Меню

У подруги рак груди.

AD
22 дек 2006, 13:35
Обнаружили в сентябре, вернее она нащупала уплотнение, побежала к врачам - диагноз рак груди. Сказали что спровоцировала все это поздняя беременность, ей 38 лет, дочке 1 год. Я все это время поддерживала и помогала, и верила что все будет хорошо. Ей операцию назначили на вчера, я молюсь, а она звонит сегодня и говорит, отпустили домой до восресенья. Операция в понедельник. Плачет и говорит - как думаешь, может попрощаться с семьей отпустили. Я накричала на нее, говорю прекрати всякую ерунду выдумывать, все будет хорошо. А она говорит - ты не все знаешь, после 4 химий сделали (боюсь ошибиться (МРТ) а там метастазы в печень. Я положила трубку и рыдаю аж плохо уже, прочитала в инете что метастазы в печень это конец. Это правда??? Как можно помочь ей??? Что говорить??? Как вести себя??? жалеть?? ругать??? начинаю жалеть - плачет, ругаю - говорю надо жить у тебя 2 детей - опять плачет. Сама близка к полуобморочному состоянию. Еще она пошла инвалидность оформлять, ей говорят за документами придете после операции, если придете. Я хотела сегодня пойти и поубивать там всех. Но у самой маленький ребенок, а у нас Сибирь, холода уже за 20, только это и остановило, ребенка по морозу не понесла. Поддержите пожалуйста меня, а уж я ее. Не хочу верить что это конец.
Нина
22 дек 2006, 14:03
Телефон доверия и помощи онкобольным. В Москве открылась «горячая линия» для детей, больных раком, и их родителей: 8-800-200-06-09. Прямая линия работает с 1 октября. На звонки отвечают с 9 до 21 часа по московскому времени. Звонок на этот телефон БЕСПЛАТНЫЙ из любого конца России. Отвечают на вопросы абсолютно по всем видам онкологии. Оказывается психологическая помощь заболевшим детям и их родителям. На телефоне сидят дипломированные психологи, которые имеют опыт работы с детьми. Они морально поддерживают звонящих, отвечают на любые вопросы – от самых трагических типа «умру ли я» до наивных, вроде «передаются ли онкологические болезни от человека к человеку». Рядом дежурит еще и врач-онколог, который в состоянии оценить клиническую ситуацию и дать практический совет. Здесь принимают и жалобы тех, кому не на что купить лекарства или провести какие-либо обследования. «Горячая линия» сотрудничает с благотворительным фондом и старается находить средства. А также если проблемы у больного возникают непосредственно с врачами, здесь могут посоветовать и подобрать другое подходящее лечебное учреждение. Это про детей, НО позвоните туда, наверняка вам подскажут и про взрослую онкологию
22 дек 2006, 14:25
Самой бы позвонить, так нет на руках никаких документов, они все в больнице, в понедельник операция.
22 дек 2006, 14:44
Там же психологи работают на телефоне - позвоните, объясните ситуацию - они вам хоть подскажут как вести себя с ней, что говорить/не говорить.... Потом подруге дайте телефон - надо все шансы использовать
22 дек 2006, 14:21
У меня тоже самое со свекровью, метастазы в печень...это очень плохо. А какую операцию будут делать?
22 дек 2006, 14:24
По удалению груди и лимфоузлов под мышкой. А метастазы это я так понимаю кусочки раковой опухоли, которые кровь разносит в слабые органы???? Она мне месяц назад жаловалась, что очень плохо вторую химию перенесла, у нее приступы были типа печеночной колики. Скорая ее откалывала, говорит сказали что в основном люди не от рака умирают, а от метастазов...
25 дек 2006, 19:50
к сожалению, да. А ей сначала химию стали делать, а уже потом операцию??? Странно как-то:(
25 дек 2006, 19:52
Ничего странного, это вполне практикующийся вариант; особенно если опухоль большая и/или распространилась на окружающие ткани.
27 дек 2006, 16:07
я думала, что сначала всё удаляют, а уже потом химия или облучение...теперь понятно.
