Меню

Так всё надоело!

AD
Anonymous
21 дек 2006, 17:29
Извините, что анонимно. Мне так всё надоело, я наверное уже просто отчаилась и уже даже и не мечтаю о лучшем. Я живу с родителями и с моим маленьким сыном. Мне так хочется жить отдельно от своих родителей, но увы. Я не такой видела свою жизнь и не думала, что буду жить и мучаться. Я так устала от постоянного контроля со стороны своих родителей, а ведь мне скоро 30 лет. Я постоянно ругаюсь со своей матерью и она никак не поймёт, что она не хозяйка моей жизни, а она всё лезет и лезет. А так хочеться бежать подальше от них, но я не знаю куда. Подскажите пожалуйста, как найти своё место в жизни, если нет своего личного дома, своего пространства?
21 дек 2006, 17:33
Перестать ругаться с мамой, понять, что Вам 30 лет и это Ваша жизнь, то что она лезет - "вежливо игнорировать". Выслушали и ... сделали по своему. И перестать иметь какие либо претензии к своим родителям.
21 дек 2006, 17:43
у меня есть свой дом. но все равно мама считает что может делать все, что хочет с моей жизнью. сегодня обнаружилось что мазала внучку гормоанльной мазью несколько месяцев. у ребенка отрофировалась кожа, руки кровят от перчаток. а я бегала по дерматологам, думала инфекция села. соотвественно несколько месяцев она не ходит в сад, я не могу заниматься ничем другим. сколько времени, денег и сил уйдит на зализывание ран - я не представляю . и как аукнется в будущем в плане посаженых почек. так что меняюсь мамами
21 дек 2006, 17:45
няню нанять не пробовали?
21 дек 2006, 21:19
Может вы не из России, но вы представляете, сколько это стоит? Я представляю, вся з/п моего мужа, а на мои женские копейки...Эххх....
21 дек 2006, 23:02
Да, съём квартиры 800$, няня 1000$ и т.д., какой доход должен быть? У нас увы такого нет, родители хоть, что я, что мой муж единственные дети, нам не помогают и желают чтоб мы и на жильё и на всё остальное зарабатывали сами, а их вместе с их квартирами оставили в покое. Но мы благодаря их квартирам (т.к. у нас 3-ка а у них 4-ка) не попадаем не под программу МС, не под что-либо ещё, вот так и мыкаемся. А сейчас так вообще, я с сыном живу со своими родителями, а мой муж со своими, так вынудили нас обстоятельства (наши родители), встречаемся и проводим время, я, муж и наш сын в машине или в магазинах (наш дом автомобиль). Я не жалуюсь, просто осточертело всё и жить с родителями невыносимо и грустно. Конечно же всё разрешимо и мы решим эту проблему, я уверенна, но так тоскливо, даже, что мы с ребёнком здесь, а муж в другом районе.
22 дек 2006, 00:50
Не верю. Никакие обстоятельства не могут вынудить семью расстатья. Пардон, обстоятельства могут, но уж никак не родители. С какой стати вы можете претендовать на их квартиры. Я на квартиру заработала сама, а пока не заработала, снимала. В Подмосковье однушку можно найти за 300 - 400 долларов, няню, там же, тоже дешевле 1000. Просто не очень хочется, видимо.
22 дек 2006, 01:04
Вы меня извините, но то что Вы говорите это так обыденно и достаточно цинично. Мне сейчас только исполнилось 28лет, мужу 27лет, ребёнку 2,1г., женаты мы 4г. Ответьте мне на вопрос, когда мы могли успеть отучиться в институте, найти достойную работу, создать семью, родить ребёнка и заработать на квартиру? И поверьте я не на что не претендую и обстоятельства в жизни бывают такие, о которых Вы можете и не знать, поэтому не надо рассуждать так угловато и однобоко, как Вы это делаете. И есть родители, которые ради того чтоб их дитя сидело около их юбки, готовы на многое, как например мать моего мужа. Или Вы о таком ничего не слышали? И рассуждаете Вы, ещё раз извиняюсь, как моя тётушка, которой 40 лет.
