Меню

Простила мужа. А дальше что?

AD
Жена в апатии
22 дек 2006, 23:44
Постараюсь коротенько: После родов к мужу охладела как к мужчине (но зато начала очень нуждаться в его человеческой поддержке). Муж выдержал почти два года, этим летом сломался и влюбился (на юге, на море) в девушку на 5 лет меня моложе (его – на 22 года). Тут я увидела все его отрицательные стороны (грубость, безразличие, отсутствие житейской мудрости абсолютное, глупость даже). После того как он признался (это была формальность, я уже до этого разговора на 90% была уверена), я решила «спустить на тормозах», типа «с каждым может случиться, я все понимаю, это пройдет». Думала – придет в себя (у нас ребенок маленький, да и меня он еще за месяц до разговора как бы любил и скучал). Не пришел… Но с девушкой расстался (скорее всего, она его бортанула – нафиг ей старый хрен, бесперспективный и безденежный). А, забыла сказать - мы после этой истории сразу разошлись. Но не развелись. В общем, ситуация мне надоела и в какой-то момент я перестала отвечать на его звонки (это он звонил «для протокола», типа он заботливый отец и все такое). Однажды взяла трубку и объяснила ему, что при таких раскладах он мне нафик не нужен (с девушкой-то он расстался, а вот из головы её совсем даже не выбросил… и это было ну просто очень заметно…). И как-то я так уже почти смирилась с потерей мужа и отца ребенка. Нашла новую работу. А этот сраный муж все не унимается. Звонит. Причем разговор не о любви и прощении, а о том, что у него сломалась машина (как всегда) и как ваще у ребенка дела? Короче, серьезный разговор (даже два) состоялся, мужу было в доступной форме объяснено, что либо он начинает выполнять свои отцовские и мужнины обязанности по полной программе, либо о своем сыне и обо мне может забыть как о страшном сне. Ни разговаривать, ни видеться с ребенком я ему не дам (да не очень-то ему и хотелось). ТовариСЧ изъявил желание «нас не бросать» и «нам помогать». А я решила – ну раз так, могу попробовать забыть-простить, тем более, что у меня щас такой настрой, что мне как-то пофигу , со мной он будет или… Наплевать, короче. И вот, уже пару дней общаемся, типа. И вот все вроде нормально, но не покидает стойкое ощущение, что все это фигня. Страсти уже нет и в помине, о сексе даже и думать не стоит (доверия нет. пока?..), у меня свои дела, у него свои. Эту корову он до сих пор не забыл, у него на лбу написано. Вообще, весь какой-то стал вялый, безразличный, не смеется почти, поговорить не о чем. Оживляется только при разговоре о своих гребаных машинах. Но – что интересно – он действительно полон решимости нас не бросать, помогать. Но это у него не от души, кажется, а от остатков мозгов идет. А душа – на этом сраном море… Но там, похоже, действительно всё. Даже он сам это понял уже… Хотя я ему сказала, что это все фигня – еще в первый же разговор. Сейчас он лирически называет эту ситуацию «юношеской влюбленностью» (дяде 42 года на минуточку). А в недавнем разговоре с братом своим (в моем присутствии) он ему так проникновенно признался: «Я впервые почувствовал себя старым»… А я сижу и думаю – что мне с ним делать-то теперь? Спасибо, что дочитали :-) Можно не отвечать. Я даже не знаю, что хочу услышать.
23 дек 2006, 21:09
в дом престарелых его гоните метлой под зад ,но помогать обязан ,он пришёл т.к понял что староват для новых приключений и спросом не пользуется ,а с вами .....ну раз вы его приняли и почти простили ,ну не одному же оставатся под старость лет (с транслита)
24 дек 2006, 02:04
посмешили :)спасибо!
23 дек 2006, 00:01
Мне его жалко.
Автор
23 дек 2006, 00:09
Мне тоже немножко жалко. А вам почему? (хотя сейчас перечитала свой пост - поняла, кажется. Грубовато я о нем говорю... Но самое плохое, что я действительно так думаю).
23 дек 2006, 00:16
Дядьке 42 года, а он так похоже до конца и не понял, что кроме его самого у него никого нет (и никогда особо не было). Запутался в бабах, в себе, во всем. Перспективы туманные.