Anonymous
22 дек 2006, 14:27
А у моей подруги рецидив после рака щитовидки 8 летней давности. За эти 8 лет она разошлась с мужем, и её дочь просто некому воспитывать в случае чего. У подруги жуткая мама и сестра - агрессивная шизофреничка. Всегда есть те, кому хуже. А за версию "рак спровоцирован беременностью" я б тех фантазеров порвала. Необосновано ничем и никак. Есть море сведений, что именно нерожавшие входят в группу риска по cr молочных желез. А что делать? Искать адекватного доктора. И твердо знать, что это не конец.
22 дек 2006, 14:36
она еще в детстве несколько лет жила под чернобылем, как раз во время аварии. Я все плохие мысли гоню от себя, и как могу гоню от нее. Она меня спрашивает - если умру ребенка моего не бросишь??? Я говорю - ты будешь жить и сама ростить своего ребенка. Она говорит - я не пойду на операцию пока не узнаю - говорю не брошу. Она - ну вот и ты не веришь что все будет хорошо. Мама у нее очень старенькая, она ее так и зовет - бабуля. Она поздний ребенок. Сын старший - 17 лет, за ним только глаз да глаз. Вечно какие то проблемы. Муж хороший, но работает с утра до ночи, ненормированный рабочий день. Его мама - алкоголичка. Дедов нет.
Anonymous
22 дек 2006, 14:51
Вы крестная младшему?
22 дек 2006, 16:45
У подруги ребенок не крещеный
Anonymous
22 дек 2006, 18:16
Так намекните на крестины. Ей будет спокойнее, крестные несут ответственность за ребенка перед Богом.
Aлика
22 дек 2006, 15:11
Это не версии и не фантазии, к сожалению. У моей знакомой рак груди был спровоцирован беременностью. От него и умерла в возрасте 30-ти лет, через 8 месяцев после рождения ребёнка.
Anonymous
22 дек 2006, 15:31
Да, нерожавшие (точнее, некормившие) входят в группу риска. Но опасна, прежде всего, гормональная встряска - и иногда ею выступает беременность:(
22 дек 2006, 16:48
Подруге а онкологии сказали, что не беременность вызвала онкологию, но спровоцировала развитие опухоли и такое быстрое развитие болезни.
22 дек 2006, 18:24
беременность провоцирует перерождение клеток.
22 дек 2006, 18:23
Да, это правда, я тоже знала женщину, которая умерла в 36 от рака груди, обнаружили во время беременности, ребенок первый, остался без мамы в 6 мес.
22 дек 2006, 21:45
Бывает, когда рак провоцируется изменением "гормонального зеркала". Такое может произойти во время полового созревания, беременности (но, как правило первой, хотя, кто знет), менопаузы. Организм тогда как-бы "перерождается", могут вылезти разные болячки. (с транслита)
AD
AD
25 дек 2006, 19:51
Роды и б., как раз, часто провоцируют рак:(
Наяда
22 дек 2006, 14:36
К уже сказанному добавлю - жалейте, плачьте вместе, это не навсегда (слезы, я имею в виду), но ей нужна поддержка. Обещайте позаботиться о ее ребенке, пусть это и вызовет волну нового горя, проплачьте все это вместе, не бойтесь, не ищите способа увильнуть. Спросите ее, как она сама думает, умрет ли, если настроена умереть - как ее хоронить, как красоту навести, фотографировать ли, что дочери рассказывать, хочет ли она что-то оставить дочке - видеоматериалы, обращения какие-то, письма, которые Вы сможете в определенные моменты роста ребенка предоставлять и так далее (много есть организационных моментов), все узнайте, пусть и будут взрывы отчаяния и бессильного неизбывного горя, помогите пережить, просто будьте рядом, держите за руку, обнимайте, плачьте в два голоса. А может случиться и так, когда человек будет знать, что она уже все предусмотрела, появятся силы жить, ведь, как мы знаем, частенько рак, бывает, невероятным образом излечивается. желаю здоровья Вашей подруге, будьте крепки духом.
22 дек 2006, 14:39
Опять плачу, сил нет, сама от жалости кажется умру.
Наяда
22 дек 2006, 14:51
как я вам сочувствую... но, устаканится горе, пройдет первый всплеск, не пытайтесь сейчас быть рациональной, отдавайте душу, жалейте... сама расплакалась, какая ужасная трагедия...
