну или нет.
21 дек 2006, 21:09
По своему печальному опыту советую Вам найти себе работу с более адекватным руководством. В противном случае, хроническая нервотрёпка может пагубно сказаться на беременности. Я ждала двойню, но из-за постоянных стрессов на работе осталась только моя Дашутка. Это даже врачи признали, поэтому посадили меня до декрета на больничный под предлогом сохранения беременности.
22 дек 2006, 10:06
какой ужас! Очень Вам сочувствую. Я здесь и засела только из-за спокойствия и возможности работать на дому во время декрета, за год работы у меня первый раз такая нервотрепка, сейчас посмотрю на обстановку, терпеть хамства не буду в любом случае.
21 дек 2006, 14:10
"Круг внимания" поможет: когда на вас орут, а отреагировать не хватает духу, то представьте себя в очерченном круге, в котором безопасно, а внешний мир за его границами не может проникнуть к вам. А вообще нельзя позволять на себя орать даже директору: "вы со мной в таком тоне не разговаривайте, у нас не получится конструктивного диалога, давайте поговорим, когда ВСЕ МЫ немного успокоимся" (ВСЕ МЫ смягчит его ответсвтвенность за такое поведение).
21 дек 2006, 14:23
В книге Донцовой прочитала: надо представить, что на голове у орущего мусорное ведро, со всем содержимым...:) Я пару раз пробовала, у меня фантазия развита.... Стояла, еле сдерживая смех...:)
21 дек 2006, 17:14
а у меня знакомая представляет сову, которая, извините, какает на голову обидчику:)))
21 дек 2006, 17:39
А вы знаете, что мысль материальна? Возможно орущий действительно что-то такое и почувствовал.
22 дек 2006, 01:19
вполне допускаю:) Только, кажется мне, что помимо "почувствовал" он должен еще и что-то понять. Увидеть, что на этого человека давить нельзя. И унижать себя ему никто (по крайней мере, этот человек:) не позволит!
22 дек 2006, 09:46
по крайней мере в следующий раз, когда захочется наорать, вспомнит о неприятных ощущениях и возможно расхочется орать.
21 дек 2006, 18:14
классно,надо попробовать :)
21 дек 2006, 17:02
спасибо, еще бы вспомнить про этот круг в такой ситуации-)
21 дек 2006, 17:13
Это первый раз? Ставьте сразу на место. Один раз позволите, это войдет в правило. Или менять работу. Но никогда не позволять себя унижать.
22 дек 2006, 09:57
да первый раз, я даже растерялась от такой неожиданности, поэтому ничего такого и не сказала. У меня как обычно, умная мысля приходит через час. Но к генеральному сходила, а тот попытался все свести на нет, перевести в шутку и т.д., типа бывает, кму сейчас тяжело, у него проблемы, не надо принимать близко к сердцу и подобную чушь. А потом вообще сообщил мне, что все нормально,проблемы нет. просто все забыли как и что было, короче все ок, только извиниться ума не хватило и воспитания.
22 дек 2006, 14:48
да это нормально:) Я сама впадаю в ступор при откровенном хамстве, а потом задним числом придумываю ЧТО нужно было сказать. Первый раз спустили на тормозах - ну и ладно. Но для себя проработайте стратегию на будущее. Представьте себе похожую ситуацию и представьте что будете отвечать. Кокнретные фразы. "Почему Вы повышаете на меня голос?" "Я не буду с Вами на таких повышенных тонах разговаривать" А еще знаете что хорошо действует?:) Переходите на старорусские обороты "извольте" "не соблаговолите ли Вы" О, тааак действует, потом обхохочетесь, уверяю:)
22 дек 2006, 15:11
ага, я уже все эти фразы перебрала,только апосля-)). Если еще надумает со мной так себя вести - ух я ему-)))
Anonymous
21 дек 2006, 17:41
Ну вы ему сказали что о договоре узнали только от него?И что повышать на вас голос не нужно.А у своего непосредственного начальника спросили,почему он не поставил вас в известность о договоре,раз уж это ваша работа,следить за правильностью заключения таких договоров?Что он вам ответил?
AD
AD
22 дек 2006, 11:07
сочувствую... я бы попыталась решить вопрос о материальных компенсациях за "3,14здюли";)
22 дек 2006, 11:43
да что вы, какие там материальные компенсации. Они тут просрали кучу бабок теперь жмутся, за копейки удавятся. Даже празднование НГ зажали. Придется все-таки работу поменять, а то сосем ж*па какая-то.
22 дек 2006, 11:42
Сочуствую. Забейте на этого старшего брата.
22 дек 2006, 11:44
ага, или на него, или его-))
21 дек 2006, 14:34
Как я вас понимаю!!! У меня на работе все сплошь и рядом родственники. Это так ужасно! Ты даже пожаловатся генеральному не можешь на некомпетентность человека, потому что он его брат-сват-кум и т.д. Я работаю в этой компании уже год. Сталкивалась с такими ситуациями не раз. Меня это ОЧЕНЬ напрягает, поэтому сейчас подумываю о смене места работы. Очень неприятно
21 дек 2006, 17:03
да уж, какие бы они не были некомпетентные - они родственники!
21 дек 2006, 17:41
Такие компании долго не живут. Неконкурентноспособны.
не родня
21 дек 2006, 17:56
Это слабое утешение :) Тем более, что значит "долго"? Я в подобной конторе работаю. Контора уже не молодая и рушиться не собирается. Работает через пень-колоду, но родственикам хватает, их это устраивает. Сама бы уже уволилась, но устраивает режим работы и возможность, если надо, отпроситься.
22 дек 2006, 09:22
Во-во. И наша компания работает уже 7 лет, но реально "через пень-колоду"! Стиль управления отсутствует, что шефу нашептал на ушко очередной родственничек-фаворит-то мы и делаем. Столько денег улетает в трубу из-за таких вот "компетентных" советов :( Такие компании не живут, но существуют. И могут так просуществовать долгое время. Семейный бизнес, блин!
22 дек 2006, 09:54
Ну и что? одна родственная фирма, где брат мужа работает, уже лет 10 медленно загибается. Хуже нет быть наемным работником в семейной фирме, работать на них, лишь бы только им хватало. Обидно, никакой инициативы, никакого развития фирмы, топчешься на одном месте из года в год. Наоборот, с каждым годом все труднее для фирмы удерживаться на рынке, а от этого и зарплата и премии у наемных без перспектив.
22 дек 2006, 10:01
да вот и у нас сейчас начались финансовые проблемы, вот они все и крысятся, у работников нет ни стимула, ни интереса работать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325