22 дек 2006, 10:21
получается, что для самостоятельной жизни Вы слишком молоды? не успели найти достойную работу и заработать на квартиру, но при этом успели создать семью и родить ребенка. Правильно? Вы же сами так приоритеты расставили, и какие тогда претензии, особенно к родителям?
Anonymous
22 дек 2006, 14:55
да хорошо что родили! т.к. пока бы они в Москве или ближайшем подмосковье на квариру накопили бы, уже бы на пенсию пошли бы. и вместо ребенка пришлось бы котов и собачек покупать.
22 дек 2006, 15:58
Я тоже безумно рада, что родила и у меня есть сын. И действительно пока я бы зарабатывала на квартиру, мне было бы, ну лет 35 не меньше.
22 дек 2006, 16:04
К родителям претензий ни каких, жить с ними надоело, вот и всё. А ситуация у нас такая, что пока мы не можем даже снимать квартиру. Я думаю, есть люди у которых случались финансовые трудности и все планы рушились. Вот я и интересуюсь, как держать себя в руках и не раздражаться от родителей.
22 дек 2006, 16:08
ну а что раздражаться? я уже выше писала, выслушали и...сделали по-своему. Можно этому научиться вполне. Я уже давно в споры с мамой не вступаю, т.к. бесполезно.
22 дек 2006, 16:33
Понимаете, отличие людей, у которых случились финансовые трудности и порушились планы, от людей, которые еще никогда независимой жизнью не жили, хоть и претендуют - в том, что первые уже имеют опыт стояния на своих ногах. Поэтому ими командовать у родителей и прочих домочадцев обычно не то что не получается - обычно они серьезных попыток и не предпринимают.
22 дек 2006, 17:35
Повторяюсь, у нас нет своей квартиры, на всё остальное уж поверьте мы можем заработать. Пусть для Вас мы не самостоятельные и зависящие от своих родителей, мне всё равно, это не решит моих разногласий с моими родителями, которые пользуются тем, что у нас неприятности и нам некуда свалить от них. Всё у нас решиться, просто дело времени, а сейчас хочется жить спокойно, пусть пока мы с ними на одной территории.
22 дек 2006, 19:30
А на что "все остальное"? Съем (или покупка) жилья - самая существенная часть расходов на жизнь.
22 дек 2006, 19:38
ага. И самая существенная составляющая "самостоятельности". А также наисущественнейшая предпосылка при создании собственной семьи.
22 дек 2006, 19:50
Не спорю, Вам наверное виднее. Удачи!
22 дек 2006, 19:52
И Вам. Вам она нужнее:-)
Anonymous
22 дек 2006, 16:02
Ну, мне 28 и мужу 28. Сыну 2,8. Оба закончили университеты. Я работаю в хорошей финансовой фирме, муж работает директором двух магазинов. Квартиру свою не покупали, пока ребенок не родился - снимали, когда родился - живем у меня с моей мамой в трехкомнатной.Если бы жить было негде - купили бы через ипотеку. Не вижу Вашей проблемы. Почему Вы с мужем не можете жить или у него или у Вас, если в квартирах столько комнат, а сестер-братьев нет???????????
AD
AD
22 дек 2006, 17:42
Вы меня извините, но даже я в свои только что после института снимаю квартиру (не в центре, понятное дело, но место выбрано специально, до работы 15 минут). У своих родителей давно ничего не беру. Сестра с мужем аналогично. Я в принципе не понимаю ситуацию, когда живут в родительской квартире и еще какие-то жалобы на форум выносят. Не нравится - всегда можно изменить ситуацию, так ведь? Родители вам ничего не должны. Они вас вырастили и поставили на ноги. Остальное сами.
22 дек 2006, 18:00
Это Вы в 24г, только ВУЗ закончили? Я уже год как замужем была, а институт в 21г. закончила. А суть моего вопроса очень жаль, что так никто и не понял. ПОВТОРЯЮ, Я НЕ ТРЕБУЮ НИЧЕГО У СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ, ХОТЯ ОНИ У МЕНЯ ДОСТАТОЧНО ОБЕСПЕЧЕННЫЕ ЛЮДИ. Я СПРАШИВАЮ, КАК ИМ ОБЪЯСНИТЬ, ЧТО У МЕНЯ СВОЯ ЖИЗНЬ, А У НИХ СВОЯ! А то, что Вы милая снимаете квартиру, так флаг Вам в руки, не надо здесь этим кичится и передо мной! Вы прочитайте, если решили что-то здесь писать, внимательней о чём я вообще спрашиваю. И не будите пожалуйста во мне зверя! Действительно я про Фому, а мне про Ерёму!