Автор
23 дек 2006, 00:23
Согласна почти. Я еще с самого начала наших отношений готова была ему помогать (ну, юношеский максимализм бурлил - типа щас я ему покажу, какая дура была его предыдущая жена и какая я замечательная). Но после загса этот энтузиазм как-то быстро ушел... Сама не знаю, почему. Жалко даже. Но раз человек позволяет так с собой обращаться... (1-я жена тоже так себя вела, не очень..)
23 дек 2006, 00:29
То есть все три женщины обращались с ним одинаково. Значит именно этого он хочет. Иначе загнал бы под лавку еще первую и давно :-)
Автор
23 дек 2006, 00:33
Ну, эта малявка последняя ваще с ним никак не обращалась. Не успела. У них был конфетно-шоколадный период: дурацкие смс-ки (я читала при нём), романтика и усё такое :-) Вот, блин, взрослый же человек... Обидно ужасно. Ох, много можно порассказать про эту его влюбленность. Но не очень хочется - история, в общем, банальная. У него просто в момент увлечения кем-то полностью мозг атрофируется - он и со мной кога начинал встречаться, своей тогдашней жене немало крови попортил, сам того не желая, в общем-то. Ну вот пример: он потащил эту шалаву в койку (хоть не в нашу, и то спасибо) в то время, как мы с ребенком лежали в больнице после операции. И только после моих недавних объяснений понял, насколько он в тот момент был нужен НАМ!
23 дек 2006, 00:37
Может ему так удобно. Регулярно менять малявок, брюхатить их, потом разыгрывать юношескую любовь и позволять вытирать об себя ноги. Каждый по своему наполняет свою жизнь красками.
Автор
23 дек 2006, 00:40
Ужасти какие :-) Даже боюсь себе представить наши с ним перспективы... Разница только в том, что ему так и не удалось спровоцировать мою истерику и мою инициативу в разрыве. А у самого бросить нас - кишка тонка. Совесть замучает и друзья не поймут. А 1-я жена ему дала отличный повод выставить ее разрушительницей семьи :-) Я учла ее ошибку и выстояла. Горжусь собой. :-(
23 дек 2006, 00:44
"Разница только в том, что ему так и не удалось спровоцировать мою истерику и мою инициативу в разрыве." Вы полагаете ему нужна ваша истерика? "А у самого бросить нас - кишка тонка." А что вы ему даете такого, без чего ему было бы плохо? :-). "А 1-я жена ему дала отличный повод выставить ее разрушительницей семьи :-) Я учла ее ошибку и выстояла. Горжусь собой. :-(" Живете чужой жизнью и по чужому сценарию, боретесь с ветряными фантомными женами и гордитесь собой? Разве этим нужно гордиться?
Автор
23 дек 2006, 00:47
"Разве этим нужно гордиться?" Ну я ж грустный смайлик поставила... Иронизирую я так. Истерика моя ему нужна. Я знаю. тогда будет повод расстаться. Ничего особенного сейчас я ему дать не могу. А Вы так правильно все понимаете... Приятно пообщаться. :-) Вы не психолог?
23 дек 2006, 00:53
"Истерика моя ему нужна. Я знаю. тогда будет повод расстаться." То есть дядька сначала волочиться за практически бывшей женой, скулит и просит чтоб впустили только затем, чтоб довести ее до истерики и гордо послать? Что-то тут не хватает (или наоборот что-то лишнее). Ладно, допустим дядька понимает толк в извращениях, но тетьке-то зачем нужно в его эти игры играть? Или у нее с ребенком и работой в жизни больше заняться нечем? :-). "А Вы так правильно все понимаете... Приятно пообщаться. :-) Вы не психолог? " Нет не психолог. И даже не гуманитарий :-)
Автор
23 дек 2006, 00:56
Не, щас, надо надеяться, ему уже действительно хочется (иллюзия его очередная?) нормальных со мной отношений. А вот до проявления моей решимости растаться - он откровенно провоцировал меня на срыв. ЕСтественно, сам того не осознавая (он вообще мало что делает осознанно). Мне зачем? Да фиг знает... Пока у меня толпа мужиков в дверь не ломится. Разборчивая я стала очень последнее время. Ну Вы мне хоть подскажите, что мне делать-то теперь? Или хотя бы чего НЕ делать? Пожалуйста.
