Меню

Ну свекровь, блин....

AD
Ox...
22 дек 2006, 20:12
Пишу вот, а саму колбасит от негодования... Свекровь пригласила нас на рождество (24 дек.), пригласила еще неделю назад. Муж сказал, что приедем, если здоровы будем и как сглазил.Два дня назад старший пришел из дет.сада с темперетурой, а вчера младшая свалилась.Малышке 1 год и 3 мес.,говорить еще не умеет, второй день с высокой темп., сопли пекой, весь день плачет. А свекровь позвонила мужу на работу с утра и настаивает, что-бы мы все равно приехали, и должны выехать завтра. Если нет - то кровная обида, можно сказать. Слушать ничего не хочет, "Ну и что, что темперетура, в машине с ,темпетатурой,- никаких проблем приехать." А ехать, между прочим, 7 часов на машине... Короче я в шоке. Как ей обьяснить, что сказать, что-бы не стать "врагами" на Рождество? (с транслита)
22 дек 2006, 20:20
Сказать, что позвонили доктору/мед.сестре/ездили в госпиталь и они не разрешили ехать так далеко. Сами подумайте - а если осложнение? а если станет хуже в дороге?
22 дек 2006, 20:22
Вам - никак не объяснять. А муж пусть скажет спокойно, что больных детей нельзя никуда из квартиры лишний раз выводить, а на трассе может быть любая ситуация/поломка/пробка и т.п., и рисковать здоровьем детей Вы не будете, и это не обсуждается. Выздоровят - будете рады наверстить любимую бабушку.
22 дек 2006, 20:24
Было почти то же самое. :( Я подошла и сказала- "мне здоровье дочери дороже приступов "доброты" твоей мамы. Ты должен выбрать с кем ты будешь в этой жизни - с МАМОЧКОЙ или с женой и ребёнком" - он короче чё-то начал мямлить, что она просто очень соскучилась и т.д. На что я ответила "Ну вот пусть поднимет попу и приедет САМА к нам". Мы с дочкой победили. Бабка припёрлась сама. МЫ ТАК были рады :/
Счастливая
23 дек 2006, 17:38
У нас не одна свекровь?Тоже всё время просила,чтоб приезжали к ним,когда он болел:"Ну,подумаешь Вы же на машине"-говорила она!Я говорила НЕТ!Но и сама она не приезжала,вот такая любовь к внуку,хотя у неё машина под задом!!А моя мама пешком к нам ходит всё время,лекарства приносит и ей даже в голову не придёт позвать нас в гости с больным ребёнком!!! Автору:Так и скажите и мужу и ей,что здоровье ребёнка дороже всего и если она вздумает обижаться,то пусть обижается,раз ума не хватает!Моя так пообижалась несколько раз,характер попоказывала,больше ни меня,ни внука она не видит!!=))
22 дек 2006, 20:33
7 часов, конечно, тяжело в машине. Но можно расскажу свою историю? В прошлом году, тоже на Рождество, мы с сыном должны были лететь к нашему папе, с пересадкой, тож часов 6 - 7 в общей сложностив дороге. А утром в день отлета он проснылся с температурой и жутким кашлем Я в панике звоню мужу - мы никуда не полетим и проч. Но муж меня уболтал, да и ребенок по папе соскучился. Короче, полетели мы. В дорогу взяла мотрин и микстуру от кашля. Надо сказать, ребенок дорогу перенес прекрасно, хотя температура была около 38Ц+-. К врачу мы уже там пошли, чтобы удостовериться, что легкие хистые и проч. Смотрите по ребенку, если она играет, пьет и особого дискомфорта ей температура не доставляет, то можно и поехать, чтобы со свекровкой вконец отношения не испортить. Если же Вы категорически еахать не хотите, то придумайте какую-то уважительную причину - типа ночью пришлось в скорую помощь ехать. (с транслита)
22 дек 2006, 20:40
По-моему, температура 38 - это уже достаточно уважительная причина, и к ней придумывать что-то еще просто не имеет смысла. Во-вторых, Вам повезло, что не было задержек рейса и Вам не пришлось в месте персадки торчать черти сколько в аэропорту. Вы рисковали, но ребенок хотя бы летел к папе. А здесь - ребенку 1,3 года думаю пофигу до бабушки.
22 дек 2006, 20:46
Да, конечно, бабушка и папа далеко не одно и то же. Да и в машине можно в пробку попасть. Не завидую я автору. А не температуру у свекрови, похоже, несколько иной взгляд, т.ч.для нее это не причина. (с транслита)
Ox...
22 дек 2006, 21:09
Не хочу ничего негативного о свекрови говорить,но как мне кажется, ее любовь к внукам очень специфическая...она сaма звонит нам очень редко, раза 3-4 за год и лишний раз не позвонит, даже если дети очень сильно болеют, приезжает и того реже.А сейчас, прям приспичело ей нас лицезреть. (с транслита)
22 дек 2006, 21:18
Вы знаете, при таком раскладе я бы не поехала. Только придумайте что-нибудь убедительное. Мож, с машино (ттт) произошло что-то. Колесо спустило или батарея села из-за старости, менять надо? (с транслита)
26 дек 2006, 14:45
Если подождет недельку ничего страшного с ней не случиться. А у детей не дай бог осложнения могут быть. Вам не стоит разговаривать со свекровью, пусть ваш муж сам ставит ее перед фактом.
22 дек 2006, 21:13
Не надо ехать. Это будет достаточным объяснением. Знаете, мои отношения со свекровью наладились, как только я перестала бояться ее обидеть. Ну, пообижается. Не будет в следующий раз выдвигать нелепых требований.