22 дек 2006, 18:14
Да, а что тут такого? Я сидела лишний год в школе, т.к. когда все прыгали с 3 в 5, я перевелась в другую школу, где был 4-й. Год потерян. Учусь 6 лет в институте. Все нормально :) А если вы в 21 закончили, тем более не вижу проблемы иметь нормальную зарплату и снимать квартиру к ВАШЕМУ возрасту. Я уже молчу про свой :)) Про замужество не поняла. Это показатель чего-то? У нас и в школе женились-рожали некоторые :) А вам, судя по вашим постам, надо начинать пить валерьянку и почаще дышать воздухом, тк вас всё бесит и всё заводит. Совет вам уже дали много раз. Только вы слышать не хотите. Тут нет других выходов, только отделяться. А пока нет желания или возможностей, придется терпеть. Родители-хозяева, и подстраиваться под ваше настроение в своей квартире они точно не обязаны.
22 дек 2006, 18:34
А почему, мой возраст Вас так страшит? Я старше Вас на 4г., мой муж старше Вас на 3г. и с чего Вы взяли, что у нас нет нормальной работы, или ещё чего либо там. Я объясняю, ситуация у нас такая сложилась, всё вероятно временно, но надо как то себя держать в руках. А то, что надо съежать от родителей, так это не новость и не открытие для меня, это даже все психологи мира рекомендуют. И естественно, и мы над этим думаем. А Вы рассуждаете, очень обычно, рассказав какая Вы самостоятельная и независимая. Вы хотите, чтобы я с Вас пример взяла, чтоли?
22 дек 2006, 18:43
Да меня ваш возраст меньше всего волнует, честное слово. Вы похвастались, что в 21 закончили, я и говорю, что тем более на съем квартиры можно было заработать или отложить на "черный день". Это, кстати, очень полезно как раз на случаи, когда проблемы с зарплатой или еще с чем. Да, никто тут колесо не изобрел. Может потому, что совет в этой ситуевине один? И он уже озвучен. Вам могут только посочувствовать те, кто оказался в такой же ситуации, или понедоумевать, если не оказывался. Но вряд ли кто-то скажет что-то более толковое, чем съезд с родительской квартиры. Ну нет таких таблеток, что выпил, и все вокруг хорошо, никто не ругается, никто не лезет в твою жизнь. Родители уже взрослые, даже пожилые. Их не переделать! И это, прежде всего родители, которых надо уважать. У меня вот не вяжутся фразы проде "достали" ни с каким уважением, если честно. Может, они видят ваше отношение и подсознательно пытаются подтолкнуть к съему квартиры, вот таким способом?
22 дек 2006, 19:04
Да нет, мне иногда кажется, что моя мамочка очень хочет, чтоб я с её внуком (т.е. моим ребёнком) сидела около неё и проживала свою жизнь рядом с ней, уж очень она активное участие пытается в моей жизни принимать, куда она только свой нос не суёт. А съехать, естественно мы съедит, просто н данный момент нет возможности. А, что касается накоплений естественно они были, но мы транжиры по жизни и прожигаем всё, что зарабатываем.
22 дек 2006, 19:32
"КАК ИМ ОБЪЯСНИТЬ, ЧТО У МЕНЯ СВОЯ ЖИЗНЬ" А никак. Пока Вы будете жить с ними, они будут лезть в Вашу жизнь. Как Вы им, интересно, собираетесь помешать? Какие у Вас есть для этого рычаги?
22 дек 2006, 10:16
Я как раз именно из России)) и имею пятилетнюю дочь, которая с года (моего выхода на работу) сидит с няней. С няней именно потому, что я не хочу взваливать это на бабушку, которая прекрасно общается в ребенком, но не в обязанность, а в свое удовольствие. А платить приходится всегда и за все и е сли не деньгами, то зачастую гораздо большим, т.е зависимостью, "влезанием в жизнь" и т.д.((
22 дек 2006, 00:18
а зачем мазала?на вам объяснила
22 дек 2006, 00:13
а что у вас с работой,зарплатой и насколько вы зависите от родителей
22 дек 2006, 01:07
От родителей материально мы не зависим давным давно. Зависим только тем, что прописаны и живём с ними. Но нашего материального не хватит на покупку квартиры. Сейчас муж сменил работу, пока и со съёмом трудновато.