22 дек 2006, 16:50
Я пытаюсь, но честно говоря сама нахожусь в шоке, так быстро, так внезапно....Господи спаси и сохрани
Aлика
22 дек 2006, 15:00
Держитесь. Подругу поддерживайте всеми силами. Только не жалейте, а старайтесь вселить надежду. В истории медицины есть случаи, когда больные готовились к худшему и чудом вылечивались. Найти бы такие истории, дать почитать. То что пообещали заботиться о детях- это хорошо. Так ей будет спокойнее. Из ваших предыдущих сообщений я поняла, что о детях больше позаботиться некому? Старший то уже взрослый, к счастью, справится. А вот малыш. Кто с ним сейчас? А шанс есть всегда.
Anonymous
22 дек 2006, 15:04
Как некому? У ребенка есть папа, очень хороший. Есть старший брат, когда бабушка не сможет помогать он повзрослеет и вырастет.
Aлика
22 дек 2006, 15:19
Я имела в виду что нет близких родственников-женщин, которые смогли бы заменить маму. Раз она вас просила об этом. Сейчас старенькая бабушка с малышом?
22 дек 2006, 16:55
Старший учится в техникуме, маленькая будет дома с папой, ей 1,3 - подруга говорит, что ей дают инвалидность, а муж официально не работает ( не официально трудится) - а у нас проблема в городе с садиками - дадут скоро место в садике по льготной очереди. Заботится будет муж, но первый ребенок не от него. Бабулька совсем старенькая. Она только чисто символически - посидеть с ребенком, ну может иногда сварить. Даже думать не хочу о плохом...Пусть выздоравливает и сама заботится. Я так и говорю - деловая какая, родила а я воспитывай, быстро взяла себя в руки, вылечилась, и расти лялечку, ей ведь так нужна мамочка. Аж комок в горле....
Anonymous
24 дек 2006, 22:38
Здорово написали,грамотно!!!
22 дек 2006, 18:28
говорите что все будет хорошо м что хотя бы ради дочери должна в себя верить,главное это вера
22 дек 2006, 19:24
у моей мамы рак груд, ттт без метостаз. вычитала кучу информации. моей маме сперва делают химию потом операцию. при такой стадии это метод лечения. а вобще метостазы сечас не приговор, и их уюивают!! здоровья вашей подруге!!!
22 дек 2006, 13:40
Ну от самой операции она не умрет. Так что отпустили то не попрощаться. А что касается дальнейшего лечения -ей бы надо наверное с другими врачами консультироваться. Схему химии бывают разные. Если одна схема не подошла, то вполне возможно подойдет другая. Так что тут главное не опускать лапки и не плыть по течению: консультирвоаться, лазить в Интернете, теребить врачей и главное не сдаваться. Сейчас не все так плохо в онкологии. Многое лечат. У моего мужа были тастазы 10на15 см в кости грудины и еще в одном месте. Вылечили. Вот и кости, которые mts сломал уже срослись. Но у него опухоль была из тех, что на химию реагируют. Хотя конечно теперь живем одним днем. Еще год не прошел -как химия закончилась.
22 дек 2006, 14:16
чем можно помочь. взять все выписки, отсканировать, в идеале разместить на сделанной для нее страничке. дальше биться во все фонды. начать можно с нашего ПВ. совершенно не обязательно просить денег. для начала - в фондах сидят люди, разбирающиеся в диагнозах-выписках. не факт что подруге назначают все правильно. помогут для начала разобраться с лечением. говорить ей об этом совершенно не обязательно. пока не все так страшно. но у нас почему то все мыслят себя специалистами по онкологии - и режут, пичкают химией в меру своей необразованности. поэтому могут и упустить время. если подруга читает этот форум, то прошу модераторов удалить мой "оптимистичный" пост.
22 дек 2006, 14:22
нет, не читает, про лечение - у нас провинция, сибирь, онкология находится в другом городе, час от нас езды, я ей говорю давай отошлем комуни будь твои выписки и заключения, анализы, пусть проконсультируют, нет говорит, хочу быстрее только операцию сделать, удалить эту всю бяку, мне говорит кажется, что она изнутри меня всю съедает. Говорит что 3 месяца назад, когда она забила тревогу про метастазы не было и речи, а сейчас они в печени.
