Меню

опрос ;)

AD
25 дек 2006, 14:27
думала-думала, куда приткнуть такую темку. она и про свадьбу немного и про жизнь чуть-чуть. решила, что в ТД - самое тО. если неправа я, модераторы подправят :) были мы тут приглашены в пятницу на свадьбу. сидим в "зале ожидания". родители жениха задерживаются: пробки. ждем, уже думали, что расписываться без них молодые будут. но тут оказалось, что следующая пара приехала во Дворец, но у жениха паспорта не оказалось. забыл! :(:( а сам в г.Тосно живет (только в одну сторону часа 2 ехать, если повезет, что без пробок). невеста плачет в три ручья :'( :'( .:'( гости в полнейшем шоке :(. ну, а нашим разрешили еще подождать, раз такое дело. дождались родителей и регистрация прошла в полном аншлаге. дай Бог здоровья и счастья молодым :) в чем, собственно, вопрос %)) а как бы Вы поступили на месте той невесты и, самое интересное, на месте того забывчивого жениха... ? я бы плакать точно не стала, 100%.
25 дек 2006, 14:33
Рыдать бы точно стала:)
25 дек 2006, 14:35
ну, тушь бы растеклась! :) и в ресторан бы не поехали? там же за все уплочено :) и за салют... и за торт... :)
25 дек 2006, 14:35
я бы скорее всего паспорта еще на выезде из дома проверила)) Ну а рыдать конечно бы не стала, отгуляли бы свадьбу и расписались позже, делов то. На месте жениха? хороший камешек в новом кольце искупил бы его вину))
25 дек 2006, 14:38
я тоже так думаю. но вот рассказала родствннице одной (у нее какраз дочки скоро замуж выходят). а она мне - ну, :-7 ведь хочется фотки из загса красивые. и вообще праздника. а праздник по***... потерян... :(
25 дек 2006, 14:40
ну и нафоткались бы) для этого паспорт не нужен.
25 дек 2006, 14:44
ага, фотки, кстати, классные можно было бы отщелкать. особенно, как невеста бьет жениха по голове букетом :):):)
25 дек 2006, 15:05
Молоденькая невеста, я бы в том возрасте тоже ревела. Это сейчас мне на все - семь куч.
25 дек 2006, 15:22
ой, я как вспомню, кААк мы собирались на собственную свадьбу.... оооо... приехали на квартиру к родителям жениха. покушали. сбегали до парикмахерской (даже не подумавши заранее записаться и проверить мастера), купили букет. потом я накрасилась: глазки, губки и ногти (к маникюрше даже в голову не пришло сходить заранее. тем более даже не подумала сделать педикюр!) платье гладили тётушки. именно они обратили внимание на то, что оно неглаженое!!! елки-палки... молодо-зелено. вот тогда мне было точно семь куч. мне замуж хотелось... а как - неважно :) я бы сейчас за месяц начала бы думать, к какому мастеру пойти, когда буду гладить платье, какой к нему подойдет букет. и проч. а моя подруга (старше меня на год, вышла замуж 3 года назад) плакала из-за того, что в цветочном салоне не выполнили ее заказ...
27 дек 2006, 02:09
ГЫ. А нам в первую ночь золовка свою квартиру презхентовала ;). Так там сосед на тамбур с ними был дедуля-маразматик. Он запирал на щеколду изнутри двери. Так, что даже имея ключ -фиг войдешь. Золовка с мужем договорились с дедом, вечером (до окончания банкета) проверяли 0все было в порядке. Мы приехали -дверь на щеколде. :) -ломали дверь в тамбур ;). Потом дед чинил и извинялся перед семьей золовки ;). А нехвиг ;)
27 дек 2006, 18:00
:):):) ойнимагу :) дедуля - старый коммунист?
27 дек 2006, 18:48
Да маразм у него. Причем золовка до этого на него жаловалась. Приходит с племянником (и коляской, он родился летом, а у нас свдьба в октябре). А в квартиру попасть не может. Причем дед из квартиры НЕ выходил. Пакостил таким образом или маразм у него начинался. После нашего "штурма Зимнего" сии маразмы у деда прошли :)
25 дек 2006, 17:26
отметила бы свадьбу а официально расписалась бы в любой другой будний день
25 дек 2006, 17:30
1. постаралась бы договориться о проведении торжественной процедуры без паспорта. 2. отправила бы кого-то в это время за паспортом в г.Тосно :) 3. не парилась бы и сделала выводы, что "все надо делать самой" :)
25 дек 2006, 21:09
Решила бы, что это знак свыше, и ускакала домой :-)
25 дек 2006, 22:14
Ну я паспорт забыла. Хотя до моего паспорта ехать было всего 1 час в один конец. Муж не плакал. Ездил. А водитель авто украшенного сказал, что запишет меня в свою статистику. Говорит кольца через раз забывают, паспорт пореже, но из десяти один раз точно. Мы даже не парились. Ну забыли и забыли. Расписывались последними, пропустили пару, которые должны были быть после нас
25 дек 2006, 23:26
:)
26 дек 2006, 02:37
Конечно, очень неприятная ситуация. Особенно, если для невесты свадьба - это не просто традиционный ритуал, а праздник, о котором она давно мечтала. Жениха такая забывчивость не лучшим образом характеризует. Тут, я думаю, лучший выход - это постараться успокоиться, понять, что ничего такого уж трагичного не произошло и поехать сразу на гуляния или в ресторан и продолжить отмечать, как ни в чем не бывало, а с загсом решить проблемы позднее. Но настроение, конечно, после такого врядли будет уже отличным.