22 дек 2006, 01:22
тогда потерпите,раз выхода нет,может все у вас установится по деньгам и сможете купить квартиру
22 дек 2006, 01:38
Купить врятли, т.к. типа программа МС и встать на очередь не для нас, по квадратам мы в пролёте, ипотека там тоже тёмный лес, так что и смешно мне порой и горько. Будем думать, выход конечно есть и говорят что не один.
22 дек 2006, 18:30
все будет хорошо,просто надо потерпеть
22 дек 2006, 19:05
Спасибки, терпим.
Anonymous
22 дек 2006, 11:10
Выйти замуж за мужа с квартирой и в другой стране!!!Я жила с такой мамой до 38!!!лет и сбежала - теперь ей приходится визу делать прежде чем вмешаться в мою жизнь)))
22 дек 2006, 11:26
А этого мужа с ребенком в ванной утопить? Чтоб не мешались? Тогда уж лучше начать со свекрови и продолжить мамой :)
22 дек 2006, 11:35
Кардинальные, однака, у Вас меры :-)
Автор
21 дек 2006, 17:45
Вы знаете, просто мне уже надоело всё делать под пристальным взглядом с родительской стороны. Мне хочется быть тоже хозяйкой в доме, чтобы ко мне приходили гости, приезжал муж к ребёнку. Я вот сижу и плачу, т.к. не хочу Новый Год встречать с ними в одной квартире, а идти нам с малышком не куда. А как я приведу няню к ним в квартиру, ведь мой сынок везде бегает, по всем комнатам.
21 дек 2006, 17:47
Сочувствую(( но решать эту проблему только Вам и никому больше. Снять квартиру никак?
AD
AD
22 дек 2006, 00:24
А что Ваш муж думает по сему поводу? Сбагрил жену родителям, удобно, однако. Или он и не муж Вам вовсе? (с транслита)
22 дек 2006, 01:21
Никого он никуда не сбагрил, так просто сложилось и твориться эта фигня несколько месяцев, до этого мы снимали квартиру и какое-то время жили с моими предками. Жить у мужа, мы с малышком не можем, его мать и от сына рада бы избавиться, лишь бы квартиру вместе с ней никто не трогал, поэтому она зная что у меня жуткая аллергия на животных, завела волосатую собаку и у собаки ещё 2 щенка родились, которые так и жувут там же, отцу мужниному по барабану всё. У моих жить нам вместе тоже осточертело, потому что моя мать, только что с нами в постель не ложиться, а мой отец за всем наблюдает, не обняться, не поцеловаться и т.д. Сориться мы с мужем начали, меньше внимания друг другу уделять, ребёнок тоже всё чувствует, вот и пошли тёрки, поэтому разбежались, сейчас друг по другу скучаем, а жить нам вместе пока негде, конечно будем решать вопрос, но пока нет возможности финансовой, так получилось, повторяю нам никто материально не помогает. Поэтому я и задала вопрос, как научиться себя держать в руках, когда живёшь с родителями, которые не догоняют, что у меня своя жизнь, а у них своя жизнь?
21 дек 2006, 17:53
Конечно буду решать, что в дальнейшем делать, просто сейчас невыносимо это всё терпеть. Я не живу, я существую. Мне надоело их чавканье, их телевизор до 2-х ночи, их обсуждения моей жизни и т.д. А ведь я полностью от них не завишу, нас с ребёнком обеспечивает мой муж, по некоторым причинам с которым мы сейчас не живём вместе.
21 дек 2006, 17:54
Я открылась, так как если честно, то что я пишу это можно помойму и не держать в секрете. А на душе так дерьмово, что хоть на луну вой. Кто живёт с родителями в одной квартире, подскажите как вы уживаетесь и как ведёте хозяйство не в ущерб друг другу
21 дек 2006, 23:52
Да это нереально.... Меня свекровь вообще беременную ни за что из дома выгнала... стерва. Так что надо стараться худо бедно, но отдельно жить.
