Меню

Любовь сквозь зубы

AD
22 дек 2006, 07:59
Сегодня опять поругалась с мужем...Меня достал его холодный вздляд и то что дома , после работы, он разговаривает со мной сквозь зубы и как-то через силу. Ну я пару дней терпела пыталась его развеселить, там игривые шуточки...Нет человек не хочет видимо идти на мировую - ему надо перевоспитать меня (чтобы я делала ффсе правильно)и забить гвозди в гроб наших отношений. Гвозди такие, так, чтобы оценить весь масштаб "катастрофы": 1.Последние 3 дня я укладывала ребенка не там где положено - ребенок засыпал со мной и потом мужу надо было переносить его в кроватку 2. Рано засыпала сама и рано укладывала детей спать 3.Из последнего - не помогла после ужина убрать посуду , а смотрела Дьявол носит Прада Ну короче мелочи на мой вздляд, потому что я сама на такие вещи не обращаю внимания и не перевоспитываю- ну человек устал, мне не трудно, любофф же /была/ Версия 1. Ну неудовлетворен наверное, правда сам этого не осознает, начинает раздражаться по пустякам...портит отношения...и снова неудовлетворен.раздражается.портит отношения Версия 2. Неудовлетворен морально т.к. все его "используют" /я думаю что эту идейку ему его мама подкинула когда гостила прошлым летом/ Ну а меня это все ранит канечна, тем более Новый год, романтика, подарки, а приходишь домой и ... Девочки, посоветуйте, что можно изменить в восприятии и в поведении чтобы избегать такой любви "сквозь зубы"??????
Anonymous
22 дек 2006, 11:12
Знакомо. На моего тоже так иногда находит. Но не часто, а главное человек не понимает масштаб катастрофы. Т.е. я-то уже готова свалить от такой жизни куда подальше, а он считает "просто плохое настроение". Может объянсить попробовать НАСКОЛЬКО Вас это ранит? Объяснять что он не прав не надо - не поможет, мне кажется.
22 дек 2006, 15:47
Свалить, бежать хочется на все 4 стороны...это точно. Насчет поговорить , я канечна попытаюсь ему есчо раз попытаюсь озвучить, ЧТО меня ранит в его поведении По-моему этот тип поведения называется брюзга?
Anonymous
22 дек 2006, 18:42
Не знаю. У моего бывает на пару недель раз в 2-3 месяца. И дело во-моему совсем не в сексе. Секс и в эти периоды присутутсвует (нельзя беспрерывно 2 недели наезжать на меня). Я в основном веду себя как обычно, если уже совсем достанет - посылаю его с его претензиями, как необоснованными. Но тоже, не сильно громко. Проходит само. Вообще похоже на химический дисбаланс работы мозга - может там серотонинчику маловато вырабатывается в такие периоды. Потом, в спокойные периоды проговариваются моменты, что помогает на следующем витке не придираться по этому поводу. Напрмер, как и где засыпает наш ребенок мы выяснили еще полтора года назад. Больше с тех пор из-за этого скандалов не было. А первые вообще вспомнить смешно - ложку в сушку не так положила, туалетную бумагу не той стороной повесила...
22 дек 2006, 19:35
химический дисбаланс говоришь...оч-чень похоже мне нравитса система проговаривать моменты в спокойном состойании - ето путь чтобы они изчезли или меньше повториались Как то совпало что после приезда его мамы он стал озвучивать идею: - "жена и сын мениа используют. Я даю им использовать себиа" -"хочу делать по-своему"- ето касаетса бытовых мелочеы, типа как приготовить блудо ;), как повесить гирлианду Причом все 12-13 лет брака он самоустрониалса от "хочу делать по-своему" мелочей - так я и решала сама... (с транслита)
Anonymous
22 дек 2006, 20:48
Ой, вот про свекровь я не подумала. У Вас ситуация осложненная получается. Не знаю что и сказать - моя не вмешивается в нашу жизнь вообще. Да и заскоков на предмет "меня используют" не было. Это по-моему, более серьезные придирки, чем "ты делаешь все неправильно".
