Меню

Общение не приносит радость

AD
Anonymous
22 дек 2006, 17:32
общеизвестно, что человеское общение - одно из самых главных удовольствий в жизни человека. а что делать тем, кому это общение не доставляет ни радости, ни вообще каких-либо эмоций? а если его поддерживать не хочется, то чувствуешь себя лишним, от этого еще хуже. насколько я помню, у меня такое с детства. c другой стороны, не общаться тоже не выход, т.к. после некоторого времени жизни без общения становится плохо, и снова тянет к людям. проблема в том, что когда встречаешь первое время с человеком хочется много чего обсудить, а потом эмоции приглушаются.
22 дек 2006, 17:35
Общение - это не удовольствие, это роскошь. Вам придется удовлетвориться советским лозунгом, что предметы роскоши не относятся к товарам первой необходимости. Так что придется копить....нечто.
22 дек 2006, 17:59
Приятное общение - это очень большая редкость ;-) Если разграничить понятия "общение" и "тусовка" - становится гораздо легче воспринимать дефицит собеседников ;-)
Anonymous
22 дек 2006, 18:03
а чем, по-вашему, отличается "общение" от "тусовки"?
22 дек 2006, 18:42
Общение - это для души, а тусовка - сродни советскому слогану "жить в обществе и быть свободным от общества нельзя" ;-) Примерно так.
22 дек 2006, 18:45
а вы считаете себя хорошим собеседником
Anonymous
22 дек 2006, 18:48
по 10-балльной системе дам себе шестёрку.
22 дек 2006, 20:25
хэ! И вы так сразу определяете однозначую оценку? Для ЛЮБОГО собеседника? :-О Обычно человек очень хороший собеседник для одних, и совершенно не подходящий - для других. Кстати, и о ваше проблеме... А в _своем_ ли кругу вы общаетесь? Подходящем именно вам? (с транслита)
Anonymous
22 дек 2006, 21:16
я пока учусь в институте, на втором курсе. конечно, для одних людей эта оценка 2,3, для других - 8, 9. я не очень-то уверенна в себе, и возможно из-за этого у меня с обществом пропадает взаимный интерес...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325