23 дек 2006, 02:31
На х#й баб, если нет сочувствия, то 25% и hasta la vista baby.... пусть утро будет туманным для тебя, женщина :)
Автор
23 дек 2006, 08:43
Расшифруйте :-)
Anonymous
23 дек 2006, 00:48
дураки мужики, все.
Anonymous
23 дек 2006, 17:25
не все, но этот точно придурок
Anonymous
23 дек 2006, 11:07
Чего-то такое впечатление, что ни вы его не любите, ни другие дамы...Когда тебя никто не любит - по-моему, это ужасно...
AD
AD
Автор
23 дек 2006, 16:56
Есть такое дело. :-( Раньше любила. Потом прошло. Отдачи было маловато... Но зачем-то он мне сейчас нужен все-таки, иначе не переживала бы...
24 дек 2006, 01:59
Может, самолюбие в вас взыграло?
Автор
24 дек 2006, 10:10
Еще бы! Пока он еще крутил любофф с этой "девушкой", я от него столько унижения получила! Лучше и не вспоминать...
24 дек 2006, 10:12
В вас говорит эгоизм чистой воды и оскорбленное самолюбие. Сами же говорите, что охладели к нему после родов. Так что ж ему делать остается, кроме как влюбляться? Вы с мужиком разошлись, но хотите, чтоб он пожизненно перед вами извинялся и каялся. А звонки с вопросами про ребенка вас не устраивают и вы начинаете его шантажировать, что с сыном видеться не дадите. Вы его НЕ ПРОСТИЛИ, не врите ни себе, ни ему.
Автор
24 дек 2006, 12:32
Ну да, я об этом и говорю... Не простила до конца, конечно. Просто стало все равно. Отболело. Но хочется все-таки как-то моральный вред компенсировать, что там говорить... Не могу сказать, что я его теперь ненавижу, или презираю, или что-то такое... В принципе, с ним могу теперь практически нормально общаться. Только сексом заниматься пока не могу.
25 дек 2006, 17:14
Мое мнение-вам нужно немного подождать. Все-таки время все расставляет на свои места. Может он изменится в своем отношении к вам, тем более, что он любит ребенка (как я поняла), и не собирается вас бросать. А там, глядишь, и вы его простите. По настоящему простите, а не на словах, как сейчас. Конечно, может быть и так, что вы не сможете его простить-увидите, что он вас недостоин. Тогда что вам мешает погнать его поганой метлой? В общем, подождите пока выводы делать. Поживите, присмотритесь. Выгнать его вы всегда успеете-ломать легче чем строить. Подумайте, а может все-таки попытатся построить?..
Автор
25 дек 2006, 18:33
Спасибо. Подождать - дело хорошее, но я человеку я уже не доверяю. Полгода назад он тоже не собирался нас бросать. Его буквально за неделю на юге переклинило (эту мадам он знает уже лет пять, и вот только щас, по его словам, выяснилось, что она все время была где-то в его мыслях, но маловата еще была. А теперь она, значит, выросла и расцвела... Офигеть - я весь этот бред должна была от него выслушать). Второй раз я эту историю не выдержу. Зато я разобралась окончательно, что сейчас просто пытаюсь его использовать для того, чтобы самой обрести почву под ногами. Ну ладно, хоть какой-то толк от мужика... :-(
Автор
27 дек 2006, 14:05
Опять довёл меня щас. У меня уже несколько дней ангина, еле ноги таскаю. Вчера попросила его помочь забрать ребенка из сада - не может, у него пробки на дорогах и много работы. Сейчас позвонила, спрашиваю "сегодня мне на тебя рассчитывать или нет?" - "Я не знаю" (как меня этот ответ задолбал!) В итоге - в разговоре уже не в первый раз проскакивает фраза "вот когда вы на расстоянии, я очень хочу вам помогать, но когда с тобой разговариваю - уже не хочется". Ох"еть! Как можно помогать на расстоянии? А когда он меня видит - конечно, ему не нравится, что я не довольная и не веселая (а с чего бы?). То есть - он хочет просто периодически звонить и удостоверяться, что с нами все в порядке. А в реале мы ему на хрен не уперлись. И еще голос на меня повышает, говнюк... И что мне делать?
27 дек 2006, 18:12
послать на х..
Anonymous
27 дек 2006, 19:52
полечить голову
27 дек 2006, 20:39
Ваш муз отработанний человеческий материал. Он сгорел, он сломалса. Начинайте жить без мислей о нем. Вы еще будете счастливы. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325