22 дек 2006, 23:17
Полностью поддерживаю. Свою первую свекровь я боялась обидеть, что-то сказать не так - в рез-те хуже меня не было. А на вторую мне начхать, так она хорошо относится (или вид делает, но это неважно) Не ездите и все. Дети родные, свои, зачем им трудностей искать. А свекровь кто? Ей надо, пусть и едет. Мало детям того что 7(!) часов дороги, так еще и в гостях терпеть. Вы сами-то или муж с такой температурой часто по гостям ходили?
Счастливая
23 дек 2006, 17:39
ППКС.
23 дек 2006, 05:24
Мужу просто надо сказать свекрови, что никуда заболевщших детей не повезёт. Спокойно и жестко.
23 дек 2006, 20:03
Ваш муж пусть объясняется со своей матушкой. Никогда не ездили с мужем по гостям с больными детьми ради сохранения мира и дружбы с кем-либо. Я ездила с высокой температурой только :-(на похороны своего отца.
25 дек 2006, 18:25
врач настаивает на постельном режиме
22 дек 2006, 23:11
Я бы предпочла стать врагом, но с лечащимся ребенком. Хочет бабуля увидеться -пусть сама приезжает. Правда, мой муж был бы первым противником поездки с больным ребенком. Хотя, если бы выздоровели, то, не знаю, может быть и рискнули бы... Но, скорее первое.
22 дек 2006, 23:37
В сад такую бабушку. Сказать ей: "Вы вырастили здорового сына, мне бы тоже не хотелось угробить своих детей. А вам?"
23 дек 2006, 02:54
Ни в коем случае не нужно идти на открытый конфликт со свекровью. Pooh очнь правильно Вам посоветовала сослаться на врача.
AD
AD
23 дек 2006, 11:23
Есть принципиальные вопросы, в которых можно и пойти на конфликт. Вопрос здоровья ребенка при явной угрозе (t за 38С -не слабый аргумент) -один из них.
23 дек 2006, 20:20
В пень такую свекровь, которой нужно доставить любыми путями больных детей к ней и которая готова из-за этого идти на открытый конфликт с невесткой или семьёй своего сына. Я сама свекровь и тёща.
23 дек 2006, 11:44
Я бы не стала придумывать никаких историй. Сказала бы просто, что дети болеют, так что пиэать не можем. Всё, вопрос не обсуждается. (с транслита)
23 дек 2006, 17:41
Действительно!Зачем придумывать на мой взгляд больной ребёнок,а тем более с теипературой-это ооочень уважительная причина,чтоб не ехать в гости!!
23 дек 2006, 12:34
Бабульку в сад, пусть сама больная по гостям ездит
23 дек 2006, 19:04
Что Вам важнее-сохранить отношения со свекровью или здоровье маленьких детей?Вообще не понимаю такой выбор,если бабушке похоже наплевать на внуков,то вы то хоть подумайте 7 часов в дороге и здоровому ребенку нелегко перенести,а уж больному то......
25 дек 2006, 17:32
Блин, ну что это за бред? Как можно ставить на кон здоровье детей ради прихоти человека "вот именно Сегодня" увидеть внуков?! Рожденственские праздники длинные, еще успеете сьездить и навестить бабушку. Да я и понимаю, что проблема не в вас, а в ней. Так ей и обьясните-сейчас ребенок болен, неизвестно как перенесет дорогу. Да и вряд ли по приезду она будет рада встрече с бабушкой - температура и сопли не прибавляют детям хорошего настроения. Пообещайте приехать обязательно, но только после полного выздоровления доченьки. Удачки вам и здоровья вагон! :)
25 дек 2006, 22:43
А моя свекровь внучку даже с ДР не поздравила(с марта ее не видела) и ничего. А когда я с ней потом разговаривала, спросила чего не позвонили то, она ответила некогда, все дела(работает до 15), я говорю и минутки не нашли, нет говорит все некогда и что? Тут уже обижаться не нужно такой человек.
25 дек 2006, 22:49
Ни одна нормальная женщина не стала бы требовать приехать в гости с больным ребенком! Свекровь явно дама с проблемами :( Для меня температура у ребенка выше 37.2 достаточный повод для того ,чтобы не выходить из дома и соблюдать щадящий режим! А уж чтобы ехать куда-то... И ладно бы причина была уважительная, а то в гости :(
:-(
26 дек 2006, 00:28
У меня свекровь тоже не лучше... приезжала в гости и сказала, что ОБЯЗАТЕЛЬНО надо поехать навестить её пожилую тётю! Так мы с ребёнком на Автобусе до положенного метро доехали, а она, со своим старшым выродком опоздала на 35 минут (дело было в 10-х числах ноября, все помнят какая погода была мерзопакостная!). Так хоть бы извинилась! И пёрлись пешком до этой тёти! И ещё спросила у мужа, что мол, я не в духе? И все мои поползновения высказать ей о том, что сопли из-за этого появились, присекала на корню! Я, конечно, понимаю, мать мужа и что нельзя так говорить, но я иногда на столько ненавижу..... всё время лезет! Ненависть плохой советчик, но я, пока, не могу себя сдержать! Скоро опять припрётся...
26 дек 2006, 06:59
Я бы никуда не поехала, а свекровь бы поздравила в Рождеством и объяснила ситуацию по телефону,не поймет - ее проблемы. Take it easy.
26 дек 2006, 13:30
А если в дороге что-то случится например с машиной? А если температура у малышки поднимется оч.высокая? Чем свекровь думает? Я с больным тем более зимой даже к своим родителям не поеду хотя ехать 2,5 часа.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325