Меню

Что этопросто плохой день или я нерадивая хозяйка!

AD
Такая хозяйка!
21 дек 2006, 15:41
Вчерась покупала фрукты: 4 граната - один подпорчен так, что уже с зеленцой, остальные внутри белые :-( мандарины марокканские - продавщица умудрилась насыпать другие сорта, вместо оных :-( виноград, просила черный (люблю кисло-сладкий), нет! насыпала светлый объяснив тем, что черный подморожен, в результате приношу домой и вижу, виноградинки все полопанные, видимо от мороза :-( Финал - покупала судака замороженного, сегодня приготовила, воняет, на кухню не войти :-( Вот интересно, у кого-нибудь так бывает, что купили продукты, а они все некачественные!? Что делаете, если продукт подпорченным оказался?
Anonymous
21 дек 2006, 15:44
Щас вырвет. Под токсикоз то топики рвотные,то рыба протухшая.Ну зачем вы так, женщины?
Такая Хозяйка!
21 дек 2006, 16:52
А шо делать!? :-) У самой настроение упало :-( Саму вырвет :-) И надо сказать деньги не малые потраченыв, а есть нечего, хорошо с утра гречку сварила, им и питаюсь. :-)
21 дек 2006, 16:04
Просто день такой:) Помниться как-то тоже рыбу не свежую купила, вонь стояла на весь дом! Не берете в голову;)
21 дек 2006, 16:05
Смените место закупки продуктов :)
Такая Хозяйка!
21 дек 2006, 16:59
А не подскажете есть ли такой магазинчик, где бы не торгавали подтухшим!? :-) В местном магазине покупала творог, ещё поинтересовалась свежий ли он, принесла домой, так на нем аж плесневелые точки! Обратно не пошла сдавать, скандалить не хотела. - у меня просто осадок сейчас... :-(
21 дек 2006, 17:21
Я лично определила для себя ряд магазинов для покупки того или иного продукта. Причем часть из них находятся на других станциях метро (я живу у метро, пересадочная станция). Овощи - в двух-трех палатках, нигде больше, рыбу вообще только в одном месте, там тоннар и рыба замороженная без добавления воды для веса. Методом проб и ошибок. И для меня пусть лучше мен обвесят слегка, чем потом все выбрасывать :(
21 дек 2006, 19:19
Относим обратно и требуем возврата денег! Обычно отдают. :-) Если артачатся, закон о защите прав потребителей вроде не отменили, можно и припугнуть! Есть определённые телефоны госторгинспекций, куда можно пожаловаться, было бы желание отстоять правду! :-) Некоторые просто машут рукой, а, буду в следующий раз осторожнее!
21 дек 2006, 19:25
Мне Ваш последний вопрос понравился очень :)
Такая Хозяйка
21 дек 2006, 22:08
Да неее... это скорее вопрос риторический... сидела обложенная подпорченными продуктами и думала...ну что ж так у нас любят тухлятинку продать! Отнести обратно... конечно не понесу, просто очень не приятно....
24 дек 2006, 12:37
я обратно бы отнесла. Было дело, купили дыню, а она при разрезании газы выпустила какие-то вонючие - вся тухлая внутри. Ну я её прямо разрезанную и отнесла обратно - без звука поменяли на другую.
24 дек 2006, 15:07
все выкинуть и не портить себе настроение
21 дек 2006, 17:08
Не переживайте! Сейчас просто продавцы такие пошли. Им только дай некондиционный товар с рук сбагрить. Меня тоже частенько обманывали на рынках. Теперь тока муж туда ходит))))
Такая Хозяйка
21 дек 2006, 17:14
Возможно ли как-то с этим бороться!?
21 дек 2006, 17:27
Думаю, что невозможно. Пстараться быть предельно внимательной припокупке продуктов и не вестись , когда продавцы начинают грузить. Работа у них такая, надо им продать всё, даже то что сгнило. Я редко, но встречаю порядочных продавцов, которые откровенно (правда шепотом) говорят, что лучьше это не покупать, так или лежит долго или совсем воняет.
21 дек 2006, 17:38
С закрытыми глазами покупали? или темно было?