22 дек 2006, 15:31
хватайте выписки и отправляйте везде куда только в голову придет. значит лечение подобрано не правильно
Hexa
22 дек 2006, 15:39
Если вы профессор от онкологии,другое дело,если же нет."порвите себя сами")))..не может никто на Белом свете знать как поведет себя та или иная раковая опухоль в организме..беременность так же может быть причиной,миллион подтверждений тому!
22 дек 2006, 16:20
когда я лежала в онкологии большенство женщин были с метастазами, но каждая ждала операцию как манну небесную. " я завтра избавлюсь от рака, а метастазы долечу" . это правельный настрой. внушите ей это.
Anonymous
22 дек 2006, 18:22
А Вы профессор психологии? Считаете, что подобные заявления поднимают моральный дух больной женщины? Предоставьте хоть полмиллиончика подтвержений того, что беременность была причиной рака. Не роста существующей опухоли, а именно причиной.
22 дек 2006, 18:25
Для этого не нужно быть профессором. Ни психологии ни чего-то другого. Раковые клетки есть в любом организме. Беременность вполне могла спровоцировать их рост. А могла и не спровоцировать.
AD
AD
23 дек 2006, 01:41
нет не профессор, я знаю по себе. эта мысль греет.а причины они уже не важны, важно следствие.не надо искоть почему, эта мысль угнетает, приводит к отчаению.
Anonymous
23 дек 2006, 11:44
алечка, я не на Вас наезжала, а на Неху.
24 дек 2006, 21:24
я и не думала что вы наезжаю , если вы приняли это агрессивно, простите:-)
Hexa
23 дек 2006, 14:07
Ну и толку от вашего наезда?Вы работаете с онкобольными..знаете статистику или видите как на ваших глазах умирают ?(((
Anonymous
24 дек 2006, 08:19
Вы миллион примеров обещали. Пока ни одного.
22 дек 2006, 18:23
К сожалению, это правда. Беременность может как и уничтожить некоторые вылезающие болячки так и спровоцировать их. Только от возраста беременной это никоим образом не зависит. Просто чем позже рожаешь, тем по логике (общее состояние организма в связи с возрастом)и болячка скорей даст о себе знать.
Hexa
22 дек 2006, 21:19
Вот вам совсем "свеженькая "история,года 3 тому ей...был поставлен диагноз онкоопухоли обоих яичников- со всеми вытекающими..метастазы,асцит..а мамочке 38 лет и масик на руках!Слава Богу ,проблему решили...более 3 лет минуло..никогда не нужно опускать рук!!!Рак груди процесс затяжной,так что есть время использовать все средства и офи -..и нетр медицыны.
Anonymous
23 дек 2006, 06:26
Post hoc, nоn est propter hoc - после этого - не значит вследствии этого (правило формальной логики). Отступление от этого принципа называется "Демагогия с незаметным нарушением логики"
22 дек 2006, 22:37
Буквально несколько месяцев назад хороший знакомый проходил курс на Каширке. Рак легких, который не очень хорошо реагирует на химию, но у него(тьфу-тьфу) опухоль исчезла и метастазы тоже. Хотя изначально говорили, что неоперабелен. Но не это главное. Ему профессор приводил примеры и сказал, что в женской онкологии буквально в последнее время произошел прорыв, вылечивают даже то, что несколько лет назад считали безнадежным. Вам сейчас подругу настроить на выздоровление, тем более у нее такой могучий стимул-ее дети!
23 дек 2006, 11:59
В нашей местной онкологии мне кажется еще 20 век до нашей эры, как же так, 3 месяца назад не было метастаз, назначили химию - появились метастазы. 4 химии сделали и даже динамику не проследили, что не помогает химия. Бред какой то. Подруга вчера говорит - хочется нож взять и все самой себе отрезать. Уже сил нет ждать операцию.
22 дек 2006, 22:46
Дай Бог, чтобы все было хорошо.
23 дек 2006, 01:01
У моего отца - рак желудка с метастазами в печень, 4 степень.В мае его опрерировали.Сейчас он проходит уже пятый курс химии на Каширке.Очень положительные сдвиги есть.(ТТТ) Самое главное - пусть подруга не отчаивается,поддержите ее.Желание жить творит чудеса.