26 дек 2006, 10:52
ох, наверное для начала точно бы расплакалась!
26 дек 2006, 13:07
А я на свою свадьбу с первым мужем сама забыла паспорт. Но мы недалеко жили. Сейчас считаю это огромным символом.
AD
AD
25 дек 2006, 14:38
невеста та наверное слишком долго ждала этого момента :) да и нервозность дня сделала свое дело. А вообще я бы тоже не стала плакать. Посмеялись бы, отгуляли, а потом на следующий день в джинсах в загс
25 дек 2006, 14:39
долго! в этот дворец за полгода запись :)
25 дек 2006, 15:13
Мда, непутевый жених какой-то! Я бы еще подумала, может это знак свыше был? :))
25 дек 2006, 15:14
моя мама бы мне в таком случае бы всю печень проела тем, что это плохая примета, и это значит, что не надо жениться вообще. Раз не судьба и тд и тп. Довела бы меня до умопомешательства, у меня бы началась бы истерика, я бы поругалась бы со всеми вдрызг. Потом лет через 10-15 все бы это вспоминали как большое приключение :-)
25 дек 2006, 16:59
Я бы тоже расплакалась! Так обидно ведь! Для меня свадьба - это очень важно, как бы там ни было. Но в моем случае, паспорт бы могла забыть я, а не жених :) А вообще, это не очень страшный случай. Прошлым летом моя сестра была на свадьбе у подруги. Так вот в самом начале свадьбы (сразу по приезде в ресторан после закса) умерла бабушка жениха. Ей прям за столом плохо стало-сердце не выдержало :( И первый тост пили не за молодых, а за упокой души, не чокаясь. Ну и вся свадьба прошла скомканно, понятное дело. Моя сестра пришла просто в шоке с этой свадьбы. Но вот прошел год, и неделю назад невеста с той неудавшейся свадьбы родила здоровенького сынульку! :) И все у них (тьфу-тьфу) ОК! Чего и вам всем желаю!!! :)
26 дек 2006, 04:20
ОООО!!! Я бы расплакалась, закатила истерику с мордобоем, битьем зеркал, уехала бы на фиг, а потом вернулась и продолжила бы свадьбу...
26 дек 2006, 04:29
У меня бы такого не случилось, я когда куда-то собираюсь раз 100 проверяю не забыла ли чего. Ну а на месте той невесты, закатила бы грандиозный скандал жениху и отправила бы его за паспортом
26 дек 2006, 10:17
у невесты просто нервы сдали, ИМХО я тоже вся на нервах была перед свадьбой. организация - процесс не самый легкий, плюс я беременна была и не уверена, что хочу замуж:). а уж как я заявление подавала, это песня.. дрожащими руками заполняла. говорю - не хочу замуж сейчас, давай еще пару лет так просто поживем:) квитанцию оплачивать пошли - реву, брат мужа успокаивает:) сразу после этого купила платье на нервах, в ближайшем салоне, потом пожалела - не в моем вкусе совершенно оказалось, хотя сидело неплохо.. только в день свадьбы успокоилась. люди разные.. а что на месте жениха? ну, искать выход из ситуации, наверное:)
26 дек 2006, 10:25
я бы тоже расплакалась, думаю, что в данной ситуации это вполне естественная эмоциональная разрядка была бы, и не верю я тем, кто бы спокойно воспринял эту ситуацию и айда гулять дальше а вообще-то какая ситуация, ну прямо один в один, была у моей соседке, в итоге вся толпа все 4 часа просидела в загсе, надо сказать, что сотрудники загса прошли им на встречу, их расписали где-то через час после конца рабочего дня в загсе
26 дек 2006, 10:28
Бывает. Я перепутала дату своей свадьбы и приехала на регистрацию на день позже в счастливом неведении.
26 дек 2006, 13:53
у моих друзей так было :)
27 дек 2006, 01:32
А жених?)))