Все та же Хозяйка
21 дек 2006, 17:50
Да. Было темновато. Каждый раз себе говорю, буду проверять что кладут - Забываю!:oops Или расслабляюсь :-), потому как продавцы все одни и те же и думаешь, ну не будут класть гнилье!
21 дек 2006, 17:53
Подойдите к ним и сообщите, что как минимум одного покупателя они потеряли. Я вообще бы пришла со всем купленным и вернула в присутствии других покупателей, чтоб неповадно было.
21 дек 2006, 20:09
Если это не каждый раз случается, то значит просто день неудачный :)
Всё та же Хозяйка
21 дек 2006, 22:11
Переодически... вот и думаю как быть:think , постоянно забываю контролировать что кладут в пакет...:mda
AD
AD
21 дек 2006, 22:21
а как вы гранаты контролируете? я бросила их покупать - не знаю, как их выбрать, а продавцы всегда подсовывают черт-те что (видят, что я полный ноль в этом деле). и главное, гады, всегда "не сомневайтесь, это самый лучший, самый спелый!"
23 дек 2006, 18:28
А вы не поленитесь отнести обратно. Я один раз купила на рынке несвежие бедрышки куриные. Привезла на дачу - ужас, есть нельзя... Не поленилась. Вернулись в город в этот же день вечером уже к закрытию рынка. Я продавщице говорю: значит, так, милочка, давай-ка телефон хозяйки ... Мне пришлось с дачи=на дачу лишний раз ехать, бензин нынче дорог. Девица начала артачиться, говорить, что никакого телефона не даст и вообще ничего тухлого не продавала. Но ума-то нет... На ее прилавке висело объявление "Требуется продавец" и телефон. Я набираю номер. Говорю: вам продавец требуется? Ответ да... Я говорю у вас точка где? Мне эту точку описывают. Я говорю хозяйке: значит так. Мне тут ваша красавица тухлятину продала. Я вынуждена была с дачи вернуться, так как завозила матери продукты на неделю. Я на рынке, пошла искать милицию и сэс. Благо там они имеются... Не прошло и трех минут, как примчалась хозяйка. И я со спокойной совестью взяла у них деньги за товар и еще за бензин на 100 км. Пригрозила, что еще раз повторится - звонить не буду, устрою разборки с санэпидемстанцией. Вы знаете, больше года прошло, но когда я прихожу на рынок, мне теперь всегда говорят: ПОСМОТРИТЕ, У НАС СВЕЖЕЕ. То есть все тот скандал помнят прекрасно... Или говорят: сегодня не стоит это брать. Так что не пожалейте времени... Надо ставить на место зарвавшихся хамов
24 дек 2006, 02:23
Молодец, Курица, так их надо учить! И на место ставить. Я уже зареклась на рынок ходить: кругом колючие глаза, мол, ах вы, москали зажравшиеся, счас мы вас обуем! Я, ежели приспичит (но о-очень редко!) что-то покупать на рынке, не ленюсь, проверю, что мне торговка сунула; вижу гниль - возвращаю со спокойным видом и забираю свои кровные денежки. Нет, ребята, в наше время лучше в магазинах отовариваться.
24 дек 2006, 10:15
Понимаете, я просто не могу согласиться, что все говорят: ну не понесешь же обратно... Сколько времени на форум потрачено - уже давно бы обратно съездила:) Я тоже предпочитаю супермаркеты... Хотя вот недавно был инцидентик. Мужа попросила купить мандарины. Приносит. На этикетке - мандариты. На самом деле - мелкие подзасохшие апельсины. Для справки- апельсины на много дешевле. К счастью, знаю руководство сети, поэтому на следующий день позвонила, рассказала. ПРИШЛИ ДОМОЙ - ЗАБРАЛИ АПЕЛЬСИНЫ - ЧЕРЕЗ 2 ЧАСА ПРИНЕСЛИ ОБРАТНО ДЕНЬГИ. Ну и пенделей там кто следует получил достаточных - это же банальное воровство...
24 дек 2006, 00:29
Под Новый год легко сплавляют все что залежалось и завонялось . тогда все это замораживали для предновогоднего раскупочного хаоса. так что будьте осторожны.Слышала в новостях.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325