23 дек 2006, 01:46
согласна на всю 1000 процентов
23 дек 2006, 11:57
Спасибо, вчера разговарила со знакомой женщиной, она сейчас на пенсии, а раньше работала терапевтом на участке. Говорит, что в ее практике было несколько случаев полного излечения вопреки всему, и очень хорошо себя показывает иногда траволечение. Врач говорит сама,ум отказывается понимать, что помогла трава, а если факты нплицо - человек живет полноценной жизнью.
Anonymous
24 дек 2006, 22:45
Как я Вашему папе желаю выздороветь и пожить еще!!!Честно!Своему уже ничего не могу пожелать,диагноз тот же.
25 дек 2006, 01:24
Спасибо!Мы только на чудо и надеемся,без дедушки нашего как без рук,он у нас на все руки мастер,и самый любимый для внука человек.
25 дек 2006, 14:56
Дай Бог здоровья вашему отцу! Желаю от всей души....Берегите его. я своего не уберегла:-(
23 дек 2006, 15:39
а какие именно травы, - не знаете?
Лена
23 дек 2006, 16:15
У сотрудницы со старой работы,при таком же диагнозе,удалили одну молочную железу.Сейчас жива здорова все в порядке.Операция была около 5 лет назад.Внешне ничем не отличается..носит наподобие имплантанта что то.
23 дек 2006, 18:35
www.psychooncology.ru Из практического сейчас Вам можно делать довольно многое: ищите информацию в интернете и литературе, делайте для нее подборки. Вполне возможно, найдете много полезного "прямо сейчас" (поддерживающая диета, информация о новых методах лечения, врачах). И, главное, это способствует новому пониманию для нее. Вполне возможно, сейчас ее понимание (как и любого здорового человека - не специалиста) ограничивается страшилкой "рак равно смерть". Сейчас ее опыт будет расширяться, и в больнице, и Вы тут можете внести свой вклад. Вы можете найти соответствующие сообщества в ЖЖ, "коллег по несчастью" здесь или на других форумах. Их можно будет познакомить, это поможет ей еще быстрее двигаться в новом отношении к болезни. Быстрее будут уходить страшилки, быстрее будет появляться ощущение перспективы. Из "психологической помощи" - мне всегда казалось, что главная задача "сочувствующего" это не передавать ей СВОЕГО ужаса. Ей конечно же страшно, но видеть еще и в Ваших глазах весь букет страхов ей будет только тяжелее. А у Вас букет-то поразнообразней, чем у нее, между прочим: - за что мне это, я не знаю, что с этим делать, как себя вести, мне страшно, я не хочу - ведь и со мной так может быть, вот ужас-то!! - как же я без нее, мы же такие подруги! и многое еще. Ее страх силен, но более оформлен. Ей понятно, что с этим делать (в отличие от Вас) - лечиться и верить. Так что, мне кажется, Вам надо в первую очередь заняться своим состоянием - тогда, через собственную силу, Вы и ей поможете.
AD
23 дек 2006, 21:02
Лена, соглашусь с тобой, что от окружающих больного людей и их настроения многое зависит.
Anonymous
23 дек 2006, 20:12
Девочки, у сестры 36 лет,нашли рак груди. Вроде по анализам начальная стадия. Обнаружили в ноябре, пока сдавала анализы, ездила в больницу прошло уже 1,5 мес почти. Сейчас стоит в очереди на операцию, но скоро праздники, все опять передвигается на 9 января, да и очередь там. Очень боимся, что пойдут метастазы. Может ли такое быть? Узи и рентген легких сделали еще в начале декабря, пока было все чисто.
Hexa
23 дек 2006, 21:50
Если еще начальная стадия опухоли,нет изменений в лимфоузлах - очень велики шансы на полное излечение!
Anonymous
23 дек 2006, 22:11
Стадия пока начальная, врач в 62-й онкобольнице щупала лимфоузлы под мышкой, сказала, что вроде не увеличены. А на маммограмме узел немного увеличен. Удалять будут всю грудь, уже пообещали 4 сеанса химиотерапии. Но мы очень боимся, что время идет, сначал надо было сдать анлизы, потом очередь в онкобольнице, потом критические дни, потом праздники эти дурацкие :-(( В итоге, 2 месяца уже прошло. А потом в больнице скажут, почему мы не пришли раньше.
Hexa
23 дек 2006, 23:15
Может быть есть смысл уже сейчас пить травки?Дамы улучшить состояние организма и нервной системы до операции и химиотерапии!