22 дек 2006, 01:22
Про мать мужа, я вообще молчу, у меня её свекровью, даже язык не поворачивается назвать.
Anonymous
22 дек 2006, 10:37
Выход один - снимать квартиру, Вы же понимаете. с родителями отношения лучше не станут, только хуже. а вот раздельное с ними проживание как раз будет способствовать налаживанию этих самых отношений. да и с мужем надо воссоединяться, пока не поздно. идите на работу, зарабатывайте деньги, снимайте квартиру! ждать нечего!
22 дек 2006, 10:48
Кто вам мешает повесить на комнату замок и, сбагрив ребенка родителям, не общаться спокойно с мужем? Учитесь противостоять родителям. И, желательно, без скандалов. Есть еще жесткий вариант - раздел квартир ваших родителей и родителей мужа с выделением вашей доли.
Anonymous
22 дек 2006, 14:53
удивляюсь, как Вас еще тапками за такое предложение не забросали. на еве все покупают свои квартиры в 18. как можно делить квартиры родителей? это же ИХ квартиры. и никого не интересует, что получали эти 3-шки, 4-шки они когда-то с учетом имеющихся детей. странно, но почему-то раздел квартиры у всех ассоциируется с каким-то негативом. при разделе можно изначально предложить более выгодный вариант родителям, а себе оставить что похуже. думаю, автора устроила бы любая квартира. просто прошли время, когда было принято решать проблемы сообща. а потом мы удивляемся, почему в семьях разлады, суды и прочая дребедень.
22 дек 2006, 15:13
так может и делить то нечего, двушку малогабаритную не особо то и разделишь, только если в коммуналку или в подмосковье ехать. Врядли родителям такая перспектива понравится. Тем более , что посыл жить отдельно идет не от родителей, а от детей, родители же ее не выселяют сс ее "законой жилплощади".
Anonymous
22 дек 2006, 15:49
я говорю о конкретном случае. автор написала именно про 3-шку и 4-шку. см. http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=25039364 по этрй самой причине они даже не могут претендовать на программу молодая семья. т.к. де юро площадей хватает, а де факто нет ни фига.
Anonymous
22 дек 2006, 15:54
конечно с чемоданами никто не выселяет. но и жить нормально тоже не дают. вполне могу представить, что им муж дочери не нравиться, но это ее выбор и другая тема для разговора. мне такие родственники мазохистами-садистами кажутся, неужели приятно смотреть как единственная дочь мучается и разваливает свою личную жизнь, и неужели самим приятно жить в такой атмосфере.
22 дек 2006, 17:38
А Вы к кому на счёт 2-ки малогабаритной?
22 дек 2006, 17:44
Да, я тоже заметила, что здесь все такие положительные, у всех квартиры, шикарная работа, няни и по трое детей. А в жизни, вон даже у меня в подъезде, очень много соседей разъехалось со своими детьми и я невижу ничего здесь постыдного и страшного. Если есть возможность, почему бы не посодействовать детям.
22 дек 2006, 16:15
Да у меня с моими родителями 3-х комнатная квартира, у мужа с его родителями 4-х комнатная квартира (там ещё наш ребёнок прописан), что я, что муж единственные дети. Родители мужа сказали, раз женился, вот и катись, здесь ничьей ноги не будет. Мои родители сказали надо мужа было с квартирой искать, мы думали ты выйдешь замуж и уедешь к мужу, и всё в таком роде. О каких либо разменах, обменах и речи не может быть, иначе война и враги на веки. А сейчас, я повторяюсь у нас временные финансовые сложности, вот и живём пока так, но мне трудно, я ели себя сдерживаю чтоб не послать всех к чёрту.
22 дек 2006, 18:23
Могу только посочуствовать. Я живу с родителями, но в своей квартире, личной жизни нет, но зато моя мама сидит с внуком, а любые мои "возмущения" сразу выливаются в шантаж - вот уеду к себе и делай тут, что хочешь(на няню денег нет). Приходится чем-то жертвовать, в данном случае личной жизнью, свободой и "взрослостью".

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325