22 дек 2006, 21:15
Мама его уже уэала полгода назад... а идейа "мениа все используют" видимо ему "понравилась" и запала в душу (с транслита)
Убей, не пойму
23 дек 2006, 10:27
Девочки, умираю, ответьте, пожалуйста! Ну, КАК можно спать и иметь интимные отношения с человеком, если он на вас волком смотрит и говорит сквозь зубы?! Не пойму, хоть убей. Неужели вы видите, что вас ни во что не ставят, травят вам нервы и психику, а вы с ним все равно ложитесь, целуете эти губы, из которых только что вылетало злобное шипение против вас, ни за что, ни про что?! Вот объясните мне, дуре наивной, как вам это удается?! Меня бы, наверное, просто стошнило бы, если бы при таком ко мне отношении мужа я еще и тело свое ему отдавала бы?!
Anonymous
23 дек 2006, 13:14
Ну во-первых, это не злобное шипение. Просто придирки на ровном месте. Во-вторых, это происходит за несколько часов до постели, не только что. Время остыть есть. А в-третьих, для меня плохое настроение мужа означает, что он целый вечер меня не целует, не обнимает, не говорит приятностей, просто ходит мимо и занимается своими делами, иногда натыкаясь на следы моей жизндеятельности, которые кажутся ему "криминальными". Тогда начиннает брюзжать. Иногда целый вечер. Тогда конечно секса не будет. Но об унижении и "ни во что не ставят" речи в общем не идет. Хотя придирки дурацкие. И достает страшно, особенно если несколько дней к ряду.
24 дек 2006, 05:59
в мойем случайе - нельзиа. Никакого влеченийа после шипенийа или что есчо хуже -"воспитанийа" Воспитатель хреноФФФ! (с транслита)
22 дек 2006, 11:30
А с сексом у вас как? Знаете, наверное, что сердце у мужчины твердое когда (...) мягкий. :)
22 дек 2006, 15:39
С сексом в целом все нормально, А в частности , похоже пауза затянулась...на неделю... Вероятно одна из причин его неудовлетворенности и такого поведения, Но как сказала выше: он бегает по замкнутому кругу:неудовлетворенность->выплескиваемая раздражительность->разлад отношенийне ->хватает ласки ->ОПЯТЬ неудовлетворенность То есть мне надо делать первый шаг :игнорировать это его "сквозь зубы", обласкать-облизать-заиграть и т.д. Видимо ето такое замороженное систояние у мужиков что ли.
22 дек 2006, 15:44
А вы не пробовали с ним не ругаться? Холодный взгляд и разговаривает сквозь зубы? У нас такое бывает, когда он очень устает, когда у него проблемы, когда наступает какой-то момент в жизни, когда ему кажется, что он чего-то не смог, не успел, не добился в жизни... Я в такие моменты стараюсь "не доставать", подкинуть ему какую-нибудь "задачку" из его интересов (мне проще, он у меня программист, давеча нашел УКНЦ Электроника МС-0511 и кучку 5-дюймовых дискеток к нему - так аж юношеский блеск в глазах обнаружился!), стараюсь выпячивать его достоинства и достижения... Если возникают спорные моменты "в быту" - стараюсь встать на его точку зрения... или если делать по-своему, то не заостряю на это внимание... Долго училась виджеть не только ущемление своих интересов в таком его поведении, но и "сигналы" того, что у близкого мне человека не все в порядке: депрессия, проблемы, усталость и пр.
22 дек 2006, 15:54
то есть игнорировать брюзжание в мой адрес? ну я обычна пару-тройка дней терплю, "не замечаю" наездов потом у самой "бензин кончается" - и я начинаю отвечать на его притензии...тут все и начинается Главное , время тут ему не поможет и сам себя он за волосы не вытаскивает из своего неудовольствия.
22 дек 2006, 20:43
я такая же, как Ваш муж... обиду переношу молча, скрипя зубами... :-) дуюсь, но скандала не устраиваю... сейчас быстрее отхожу от этого состояния, чем скажем год назад... это не от неудовлетворенности, а от обиды, что не по моему поступили, не посчитались со мной... :-) я над этим работаю... :-)
22 дек 2006, 21:12
Интересный факт, я посмотрела в Ваш паспорт: вы с моим мужем очень ;) совпадаете по гороскопу... Значитса такая у вас особенность характера, у Овнов ;)))) (с транслита)
22 дек 2006, 21:56
нда.... характер у нас Овнов не ахти... но тоже можно подход найти... я чувство юмора ценю... правда оно у меня грубоватое бывает... но не злое... :-)
o kak!