Anonymous
23 дек 2006, 23:18
Какие ??? Подскажите
Hexa
23 дек 2006, 23:39
Бефунгин\чага...душица..тимьян..чистотел,.птичий горец.Много вит С в рационе питания.
Anonymous
23 дек 2006, 23:46
Большое спасибо, как и поскольку пить?
Hexa
23 дек 2006, 23:52
Из расчета 1ст ложка травы на 1ст кипятка....по1/4 ...3 раза в день.
23 дек 2006, 23:46
Будьте ОЧЕНЬ осторожны с травками, их тоже должен подбирать специалист. Можно травками так все угробить, что потом традиционная медицина уже ничем помочь не сможет.
Anonymous
23 дек 2006, 23:09
А как на ранней стадии можно это обнаружить?
24 дек 2006, 00:19
Регулярно обследоваться. Как самостоятельно, так и у врачей. Это должно войти в практику - раз в полгода-год посещать маммолога. Ну, и самой бдить, конечно же.
24 дек 2006, 06:58
Не надо сдаваться! У моей сестры был рак груди, не помню на какой стадии обнаружили, но опухоль была большая. Она прошла весь ад - химии, несколько операций, метастазы были.. каждый год прорывались в разных местах - и снова химии.. Она прожила больше 10 лет после первой операции. Да, это было больно и тяжело, но было и хорошее - за это время она успела вырастить ребенка, выйти замуж второй раз, и были периоды когда она была счастлива и у нее ничего не болело. Она очень хотела жить, и благодаря этому продержалась так долго, хотя мы каждый год слышали от врачей - готовьтесь, жить ей осталось пару месяцев. Сейчас вторая сестра лежит на химии.. у нее метастазы в печени, полтора года назад мы услышали привычное "до зимы не доживет", но ей стало лучше! Хотя она не смогла сразу пройти химию - два первых раза прерывала курс, потому что становилось очень плохо. Попробуйте найти в интернете истории о том, как людям удавалось справиться с этой болезнью или прожить довольно долго. Надо внушить подруге мысль что это не конец жизни, это начало.. начало борьбы за жизнь, да это ужасно тяжело! но ей есть ради кого жить и надо отвоевывать каждый день. А чудеса бывают! Моя мать работает в онкологии, и бывали случаи, когда люди, которых отпускали домой умирать, вдруг шли на поправку. Да, это были единичные случаи, но они были! Сил вашей подруге и вам!
24 дек 2006, 14:04
Идите в церковь,сына,мужа её ведите,пусть службу стоят Бога помочь просят!А Вам терпения,от вашей поддержки тоже многое зависит.Удачи вам,да хранит вас Бог!
24 дек 2006, 16:15
По-моему, если в принципе берутся за операцию, то еще далеко не все потеряно. Когда у маминой подруги обнаружили рак 4 степени с многочисленными метастазами в разных органах, оперировать отказались категорически. И то она прожила еще полтора года. А если оперируют - значит есть шанс удалить и опухоль и метастазы, и вернуться к нормальной жизни. Сил и скорейшего выздоровления Вашей подруге!
24 дек 2006, 17:49
спасибо девчата, уехала сегодня горемычная моя в больницу, завтра с утра операция. Очень прошу кулачков и молитв. Они ей очень нужны, но еще больше нужны ее деткам, им будет плохо без мамы.
24 дек 2006, 21:27
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Господь в помощь!
24 дек 2006, 22:00
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
25 дек 2006, 01:26
Пусть все пройдет хорошо!!!Желаю победить рак!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
25 дек 2006, 21:55
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
24 дек 2006, 22:06
Она поправится! @@@@@@@@@
24 дек 2006, 22:21
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Anonymous
24 дек 2006, 22:49
Пусть водку с подсолнечным маслом пьет по Шевченко,не слушайте.что это шарлатанство,пусть пробует все!!!
25 дек 2006, 15:13
Дай Господи сил пережить все это ей, ее родным и близким!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
25 дек 2006, 16:44
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 дек 2006, 16:00
Автор, как дела у Вашей подруги? Пусть всё будет хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 дек 2006, 21:41
Все у нее будет хорошо! Если вдруг что, http://www.doctor-borisov.ru/ говорят очень хороший врач. С Новым Годом Вас! Чтоб все было хорошо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325