27 дек 2006, 01:53
И мы узнали, что свадьба у нас не 30, а 31-го только 28-го, когда уже все было заказано на 30:)) Тогда дефицитныя спиртное и жрачка была "по талонам", продавалось за 2 дня, мы пришли выкупать, нам сказали, что рано, мы стали спорить, тогда и узнали, что 31-го:)) Вот бы хохма была, если бы не было этих талонов:)
27 дек 2006, 23:10
Я жениху за пару дней до свадьбы "доказала", что свадьба не N-надцатого, а P-надцатого. Поэтому он со спокойной душой поехал со мной в другой штат на денек. Букет мне доставили "заранее", над прической особо не трудилась, у меня тогда был короткий панковский ежик spikes...думала, что все идет по плану. Зато утром мы не могли понять почему не приехал лимузин. Пришлось идти в часовню(нерелигиозную) пешком. Хорошо, что там было минут 10 ходьбы.
26 дек 2006, 10:49
Аналогичный случай произошел со мной : за 5 дней до свадьбы муж приехал из командировки со словами " Дорогая , я потерял паспорт " . У меня случилась истерика , я плакала , говорила что это специально придумано , чтоб не жениться ... Ресторан заказан , гости приглашены ... Деваться некуда - как говориться , за все уплОчено . Была фиктивная свадьба , без росписи . Об этом знали родители , свидетели и те , кто в ЗАГС с нами собирался . Отгуляли , муж получил паспорт и говорит " Пошли жениться ! " А я не хочу - мне и так хорошо . Какая разница - есть штамп в паспорте или нет ? Но спустя года три после этой истории мы все таки расписались ( необходимо было решать квартирный вопрос ) Вместе уже 15 лет ...
26 дек 2006, 12:35
не, плакать бы не стала :) Договорилась бы перенести чуть попозже, воткнуть нас куда-нибудь :) Немоножко пришлось бы, конечно, доплатить. Но неприятно, конечно. С другой стороны, я к церемониям не очень склонна, может, расписались бы втихую.
27 дек 2006, 01:42
Забавный случай вспомнила. Дело было еще при советских паспортах. Началось с того, что машина, заказанная везти молодых в загс, то ли сломалась, то ли в аварию попала.. В панике ищут замену. Тогда иномарки были не то что редкстью, но эдаких "видных" было не много. Нашли. Владелец так спешил, что совершил аварию перед домом новобрачных. Нашли уже какую попало машину и бегом в загс. Расписались. Поехали кататься. Приезжают на место гуляния(известный памятник у моря, шампанского попить, пофоткаться) а где видюшник??? Возле загса забыли!!! Потом на видео было видно, как машина отъезжает, а видюшник снимает... снимает... Пока не скрывается за горизонтом. В ресторане все прошло неплохо. В какой то момент невеста говорит жениху: Дай паспорт посмотреть, как там у нас печати красуются и все такое.. Достает жених паспорта...барабанная дробь!!! Вместо его, жениха, паспорта, у него паспорт его ОТЦА! Со свежей печатью о браке! Жениха звали Алексей Александрович, а его папу Александр Алексеевич. Фамилия одна. Видимо, женишок не свой паспорт прихватил, а эти кулемы в загсе проглядели. Неглядя штампы поставили. На другой день все поехали в загс папу "разводить" и женить молодых поновой:)
27 дек 2006, 17:57
бывает же :):):) веселая свадьба!
27 дек 2006, 02:05
А мы с мужем как раз перед свадьбой поменяли "колхозное" общежитие на семейное и у нас паспорта были на прописке и чсто-то там накладывалось. В общем, еле "выциганили", причем получал наш друг, котоорый ехал на нашу свадьбу в другой город... У нас мотание туда-сюда вылилось бы в часов 15-16 на машине, не говоря о поездке на поезде :(... Но, думаю, что расстроилась бы...
27 дек 2006, 18:04
слушайте, а у нас паспорта заранее забрали и вернули уже перед регистрацией.. Я точно помню. Может, это у нас такие правила?
AD
AD
27 дек 2006, 18:13
насколько заранее? у нас приезжаешь с паспортом на подачу заявления (во дворец за полгода, в районный загс за месяц), его отдают. потом только паспорт во дворец берешь. там его минут на 5 опять берут, для оформления св-ва о браке и все.
27 дек 2006, 19:09
Не знаю, зависит от нервов в конкретный момент. НО сейчас, скорее всего бы не плакала, а наоборот, повеселилась бы:) Эх, на мою первую свадьбу жених за мной должен был приехать, но задержался минут на сорок. Его свидетелем был двоюродный брат. Только утром в день свадьбы брат с родителями и еще братом приехали из другого города. Брат ехал в поезде в спортивном костюме, кроссовках и, что существенно, белых спортивных носках. На дому у жениха брат-свидетель переоделся. Ну, пока машина подошла, пока все проверили... Уже давно время садиться в машину - а свидетель в ужасе замечает, что он все так и ходит в белых носках:) Костюм приличный, галстук, ботинки хорошие. И белые носки. Майкл, блни, Джексон. И ломанул свидетель менять носки, хотя уже времени было мало:) Говорит: "Ну что я буду как чучело из глубокой провинции на свадьбе любимого брата! Еще бы в кроссовках к костюму вышел!":) Ничего, он и сам весело хихикал, и все посвещенные улыбались.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325