22 дек 2006, 15:50
Мужик жалуется другу-Не могу жить с женой, жрать не готовит, не убирается. орет. Как бы ее убить? Друг говори- Убьешь-сядешь. Ты ее лучше замучай до смерти.Десять раз в день трахай ее, она и помрет. Мужит так и сделал .День прощел. другой.Приходит домой. Чистота, обед на столе, жена ласковая. Он ей говорит-Ты это чего?. А она-ты ко мне по хорошему, и я к тебе по-хорошему
22 дек 2006, 15:57
хаароший анекдот, народная мудрость просто рассказывала как то ему этот анекдот, посмеялись...
o kak!
22 дек 2006, 16:01
лучше сделайте это:)
AD
AD
22 дек 2006, 16:12
единственный выход... то есть , вы хотите сказать, что неудовлетворенность от обоих исходит и женская неудовлетворенность- причина "всех бед" ;)?
22 дек 2006, 18:20
Мне кажется, что в рассказанном анекдоте вам просто поменять надо для понятности местами мужа и жены :-). Вот и все. Никаких сложных постоений. Мужская неудвлетворенность в данном случае, а не женская, вот и вся разница. (с транслита)
22 дек 2006, 18:27
Баш ответ совпадает с позицием мойей знакомой. Цитирую:"если замечаыешь у мужа замороженный-отвлечонный взгльад (выражаусций затаённую одиду видимо), то надо сразу мужа: разговорить организоватьсекс" что-то типа того (с транслита)
22 дек 2006, 18:17
На первый взгляд (со стороны) ему банально секса не хватает. (с транслита)
22 дек 2006, 18:22
:)))))))))) Спасибо за совет! Похоже-веройатно "ноги оттуда растут" Будем над етим работать ...;))))))) (с транслита)
22 дек 2006, 18:22
Кстати, скорее всего именно по йетой причине его так злит ребенок в вашей постели. Постель - йето все-таки некий символ. :-) Надежда на соответствующее время препровождение... а тут... о! совсем и не то :-). (с транслита)
22 дек 2006, 18:33
Частично да, а основноы мотив :не надо приучать ребенка спать не на своём месте. Ето же просче и быстрее длйа менйа - плухнулсйа в постель с ребенком и баиньки. А так нада ребенка, успокаивать, настраивать лечь спать, почитать книгу, полежать пока заснёт. То есть правда есть в его словах (с транслита)
23 дек 2006, 20:56
История как моя, в процессе развода сейчас и, частично. по этой причине. у него "хронические приступы воспаления нервов" - это мой лично поставленный диагноз после пятилетнего наблюдения. это не исправить ничем!Медицина не помогает в виде седатативных таблеток даже. Буквально вчера после двух дней хорошего настроения полученных на работе,предложил сделать мне мой любимый массаж спины сказава, что мол я два дня хорошая для него и поэтому он хочет сделать мне массаж! вот чудак!!!! последнюю неделю фыркал на все изза неприятностей в его делах, а интуативно он прождолжает считать, что это я плохая с ним - не так ему отвечаю и применяют такие слова что ему не нравятся. ... Вот вам, случай автора!!! Я ему пытаюсь обьяснить, что когда у тебя негативное состояние в голове, то все вокруг кажется под таким цветом. как например если в душе светло, то все краски воекруг будут светлыми - светло-желтый, светлокарсный, светлозеленый.. А если темно на душе,то и краски вокург для тебя будут независмо темного цвета - темно-желтый, темно-синий... и не окружающие в этом виноваты.. а состояние твоей внутренней начинки, состояние втоего гормонального фона на данный момент.. и боюсь, друзья, что это не лечится.. И мужчины, поверьте мне, не все в этом похожи,Слава тебе Хоспади!
24 дек 2006, 05:56
Грустно... Хочу добавить что методике мужа называетса им "воспотание" А если йа применьаю ету методику на ньом - ето называетса им Месть :( Ну вопчем он изза мойей лени придирайетса ко мне...типа кпгда ленусь больше чем обычно... (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325